Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит при сдвиге полюсов?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит при сдвиге полюсов?

ПользовательСообщение

10:54
10 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

76

По следам тайны. Индия

11:08
10 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

77

Неизвестная Працивилизация

14:50
10 Март 2012


guest_бох

Гость

78

..что реально удивляет в “исследованиях” Склярова - это, или реальная “узколобость” его команды или может умышленное не желание изучать очень важные детали….например

на одном из сайтов про путешествия Склярова по Египту… ну по всякому “обсосали” знаменитую табличку с рисунками похожими на вертолёт, танк, подводную лодку..

куча фото этой таблички и самое главное нескольких табличек…..но вот почему-то ни кто из

исследователей не обращает внимание, на одну важную деталь….все таблички с рисунком -

абсолютно идентичны!!! - это говорит о том, что их отштамповали по мягкому материалу,

который затем окаменел ….такой простой ответ Склярова не устраивает, нет как минимум

таблички вырезаны лазером на высокоточном “фрезерном” станке 


…а этому , амеру из фильма, коли уж начал изучать пирамиды…так изучай со всех сторон..

съезди на строительство какой либо спецшахты, моста и т.п. и посмотри как в наше время

многотонные блоки ставят…да-также как наши предки - заливкой бетона в опалубку с

любыми углами и отверстиями…и выравнивают по сырому обычными скребками - шпатели

называются и рисунок любой делается выдавливанием матрицей…

 но похоже некоторые, не зная что такое шпатель…сразу начали изучать атомный реактор ..и  свои знания проецируют на древних….это право смешно

15:30
10 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

79

guest_бох.

Все версии хороши,самое главное это то,что все  пред цивилизации не были до подопытными дикарями)))

И владели технологиями, но куда делись, и что с ними стало?

Ведь нас ждёт тоже самое.возможна предыдущие цивилизации просто покинули Землю,зная о грядущих катастрофах и готовились к этому.оставляя людям сваю историю написанную в камне.


17:47
10 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

80

guest_бох, прежде, чем кого то критиковать, попробуй создать своими руками, что нибудь идеальное…

18:37
10 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

81

Секретные технологие Марс

16:17
9 Август 2012


Shurik

Прохожий

сообщений 1

82

После небольших размышлений у меня родилась теория о последствиях смены полюсов. Экспертизу на “патентную чистоту” я не проводил, может и где-то похожее встерчалось.

Больше всего меня заинтересовало не то, почему происходит смена полюсов, а то что происходит в результате этого, а это самое интересное.

Для начала отвлечемся в другую область, а именно в человеческую память, она уникальна. Только у человека есть такая возможность запоминать всё и такой высокоразвитый язык. Причем язык человека от его памяти существует отдельно, доказательство тому это люди потерявшие память. Их очень много, причины разнообразные, но нет не одного случая потери языка, точнее потери способности разговаривать. Гипотеза заключается в том, что способность человека в возможностях головного мозга. Магнитное поле земли воздействует на клетки памяти как магнитная головка винчестера на диск, и может записать огромнейшие объемы информации. Может это неудачный пример, я не знаю как происходит физически процесс запоминания, но наша память как энергозависимая память в компьютерах, нет электричества нет и памяти. Другое дело, что человек не в состоянии обработать его и часть этой информации «забывается», т.е. теряется связь с клетками памяти, но информация остается в головном мозге.

И вот первое последствие смены полюсов, при пропадании магнитного поля мегавселенной человеческий мозг полностью «отформатируется», он потеряет не только память но и свой язык. Именно это объясняет куда делись «потерянные» цивилизации. Останутся с памятью и с языком единицы, это будет или врожденные особенности головного мозга, что наврядли, или наличие магнитного поля рядом, способствующие сохранению информации на клетках памяти. Человечество ждет возврат в лоно дикой природы, а почему дикой, просто природы.

Второе, что касается животных, так их это не коснется, они руководствуются инстинктами, у человека они тоже есть, вот и будет выживать с помощью них и никаких благ цивилизации. Точнее их коснется но только в области эволюции, именно смена полюсов является движущей силой эволюции. Дарвин прав, все изменения происходят в результате эволюции.

И еще скорость смены полюсов происходить с геометрической прогрессией, т.е. скорость смещения полюсов будет увеличиваться с геометрической прогрессией, смена может произойти в течении суток. Мамонтенок Дима тому подтверждение, только кушал травку в субтропиках и раз уже на северном полюсе. Погода сразу минус сорок, плюс ураган и полярная ночь, как тут не замерзнуть.

16:31
9 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

83

Shurik пишет:

Мамонтенок Дима тому подтверждение, только кушал травку в субтропиках и раз уже на северном полюсе.

Не путайте смещение магнитных полюсов и географических.

И вот первое последствие смены полюсов, при пропадании магнитного поля мегавселенной человеческий мозг полностью «отформатируется», он потеряет не только память но и свой язык.

Во первых останется магнитное поле солнца, во вторых в мире существуют экраны экранирующее внешнее магнитное поле, однако случаев потери памяти и языка нет.


16:58
9 Август 2012


shorec

Участник

сообщений 285

84

guest_бох
на сколько я внимательно смотрел о работе Склярова в Египте, то он лично говорил, что все что там уже было нацарапана на стенах это все было сделано позже самих построек, при нанесении штукатурки на них и в следствии выдавливания или вырезания уже на самой штукатурке, не думаю что он мог бы упустить такой факт..

17:32
9 Август 2012


guest_Sanyok

Гость

85

Shurik пишет:

После небольших размышлений у меня родилась теория о последствиях смены полюсов. Экспертизу на “патентную чистоту” я не проводил, может и где-то похожее встерчалось.

Больше всего меня заинтересовало не то, почему происходит смена полюсов, а то что происходит в результате этого, а это самое интересное.

Для начала отвлечемся в другую область, а именно в человеческую память, она уникальна. Только у человека есть такая возможность запоминать всё и такой высокоразвитый язык. Причем язык человека от его памяти существует отдельно, доказательство тому это люди потерявшие память. Их очень много, причины разнообразные, но нет не одного случая потери языка, точнее потери способности разговаривать. Гипотеза заключается в том, что способность человека в возможностях головного мозга. Магнитное поле земли воздействует на клетки памяти как магнитная головка винчестера на диск, и может записать огромнейшие объемы информации. Может это неудачный пример, я не знаю как происходит физически процесс запоминания, но наша память как энергозависимая память в компьютерах, нет электричества нет и памяти. Другое дело, что человек не в состоянии обработать его и часть этой информации «забывается», т.е. теряется связь с клетками памяти, но информация остается в головном мозге.

И вот первое последствие смены полюсов, при пропадании магнитного поля мегавселенной человеческий мозг полностью «отформатируется», он потеряет не только память но и свой язык. Именно это объясняет куда делись «потерянные» цивилизации. Останутся с памятью и с языком единицы, это будет или врожденные особенности головного мозга, что наврядли, или наличие магнитного поля рядом, способствующие сохранению информации на клетках памяти. Человечество ждет возврат в лоно дикой природы, а почему дикой, просто природы.

Второе, что касается животных, так их это не коснется, они руководствуются инстинктами, у человека они тоже есть, вот и будет выживать с помощью них и никаких благ цивилизации. Точнее их коснется но только в области эволюции, именно смена полюсов является движущей силой эволюции. Дарвин прав, все изменения происходят в результате эволюции.

И еще скорость смены полюсов происходить с геометрической прогрессией, т.е. скорость смещения полюсов будет увеличиваться с геометрической прогрессией, смена может произойти в течении суток. Мамонтенок Дима тому подтверждение, только кушал травку в субтропиках и раз уже на северном полюсе. Погода сразу минус сорок, плюс ураган и полярная ночь, как тут не замерзнуть.


Может мы все и есть ПРОСТО компьютер. Как расперделееная сеть SETI. Мозг отдельного чела обрабатывает СВОЙ кусочек инфы. А какая задача поставлена перед всем человечеством? Вот нас и обнулят в 2012. И поставят новую задачу человечеству. Ведь мозг каждого “работает на 5%”

8:53
10 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

86

мозг не может работать на 5%. достаточно загипсовать ногу при переломе шейки бедра - и через полгода вы можете уже не встать из-за атрофии мышц. достаточно поместить человека под землю или наложить повязки на глаза на полгода - и он может ослепнуть навсегда из-за атрофии нервов.

так что пора прекращать цитировать этот бред про 5 и 10%. если мозг есть - значит он используется.

что касается склярова. есть такой прибор - уровень называется. так вот после выравнивания шпателем ничего выровнять не удастся. я уже приводил и фото в разделе журнала “Новый мир” в ветке “литература” . можно, конечно, сколько угодно хвалить себя любимого, но без алмазной фрезы диаметром 2 метра прорезать твёрдые камни невозможно.

у нас сейчас таких фрез НЕТ. ни одна фирма на планете не может кантовать блоки по 200 тонн. а ведь есть и по 2000 тонн, есть ещё и баальбек. На всю планету есть только ДВА крана, рассчитанных на 500 тонн и они не могут быть использованы в египте - так устроена подстилающая подушка под самим краном - в египте он просто завалится и утонет.

на данный момент ни один серьёзный ученый и инженер не знает, как в наших современных условиях построить хотя бы 15 метровую пирамиду, не то что 60 метров. А сделать саркофаг наша цивилизация не сможет никогда, если только не откроет новые технолог, по которым обрабатывали камень древние.

для тех, кто в танке, повторяю НИКОГДА. это не мои слова. что касается всего этого трёпа,что за последние 100 лет мы совершили какой-то скачок, то спуститесь на землю - за последние 150 лет не открыто ничего нового. НИЧЕГО. мы только улучшаем то, что уже существовало в 1850 году. Это называется в науке - “научный коллапс”, “обвал развития”, “тупик прогресса”, вот только в печати редко  появляются аналитеческие статьи на эту тему.

9:36
10 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

87

neft

А компьютер? Разве было что-то подобное 150 лет назад?

10:15
10 Август 2012


guest_dfghhj

Гость

88

а счеты чем не компьютер ?

Рекомендовано к прочтению

10:16
10 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

89

да был механический. основные принципы обработки массивов данных математик Кэррол описал в “Алисе в стране чудес”. Кроме того, существовал греческий механизм 2000 лет назад. В данный момент учёные не могут повторить это достижение.

Ещё были роботы. Станки. Подъёмные краны. И всё - без электричества. И всё - неизвестно как работало.

Но тема о сдвиге полюсов. Итак. наша планета имеет форму восьмёрки. если будет сдвиг полюсов - станет шаром. если нет - её разорвёт. Так что регулярный сдвиг полюсов - необходимое условие существования шарообразного тела в космосе

14:22
10 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

90

guest_dfghhj пишет:

а счеты чем не компьютер ?


Да, действительно. Я как-то и не подумал. Тогда про мобильную связь и заикаться не стоит.

Ответ в тему: Что происходит при сдвиге полюсов?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: