Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Календарь Майя-Никаких Тайн

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Календарь Майя-Никаких Тайн
Читать полностью

ПользовательСообщение

20:45
7 Сентябрь 2011


guest_Александр

Гость

106

Всем привет!
Я не математик, ни астролог, ни археолог. По этому все эти заумные вычисления, вся эта наскальная живопись мне ни о чем не говорит. Просто вокруг всей этой шумихи которая у некоторых доходит до паранойи, у меня есть вопрос тем умным головам которые раскручивают всю эту истерику.
Я честно признаюсь не знаю в каком веке существовала столь легендарная цивилизация Майя, а отсюда первый вопрос, какова точка отсчета их календаря? Наша эра ведет свой отсчет от рождества Христова. Если их календарь имеет более раннюю точку отсчета, то как можно было создать календарь с поправкой на до и после рождения Христа. А если они все же вели свой календарь от начала нашей эры, то извините, насколько мне известно народы южной Америки понятия не имели о том когда родился Иисус, они об этом узнали когда к ним приплыл Колумб.
По этому я склоняюсь к такой версии, что 21.12.2012 по их летоисчислению, умер последний из Майя и дальше крутить календарь было некому!
А что касается данной даты нашей эры, доживем – узнаем, переживем – посмеемся.
Всем пока!

23:26
7 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

107

guest_Александр

Извиняюсь за откровенность, но у вас довольно качественный “высер”, настоятельно рекоммендую прочитать мой блог перед тем как что-то заявлять… Иногда мысли лучше держать при себе или сначала ознакомится с принципами базовой логики

6:31
15 Сентябрь 2011


Slam

Новичок

сообщений 12

108

Всюду и везде слышится о предсказаниях майя. А кто-нибудь знает в чём конкретно они заключаются, может есть у кого-то ссылки на переводы с текстов майя, естественно достаточных компетентных лиц. А то одни одно твердят, другое другое, пятые пятое. Тут вчера пересмотрел “2012″. Там говорится что майя что-то предсказали, но не уточняется что. Как я понял у них просто закончился календарь. Так где же здесь предсказания? Конец календаря - это предсказание? И откуда вся эта шумиха?

10:01
15 Сентябрь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

109

Нет таких данных,по одной причине,у майя небыло письменности.Символы это схемы, но не слова и буквы.

10:31
15 Сентябрь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

110

Письменность майя 

“Каковы бы ни были истоки письменности майя, в начале классического периода майяской цивилизации (около 250 г. н. э.) иероглифами пользовались в сотне поселений. В течение классического периода, длившегося до 900 г. н. э. (к этому времени культура майя достигла наивысшего расцвета), бесчисленное количество каменных монументов было покрыто иероглифическими надписями. В этот же период появляются книги, изготовленные из луба и обернутые шкурой ягуара, и фигурная керамика с надписями. Политические объединения майя, в которых эти надписи создавались, были небольшими и, вероятно, слабыми по своей инфраструктуре. Последнее обстоятельство, возможно, способствовало внезапному упадку классической цивилизации майя, примерно в 900 г. н. э. (причина упадка до сих пор составляет предмет дискуссий между учеными). ”(с)

http://mesoamerica.narod.ru/mayahier.html

15:04
15 Сентябрь 2011


Slam

Новичок

сообщений 12

111

Короче почитал я и на этом форуме, и по другим пошарился. Никто ничего толком не знает, все эти бредни по телевизору людей, выдающих себя за “профессионалов” (взять того же Твердохлебова, который вообще по-моему неадекватен), ничем не подкреплены, никаких конкретных доказательств, всё высосано из пальца, сделано ради дешёвой сенсации. Я не только пор майя, но и про Нибиру, и про Вангу, и про Нострадамуса, и про многих сотнях других, и пор Библию в том числе, Ветхий Завет к примеру которой, это летопись кровавых и убийств и насилия. И которую нам выдают за нечто выдающееся - историю про смерть и войны.

Каждый суслик агроном. Я как-то говорю одному верующему про 2012. Мы умрём 21.12.2012? Тот - ну естественно!!! Я ему - пошли к нотариусу, ты мне с 2013 переписываешь на меня квартиру, согласен даже на 2014. Тот ни в какую. Вера в этот бред не стоит ничего, как до дела доходит. Я и про верующих то же самое думаю. Как до дела доходит, не сильно то и вера помогает. Могу доказать.

15:47
15 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

112

Одно дело верить,другое предпологать. Я не верю,но предпологаю что, - что-то должно случиться в этот период 2012-2013.  Slam, Попробуйте сами найти то,что ищите,вы же что то ищите правильно? Предпологаю ответы,да? Так попробуйте сами их найти. Не нужно ссылаться на все-все мнения.У каждого оно свое,а у кого-то схожие.  Если вам так стало интересно. Найдите то мнение,которое будет вам по Душе, и схожее с вашим. Также о верующих - вы не говорите за всех ок). Ибо с верой можно действовать,а можно тупо верить. Но думаю действовать с верой разумней. И я вас не хочу ни на что надоумывать. Верьте своей Душе,она то вас точно не подведет.И если вы ещё не задавались вопросом - “каков смысл жизни”тогда лучше не забивайте голову всем этим и просто живите)) И если когда нибудь, перед вами встанет такой вопрос, то ответ,вы найдете лишь сами,но в пути,не без помощи других. Так вот, думаю не надо все вокруг отрицать. Только лишь усложните себе дорогу

17:06
15 Сентябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

113

В чем подступность большинства наших блогов …….все дело в том, что мы пишем ССЫЛАЯСЬ на мнение других людей, их труды и умозаключения ( НО НЕ НА ЗНАНИЯ)….и делаем это все уже своим мнением. Редко кто на основе своих мыслей, анализов и знаний , не исключая и сравнительного анализа других источников, может сказать так - Я думаю !

 Вот и эта тема и другие …..давайте же включать и всою голову …она у нас не хуже чем у авторов различных изданий !

17:11
15 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

114

molodec, и что же тебе твоя включенная голова надиктовала, которая не хуже других авторов?

20:26
15 Сентябрь 2011


Slam

Новичок

сообщений 12

115

Judaskiss пишет:

Одно дело верить,другое предпологать. Я не верю,но предпологаю что, - что-то должно случиться в этот период 2012-2013.  Slam, Попробуйте сами найти то,что ищите,вы же что то ищите правильно? Предпологаю ответы,да? Так попробуйте сами их найти. Не нужно ссылаться на все-все мнения.У каждого оно свое,а у кого-то схожие.  Если вам так стало интересно. Найдите то мнение,которое будет вам по Душе, и схожее с вашим. Также о верующих - вы не говорите за всех ок). Ибо с верой можно действовать,а можно тупо верить. Но думаю действовать с верой разумней. И я вас не хочу ни на что надоумывать. Верьте своей Душе,она то вас точно не подведет.И если вы ещё не задавались вопросом - “каков смысл жизни”тогда лучше не забивайте голову всем этим и просто живите)) И если когда нибудь, перед вами встанет такой вопрос, то ответ,вы найдете лишь сами,но в пути,не без помощи других. Так вот, думаю не надо все вокруг отрицать. Только лишь усложните себе дорогу


Ты странный парень, а если у меня абсолютно собственное мнение? Каков смысл жизни? Естестественно задавался. Знаете друзья, не задавайте столь серьёзных вопросов. Мы все умрём рано или поздно. Не стоит париться о какой-то Библии. Мы переходная стадия, и вообще ничего не значащая.


ННу что мы для Планеты? Так.. переходный период. Ну например, Гималаи возникли в период каких-то невообразимых перемен на Земле. Планета об даже и не задумывалась. Она и она нас не задумывается. Переработает и нас и все наши последствия

20:43
15 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

116

Слам пишет:”Ты странный парень, а если у меня абсолютно собственное мнение? Каков смысл жизни? Естестественно задавался. Знаете друзья, не задавайте столь серьёзных вопросов. Мы все умрём рано или поздно. Не стоит париться о какой-то Библии. Мы переходная стадия, и вообще ничего не значащая.”                                                                                                                          А вот я интересуюсь; Вы пишете: не надо париться, не надо задавать серьезных вопросов, ничему не верю… А на сайт с какой целью пришли? Пофлудить? Так правилами сайта запрещено. Может Вам лучше на сайт знакомств? 

12:16
16 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

117

Slam, А вы уверены ? - Что должны спросить у меня - “каков ваш смысл жизни” ?:) Я так понимаю,- если перед вами вставал такой вопрос,то вы ещё его не познали,иначе вы бы так не боялись - “начало конца”.:) И знаете, не все соотносят то - что должно произойти, к писанию библии.

Так конечно,что мы для планеты? Не смотря на то,как мы её загрязняем.  Она поступит с нами также =) Но отнюдь,это и есть переход. Как иначе все перейдут??? Для начало нужно умереть. ) Так вот, мы же не знаем когда наступит тот час,для каждого из нас,так? Думаю нужно при первой же появившиеся  мысли,возможности. О том - “каков смысл жизни” поставить все в своих мыслях на места. После, - думать чисто и разумно. И тогда, у вас небудет вопросов о смысле жизни,ибо вы будите ЖИТЬ с верой. И у вас небудет - ни страха,ни печали. Потомучто вы будите точно знать, во что вы верите, И куда держите дорогу в жизни. Думаю смысл жизни и есть учения жизни. Нам дали возможность жить,но не показали как надо жить и для чего. Потомучто, мы должны при первой же мысли с Душой, сами понять.  И только материальным мир,подстроен под свою волну жизни,и многие в этом погрязли. Но правдо,честно видно, многие уже начали познавать больше,чем просто материально.

И да,Slam,у вас же, уже появилась эта мысль,так вот, теперь не ошибитесь и выберите от Души. Желаю удачи ;) неважно что вы выберите,главное не заблуждайтесь что есть Душа,а что есть Ваша мысль. Не нужно быть таким настойчевым - во всех своих мыслях.

14:06
16 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

118

Judaskiss

Как иначе все перейдут??? Для начало нужно умереть.

Что Вы  имеете в виду под этой фразой? Вы думаете, что при переходе все люди физически умрут?


Рекомендовано к прочтению

14:35
16 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

119

Смысл перехода в смене сознания, но оно не меняется как выключатель, для этого надо усилия прилагать и менять образ жизни.А как вы это представляете себе при сохранении нынешней Системы. По вашему Путин и иже с ним проснуться в один рекрасный день и сразу станут святыми?

14:38
16 Сентябрь 2011


Slam

Новичок

сообщений 12

120

Ну вот в чём смысл жизни для человека? Я просто не понимаю. Создать тех, которые будут дальше продолжать гадить? У животных я понимаю - для продолжения рода. Но для чего сейчас человечество живёт, я не понимаю. Просто тупо для себя, ну родили ребёнка, порадовались. Но это это так, ежесекундно. Ничего глобального. Всё жрём, и только в своё рыло.

Никто конечно не задумывается о том, что нефти, газа, угля и других энергоресурсов осталось лет на 50, если повезёт. 50 лет!!! Это если не мы, то дети точно будут замерзать зимой в квартирах. Вы представляете, целые мегаполисы останутся без тепла, без воды, без еды. Вот это Апокалипсис, а не глупая надпись в “Откровениях”.  Какие 7 труб? Нам просто грозит чисто энергокризис. И это не какой-то призрачный конец света. Это вот скоро будет.  Сейчас не про не Нибиру с Майя надо думать, а что делать дальше.

Ответ в тему: Календарь Майя-Никаких Тайн

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: