Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как стать оптимистом, и главное – зачем

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как стать оптимистом, и главное – зачем

ПользовательСообщение

22:00
31 Май 2012


nikelodeon

Участник

сообщений 112

1

Плохая новость – пессимисты живут не так долго, как им позволяют ресурсы организма. Мало того, что у них жизнь короче. Она еще и какая-то… пессимистичная.

Если жизнь кажется сплошной чередой серых будней, проблем и разочарований – надо срочно что-то делать!

Сначала найдем в себе колючую поросль пессимизма:

1. Мир отвратителен. инструктор в спортзале  смотрит на вас как-то не так, любимые джинсы не сходятся, а в столовой в ваш салат специально налили слишком много масла.
2. Ничего не выйдет. Если у вас что-то не получается, вы считаете дело уже проваленным. Так, если спустя три дня после отказа от сигарет все еще хочется курить – бросать бессмысленно. А если закурили – дело провалено. Да-да, вы никогда не сможете бросить! Ни-ког-да!
3. Дальше – только хуже. Вы постоянно ищите (и самое ужасное – находите) признаки надвигающейся катастрофы, даже во время обеда. Вместо того, чтобы получать положенную дозу серотонина  из шоколадной конфеты, вы думаете о том, в каком месте она отложится.
4. Окружающие несовершенны. Они без причины улыбаются, плоско шутят и никак не хотят понять, как вам тяжело живется. Кроме того…
5. Им лишь бы издеваться! Комплименты? Над вами просто издеваются! Кто будет искренне хвалить такую толстую корову?
6. Вокруг черствые эгоисты. Вы ищите одобрения, а вас не похвалили пятый раз за хорошо сделанную работу. Очевидно же, все против вас.
7. Все люди одинаковы. Если ваш босс – черствый эгоист, все боссы – черствые эгоисты.

Нашли у себя хотя бы один признак патологического пессимиста? Не очень здорово. По статистике, риск развития инсульта  и болезней сердца  у пессимистов выше, а имунная система  работает хуже. Может быть, поэтому вы всю зиму метались между поликлиникой, аптекой и рабочим столом, распугивали коллег горой одноразовых платков и хриплым басом?

Кстати, шансов скоропостижно скончаться у пессимистов тоже гораздо больше. Опережают всех в этом печальном рейтинге ипохондрики. Те, кто считают себя безнадежно больными, умирают, несмотря на хорошее здоровье, примерно в три раза чаще.

Семь решений для одной беды

На ваше счастье все поправимо. Главное – найти в себе оптимиста. Вот так выглядит план поисков:

1. Окружите себя позитивными людьми. Трудно быть оптимистом в компании пессимистов, и наоборот. Возможно, с некоторыми друзьями, постоянно напоминающими вам о том, как все плохо, стоит прекратить общение хотя бы на время.

2. Столкнувшись с серьезной проблемой, не делайте ничего, пока не придумаете три решения. Третье, скорее всего, окажется менее категоричным и скоропалительным, а значит, шансов провалить дело будет гораздо меньше.

3. Делайте то, что вы действительно можете сделать. Не надо ставить перед собой цель похудеть за месяц на десять килограммов: это нереально. А вот на пять – вполне достижимый и не менее впечатляющий результат.

4. Заставьте ваши неудачи работать на себя. Любой провал приносит бесценный опыт и позволяет в дальнейшем реально оценивать свои силы. Так, например, даже самый неудачный отпуск – это масса забавных историй, которые можно рассказывать друзьям и знакомым. Во-первых, всем приятно слушать, как другие попали впросак. Во-вторых, всех привлекают люди,которые  умеют над собой посмеятся.

5. Избавляйтесь от привычки думать только о плохом. Паническая мантра «Все пропало!», которая появляется при первых признаках неудачи, только усугубляет ситуацию. Паника правильный выход из ситуации не подскажет.

6. Ориентируйтесь на конкретные задачи. Если что-то не получается, разложите это «что-то» на выполнимые задачи и поищите к ним короткие пути решения. Например, если вы хотите подтянутую фигуру к купальному сезону, напишите примерно такой список: талия – минус три см, бедра – минус пять см.  Следом сроки: исключить сладкое через час, найти бассейн по дороге с работы, записаться и пойти пешком до дальней станции метро.

7. Не стесняйтесь просить о помощи. Это нисколько не унизит вас в глазах окружающих. Придерживайтесь правила: «Не умеешь – спроси!» Это поможет избежать ошибок и наладить контакт с другими людьми, потому что всем приятно показать себя сведущим в каком-то вопросе. Кстати, своим опытом охотнее делятся как раз оптимисты. Так что смотрите пункт первый.

23:30
31 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

2

nikelodeon

анекдот:

Вопрос: наведёт стеклянный глаз, щёлкнет раз - и помним вас. Кто это?

Оптимистический ответ - фотограф.
Пессимистический - снайпер.

П.С.но думаю немножечко(совсем чуть-чуть)пессимизма непомешает,чтобы не улететь в облака….

11:39
1 Июнь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

3

Пессимизм рождается от недостаточного доверия к Создателю. А наличие в мире темных сил-теоретическая база, чтобы оправдать свое недоверие.

12:02
1 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

4

Если бы не врождённый оптимизм( не зависящий от доверия создателю!) человечество уже давно бы не существовало. Потому нет заядлых пессимистов,как и полных оптимистов. Просто есть возможность взглянуть на любую ситуацию с разных сторон.И это эффект “пирога”(новая фишка в “Люди в чёрном-3″,однако это работает.Отвлекаешься от проблемы - приходит её решение.Загружаешься проблемой - тянет за собой новые.

12:54
1 Июнь 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

5

Я не пессимист, я реалист :(

13:06
1 Июнь 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

6

Нет чистых оптимистов и пессимистов,есть промежуточные варианты. Где преобладает или то или другое. Может быть и что-то среднее.

13:57
1 Июнь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

7

Alexandra - Если бы не врождённый оптимизм( не зависящий от доверия создателю!) 

Нужны коментарии в фразе? 


14:56
1 Июнь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

8

Я  оптимистка  и  когда  то  сделала  из  подруги  пессимиста  тоже  оптимистку.  До  нашей  дружбы  это  девушка  видела  мир  только  в  серых  красках,  с  лица  не  сходило  траурное  выражение  лица  а  потом  мы  вместе  студентками  стали  жить  и  через  полгода  ее  можно  было  видеть  счастливо  смеющейся,  с  хорошим  чуством  юмора.  Так  что  с  кем  поведешся  того  и  наберешся.

15:18
1 Июнь 2012


guest_Samar

Гость

9

Ну как зачем? Наверное чтобы не быть писсемистом.

В семье двое детей: оптимист и пессимист. На Новый год родители приготовили им подарки: пессимисту игрушечную лошадку на колесиках, а оптимисту кучу свежего конского навоза.
Проснулись утром дети…
Пессимист: “Ну, лошадка… ууу.. маленькая какая, а я хотел большую… беленькая совсем… а я хотел в яблоках… ууу.. деревянная, а я хотел живую…”
Оптимист: “А у меня то живая!!! Только вышла погулять!”

* * * * *

Казнили как-то оптимиста, пессимиста и зануду гильотиной.
- Оптимист, ваше последнее слово.
- Мир прекрасен, и даже когда я умру, он станет еще прекраснее.
Гильотина не сработала - оптимиста отпустили.
- Пессимист, ваше последнее слово.
- Все в этом мире плохо, и моя смерть сделает его еще хуже.
Гильотина опять не сработала - пессимиста тоже отпустили.
- Зануда, ваше последнее слово.
- Скажу, только сначала вы гильотину почините.

* * * * *

Сорвались в пропасть два альпиниста - оптимист и пессимист.
Пессимист: - Падаю…
Оптимист: - ЛЕЧУ!!!

15:47
1 Июнь 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

10

kilikiya пишет:

Я  оптимистка  и  когда  то  сделала  из  подруги  пессимиста  тоже  оптимистку.  До  нашей  дружбы  это  девушка  видела  мир  только  в  серых  красках,  с  лица  не  сходило  траурное  выражение  лица  а  потом  мы  вместе  студентками  стали  жить  и  через  полгода  ее  можно  было  видеть  счастливо  смеющейся,  с  хорошим  чуством  юмора.  Так  что  с  кем  поведешся  того  и  наберешся.


А меня - превратите тоже в оптимистку. А то совсем как-то… не фонтанно жить стало… Добили… всякие…

16:22
1 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

11

vvs пишет:

Alexandra - Если бы не врождённый оптимизм( не зависящий от доверия создателю!) 

Нужны коментарии в фразе? 



Конечно нужны…а как же

16:35
1 Июнь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

12

Доверие создателю и есть врожденный оптимизм. Позже приходят сомнения>последствия сомнений>дальнейшее погружение в элементы пессимизма. Пока человек полностью доверяет создателю, с ним практически не происходит плохого. Ибо отрецательный опыт для него урок, а не повод грустить. Потому, если вижу наматывание соплей на кулак, просто понимаю, что передо мной человек потерявший веру. Осознанность, во многом, это обретение веры Создателю уже после получения разных уроков, и возможно после периода пессимизма (безверия). Такой человек рационалистам и пессимистам кажется придурком, обычно. Но его лодочка плывет, на удивление вышеупомянутым гражданам. А их не особо. Зато они “разумны” и они вместе:)

16:57
1 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

13

Ааааа…..Блин….да что ж некоторые такие странные.Вам бы в мою шкуру(Боже упаси Вас!),вам бы тогда не сопли на кулак наматывать, а стараться выжить и избавиться от “зависимости” от Системы. Не сравнивайте то, что причиняет какую-то моральную Боль с тем, что причиняет Боль на уровне Жизни материальной. Это два разных аспекта.Тем более что есть ещё Ответственность. В общем, богатому не понять бедняка, и наоборот. Смотреть надо гораздо дальше собственного носа и носов тех, кто вам в жилетку плачется!

Рекомендовано к прочтению

17:00
1 Июнь 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

14

А меня учили пессимизму. “У тебя не получится”, “Без труда не выловишь и рыбки…” и прочее. В молодости я не думала о том, что НАДО тяжко трудится, чтобы было всё, что нужно и в достатке. Но оно было. И без тяжкого труда. А потом я послушалась “умных” людей, стала усердной и трудолюбивой… И всё стало ломаться. Удача отвернулась, как говорится, а неудачи пошли одна за другой. И чем дальше тем хуже.

Я понимаю, о чём вы говорите, когда пишете “Доверие создателю и есть врожденный оптимизм.” Как вернутся туда, на ту дорожку? Искусственное вызывание радости - пустая трата усилий. А естественное моё состояние нынче - это ожидание очередной гадости на мою голову и периодические мысли о суициде.

17:00
1 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

15

И ещё: Оптимизм можно получить по наследству.Это от своей бабушки я его получила пока была ребёнком.При чём здесь ваш виртуальный создатель?

Ответ в тему: Как стать оптимистом, и главное – зачем

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: