Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Теория, проверяемая экспериментом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Теория, проверяемая экспериментом

ПользовательСообщение

23:37
30 Август 2012


pakshaev

Прохожий

сообщений 3

1

Информация, которая здесь изложена, ни в коем случае не претендует на звание научной статьи, но и не является очередной модной идеей из области метафизики. Скорее это просто попытка выразить в словах некую любопытную гипотезу, которая косвенно затрагивает тему апокалипсических событий, ожидаемых в декабре 2012 года. Конечно всё, что вы сейчас прочитаете, может оказаться просто очередным бредом, чему я был бы только рад. В любом случае осталось совсем немного времени для того, чтобы это выяснилось. Но если теория окажется верной, тогда всё плохо. Тогда у нас почти нет времени, чтобы всё исправить.

  Я постараюсь быть максимально кратким в изложении, дабы не утомлять читателя и, забегая вперёд, скажу лишь, что описываемая гипотеза очень легко проверяется экспериментальным путем. Сложность состоит лишь в том, что для проверки потребуется большое количество участников, готовых добровольно потратить часть своего времени для участия в эксперименте.

  Для начала мы должны допустить вероятность того, что мысль может оказывать влияние на окружающий мир. Я не хотел бы сейчас подробно разбирать данную идею, которая имеет множество как сторонников, так и противников. Тем более, что, как я уже говорил, всё можно будет легко проверить, проведя эксперимент, детали которого будут описаны ниже. Поэтому давайте сейчас не будем спорить о том, материальна мысль или нет, а просто поразмышляем над тем, чем может быть опасно для человечества способность влиять мыслью на мир, в котором мы живем.

  Насколько мне известно, в настоящее время доказано лишь влияние мысли на растения, рост которых меняется в зависимости от эмоционального настроя человека, ухаживающего за ними. Но существование таких ярких явлений, как пирокинез и телекинез на данный момент не доказано (официально не признано). Может и существует где то человек, способный перемещать или воспламенять предметы, но мне о таком не известно. Зато точно известно, что никто ещё не ставил эксперимент с участием нескольких тысяч человек. Ведь если дело в том, что у всех людей есть способности, но просто очень слабо развитые, тогда логично предположить, что объединившись, мы сможем эти способности усилить. Ведь, как говорится, нет дыма без огня. И раз многих людей даже в 21 веке продолжают волновать идеи о сверхспособностях, может стоит провести окончательный тест? Раньше не было технической возможности осуществить подобное. Теперь же через сеть интернет такая задача становится вполне выполнимой. Представьте, что несколько тысяч человек одновременно сосредоточится на одной задаче. Например, нагреть до кипения воду в стакане. Стакан один единственный и находится в конкретном месте, расположение которого всем известно и транслируется в режиме онлайн. Все участники одновременно начинают сосредотачивать свое внимание на одной мысли – нагреть воду в данном стакане. Если температура воды поднимется, тогда теория верна и люди способны влиять мыслью на мир. Если же эксперимент провалится, значит, можно будет поставить точку в этом вечном споре, что так же немаловажно. В любом случае, проведение подобного теста является очень целесообразной задачей.

  Теперь, возвращаясь к теме апокалипсиса, представьте себе, что эксперимент прошел с положительным результатом, и мы получили доказательство того, что мысль, усиленная тысячами людей, способна оказывать реальное воздействие на материальный мир. Что из этого следует? Может и ничего. А может и очень многое. Есть вирусы материальные, т.е. живые организмы, а есть вирусы информационные. Одним из таких информационных вирусов является идея о конце света, который произойдет в конце 2012 года. Особенно эта идея стала популярна из-за нашумевшего календаря Майя, который заканчивается 21.12.2012г. И если раньше, когда ожидали Армагеддон в 2000 году скептиков было неизмеримо больше, чем верящих, то сейчас всё наоборот. СМИ перенасыщено всевозможной информацией на данную тему. Снято множество фильмов о грядущих событиях. Не осталось практически никого, кто не знал бы, чем знаменателен 2012 год. Не важно, кто как к этому относится. Важно, что миллиарды людей ожидают развязки. Даже те кто совсем не верит и смеётся над идеей апокалипсиса, всё равно ждёт конца декабря. Ждёт хотя бы для того, чтобы доказать остальным, что он был прав. Что всё это бред. Найдутся и те, кто скажет, что он ничего не ждёт, что ему вообще безразлично чужое мнение. Он и так знает, что ничего не будет. Но даже такой закоренелый скептик с огромной долей вероятности хоть на миг, но вспомнит в этот день о событии, которое хоть и не может произойти, но о котором все вокруг так много говорят. И чем ближе будет эта дата, тем больше людей будет подключаться к ожиданиям возможного «шоу». А это значит, что 21.12.2012 года несколько миллиардов людей затаив сердце будет ожидать неких глобальных событий. Общая мысль о крупных катаклизмах будет единовременно витать в умах миллиардов людей. И если несколько тысяч человек смогут нагреть воду в стакане, то население всей планеты может оказаться способным на более грандиозные вещи.

  Я правда надеюсь, что эта мысль окажется глупостью. Что никакими необычными способностями люди не обладают. А если и обладают, то единицы. И способности эти, будучи уникальными, не подлежат усилению путем простого математического суммирования людей, не наделённых никакими способностями. Но даже если есть хоть бесконечно малая вероятность того, что изложенная теория верна, она обязательно должна быть проверена.


  

Виталий Петрович Пакшаев

Санкт-Петербург, август 2012г.


0:36
31 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

2

Ну если это не очередное шоу, и в воду не подмешают реактивов, то почему бы и нет, можно попробовать, ни откого не убудет.

0:46
31 Август 2012


pakshaev

Прохожий

сообщений 3

3

Не шоу))) Проект не коммерческий. Иключена реклама, платные сервисы и политические мотивы. Стакан с водой - не является обязательным атрибутом и использован в статье для примера. На практике при удачном эксперименте с водой, последует ряд других тестов.

1:41
31 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

4

pakshaev пишет:

… Я правда надеюсь, что эта мысль окажется глупостью. Что никакими необычными способностями люди не обладают. А если и обладают, то единицы. И способности эти, будучи уникальными, не подлежат усилению путем простого математического суммирования людей, не наделённых никакими способностями.

Но даже если есть хоть бесконечно малая вероятность того, что изложенная теория верна, она обязательно должна быть проверена.


Немного странный подход - ставить эксперимент с надеждой, что это окажется глупостью … . Вообще-то обычно делают наоборот - а то, мало-ли глупостей на белом свете, и  что теперь - все проверять? …

Ну да ладно … поучаствовать, в принципе, можно было-бы, если бы методическая часть была выверена более корректно и были-бы ну хоть какие-нить обоснования для: численности испытуемых, схеме регистрации явления (например, не грубый стакан с водой, а что-нить более чувствительное) и схеме самого эксперимента (условия проведения, кратность и т.д.) -  это “если серьёзно” говорить, а если “чисто поржать”  - то и так сойдёт (при этом, ессессно, что отрицательный результат ничего не докажет, ибо бьётся “на раз” классическим тезисом - “руки не из того места растут, потому ничего и не обнаружили!”).

Токо подобные исследования уже не раз проводились - например, с влиянием группы испытуемых на показания генератора случайных чисел и т.д. (кстати, статистически подтвердилось!). Я уж не говорю о классическом (теперь уже) эксперименте квантовой физики с влиянием наблюдателя на поведение электронов, пролетающими через шёлку. А знаменитые японские эксперименты с влиянием слов/букв на форму ледяных кристалов? А целая с/х дисциплина - биодинамическое земледелие, выросшее из опытов Р.Штайнера, аналогичной направленности? (ну а про работающие психотехники и “вообще” религиозный опыт многих подвижников я уж и не упоминаю - ибо даже неловко, как-то … )

Так что, я, имхо, не знаю, чего и кому тут надо доказывать? Тот кто “дозрел”, тот уже не просто “всё понял”, а пытается жить по этим принципам, ну а кто ещё спит - тому можно и не говорить …   … хотя, это может кого-то и подтолкнёт, всяко бывает  


4:23
31 Август 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

5

Ti_GOR

Кто то сказал,

что если каждый день в одно и то же время, на потяжении многих лет,

выливать в унитаз стакан воды,

то обязательно должно что-то произойти.


4:47
31 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

6

По моим личным наблюдениям,сейчас чтобы пробить слой Мары и доставить мыслеформу до купола щита-материализатора, одному человеку требуется удерживать тоннель (тональ) внимания в течение 40 дней.

8:27
31 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

7

Shaman_b пишет:

По моим личным наблюдениям,сейчас чтобы пробить слой Мары и доставить мыслеформу до купола щита-материализатора, одному человеку требуется удерживать тоннель (тональ) внимания в течение 40 дней.


“одному человеку требуется” ? …

тогда сразу вспоминается классический вопрос - “смогут ли 9 беременных женщин родить через 1 месяц?”   - т.е. смогут ли 40 человек “пробить и доставить” за 1 день?


9:16
31 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

8

обломитесь, народ. эксперимент такой уже проведен. доказано, что человек воздействует и на период распада радиоактивных материалов, ина кристаллическую решётку, и вызывает нагрев или остывание.

но при двоих и более возникает диссонанс и итоговый результат нулевой. поэтому все эти разговоры, что массовая истерия способна что-то вызвать - бред. насколько мне известно, проблема резонанса группы решена точно двумя способами. первый - спецпрепараты. второй - психотехники. и в данный момент в охранке первых лиц работают эти две группы.

а просто так, с кондачка собраться в скайпе - ничего не выйдет

9:31
31 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

9

Ti_GOR пишет:

Shaman_b пишет:

По моим личным наблюдениям,сейчас чтобы пробить слой Мары и доставить мыслеформу до купола щита-материализатора, одному человеку требуется удерживать тоннель (тональ) внимания в течение 40 дней.


“одному человеку требуется” ? …

тогда сразу вспоминается классический вопрос - “смогут ли 9 беременных женщин родить через 1 месяц?”   - т.е. смогут ли 40 человек “пробить и доставить” за 1 день?



Смогут,но для этого необходим коллективный транс 39 человек и Ведающий с опытом таких практик.

14:58
31 Август 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

10

Эксперимент провалится. Закон линейного сложения мыслительных усилий многих людей не действует. Однако раскрутка 21.12.2012, БП и иже с ними действительно идет. Но тут применяется более тонкая технология

22:47
31 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

11

Я то же скажу… если все испытуемые - обычные люди, то эксперимент провалиться со 100% вероятностью.  Неправильный эксперимент по всем параметрам. Случайно этого не достигнуть. Нужно чётко знать, как это делать. Одной лишь мысли не достаточно. Должно быть взаимодействие мысли с тонкой энергетикой. У обычных людей это крайне ослаблено, но для начальных уроков в воплощении на Земле хватает.

1:45
1 Сентябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

12

Да, раскрутка 2012 идет по полной, интересно чем все это закончится, покажут нам шоу или нет. Ждать не долго осталось…

15:49
1 Сентябрь 2012


maksi

Постоялец

сообщений 587

13

Дело в том что на земле этих “концов света” было уже предостаточно и человечество на под сознании просто тупо уже не верит в так называемый “конец этого мира” . Людям уже настолько надоело это шоу что они просто отмахиваясь гворят что это очередной розыгрышь . Так что я думаю что многие не будут воспринимать это в серьез .

Рекомендовано к прочтению

8:37
4 Сентябрь 2012


sia

Участник

сообщений 87

14

Deep_Thought пишет:

Эксперимент провалится.


моя знакомая ездила к одному шаману на входные для частной беседы,вчера прислала иноформацию,выкладываю пару строк из неё : “…очень была интересная поездка, пообщались с Олегом, предсказывает 21, 22 декабря нехорошие события в мире..сказал: “когда-то же должна наступить развязка, сколько может это продолжаться”. Олег - белый шаман нганасан…” так что думаю,осталось совсем немного-увидим-кто был прав….

17:25
4 Сентябрь 2012


guest_MopKoBka

Гость

15

Я.. Хз верю или нет… Но бережонного бог бережот…. Поеду с 20-по 23 на дачу прихвачу пивка,,мяса.. И буду под пиво хавать шашлык и смотреть по телеку что нового…. В городе при ЧП ситуациях шансы уцелеть очень малы -) Ето не говорит о моей уверености в дате 21.12.. Но и заявлять что я уверен что нечего не произойдёт тож немогу… И как не крути но отдохну и шашлыка покушаю..-)

Ответ в тему: Теория, проверяемая экспериментом

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: