Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Свободная энергия или вечный двигатель.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Свободная энергия или вечный двигатель.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:41
3 Февраль 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

46

Уже создан “вечный двигатель второго рода” - теплоэлектролизный инверсер, которым хотят заменить атомную энергетику…..

http://www.zhurnalrusskayamysl.ru/2post/4/3.htm

18:13
10 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

47

razrusitel пишет:

Уже создан “вечный двигатель второго рода” - теплоэлектролизный инверсер, которым хотят заменить атомную энергетику…..

http://www.zhurnalrusskayamysl.ru/2post/4/3.htm


В вечных двигателях я сомневаюсь, но инверсер вполне может заменить атомный реактор. Интересно, а практически где-то уже применяют это?

19:50
10 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

48

О практике применения передовых технологий это вопрос не сюда ))) На верху сидят оч ” умные” дяди которым до до трильена не хватает несколько сотен миллиардов)) Вот когда они залатают эту ” дыру” в своем бюджете - вот тогда, возможно, дозировано, с перестраховкой , нацепив себе мендаль нобелеского лауреата и поставив прижизенный памятник имени спасителя человечества….вот тогда подымят свой секретный архив и предложат миру то о чем говорил еще Тесла…

20:41
10 Февраль 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

49

molodec - мне почему-то тоже так кажется. Правда была недавно статья о итальянких ученых, которые cold fusion реактор изготовили. http://newenergyandfuel.com/http:/newenergyandfuel... Статья на англ

22:07
10 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

50

О чем статья. К сожалению с английским не оч….

 Если не трудно, в нескольких словах ?

23:05
10 Февраль 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

51

А вы ее гуглом :) . У меня по физике была четверка с минусом :(

3:41
20 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

52

писал в другой ветке.

есть идея скрестиь МГД генератор с эффектом Бифида-Брауна. идея состоит в том что довести молекулу до иона нужна энергия - текушая энгергия (t атмосферы) и ещё сколькото. т.к. мы отталкиваемся не от нуля а от t эту t и можно спионерить. по конструкци есть смысл юзать неодим - остаточноая индукция более 1 Теслы.

да забыл сказать - лепестричество нужно чтобы обойти 2 начало термодинамики.

ведьпонятно вскипять (достичь t 100 селсия) воду не получится хотя у нас и туева хуча газа с температурой 20 целсия.


21:50
20 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

53

правильно пишется “эффект Бифильда-Брауна”

19:35
21 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

54

добавлю 2 начало термодинамики это звиидец. почему звиздец - по тому что не говорит об условиях его применимости.
 
допустим есть два газа с разными температурами:  да если углы векторов скорости в обоих газах распределены более или мене равномерно - все ок 2 начало работает т.к. молекула газа с меньшей температурой догнать не может более быструю и наобород более быстрая пробивает более медленную. 
 
а если углы вектора скорости узко распределены? представим себе окружность и касательную. в этих условиях более медленная молекула догонит более быструю - 2 начало не работает.

7:20
22 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

55

проверить это можно так:

пластиковая банка на неодимовый кругляк в банку воды и пара электродов в виде колца и игла в друг друге. снять градмент температур на разных скоростях врашения. учесть стои силу трения и силу тока через жидкость - потому и так лкгче контролировать чем юзать миксер.

1:32
25 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

56

специально искал популярные темы и сам старался как мог лишь бы хоть кто-то ткнул в ошибку. но кроме коментарие “ты идиот” ничего не слышал.

но сечас не об этом. хотелось заметить что для нарушения 2 закона термодинамики кинетическая энергия газа дожна быть больше суммы остальных.

и ще надо заметить как установка описываемая выше можно ипользовать как двигатель. ну по нятно труба с двумя электродами один в форме иглы в начале другой виде кольца в конце. используем переменное напряжение т.е. два разных вида ионов. ион полетел от иглы к колцу бухаясь о нейтральные молекулы (скорости и длинну свободногопробега считаем по школьным формулам). ион летит в трубе и попадает в магнитное поле. нейтральные молекулы летят дальше, а на ион начинает действовать сила Лоренса. пусть он вылетает из трубы и попадает в неё в начале. т.е. движется по элепсу. частота перенного тока выбирается так чтобы ион попал под знак. зам же ~. часть ионов пробуем отбирать для питания самой установки (по иде токи будут очень маленькими ведь носители зарада не долетают от + к -) смысл темы в том чтобы накливать ионы для постояной бамбардировки нетрального газа. т.к. фактически таким образом добавляется положительная обратная связь. Хочу заметить что мутное начало термодинамике здесь опять обходится лепездричеством. т.е. если все хошо вам понадобится сторнея энергия только для запуска а дальше воздух будет выполнять роль посредника между Солнцем и установкой.

23:40
25 Ноябрь 2011


XFire

Участник

сообщений 86

57

Сразу извиняюсь не прочитал всех постов на ветке.

(хотя про Капанадзе наслышан )

Имхо далее толькло моё сугубо личное мнение.

Вечного ничего нет,но  приближённое к вечному есть,возьмите за пример постоянное движение Земли вокруг Солнца(магнитно-волновое взаимодействие).

Да,можно сказать что это со временем приведёт к тому что в конечном итоге Солнце поглотит Землю,но тем не менее если сопоставить то время за которое это произойдёт,то это эмпирически можно сопоставить с вечным(до некого порога).

По этому если и будет создан какой нибуть двигатель,то он безусдовно будет построен на основе взаимодействия постоянных магнитов.

Основная ссылка : ТУТ

Но вопрос скорее в другом будет состоять: сколько планируется времени для того чтобы это было внедренно в повседневную жизнь

17:02
26 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

58

XFire пишет:

Сразу извиняюсь не прочитал всех постов на ветке.

(хотя про Капанадзе наслышан )

Имхо далее толькло моё сугубо личное мнение.

Вечного ничего нет,но  приближённое к вечному есть,возьмите за пример


короче точто Вы говорите это и есть ВД 2 рода. обычная солнечная бататарея обходит второе начало - сравните т поверхности на которую Вы ее положили с т тепературы чайника с закипающей водой от которой он запитан. про милимарды лет - это теория насколько она точна - подумайте еше недавно Ньютон ввел в обиход некую величину которую назвал массой - придумал закон их притяжения - одна беда закон не везде соблюдается и дятька Энштейн закрыл этот дебилизм. когда-нибуть и теория Энштейна будет закрыта… в обшем теория - это модель природы описавающая её с какой-то точностью.

Рекомендовано к прочтению

21:09
27 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

59

про время - нужно прикинуть самому. сколько дятька Энштейн по городам ездил, популязируя свою теорию? ща одно приимущество - есть инет,  но думаю время сравнимое.

16:03
28 Ноябрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

60

  Вечный двигатель в египетских пирамидах

За египетскими пирамидами замечена одна странная особенность: они способны разрушительно влиять на самую современную и точную аппаратуру. По некоторым сведениям, из строя выходит до 80% побывавших близ пирамид электронных приборов.

Старые каирцы рассказывают, что во время арабо-израильской войны 1967 года три израильских самолета, попытавшихся на бреющем полете пройти над пирамидами Гизы, один за другим по совершенно непонятной причине врезались в песок. Простые арабы объясняют это «проклятием фараонов», ученые стараются не обращать на подобные странности внимания. Независимые же исследователи порой склонны полагать, что внутри пирамид расположен мощный источник электро-магнитного излучения.

Весьма странные результаты дало исследование пирамид при помощи тепловизионной системы. Они показали, что внутри пирамид есть несколько мощных источников тепла. Что это? Древние энергетические установки? Открытый еще в незапамятные времена легендарный «вечный двигатель»? Результаты этого исследования почти традиционно списали на ошибки самого прибора, тем более что после возвращения из экспедиции он действительно начал давать сильные сбои.

Технологии, с помощью которых строились пирамиды, похоже, сильно отличались от тех, которыми пользовались древние греки или римляне. Речь вряд ли шла о десятках тысяч рабов, описанных древнегреческим историком Геродотом. Да и что он мог знать о древнеегипетских технологиях, если его от времени строительства пирамид в Гизе отделяли те же два с лишним тысячелетия, что отделяют нас от «отца истории»? Он, по сути дела, изложил лишь свои суждения и суждения современных ему древнеегипетских жрецов о том, как могли возводиться пирамиды. В соответствии с представлениями своего времени. Еще одной загадкой сейчас являеться закон о занятости населения рф.

Археолог и геодезист Флиндерс Петри (1853-1942 гг), исследовав пирамиды, сделал свои выводы о технологии их постройки. По мнению Петри, в распоряжении древних мастеров были инструменты такого класса, «какие мы лишь недавно повторно изобрели». Археолог и геодезист особенно тщательно обследовал саркофаг из пирамиды Хеопса и сообщил, что он вырезан из гранитного блока прямыми пилами «не менее 2,5 метра в длину». Поскольку этот гранит имеет очень высокую прочность, пришлось предположить, что пилы были изготовлены из бронзы, а их режущие кромки оснащены еще более прочными камнями. Возможно, алмазами.

Еще большая таинственность окружает обработку внутренней полости саркофага,которая представляется значительно сложнее, чем вырезание из блока породы. Как считает Петри, для этого египтяне должны были «перейти от возвратно-поступательного резания к вращательному, как бы свернув пилу в трубу; проделав образовавшимся трубчатым сверлом кольцевые канавки и выломав оставшиеся стержни-керны, они могли с минимальными затратами труда выбирать большое количество материала. Диаметр этих трубчатых сверл лежал в диапазоне от б до 130 миллиметров, а ширина режущей кромки — от 0,8 до 5 миллиметров». Разумеется, Петри признает что никому из египтологов не удавалось найти самих алмазных сверл и пил. Однако характер поверхностей, обработанных сверлением и пилением, Убедил его в существовании у древних египтян подобных инструментов.

Чем глубже Петри исследовал проблему, тем более загадочной становилась камнерезная технология древних египтян. «Достойной удивления, — пишет исследователь, — является величина сил резания, о которой свидетельствует скорость, с которой сверла и пилы проходили сквозь камень; по-видимому, при сверлении гранита 100-миллиметровыми сверлами на них действовала нагрузка не менее двух тонн».

Не странно ли, что на так называемой заре цивилизации, свыше 4500 лет назад, древние египтяне располагали сверлильными станками индустриальной эпохи с усилием на шпинделе в тонну и больше, что позволяло им врезаться в твердые камни, как в масло.

Не обошел своим вниманием Флиндерс Петри и диоритовые чаши времен IV династии. Диорит — один из самых твердых камней на планете, он намного тверже железа. Тем не менее иероглифы в чашах были прорезаны чрезвычайно острым инструментом, а не процарапаны или прошлифованы, о чем свидетельствовали кромки линий.«Поскольку ширина линий всего 0,17 миллиметра, очевидно, что твердость режущей кромки инструмента должна быть выше, чем у кварца; кроме того, ее материал должен быть достаточно вязким, чтобы не рассыпаться при такой острой кромке (порядка 0,13 мм). Известно, что удавалось гравировать параллельные линии с шагом всего 0,8 мм». Что это за инструмент, как с ним работали, как выдерживали столь высокую точность — остается загадкой.

Пирамиды не только строились при помощи близких к современным технологий. Они содержат в себе пропорции, которые свидетельствуют о блестящих познаниях древних египтян в области математики. Угол наклона боковых граней пирамиды Хеопса — 52 градуса — подобран так, что первоначальная высота монумента — 146,6 метра — и периметр его основания — 92085 метра — находятся в том же отношении, что и радиус сферы с её окружностью. Это отношение равно 2Пи. То есть древние египтяне пользовались этим числом задолго до его официального открытия древними греками. Кроме того, исследователи находят, что в планировке пирамиды Хеопса использовано и так называемое правило золотого сечения, официально известное архитекторам со времен Средневековья. Высота пирамиды ровно в миллиард раз меньше, чем расстояние от Земли до Солнца.

Если для академической науки возраст пирамид является достаточно четко определенным и колеблется в пределах XXVII XXV веков до нашей эры, то атлантологи допускают гораздо большие отклонения от данных сроков. В их среде любят цитировать арабского историка IX века Ибн Абд Хокма. Тот оставил следующую запись, относящуюся к истории строительства пирамид: «Большинство согласно в том, что первые пирамиды построены Соридом ибн Солюком, фараоном Египта, правившим за триста лет до потопа. Причиной послужило то, что он увидел во сне, будто вся земля перевернулась… Люди лежали лицами вниз, и звезды падали и ударялись друг о друга со страшным грохотом. Проснувшись в ужасе, он собрал верховных жрецов всех провинций Египта, всего сто тридцать человек во главе с Аклимоном, и рассказал им все. Они измерили высоту звезд и, сделав вычисления, предсказали катастрофу».

Сорид (фарид) построил 30 сокровищниц, разместив их в пирамиде. Он наполнил их золотом, драгоценностями, самоцветами, сосудами и керамикой, нержавеющим оружием, а также, как сообщает древний автор, небьющимся стеклом, которое можно гнуть. Из этого текста явствует, что арабский автор за 1000 лет до изобретения нержавеющей стали и пластмасс должен был знать об их существовании.

Любопытно, но в последнее время появились новые датировки возраста стоящего рядом с пирамидами сфинкса, сделанные по характеру его водной эрозии. Датировки эти приближают его к гипотетическим временам Великого потопа, возможно, имевшего место в девятом тысячелетии до нашей эры. Ученые обратили внимание на то, что сильные дожди, которые необходимы для того, чтобы вызвать наблюдаемую эрозию сфинкса, перестали выпадать в Египте за тысячи лет до 2500 года до н. э., когда, как утверждают египтологи, сфинкс был сооружен. То есть, по самым осторожным геологическим оценкам, сооружение сфинкса относится, как минимум, к периоду между 7000 и 5000 годами до н. э. Тогда, по данным египтологии, долина Нила была заселена лишь примитивными охотниками-собирателями неолита, чей набор инструментов ограничивался заостренными кусками кремния и палками…

Складывается впечатление, что чем больше мы узнаем о пирамидах, тем больше вокруг них становится загадок.

Источник: planeta.moy.su.