Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Свободная энергия или вечный двигатель.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Свободная энергия или вечный двигатель.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:22
28 Август 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

16

5 киловат на коленке :) сильно загнул, только лампы от розетки он запитал и фсе.

Такте изобретения к сожалению работают только у таких изобретателей.

11:07
28 Август 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

17

Про одно такое устройство как двигатель я знаю с 1991 года, ну и что как его протолкнуть до разработки не знаю. Принцип работы печатал, на нескольких форумах и тишина.

Принцип простой, но требует доработки, ротор и статор, описываю коротко, статор закольцованная катушка и ротор внутри этой катушки, главный принцип ротора это ртуть.

На статор подается энергия и в закольцованной системе ртуть то есть ротор, разгоняясь по кругу, начинает сам вырабатывать энергию для статора так и идет взаимообмен энергий.

Единственное ртуть вырабатывает гравитационное поле, это  один из примеров как работают летающие тарелки.  

15:01
28 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

18

Реально тема вечного двигателя неосуществима по закону сохранения энергии. А вот есть среда, откуда эту энергию для двигателя можно черпать вечно или нет ее - это вопрос эфирной физики. Думаю многие тут знакомы с идеями Теслы и он кстати не отвергал существование эфира.

Тема вечного двигателя осуществима, однако нам преподносят, что нет. Почему? Потому что современные ученые не могут многое объяснить. Даже сама вселенная доказывает на своем примере существование вечного двигателя.
А если обратиться к повседневным приборам, то стоит вспомнить про то, что само понятие резонанса никто не отрицает, а на резонансной основе сейчас работает много что - один из хороших примеров - плазменные отопительные установки, которые во всю используются для отопления дач и производятся промышленно. При этом потребление энергии от 0,5 до 1,5 киловатт, а теплоотдача до 20 киловатт. Ну а если обратиться к закону сохранения энергии - такое просто невозможно.
Так кто или что нас обманывает? Навязанный закон сохранения или же практическое применение приборов, которые его опровергают? Стоит задуматься. Или же дать дополнительную поправку к закону - к примеру как одно из условий - отсутствие резонанса, определенные среды или еще другие величины.
Все работы Тесла были основаны на резонансе. Изначально он сделал открытие благодаря тому, что обратил внимание на тот факт, что при запуске электричества на ГЭС, появлялись блуждающие токи столь большие, что могли существовать без проводов и убивали людей. При этом мощность импульсов во много раз превосходила пиковую мощность генераторов ГЭС.
Над этим стоит задуматься!

16:19
28 Август 2010


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

19

Собирал схемы на основе катушек Теслы,получал кпд 99-110%.

Все эти опыты проводил для того ,что бы подтвердить и развить мысли Теслы.

Слова Теслы- Эфир гораздо тяжелее воздуха.А не взаимодействует он с силами,т.к.нейтрален.

Ну и свое немного -Свойства эфира проявляются в инерции.Так может и гравитационная сила -ошибочное заблуждение…все тела удерживает эфир.Раздвинь эфир-и ты улетишь….

Сложнее обстоит дело с взаимодействием тяжелых массивных тел.Но чем ближе тела друг от друга,тем давление эфира меньше,а на внешних сторонах больше…

Может из-за гравитации ,думая что сила исходит от земли,до сих пор летаем на метле… 

16:47
28 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

20

Ну и свое немного -Свойства эфира проявляются в инерции.Так может и гравитационная сила -ошибочное заблуждение…все тела удерживает эфир.Раздвинь эфир-и ты улетишь….

Тут не все так просто - простое удерживание эфиром не создало бы такого явления, как ускорение свободного падения.

Может из-за гравитации ,думая что сила исходит от земли,до сих пор летаем на метле…

Даже Тесла говорил, что сила исходит от земли - так же он говорил, что эфир так же исходит из земли.

Я думаю, что не стоит гадать на все эти темы - рано или поздно наука нам даст новые теории, а потом еще новее, и еще…, и еще… Так до бесконечности. Вопрос к чему все это?
Ну а пользоваться альтернативными источниками питания можно и без соответствующих знаний… - что голову забивать себе всяким мусором, подтверждения действительности которого нам в ближайшее время найти не светит? ;-) Надо просто найти того, кто изобрел и даст механизм для производства.

20:35
28 Август 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

21

SOHO_Works_,

никто тут не говорит  про вечный двигатель в классическом понимании. Все устройства, которые предлагают в сети, используют энергию среды. Кому не нравится эфир, тот может преобразовывать тепло в электричество. Тепловой насос + двигатель стирлинга + генератор. Сам не проверял (руки не доходят), но цифры из официальных источников говорят что излишек энергии составит 30% от потребляемой мощности теплового насоса.

При околосветовых скоростях сопротивление среды (те немноги частицы, что есть в космическом пространстве) будет стремиться к бесконечности. Поэтому околосветовая скорость в трёхмерном пространстве врядли достижима.

23:57
28 Август 2010


max74

Участник

сообщений 359

22

sergowech  А если обратиться к повседневным приборам, то стоит вспомнить про то, что само понятие резонанса никто не отрицает, а на резонансной основе сейчас работает много что - один из хороших примеров - плазменные отопительные установки, которые во всю используются для отопления дач и производятся промышленно. При этом потребление энергии от 0,5 до 1,5 киловатт, а теплоотдача до 20 киловатт. Ну а если обратиться к закону сохранения энергии - такое просто невозможно.

Ты прежде чем этот бред печатать ,по поисковикам поползал бы . Вдруг там фотонные лопаты продают!

10:23
29 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

23

Уважаемый max74! Вы пользуетесь информацией из интернета, а я той, что имеется на практике. И сравнивать Ваш виртуальный мир с реальностью мне не хочется.

Ты прежде чем этот бред печатать ,по поисковикам поползал бы . Вдруг там фотонные лопаты продают!

Мой бред, как Вы уже сказали, имеет вполне твердую почву под ногами - в коттедже моего брата стоят котлы, про которые я говорил, а это для меня бесспорное доказательство. Ну а фотонная лопата - это Ваше хорошее воображение, которое можно было бы направить в правильное русло и получить вполне серьезные результаты - глядишь, в мире появилась бы действительно такая лопата. Но увы - Вы решили блеснуть своей теорией и фантазией не для того, что бы сделать пользу, а для того, что бы попытаться обидеть человека и доказать ему то, что приборов, которыми пользуются в его семье, нет. Я Вам сочувствую… искренне…
Ну а что касается вечных двигателей и альтернативных источников электричества, то они имеют место быть, вот только из-за подобных фантазеров, поклоняющихся консервативной науке, подобные приборы до сих пор не внедряются в жизни.
Кстати - на счет резонанса - на ВДНХ раньше демонстрировали множество приборов, которые демонстрировали возможности науки, среди них стоял резонатор - он просто вызывал резонансные колебания воды и тратил на это силу в 10 ватт, при этом вода закипала, а рядом стояла установка, которая резонанс воды переводила в кинетическую энергию…. Ну да ладно - Вы в это все равно не верите - ну и продолжайте изобретать лопаты ;-)

12:13
29 Август 2010


DarkOracul

Прохожий

сообщений 4

24

Bhackti, такие двигатели давно существуют, только пользы ноль. Их КПД едва хватает на движение ротора. Как и у остальных типов рабочих вечных двигателей. (Я. П. Перельман). Если и возможна работа такого типа двигателя для вырабатывания антигравитации, то ей потребуется источник питания - достаточно мощный и легкий. (см. Виманика-шастра: экономия веса на всех деталях, использовались самые прочные и легкие сплавы)

sergowech, а можно модель конкретную посоветовать? я тож себе такую хочу установку.


12:35
29 Август 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

25

DarkOracul если не затруднит, то дайте ссылку или ссылки.
На опытный образец, а не на описание домыслов.

12:47
29 Август 2010


DarkOracul

Прохожий

сообщений 4

26

Это не  мои домыслы, а книга одного из известных авторов по физике Я. И. Перельмана “Занимательная физика”, издание второе, глава про вечные двигатели. Про двигатель, читайте “виманика-шастра”, там именно такой и используется в ведических виманах. В трактате даны описания и технологии построения летающей машины на принципах, которые вы описываете.

http://lib.aldebaran.ru/author/perelman_yakov/pere...

http://lib.aldebaran.ru/author/perelman_yakov/pere...


остальное нагуглить не проблема, если будет интересно.

13:52
29 Август 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

27

Перельман и иже с ними делали одну ошибку, построение спирали, а не закольцованности.

14:02
29 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

28

Bhackti

Согласен, все процессы должны быть закольцованы, ибо энерия никуда не девается и не рассеивается, она только увеличивается и преобразуется в неизвестные ныне формы. Исключите трение из процесса, сделайте неизнашиваемые детали, и вуаля, вечный двигатель готов…

Рекомендовано к прочтению

14:07
29 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

29

sergowech, а можно модель конкретную посоветовать? я тож себе такую хочу установку.

Я затрудняюсь с советами, потому как не особо в этом шарю, но компания, в которой был приобретен котел, была отсюда http://akoil-teplo.ru/ Если интересуют детали, то могу у него уточнить :-)

15:10
29 Август 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

30

Ртуть, перемещаясь по электромагнитному кольцу, соприкасается только с электромагнитным полем. Можно сказать трения почти никакого.