Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит при сдвиге полюсов?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит при сдвиге полюсов?

ПользовательСообщение

23:03
11 Ноябрь 2011


aisberg

Участник

сообщений 205

1

Даже среди хорошо осведомлённых погибнет много людей - из-за нежелания проверять факты, чуждые личным убеждениям. Если вы не склонны прислушиваться к независимым специалистам, написанное ни в чём вас не убедит. Зачем инструкции по выживанию тому, кто не желает расставаться с накопленным скарбом? Если же ваше стремление спасти близких сильнее обыденных стереотипов, читайте внимательно и действуйте активно - время работает против вас.

Прогнозы

Во многих письменных источниках упоминался ожидаемый катаклизм, но он привязан к 1999 - 2000-му году. Новейшие исследования выявили в прежних расчётах по летоисчислению (от рождества Христова) ошибку. Всякий автор описывает события по-своему. Кто же из них говорит правду?

Частично - каждый, надо лишь выявлять сходства, а не различия. Предыдущий сдвиг полюсов ярко описывает Библия (Апокалипсис): землетрясения, извержения вулканов, вспышки метеоров, град метеоритов. Древние шумеры, чьи астрономические знания поражают до сих пор, оставили сведения о планете, которая посещает солнечную систему каждые 3657 лет. Её очередной проход вблизи Земли произойдёт в 2012 году. Окончание календаря Майя также приходится на это время. Почему у нас так мало письменных свидетельств о перенесённых катаклизмах? Каждый сдвиг полюсов делал старые календари и карты бесполезными. Менялись очертания земной поверхности, менялась скорость вращения Земли.

Катаклизм вызывал травмы, а недостаток пищи повышал смертность. Уцелевшие оказывались в новом климате, с сильно пострадавшей фауной и флорой. Ведение хронологий не вызывало у людей, борющихся за выживание, серьёзного интереса. Прежние летописи не хранились за отсутствием практической надобности. Знания утрачивались, науки забрасывались ради более насущных потребностей, и на долгие столетия нации отбрасывались в каменный век. Наши нынешние расчёты основаны на периодичности появления 10-й Планеты. Сдвига полюсов избежать невозможно.

Предвестники

Нарастание природных аномалий связано с увеличением активности ядра Земли, реагирующего на приближение более тяжёлого (в 23 раза) небесного тела. Улучшение видимости красноватой кометы в телескоп началось зимой 2002-2003 года. Затем её вместе с хвостом, образованным извивающимися спутниками, увидят невооружённым глазом. В древнейших летописях разных стран она представлена как летящий змей или дракон. В течение нескольких недель до близкого прохода 10-й Планеты солнечные вспышки увеличат помехи для телевидения и радио. Сейчас ось полюсов Земли ориентирована примерно по оси вращения. За несколько дней до сдвига полюсов гравитационно-магнитное воздействие кометы приостановит вращение Земли. В это время к проходящей комете (а также к Солнцу) будет обращена центральная Атлантика восточнее побережья Соединенных Штатов. Поэтому в Европе, Америке и Африке несколько дней наше светило не будет заходить за горизонт.

В последние дни из недр начнут распространяться мощные звуковые волны. За несколько часов до сдвига хвост кометы достигнет нашей атмосферы и в воздухе появится мелкая железная пыль. Она окрасит воду в кровавый цвет и придаст ей ядовитую горечь. Увеличатся потоки метеоров, в основном зелёного цвета. Непосредственно перед сдвигом появятся мелкие, и, наконец, крупные метеориты, а нагретые углеводороды из хвоста вспыхнут опускающимся широкой пеленой пламенем.

Признаки катаклизмов

Земля хранит следы подобных катаклизмов. Тысячеметровые горные вершины появились при гигантских расколах твердой породы. Рассчитал ли кто-нибудь те условия, при которых разорвались каменные пласты такой толщины? Изучение Антарктиды свидетельствует, что в прошлом там был тёплый климат. В Северном море найдена нефть - результат бурной биологической деятельности в далёком прошлом. Регионы средних широт покрыты следами гигантских ледников, подобно тем, что находятся сейчас на полюсах. Полярность магнитов, сформированных лавой, которая застыла тысячи лет назад, показывает: Северный и Южный полюса были раньше в других местах. Археологи заметили: периоды смещения полюсов совпадают с самыми масштабными опустошениями.

Давала ли официальная наука этому адекватное объяснение? Нет, поскольку полагала, что тонкая земная кора способна лишь на мелкие подвижки в кипящем море магмы. Один из явных признаков приближения 10-й Планеты - нарастание глубинных землетрясений, ослабляющих напряжения в континентальных платформах. НЕ ХОТИТЕ ВЕРИТЬ НАМ - УЗНАЙТЕ САМИ: вращение нашей планеты замедлилось, а сейсмоактивность за последние годы выросла более чем в семь раз. На сайте Troubled Times отмечается, что ныне пробудившихся вулканов больше, чем за всю описанную историю. Взгляните ночью на Луну - вокруг неё уже виден ореол, вызванный накоплением в стратосфере вулканического пепла.

Температура Солнца, также реагирующего на приближение кометы-возмутителя, превысила все известные пределы. В происходящих потеплениях и похолоданиях обвиняют парниковый эффект, хотя он никак не объясняет одновременный рост извержений. В увеличении землетрясений пытаются обвинить участившиеся вспышки на Солнце; но ведь в прошлом такой связи никогда не было. Попробуйте рассудить: могут ли какие-то вспышки активизировать ядро Земли сильнее, чем её поверхность? Расширение зон землетрясений (вплоть до районов вечной мерзлоты) официально объясняется изменением средств регистрации.

Выходит, что раньше фиксировались не все землетрясения. Необычное поведение стрелок компаса сейчас пытаются объяснить магнитными бурями. Увы, эпизодичность бурь не стыкуется с постоянством отклонений. В январе 2003 года средства массовой информации, наконец, поведали о неизбежности сдвига полюсов. Однако при этом успокоили: геоклиматические изменения пройдут безболезненно.

Этапы смещения полюсов

Сначала кора оторвется от ядра. При этом вы ощутите сначала вибрацию, а затем встряски. Евроазиатская платформа переместится на восток, расширяя Атлантический океан и Африканский разлом, а Индия задвинется под Гималаи. Канада переместится на север, а остальная часть обеих Америк опустится к Атлантическому разлому. Разрыв континентальной платформы по линии Гималаев создаст в азиатской части России внутренний залив. Тихий океан сократится.

Когда Северный полюс переместится к Бразильскому выступу, скольжение коры остановится, но инерция вызовет разрушение Центральной Америки, Карибских островов, Японии и Индонезии. Слабые места между тектоническими плитами раскрошатся, и активизируется горообразование. Между оконечностями Южной Америки и Африки появится новая суша. Оказавшимся в шоке людям покажется, что сдвиг полюсов длится минуты, на самом деле пройдёт около часа. Сила толчков достигнет 15 баллов (больше максимальных 9 баллов по шкале Рихтера).

Гигантские волны-цунами, истребляя всё живое, накатятся по всей длине береговых линий на глубину до 300 километров. Поднимутся ветры и вихри ураганной силы, превращая захваченные предметы в убойные снаряды. Статическое электричество породит многочисленные молнии. Нагрев отдельных участков Земли до температуры воспламенения дополнится огненными шквалами с неба. Вспыхнут пожары. Остановку коры сопроводит ряд мелких и частых толчков. Большинство вторичных толчков мощностью до 8 баллов произойдет в первые недели. Затем встряски сменит дрожание почвы. Из-за вулканического пепла Землю окутает мрак, небо обретёт багровые тона, наступит временное похолодание.

Таяние льда со временем поднимет уровень моря примерно на 200 метров. По нашим расчетам, гигантская комета пройдет в 22 миллионах километров от Земли. Два предыдущих прохода были гораздо дальше. При проходе ближе расчётного увеличатся сила толчков, высота цунами, масштабы наводнений, а также скорость ураганов. Смещение полюсов (по карте - на 90 градусов против часовой стрелки) покажется большинству настоящим Концом Света.

ПРОБУДЯТСЯ ВСЕ ВУЛКАНЫ, ВЫЗЫВАЯ ОГЛУШАЮЩИЕ ВЗРЫВЫ И РАЗБРАСЫВАЯ КАМНИ НА УДАЛЕНИЕ В СОТНИ КИЛОМЕТРОВ.
Избежавшие смерти при встрясках в прибрежной зоне погибнут от цунами. Те, кто окажется на открытой местности, пострадают от метеоритов, взрывных волн или ураганов. Молнии, огненные шквалы с неба и взрывы природных газов из тектонических разломов выжгут обширные площади. Люди, чудом уцелевшие на островах и полуостровах, окажутся отрезанными от внешнего мира. Все регионы, в которых находятся вулканы, будут погребены под толстым слоем камней и пепла.

Где выжить?

В России приемлемо выбрать какой-нибудь район Сибири или Дальнего Востока, удалённый от мест возможных техногенных загрязнений, от плотин, опасных хранилищ и т.д., с высотой от 300 м. над уровнем моря и от 300 км. до его побережья. Но учтите, что в азиатской части России образуется внутренний залив

Не следует оборудовать укрытие в лесных массивах или у строений, обломки которых могут его повредить. Рекомендуемы места, защищенные от ветров, например, между холмами. Убежище (землянка) может представлять ориентированную с севера на юг траншею с наклонно-покатыми стенками, надёжно укреплёнными деревом или металлом от обсыпания. Закрываемые от дождя выходы сделайте с двух сторон. Пол желательно застелить деревянной обрешёткой, под которой прорыт жёлоб глубиной в полметра для санитарных нужд и стока воды. Металлическое перекрытие защитит от пожаров, огненных шквалов и града камней в том случае, если будет достаточно толстым (или многослойным), с краями, выходящими за пределы ширины траншеи минимум на полметра. Во избежание сноса ураганом их устраивают с заглублением в полметра и сверху прижимают плотно утрамбованным грунтом до уровня земли. На худой конец устройте деревянное перекрытие, но с увеличенным сантиметров на 30 слоем покрывающего грунта.

Высота от потолка перекрытия до полового настила - около метра. Не уместившиеся в убежище вещи и припасы закопайте поблизости, позаботившись об их защите от влаги. Ёмкостями для продуктов могут стать и пластиковые бутылки. Над ними также до уровня земли сделайте минимум полметра утрамбованного грунта. Пищевые припасы закопайте в нескольких местах, на более долгий срок - глубже (особенно замороженные мясо и рыбу). Оберните могущие повредиться предметы так, как если бы они собирались упасть с третьего этажа. Из кухонной посуды сохраните на будущее только металлическую (но не алюминиевую). Имейте в убежище тёплую и сменную одежду, фонарики, медицинские средства, а также запас воды и провизии на несколько дней.

Обязательно закрепите находящиеся с вами предметы. Выложите пол и стены мягкими покрытиями, например матрасами, брикетами сена и др. Чтобы снизить вероятность внутренних травм, которые наиболее опасны, через 2-3 дня после остановки вращения Земли и вплоть до сдвига полюсов воздержитесь от пищи и пейте только воду. Чтобы следить за временем, держите при себе часы с встроенным календарём, желательно не только электронные. Наденьте мягкий головной убор (или обмотайте голову), уберите очки, плотно заложите уши ватой или мягкой бумагой для предохранения от ударных волн. Уместно надеть респиратор или ватно-марлевую повязку. Когда землетрясения начнут нарастать, лягте плашмя. Сидя вы рискуете травмироваться больше. Готовьтесь к тому, что вас будет швырять из стороны в сторону.

Держите губы сжатыми, следите за тем, чтобы не прикусить язык. От крупных метеоритов защиты не будет. Но поскольку они редки, доверьтесь удаче. Выходить из укрытия можно лишь после того, как стихнут шквальные бури. На первые дни для защиты органов дыхания от ядовитых газов запасите на каждого по противогазу, а от токсичной и радиоактивной пыли - по нескольку респираторов или ватно-марлевых повязок (покупных либо самодельных). Начавшиеся дожди вскоре снизят концентрацию вредных веществ в воздухе. С переходом толчков в дрожание можете обустраивать новое жильё. Оно должно быть сейсмо- и влагостойким, (наподобие строительного вагончика), закреплённым от опрокидывания. При его создании не исключены трудности со стройматериалами, поэтому проявляйте смекалку в применении подручных средств.

Вероятность выживания

Вымершие мамонты были выносливыми животными, заселявшими в изобилии многие континенты, но их истребил всего один сдвиг. Требовалось лишь несколько особей, чтобы воссоздать вид, и все-таки они исчезли. Грядущий катаклизм будет отличаться от прежних в худшую сторону.

Раньше возводили преимущественно лёгкие жилища, и при их разрушении гибло мало людей. В этот раз обломки многоэтажных домов и даже коттеджей если не раздавят, то навсегда заблокируют их обитателей. За прошедшие тысячелетия земная кора состарилась и стала толще, а значит, при её разломах толчки будут сильнее.

За этот же период недра и космос ощутимо увеличили количество воды на планете. Прибрежные районы (как самые престижные) ныне заселены миллионами людей. Уцелевшие в прошлых катаклизмах меньше зависели от комфорта и лучше умели заниматься натуральным хозяйством. Сегодня автоматика освободила многих от тяжёлого физического труда, люди меньше двигаются и не способны полностью обходиться без медицинских услуг. Кроме того, современный человек создал себе массу потенциальных “убийц”. Мощные толчки спровоцируют детонацию армейских боеприпасов.

Повреждение плотин вызовет дополнительные затопления. Опасные вещества, в изобилии хранящиеся на предприятиях и складах, распространятся ураганными ветрами. Добавьте к этому могильники с ядовитыми отходами и возбудителями тяжёлых заболеваний, а также ядерные арсеналы и атомные электростанции. Всё перечисленное значительно снизит вероятность благополучного выживания.

23:25
11 Ноябрь 2011


anunak2012

Участник

сообщений 183

2

ну это же круто

23:37
11 Ноябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

3

рекомендации разумные. статья пересказывает бабушку Нэнси Лидер,у неё расхождения к примеру с Евгением Гусевым который в поэме И ангел вострубил пишет о новом экваторе по линии Бомбей-Находка,а зеты о новых полюсах в Индии и на востоке Бразилии.

2:08
12 Ноябрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

4

написано супер! всё доступно и понятно, более подробно можно найти при желании, непонятно одно: откуда известно как и куда будут подвижки континентов, расколы, новые земли и тд? разве такое возможно просчитать? конечно, по этому поводу много предсказаний, карты нарисованы.. но я сталкивалась с некоторыми различиями.. единственное сходство про Россию - что именно в России будет более безопасно

8:26
12 Ноябрь 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

5

Сдвиги полюсов были! Этому есть доказательства: Например Австралия:

10:58
12 Ноябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

6

Да  уж,  оптимистично…

13:47
12 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

7

Yuliya пишет:

непонятно одно: откуда известно как и куда будут подвижки

континентовВысасывание из пальца + богатая фантазия.


14:12
12 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

8

aisberg
Мне понравилась ваша информация. Познавательная и исчерпывающая. Но хотелось бы узнать: где вы взяли эту информацию? Источник есть.

18:53
12 Ноябрь 2011


aisberg

Участник

сообщений 205

9

guest_Елена   Есть источник, и есть ещё много интересной инфы, но моё условие одно- Зарегистрируйтесь на этом форуме и сайте и тогда обсудим и источник 

19:13
12 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

10

aisberg
” Есть источник, и есть ещё много интересной инфы”

Неужели вы сами являетесь источником того, что вы выложили?

У меня были асоциации, что тот, кто это писал ЗНАЛ то, что пишет, потому что как бы учавствовал во всём этом, а теперь делится знанием.

Я уверена, что то, что вы описали, правда.

В последнее всремя у меня часто возникает эффект де-жа-вю. Словно сейчас всё повторяется заново. И что в самый первый раз всё было так, как вы описали. Очень надеюсь на то, что на этот раз, всё будет по-другому и у нас у всех будет шанс выжить с малыми последствиями от катаклизлов.

19:58
12 Ноябрь 2011


guest_SantGeorge

Гость

11

20:30
12 Ноябрь 2011


boatsailor

Участник

сообщений 140

12

Так будет частотно-волновой переход в червертое (или пятое?) измерение или просто вселенский катаклизм с темнотой и ураганами? Типа, спасайся кто может?

Ежели первое, то обычно призывают  покаятся, улучшиться пока не поздно и не думать о земном. В смысле ничего не надо, кроме чистой души. А если второе - то поможет домик в деревне, тушенку в погреб и топор в руки - защищать . Или вот как вариант, говорят, в траншее лучше упасть ничком и прежить.

Или будет все сразу? Т.е. лучше стать просветленным и очищенным от скверны, но и сидеть  уже в траншее на мешке с рисом? Запутался я совсем…

20:38
12 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

13

boatsailor

Или будет все сразу? Т.е. лучше стать просветленным и очищенным от скверны, но и сидеть уже в траншее на мешке с рисом? Запутался я совсем…

Будьте просветленным. Не прогадаете при любом раскладе.

aisberg

Есть источник, и есть ещё много интересной инфы, но моё условие одно- Зарегистрируйтесь на этом форуме и сайте и тогда обсудим и источник

Какой Вы принципиальный. А мне скажете откуда информация?  Я зарегистрирована.

Рекомендовано к прочтению

22:48
12 Ноябрь 2011


Dzimitr

Участник

сообщений 122

14

Воображая масштаб разрушений, возникает сомнение в необходимости выживать любой ценой(землянки, припасы итд итп..). Да и как жить то потом ? И сколько, месяц, два ? Разве это жизнь будет…?

Имхо, ежели вышеописанные события произойдут, это означает, что проект “Жизни на планете Земля” сворачивается. А вот уж кто в какую мерность перейдёт или не перейдёт - это вопрос..

 Поэтому, быть может, как вариант, будет сглаживание катаклизмов кем бы то ни было, дабы сохранить материальную форму жизни ..хм..?

Вот такие мысли…

0:27
13 Ноябрь 2011


Olga_la

Участник

сообщений 56

15

Нда…я тут  для себя один вывод сделала: в моих силах только плотно сжать зубы, чтобы не прокусить язык

Ответ в тему: Что происходит при сдвиге полюсов?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: