Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Редкие фото

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Редкие фото

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:21
13 Апрель 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

331

23:45
13 Апрель 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

332

это венера вроде

0:13
14 Апрель 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

333

стоп, странно я сам видел это днем… сейчас ее нету О_О

0:18
14 Апрель 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

334

darksoul пишет:

это венера вроде


Венера? А чего пропала Венера?

0:25
14 Апрель 2010


Kpot33

Участник

сообщений 162

335

Похоже что вместе с Венерой что-то стерли. только вопрос а Венера ли это была?

2:05
14 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

336

Ок, я поняла - нашла такую фотку у зетов. Да, там подозрительные подчистки… Теневой объектик на фоне яркого тоже заставляет впечатлиться.

7:03
14 Апрель 2010


NoneMike

Новичок

сообщений 18

337

Это не Венера. Постарался определить что это за объект и его траекторию. Такое ощущение что нечто прилетает из космоса, затем шлепает по солнцу, из солнца в этот момент происходит выброс, а этот объект разворачивается и улетает:

7:06
14 Апрель 2010


NoneMike

Новичок

сообщений 18

338

Венера кстати видна сейчас каждый вечер на горизонте как яркая точка перед заходом. Ярче ее пожалуй вы ничего не увидите в северном полушарии.

14:46
14 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

339

NoneMike

Заставляет думать… Вы, раз разбираетесь, не бросайте наблюдение - и нас заодно на пример информирования.)

17:20
14 Апрель 2010


NoneMike

Новичок

сообщений 18

340

На самом деле много НО. Это всего лишь предположение, что могло произойти. Странно было несколько вещей, из-за которых я решил изучить архив снимков. Во-первых - форма выброса, которая смотрится не совсем обычно. Во-вторых - тело, находящееся явно рядом с выбросом и, вероятно, спровоцировавшее его. На мой взгляд тело прошло даже не рядом, а вошло в Солнце. Маразм конечно, но всякое случается. А потом вероятно обожглось Смеюсьи быстро улетело прочь нарушив магнитные поля и захватив с собой “немного” солнечного вещества.

11:57
22 Апрель 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

341

             Ученые получили новые уникальные фотографии солнца                                                                                                                Космическое агентство НАСА представило новые уникальные фотографии солнца. Его сделал искусственный спутник. Яркие снимки звезды и короткие видеоклипы впечатлили ученых.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3701057/

18:03
22 Апрель 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

342

                Ученые получили новые уникальные фотографии солнца                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         http://news.mail.ru/society/3701057/gallery/536467...

13:22
24 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

343

Фотграфии космических и атмосферных аномалий

http://www.vseneprostotak.ru/2010/04/kosmicheskie-...

Рекомендовано к прочтению

16:25
24 Апрель 2010


Veeetaleeek

Новичок

сообщений 25

344

NoneMike, про вхождение объекта в Солнце интересно. Можно ли определить примерный размер объекта и среднюю скорость его перемещения? Думаю стоит создать отдельную ветку по этой теме.

… и что не совсем обычного в форме выброса?

7:20
25 Апрель 2010


NoneMike

Новичок

сообщений 18

345

Veeetaleeek, можно определить примерный размер и среднюю скорость, но для этого необходимо иметь фотографии солнца с этим объектом сделанный под другим ракурсом. Была у меня идея измерить размер и получить примерную траекторию того объекта, который дает на снимках SOHO за собой шлейф. Но для этого опять же таки необходимо иметь второй ракурс объекта. Хотя бы для того чтобы определить удаление от камеры и по угловым размерам зная удаление вычислить его размер. Для других снимков уже будет достаточно одного ракурса (размер мы уже будем знать) и по ним можно будет определять все три координаты объекта. Я постараюсь покопаться в своих архивных снимках SOHO. Единственное что мне необходимо знать это взаимное расположение спутников SOHO друг относительно друга. Если знаете ссылку на ответ буду очень признателен.