Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит при сдвиге полюсов?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит при сдвиге полюсов?

ПользовательСообщение

11:53
23 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

46

rosomaha пишет:

Несколько лет назад мне попалась интересная статья суть которой сводился к тому , что при интенсивном облучении потоком нейтрино период полураспада уменьшался! и из этого делался вывод о недостоверности радиоуглеродного анализа.


Там, походу, не факт, что именно нейтрино в ответе. Просто есть привязка между солнечными вспышками, расстоянием от Солнца и уменьшением периода. Причем полураспад ускоряется еще до вспышки - поэтому на нейтрино и грешат. А так - инструментально подтверждено.

Вот - самый мего-пруфлинк от авторов (ессно, на языке авторов)  Короткая русская версия тут

12:54
23 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

47

Не поленился, прочитал на английском.

Вариация полусраспада - 0,004…0,1% в зависимости от цикла Солнца.

Замете, что цикл - это нечто цикличное, и если взять  целое число циклов, то погрешность исчезнет, ну а если не целое - то имеем микроскопическую погрешность. Ну ошибемся мы на сотню лет при анализе периода в миллион лет, что с того?

14:32
23 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

48

LSD пишет:

Замете, что цикл - это нечто цикличное, и если взять  целое число циклов, то погрешность исчезнет, ну а если не целое - то имеем микроскопическую погрешность. Ну ошибемся мы на сотню лет при анализе периода в миллион лет, что с того?


Да мне вообще изначально пофиг был этот анализ. Даже если ошибемся на миллион лет при периоде в милилон лет - кому теперь до этого есть дело, кроме ученых-гробокопателей?

Для меня важны две вещи - что есть в наличии подтверждения систематичности залегания слоев почвы, и что магнитную инверсию по ним можно отследить - а когда она происходила - уже дело десятое. Как побочный эффект - также примечательно, что период полураспада был иконой ядерной физики и незыблемым основанием. Оказалось - не такое уж оно незыблемое… 

23:13
26 Ноябрь 2011


Casandra

Прохожий

сообщений 1

49

Меня  данная  тема тоже  интересует.  Информации и источников  не мало, но все как  то кусочками. Я нашла  структурированный  материал,  изложен доступно и с подтверждением данных,   вот источник #mce_temp_url#  

Так как ось вращения планеты не соответствует тому положению, которое должно быть, то возникает некая асимметрия электромагнитных полей геофизического характера, которая через определенный период разрушает собственную корреляцию, и общая геофизическая структура из управляющей, согласующей, ориентирующей и т.д. довольно быстро превращается в хаотичную. В этот момент происходит очередной «перескок» полюса, и он сдвигается на несколько градусов. Причем, если этот процесс неуправляем, то ротация полюса может происходить за период 200-1000 лет несколько раз, до тех пор, пока не возникнет некая корреляционная интерференция электромагнитных геофизических полей, после чего он зафиксируется, и в этом состоянии будет находиться еще один цикл собственного периода. А цикл прецессии может быть порядка 26 тысяч лет.** И когда этот цикл будет заканчиваться, то набегающие погрешности и деформации опять приведут к тому, что корреляция нарушится, и опять произойдет «перескок» полюса.

** Пять солнц Майя как раз описывают такой период. 5125 лет х 5 = 25625 лет
Конец Эпохи пятого Солнца приходится приблизительно на дату 2012 года. (±2 года)


15:35
28 Ноябрь 2011


boatsailor

Участник

сообщений 140

50

Casandra пишет:

 ….** Пять солнц Майя как раз описывают такой период. 5125 лет х 5 = 25625 лет
Конец Эпохи пятого Солнца приходится приблизительно на дату 2012 года. (±2 года)



Вы это…. прекращайте, плюс-минус 2 года. А потом плюс-минут 20 и что, прощай надежда? Не надо этого!

Ждем конкретно 21 декабря 2012 года, часы тикают.Ну и знаки всякие предшествующие мониторим попутно. Готовимся, вникаем, очищаемся.

22:23
28 Ноябрь 2011


sergei

Участник

сообщений 34

51

Хотелось бы напомнить байку, написанную Л.Толстым, о мальчике и волках.

Мальчик пас овец, а неподалёку крестьяне косили сено. Мальчик  решил пошутить и три раза кричал - “Волки! Волки!”, прибегали крестьяне, а волков не было. На четвёртый раз прибежали волки и порезали всех овец, а крестьяне на зов мальчика не пришли. Они подумали, что мальчик опять шутит.

Ситуация с двенадцатом годом, мне напоминает байку “О мальчике и волках”. Все сми на перебой трубят, что 2012 году будет Апокалипсис. А может быть нам специально преподносят эту дату, мы ждём а ничего не произойдёт. Народ перестанет ждать, и тут здравствуйте БП.

22:42
28 Ноябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

52

Вообщем то СМИ об этом мало гремят, или вообще не гремят.  Было пару репортажей о календаре Майя и все..

 Основная паника сеется предприимчивыми интернет бизнесменами

15:22
29 Ноябрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

53

 конец света уже столько раз обещали, что байка о волках и мальчике уже в теме, тк много кто не верит что в 2012 что то будет, как раз потому что ждали раньше много раз и ничего не было

0:59
22 Декабрь 2011


guest_LHLeon

Гость

54

Странно, что никто не упомянул об “эффекте Джанибекова”… Лично мне хватает этого маленького открытия, чтобы сомневаться в возможности переполюсовки гораздо меньше.


1:36
22 Декабрь 2011


HappyWolfie

Участник

сообщений 128

55

2Yuliya. А что заставляет думать что именно 21122012 не апофеоз байки о волках?

18:22
27 Февраль 2012


guest_Dimer

Гость

56

Casandra пишет:

<цикл прецессии может быть порядка 26 тысяч лет

Магнитная инверсия происходила на Земле в прошлом много раз, хотя и не понятно пока, почему. Но происходит она не часто - 1 раз в миллион лет, последний раз около 800 тыс. лет назад, поэтому подтянуть это явление к 2012 году, по крайней мере абсуртно.

8:26
1 Март 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

57

Таинственные взрывы указывают на быстрый разворот полюсов Тревожный доклад, подготовленный Виктором Селезневым, директором Геофизического института в Сибирском отделении русский академии наук ( СО РАН ), в связи с землетрясением , которое произошло в Республике Тыва в Восточной Сибири России  предупреждает , что очень большая сейсмическая активность ожидается в ближайшие недели, и что это является доказательством, которое указывает на “быстрый” сдвиг магнитных полюсов нашей планеты.

Директор Селезнев и другие СО РАН ученые , были очень обеспокоены за последние две недели этим регионом, после того, как 9 февраля и 12 февраля “таинственные звуки” в Кемеровской области:

Мощные взрывы неизвестной природы продолжаются в Сибири

напомнили о 30 июня 1908 Тунгусском феномене , который остается крупнейшим взрывом его типа в наше время, что за века до сих пор в полной мере никто не объяснил.

“Общая связь” между этими таинственными взрывами и увеличением сейсмических событий в Сибири,как говорится в докладе, связано с быстрым смещением магнитных полюсов нашей Земли Северный полюс , который удвоился за последние 50 лет , а с 1990-х годов “набирает скорость в большой путь “, направляясь к северо-северо-западу в Северном Ледовитом океане более чем на 55 километров в год.
К наиболее непосредственному влиянию на нашу Землю в связи с этим “магнитная аномалия полюсов”, был “странный сбой» струи потока над северным полушарием , что на стороне североамериканской выпустила самую сухую и теплой зимнюю погоду в истории человечества, но и на европейской стороне вызвало рекордный холод и снег, которые унесли, более 650 жизней .

Директор Селезнев отмечает в докладе, что это свидетельствует о полномсштабном геомагнитном изменении позиций на северном и южном магнитном полюсе.Земля переживает геомагнитное событие.

Подробнее на английском можно прочитать об этом ЗДЕСЬ

9:16
1 Март 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

58

Так ведь в марте ожидается начало Перехода, а об этом косвенно было сказано несколькими источниками. Не удивительно, что планета среагирует на это магнитным сдвигом полюсов.
А вот источники:
“Спешу сообщить радостную весть от Галактического Христа:
“Я уполномочен сообщить, что Великий Эксперимет сегодня завершается!
И уже ничто не мешает вашей планете готовится к выходу в другую зону Галактики.
Это означает, что именно с этого момента будет закладываться траектория нашей солнечной системы вокруг центра галактики в самой узкой её части. Именно от этого момента и будет зависеть то, как мы увидим Нибиру в будущем: как Второе Солнце, или как Звезду Богов.
И это:
Поступили новые данные о Нибиру от учёных нашего мира. Спрашивается: Им что, уже разрешили обнародовать их?
Вот цитирование из статьи:
Декабрь 2010 года. Космический телескоп WISE передал на Землю результаты исследований космоса в инфракрасном диапазоне. На границе Солнечной системы он зарегистрировал гигантскую красную планету.
Американские астрофизики Джон Матис и Даниэль Уитмайр из Луизианского университета в городке Лафайет ждали этого момента 12 лет. Еще в 1999 году они предположили, что далеко за орбитой Плутона должен находиться массивный объект, по своим размерам в несколько раз превышающий Юпитер. И сейчас этому есть неопровержимые доказательства. Мировую сенсацию национальное аэрокосмическое агентство NASA назначило на март 2012 года.

http://www.ufolog.ru/publication/4105
А остальное в статье идёт в обычном режиме - общеизвестное.
Это и есть сроки начала Перехода. То есть, когда будет начат переход через Нулевую Точку Времени с общеизвестной кульминацией 21 декабря 2012 года.
Это начнётся уже в марте.
Я бы сказала с 12 марта…

Рекомендовано к прочтению

10:04
1 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

59

Да вы что? Прям 12? Не 13? И как это можно будет понять? Опять где то на ментальном плане щелкнет и все?

10:41
1 Март 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

60

NARADA пишет:

 Не удивительно, что планета среагирует на это магнитным сдвигом полюсов.


действительно, ничего удивительного тут нет.

Нарада, а вы мне скажите,  источник(начало, причины..) перехода - не в сознании ли человека?

Какое участие лично вы будете принимать ?


Ответ в тему: Что происходит при сдвиге полюсов?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: