Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Планета Х - Нибиру (Мардук) продолжение..

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Планета Х - Нибиру (Мардук) продолжение..
Читать полностью

ПользовательСообщение

17:37
23 Декабрь 2009


Skeptik

Участник

сообщений 129

106

Классная обсерватория, даже 8-ми метровый радиотелескоп имеется. 

Yurgen когда будете звонить напрямую про Х не спрашивайте, просто поинтересуйтесь про экскурсию…

5:18
28 Декабрь 2009


Капелька

Гость

107

А вот человек мне из Испании отписал, по поводу посещения обсерватории…

…Похожая история с европейской обсерваторией на Ла Пальме (Лос Мучачос), закрыт доступ, ранее свободный для сотрудников института к определённым направлениям исследования

Может, конечно, это совпадение, но если ещё есть где-то подобные запреты, то это уже будет системой… С чего бы такая закрытость?

14:46
28 Декабрь 2009


django

Прохожий

сообщений 4

108

“Правда о столкновении Земли с Планетой Х в 2012 году Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй. Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из-за её тёмного цвета и из-за того, что она «прячется» за Солнцем. На сегодняшний день учёные могут с уверенностью заявить, что большой планеты с таким периодом обращения не существует ни в Солнечной системе, ни в опасной близости к ней. Если бы каждые 3600 лет рядом с Солнечной системой проходило большое небесное тело, это сильно влияло бы на орбиты всех планет. Боязнь планеты Х – ярчайший пример явления, получившего название космофобия. Космофобия также проявляется в боязни астероида Апофис, черных дыр, смещения земной оси и прочих маловероятных событий. Одной из причин космофобии является широкая рекламная компания известного голливудского фильма, использующая технологии вирусного маркетинга: на специально созданном сайте можно ознакомиться с подробностями конца света и получить рекомендации по выживанию.”


Взято с сайта http://pogoda.mail.ru/article.html?id=41698

Что скажете?

15:00
28 Декабрь 2009


DANTE

Участник

сообщений 311

109

Боян, уже выкладывали интервью с ним.

Правда или нет пусть каждый сам решает. В конце концов и Моррисон мог сказать, что велели.

15:12
28 Декабрь 2009


Sm1Le

Гость

110

django пишет:

Правда о столкновении Земли с Планетой Х в 2012 году
Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из-за её тёмного цвета и из-за того, что она «прячется» за Солнцем. На сегодняшний день учёные могут с уверенностью заявить, что большой планеты с таким периодом обращения не существует ни в Солнечной системе, ни в опасной близости к ней. Если бы каждые 3600 лет рядом с Солнечной системой проходило большое небесное тело, это сильно влияло бы на орбиты всех планет.

Боязнь планеты Х – ярчайший пример явления, получившего название космофобия. Космофобия также проявляется в боязни астероида Апофис, черных дыр, смещения земной оси и прочих маловероятных событий. Одной из причин космофобии является широкая рекламная компания известного голливудского фильма, использующая технологии вирусного маркетинга: на специально созданном сайте можно ознакомиться с подробностями конца света и получить рекомендации по выживанию.


+1

а насчёт того что планетой - Х считали Плутон эт правда)) все неизвесные планеты первоначально имели название “Planet - X”

16:26
28 Декабрь 2009


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

111

что могу сказать я званил в эту обсерваторию! на первом телефоне говарят что по экскурсиям звонить на второй телефон а на втором 3 дня трубку не кто  не берет!!! вот так!!! буду пытаться еще!

17:45
28 Декабрь 2009


036

Участник

сообщений 324

112

Кто нибудь может прокомментировать присутствие космического тела на 4 часа рядом с Солнцем: http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2009/12/2... Стерео, как планету не идентифицирует: http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/beacon/planets/

Венера?

17:52
28 Декабрь 2009


DANTE

Участник

сообщений 311

113

По-моему ничего подозрительного)

0:53
29 Декабрь 2009


Seorge

Участник

сообщений 52

114

http://smotri.com/video/view/?id=v10570275dcb&...; посмотрете, интересно

4:03
29 Декабрь 2009


DANTE

Участник

сообщений 311

115

Прикольный видос, однако ответа он не дает есть ли Нибиру или нет. Зато предлагает новый период прилета в нашу СС этого объекта - 26 млн лет))

14:25
30 Декабрь 2009


Trapeza

Прохожий

сообщений 2

116

Господа и, разумеется, дамы!
Нас всех с вами объединяет следующее - мы здесь находимся потому, что нас все-таки волнует планета Нибиру. Каждый из нас читает этот и другие форумы в поисках по сути только одной из двух вещей:
1. Либо полное опровержение теории Нибиру.
2. Либо полное подтверждение теории Нибиру.
Пока что, (к сожалению?) опровержения выглядят более убедительно, чем подтверждения. Почему?
1. Все масс медиа продажны в априоре (они для этого и создавались)
2. У кого есть деньги - тот управляет всеми масс медиа
3. Кто управляет масс медиа - тот управляет мнением людей
Что из этого?
Если дать возможность подтверждениям просачиваться в средства массовой информации, то это вызовет панику среди обычных людей, которые, что естественно, будут пытаться спасти себя и близких доступными им способами, что не всегда будет идти заодно с планами власть/деньги имущими. Поэтому нужно глушить и превносить дезинформацию (сомнения - лучший из способов).
А теперь давайте подумаем о нас с вами. Представим себе, что вы (да-да, именно вы!) нашли (увидели/узнали) 100% доказательства приближения Нибиру и конца света, а также расчет того, как и где можно спастись небольшой горстке людей. Вы будете в этом случае постить найденные Вами доказательства в интернете? М?
Вот именно поэтому сейчас опровержения теории Нибиру найти намного проще, чем ее подтверждения.

15:49
30 Декабрь 2009


raga

Участник

сообщений 97

117

Trapeza именно !

Как я стал замечать : сейчас в СМИ начали соооовсем по чуть-чуть рассказывать о глобальных катастрофах ,сдвиге полюсов и нибиру  итп. Как бы раскрытие идет , хотя медленно,но это лучше чем ничего. Большинство людей смотря это по тому же телеку, думают : “А фигня ! Мимо пролетит ! Да ниче не будет.Сказки.” В это не верят т.к. официальные власти скрывают правду… Даже в школе , обучая детей : Теория дарвина- полнейший бред,казалось бы ! Но в это верят…

Мое личное мнение

18:04
30 Декабрь 2009


Trapeza

Прохожий

сообщений 2

118

Я в конце января, начале февраля буду дня три-четыре путешествовать по провинции Франции. Я понимаю, что это не намного южнее нашей застольной, но тем не менее, готов обратиться к местным астрономам, при условии если мне на этом форуме кто-нибудь даст координаты и время наблюдения за Нибиру. В марте, возможно, буду в Египте (тоже не мадагаскар, но все же), готов и оттуда понаблюдать и пофотографировать. Обещаю ни от кого фотографии не прятать )))
Жду координат

Рекомендовано к прочтению

14:55
31 Декабрь 2009


Seorge

Участник

сообщений 52

119

Да, интересно. А знает ли кто-нибудь эти координаты ? И кто знает время наблюдения ? Я могу ошибаться, но их никто не знает, если бы знали все равно информация просочилась бы. Сколько я не наблюдаю за темой Нибиру, существует куча всяких теорий и больше ничего, и то теории эти пересказываются простыми людьми из сайта на сайт. Ну подождем еще немножко может что то и всплывет (хотя оч сомневаюсь)   :)


15:33
31 Декабрь 2009


Seorge

Участник

сообщений 52

120

http://oko-planet.su/science/sciencenews/27583-slu...

Данте извени но я ссылочку твою с раздела “Срочно в номер” скопировал сюда думаю будет интересно, и кто то сможет прокоментировать…

Ответ в тему: Планета Х - Нибиру (Мардук) продолжение..

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: