Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отрицательный результат - тоже результат

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отрицательный результат - тоже результат

ПользовательСообщение

17:31
24 Декабрь 2012


Pessimist

Участник

сообщений 201

1

Всяких концов и кончиков за последнее время было предостаточно. Кто создавал под это дело секты и уводил людей в леса, изымая перед этим имущество одураченных. Кто загонял людей в пещеры. Кто устраивал массовые самоубийства в предверии очередного “предсказанного” апокалипсиса.
Но все эти “предсказанные” катаклизмы были объектом внимания достаточно органиченного количества людей. И вот только катастрофа 2012 была раздута до всемирных масштабов. Под это дело написано куча писательских материалов. От маленьких статеек до романов. Сняты фильмы, причем не какими-то там заштатными режисеришками с копеечным бюджетом, а признанными мэтрами и с многомилионными тратами (и с еще большей прибылью). Созданы тысячи сайтов и сообществ, в том числе и этот, для обмена мнениями и совместного ожидания грядущего вселенского события. Сколько денег на рекламе, втиснутой во все масс медиа по этой теме.
Все - пузырь лопнул! Такая благодатнейшая тема, на которой заработано рекордное количество средств во всех валютах мировой финансовой системы - приказала долго жить. Какая досада для всех, погревших руки на этом сумасшествии. Ведь аппетит приходит во время еды.
Я уверен, жаждующие нажиться на человеческой глупости, любопытстве и страхе, будут искать способа продолжать дурачить людей подобным образом. Ведь так легко удавалось “доить” народ под сказку, придуманную когда-то. И так жалко расставаться с ней.
Но, положительный результат всего этого есть. Если неудавшиеся маленькие “кончики” света мало вразумляли желавших чуда обывателей, то большой облом с мощно пропиаренным концом 2012 года, уверен, многих, не самых глупых и доверчивых, не навсегда, но надолго отвратит от веры в апокалиптические прогнозы. Конечно, полно дураков, которые вновь и вновь будут верить во всякую ахинею. Ведь продолжают же до сих пор наивные глупцы верить, что можно выиграть у наперсточника или разбогатеть на игральных автоматах. Но, повторяю, не потерявщие последние мозги граждане, станут во много раз более скептично относится ко всякого рода предсказаниям. А значит, меньше будет одураченных и облапошенных.
И еще один момент. Этот сайт был построен на теме 2012 года. Со временем общение переросло эту тему. Огромное количество полезной и просто занимательной информации, связанной, косвенно связанной, или даже совсем не связанной с концом света 2012, привлекало внимание не только в связи с этим пророчеством. Плюс к этому, знакомство со многими прекрасными людьми, сделало этот сайт центром притяжения многих. Однако, осью, вокруг которой наростало всё инфополе сайта, фундаментом, на котором построены все материалы сайта, независимо ни от чего, является тема декабря 2012 года. Что отражено и в названии и ссылке на сайт. А, поскольку тема 2012 полностью себя исчерпала, продолжать общение под устаревшей вывеской кажеться мне не совсем логичным. ИМХО
Всем огромное спасибо. Надеюсь всех умных и адекватных людей встерить на просторах интернета, пусть и под другими никаим.

17:41
24 Декабрь 2012


Elgela

Участник

сообщений 69

2

..вот так зайдешь после конца света, весь разумный народ уже с чемоданами…где я раньше шаталась?)))

17:46
24 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

3

Pessimist пишет:

А, поскольку тема 2012 полностью себя исчерпала.


Не исчерпала. И прекратите считать чужие деньги, Pessimist.

17:54
24 Декабрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

4

Распостранять неверие - грех.

Я верю в перемены и в Переход.

Если 21го ничего не жахнуло, то это ещё не значит, что ничего не происходит.

Всё будет.

18:00
24 Декабрь 2012


Elgela

Участник

сообщений 69

5

Здесь много говорят о дуальности. Неверия тоже тогда не существует. Кто-то верит в вознесение. кто-то в то, что его не будет. Где же тогда грех? 


Что именно будет? Очень противоречивая информация. Уточните. ( я понимаю, что в этом месте захочется меня послать, но я честно прочла ВЕСЬ сайт и  информация часто противоречивая).

18:05
24 Декабрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

6

Чем больше читаю, тем больше мне нравиться идея: Спаять безделушку с лампочками, назвать ее “Прибор для перехода” или “Прибор для повышения вибраций” купить пару лицензий и патент, и впаривать эту хрень всем желающим идиотам.

P.S. Народ сам виноват, пока люди будут верить во всякую хрень, другие будут делать на этом хорошие деньги.

18:15
24 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

7

Elgela пишет:

Здесь много говорят о дуальности. Неверия тоже тогда не существует. Кто-то верит в вознесение. кто-то в то, что его не будет. Где же тогда грех? 


Что именно будет? Очень противоречивая информация. Уточните. ( я понимаю, что в этом месте захочется меня послать, но я честно прочла ВЕСЬ сайт и  информация часто противоречивая).


а вот и нет, слишком обобщила, или под “прочла” имеешь что-то отличное от чтения

Дуальность есть, ее преодолеть надо

18:19
24 Декабрь 2012


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

8

Sam Blue пишет:

Распостранять неверие - грех.

Я верю в перемены и в Переход.

Если 21го ничего не жахнуло, то это ещё не значит, что ничего не происходит.

Всё будет.


грех - он везде разный. у евреев свой, у славян - свой. те не список, а само его определение. это не повод для споров на тему религий и верований, просто как примечание: уточняйте, чей грех :)

18:31
24 Декабрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

9

Распостранять неверие - грех.

Я верю в перемены и в Переход.

Если 21го ничего не жахнуло, то это ещё не значит, что ничего не происходит.

Всё будет.

Во что неверие, в переход?

А если я в санта клауса и бабая не верю, я тоже грешник? Ведь для меня ваш переход и есть очередная сказка.

18:52
24 Декабрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

10

Elgela пишет:

но я честно прочла ВЕСЬ сайт и  информация часто противоречивая).


ну конечно… 


19:04
24 Декабрь 2012


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

11

Vladislav_5 пишет:

А если я в санта клауса и бабая не верю, я тоже грешник? Ведь для меня ваш переход и есть очередная сказка.


для санта клауса и бабая - грешник будешь, когда они свои библии напишут. а так пока только кандидат :)

19:05
24 Декабрь 2012


Elgela

Участник

сообщений 69

12

19:08
24 Декабрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

13

Пессимист, не уходи. будет ещё и на этой улице праздник.

а вывеску скоро сменят.

Рекомендовано к прочтению

19:20
24 Декабрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

14

Подожди не уходи… вдруг КС по старому стилю, 3-го? Ведь майя не знали, что старую систему летосчисления отменят… :)

19:27
24 Декабрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

15

Я уверен, жаждующие нажиться на человеческой глупости, любопытстве и страхе, будут искать способа продолжать дурачить людей подобным образом. Ведь так легко удавалось “доить” народ под сказку, придуманную когда-то. И так жалко расставаться с ней.

Давайте проведем опрос, сколько веривших людей в КС после 21-го перестали верить в подобный бред и сколько людей думают что все еще в переди.

Инетересно насколько поменялось мнение людей после очередного лохотрона и сколько дойных коров осталось.

Ответ в тему: Отрицательный результат - тоже результат

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: