Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая психология

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая психология

ПользовательСообщение

14:35
3 Август 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

61

Malikorn


У нас на окраине маленького городка ни разу не видел больших крыс , все они размером с котёнка были и остаются, видать плохо кормят тут унжаки и межаки. Те кто живёт на реке Межа - межаки - считаются прижимистыми жадными скупыми Ну вот и крыс тоже плохо кормят.


Я и сейчас не пойму , чего она водила котят к соседям, то ли у них мыши были вкуснее то ли показать пойманную ею у них крысу. Мать тогда сказала что наша кошка к соседям повела котят натаскивать их на крыс так как у нас дома крыс не было.


Она именно у этих соседей и рыбу воровала, помню как грызла рыбину рядом с нашей верандой. Мать увидела и говорит


- Да ты что , да тебя же за это прибьют , дура?!!

16:09
3 Август 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1823

62

Миара , ну , в южном регионе , да в провинции , в деревне  [ не знаю как сейчас , но ранее по годам ]  в каждом втором / третьем дворе коровка , свинки , куры , гуси , утки , реже барашки .. так шта кормов на базу достаточно , а крыс  [ особливо серых ] даже бетон не остановит , везде ходы себе прогрызут , проковыряют . Может я и хватил лишку в размерах , статистику всего поголовья не  проводил , но лично видел как кошка тащила крысу чутка меньше себя . Возможно это был самец [ они по любасу крупнее ] , возможно отдельный экземпляр - мутант , возможно и у них акселерация происходит , учитывая что они зерно с полей едят [ которое по любому уже модифицированное .. улучшеное )) .. ]  , а не  какую то  манну небесную  другую , особую пищу употребояют .                                                                      Кошки [ как впрочем и собаки ] очень умные и быстро вникают и понимают разницу между своим двором и его обитателями и чужим . Наши кошки никогда не трогали цыпляток и утят в загончике , хотя очень любили полакомиться птичьим мясом , а вот соседских могли и смародерить)) ..  Если их на этом палили и соседи приходили с жалобой на убытки , то приходилось компенсировать . Точно так же и к нам захаживали соседские кошки с теми же целями )) . В принципе , все знали какие у кого кошки , к кому идти за компенсацией . И как правило [ хотя были и исключения ]  такие рейды проходили для охотниц без последствий от потерпевших , ибо если за такие косяки кошек жмурить , то у всех они быстро закончатся , а тогда мышиный и крысиный народец вообще распоясается

16:18
3 Август 2023


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

63

Раз, проезжая ночью по подмосковью (Ликино - Дулево), огромная крыса выскочила на дорогу
, а так как сугробы по обочине были более полуметра, деватьося ей было некуда и я на Газеле переехал ее, машина ощутимо подпрыгнула, размером с взрослую кошку была

21:38
3 Август 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

64

Malikorn

Здесь на востоке Костромской области на окраине нашего городка в начале восьмидесятых годах держали коров на нашей улице в 16 домов если не половина,  то близко к тому, а уже к концу восьмидесятых никто не держал коров. А поросят, коз, птицу - это само собой, это почти в каждом доме и в восьмидесятых и в девяностых.

Где скот, там и крысы. Ту самую кошку нашу мы зимой подсаживали в поросячью утеплённую комнатушку где на свинью нападала крыса, кусала её за уши. В теплушке были двойные стенки, между которыми насыпаны опилки и кошка сидела вверху на лежанке на полочке, наблюдала и ловила.

Так и я лично однажды поймал крысу случайно. В сарае какая-то сидела на полу смотрела, я схватил какую-то кастрюлю, кинулся к ней и накрыл её кастрюлей, потом снизу подложил фанерку, перевернул и залил водой, после чего ей пришли кранты.

23:00
3 Август 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1823

65

Крысу которою я видел , кошка караулила около двери в сарайчик .. когда ее учуяла то влетела туда и секунд 30-40 там был настоящий бой , судя по шуму и визгу крысиному , затем все стихло и кошка показалась с крысой в зубах , она трофею шею перекусила в холке и за это место ее и тащила . А так , мы в основном только головы крысиные находили . В хоз.дворе стоял короб с зерном , так утром туда заглянешь , а сверху на зерне 2 - 3 , иногда 4 отгрызенные головы лежат . Вроде как кошки спецом их оставляли , типа, смотрите , пока кто то дрыхнул они добро стерегли .. так шта хлеба и молока вынь да положь им в миску! .   Что характерно , супчик или кашку , это нет.. нос воротили , а вот свежий белый хлеб уминали аж за ушами трещало..

23:07
3 Август 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1823

66

new-wladimer пишет:

огромная крыса выскочила на дорогу
 ..  и я на Газеле переехал ее, машина ощутимо подпрыгнула ..


Газель , это тонны полторы , вроде как.. если пуст ая .. Фигасе !  Матерая крыса была.. 

7:56
4 Август 2023


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

67

Показалась как небольшая собачка, только хвост и нос крысиные…

Ответ в тему: Новая психология

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: