Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

ПользовательСообщение

21:13
13 Март 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

16

Raduga пишет:

Стоп. Как может быть любовь к противоположному полу без сексуально влечения? Я имею в виду не в целом, а конкретно взятого индивида, в кого влюбляешься.


Радуга, влюблённость это уже секс.влечение и ещё дааалеко не любовь. 

А та Любовь о которой ведёт речь автор, это восторг и радость от ощущения, что есть…. ну как в детстве, порыв нежности к маме, папе просто вдруг не за что-то, а что они есть.

21:20
13 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

17

scanira пишет:


Радуга, влюблённость это уже секс.влечение и ещё дааалеко не любовь. 

А та Любовь о которой ведёт речь автор, это восторг и радость от ощущения, что есть…. ну как в детстве, порыв нежности к маме, папе просто вдруг не за что-то, а что они есть.


Не верю. Прости (давай, на ты? ), но не верю в любовь к любимому без сексуального начала. Это действительно не мама. И даже не папа.  Ну или, я такая поганка.

21:29
13 Март 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

18

Raduga пишет:

Не верю. Прости (давай, на ты? ), но не верю в любовь к любимому без сексуального начала. Это действительно не мама. И даже не папа.  Ну или, я такая поганка.


Давай.  Так я вроде и написала, что влюблённости без секс.влечения нет ))) Но это ещё не говорит, что влюблённость перерастёт в нормальную земную любовь.

А вот любовь, как радость, восторг ко всему просто так, это не та, что между полами. И если повезло совместить ту и другую и взаимно - считай ты полностю счастливый человек с абсолютным взаимопониманием.

21:43
13 Март 2011


Sergixx

Участник

сообщений 368

19

scanira пишет:

А та Любовь о которой ведёт речь автор, это восторг и радость от ощущения, что есть…. 


Поддерживаю. Сексуальное влечение должно быть  следствием любви. То есть в первую очередь ощущается именно родство душ  (на собственной шкуре ощутил недавно)

Совсем противоположная ситуация, когда идёшь по улице, видишь красивую девушку и думаешь - “ух ты какая секси-девочка !!!”. Тут уж точно никакой любви быть не может - лишь игра гармонов. Если только потом, возможно со временем, когда узнаешь человека получше, но не факт, возможно что будет даже наоборот.

Хотя у каждого свой путь к счастью, шаблонов здесь быть не может

22:07
13 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

20

 Так я вроде и написала, что влюблённости без секс.влечения нет )))

А я о том, что и любви к  партнёру, а не влюблённости без Ентого нет.

Но это ещё не говорит, что влюблённость перерастёт в нормальную земную любовь.

Нет, конечно, нет.

А вот любовь, как радость, восторг ко всему просто так, это не та, что между полами.

Ну, я то изначально про любовь между полами имела в виду. А так, да, бабочки, цветочки, солнышко.

Тут уж точно никакой любви быть не может - лишь игра гармонов.

Так и не надо путать Божий дар с яичницей. Каждый, кто любит или любил, понимает разницу просто сексуального желания и слияния с любимым.

Хотя у каждого свой путь к счастью, шаблонов здесь быть не может

Та да.

23:19
13 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

21

23:31
13 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

22

некоторые задаются вопросом, как отличить настоящую любовь от привязанности, влечения, страсти, влюбленности. Думаю,  это все может присутствовать вместе, но главное - любовь настоящая тогда, когда даже близость не возможна вообще, а ты хочешь быть рядом всегда с этим человеком. Это происходит когда две души едины и предназначены друг-другу.


23:37
13 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

23

“как отличить настоящую любовь от привязанности”

Кто любит, тот не задается подобными  вопросами…))))

23:39
13 Март 2011


dqls

Участник

сообщений 226

24

лучше ее не чуствовать, по своему опыту знаю.

23:50
13 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

25

dqls пишет:

лучше ее не чуствовать, по своему опыту знаю.


да, если не взаимно это отнимает много сил. Я сама много раз обжигалась, ужасно влюбчива..))

23:56
13 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

26

Alag пишет:


да, если не взаимно это отнимает много сил. Я сама много раз обжигалась, ужасно влюбчива..))


Зато заставляет вас развиваться, это чувство, пусть даже и не взаимное.


0:04
14 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

27

Slavs пишет:

Зато заставляет вас развиваться, это чувство, пусть даже и не взаимное.



согласна, чувства очень многому меня научили, многое позволили понять и открыть в себе новые грани.

0:16
14 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

28

Alag пишет:


согласна, чувства очень многому меня научили, многое позволили понять и открыть в себе новые грани.


Ну вот, видите, значит все-таки не отнимает силы, а дает возможности к развитию

Рекомендовано к прочтению

4:17
14 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

29

Трудно словами описать что же Это… Но вот ,однажды здесь на одном из блогов промелькнула ссылка Э.Фромм “Искусство любить”. Я бы ввел эту книгу в школьную программу для старшекласников,постольку они,в большинстве, ломают свои жизни из-за полного невежества в этом, Конечно, а кто научит? Социум деградирует.Родители сами учатся - правда методом ошибок.
А между тем Любовь - это то,что ведет Человека по жизни наикратчайшим путем в мир Богов. Любовь сексуальная занимает в этом пути, значимую часть,впрочем как
и еда,но не более.

4:24
14 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

30

Любовь сексуальная занимает в этом пути, значимую часть,впрочем как
и еда,но не более.

Супер! Супер сравнение. И долго , Вы без еды проживёте?

Ответ в тему: Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: