Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

ПользовательСообщение

16:53
12 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

136

Любовь- как она есть
В санскрите есть большое количество слов, используемых для выражения чувства любви. Это вообще характерно для древних культур.
Наиболее распространенные термины для обозначения любви:
Lubh (глагольная основа для таких слов, как “страстно желать”, “возбуждаться” и т.д.). Именно с этой основой связаны слова в разных языках мира, обозначающие любовь – . английское - love; русское- любовь, любить.
Рriya (сравни русское слово “приятный”). priyabhAva - чувство любви, priyajIvita - любящий жизнь. Это как по русски сказать “Я люблю маму и мороженое”, скорее не чувство любви, а то что нравится и доставляет удовольствие.

РrIti (любой вид удовольствия, все что приятно, сюда же относится и любовь
Raga. Это скорее любовная страсть, любовный пыл.

Prema (premabhAva - состояние влюбленности, premabandhana - узы любви или привязанности, premavat - наполненный любовью и т.д.)

RamaNa. Удовольствие, любовь. Приятное, возбуждающее, приводящее в восторг. Жена, красивая девушка. Секс. Интимные места женщины )) и т.д. rAmila - муж, любовник.

Rati. Это ЕЕ Величество Любовь в самом чистом виде - в виде невероятной пылающей страсти и желания. Секс в чистом виде. Имя супруги Камы - повелителя желания. Рати - это и есть повелительница любви и любовного желания.

Sneha. Дружба. Нежность, любовь. Привязанность. В общем, так себе, совсем не та любовь, которую все мы ищем в жизни.

Vadhitra. Не любовь, а скорее чистый секс.

Есть еще Bhakti и Bhoga, но из простых слов они уже очень давно превратились в филосовские термины. Bhakti - Преданность, Любовь к Богу. Bhoga - термин из школы Йога, чувство удовольствия.

Есть еще много слов- определений любви: matri, metta, karuna, вроде 96 слов.
Тибетцы сейчас ждут прихода Матреи- воплощения любви
В христианстве используют греческое слово «агапе» , оно означает преданную бескорыстную , безусловную и самоотверженную любовь.
Наивысшая любовь которую может достичь человек это любовь Karuna- любовь как сострадание, что это думаю объяснять не надо, достаточно вспомнить Мать Терезу, современниками которой некоторым из нас посчастливилось быть!
P.S. Не так давно мы выбирали название своему клубу, была идея связать со словом любовь,
отказались, искаженное у нас понятие любви.

19:15
12 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

137

newEra-s пишет:

кошмар,ккой ужас господи,слушайте да вы здесь все извращенцы и…

это вы письку почуяли,а я о высоком изложила….  



Ramuta

“Наивысшая любовь которую может достичь человек это любовь Karuna- любовь как сострадание, что это думаю объяснять не надо, достаточно вспомнить Мать Терезу, современниками которой некоторым из нас посчастливилось быть!”

————–

например вот о высоком  - возможно вы не заметили.


19:31
12 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

138

“например вот о высоком  - возможно вы не заметили “  daat- вы правы, о божесвенном я не подумала,  но порой мне кажется , что сам  Бог ждет от нас  именнно любви- сострадания больше всего,  активного сострадания ко всему живому, не на словах- на деле. 


19:32
12 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

139

почему не заментила ? заметила… если б не было пошлости сначало,там ни теме сисек,а любовь молодая и красивая, взаимность и доверие, ничего пошлого и навязанного,красота в ее полном обличии, вот этого Вы не заметили….

внимание только к одному сюжету,а другие как много раскрывает кролик,свинка ,мужчина с женщиной смотрящип вдаль с моста в одном направлении.. покой и любовь с ними вот что надо увидеть…вот я и сказала у кого что на уме,…кому чего не хватает…


19:36
12 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

140

нерпвильно написала,вот этого они не заметили ,сори

19:38
12 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

141

покой в смысле -взаимности и доверия друг другу….ну в общем это мой мир понятия….

20:00
12 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

142

newEra-s пишет:

 ,а любовь молодая и красивая, взаимность и доверие, ничего пошлого и навязанного,красота в ее полном обличии, вот этого Вы не заметили….

 вот я и сказала у кого что на уме,…кому чего не хватает…



“ничего пошлого и навязанного” - если  возможно уточните пожалуйста   о чем вы ?

20:20
12 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

143

Ramuta пишет:

   но порой мне кажется , что сам  Бог ждет от нас  именнно любви- сострадания больше всего,  активного сострадания ко всему живому, не на словах- на деле. 



каким образом?  - человек потребляет ресурсы планеты  содержит бойни   отдает природе токсичные отходы .

о каком сострадании вы пишите?

20:32
12 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

144

daat

это ни к вам!!! перепутала….я еще не разобралась кому как на форуме переадресовываются смс

5:36
13 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

145

Слово любовь, любо  происходит от слова любой. Любовь - это принятие на себя ответственности за любые последствия от мыслей, слов и действий свои и объекта вашей любви.

Все остальное, что люди привыкли принимать за истинную любовь: романтика, слезы, сопли, вздохи-ахи и так далее, все это влюбленность, которая обычно проходит. Если вы желаете почувствовать настоящую Любовь, начните принимать на себя ответственность за любые проявления объекта вашей любви и тогда сразу почувствуете настоящую, реальную, истинную Любовь! Ведь все это так просто на самом деле!

И ведь именно ответственности за все, что мы мыслим, говорим, делаем  Бог и ждет от всех нас.

5:59
13 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

146

Уважаемый ш-амма-н,не хотелось бы нарывать на грубость,но замечу…Что данное слово означает энергитическое состояние чакры ЛЕЛЯ,позволяющая достичь состояния Истинной любви к богу или попросту к Творению,твоему творению…Или ты еще спишь?Состояние полного и безусловного приятия Бытия или всего Сущего…Короче,что себе напридумывал,то и люби,ВСЕ люби…


6:12
13 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

147

Kornet пишет:



Любо, Владик!  Душою чувствуем, а писькой проявляем!


А если душа в письке?


После перехода станешь тем, где у тебя душа!

6:27
13 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

148

13 Февраль 2012

Shaman_b

Уважаемый физик, вызывающий полицию 911!

Ты хоть сам понял что за бред написал?  Грубости не будет, максимум в лес пойдешь, погуляешь там, чтоб от всякого бреда почистило тебя, в том числе и “ключи от Рая” -  я ничего бредовее давно не читал.

Уыважаемый,в лесу и так живу,на приРОДе…Что касается,Ваших литературных пристрастий,то думаю,такого вообще не читали,поэтому и “гоните по бездорожью”…

С Уважением к читателю…


Рекомендовано к прочтению

14:54
13 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

149

“Если вы желаете почувствовать настоящую Любовь, начните принимать на себя ответственность за любые проявления объекта вашей любви и тогда сразу почувствуете настоящую, реальную, истинную Любовь! Ведь все это так просто на самом деле!

И ведь именно ответственности за все, что мы мыслим, говорим, делаем  Бог и ждет от всех нас. ” 

Shaman,   очень даже правильно   сказали !!!          жаль, что dead  невнимательно читает- я  тоже писала: Бог ждет от нас сострадания ( ждет как истинный родитель).  Станем ли мы когда достойны своего Родителя???  Вопрос не праздный


15:14
13 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

150

Ramuta

Станем ли мы когда достойны своего Родителя???  Вопрос не праздный

Вопрос не праздный,но простой и как ученик превосходит своего Учителя мы в состоянии превзойти своего … я не сказал бы Родителя, ибо Бог есть все вокруг нас, равно как и все внутри нас и мы можем превзойти Его, только взяв на себя полную ответственность за собственный внутренний мир, за его жизнь, гармонию, совершенствование и процветание!

Ответ в тему: Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: