Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Редкие фото

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Редкие фото

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:07
10 Январь 2010


Рупор

Гость

31

наверняка глюк аппаратуры, хотя….

16:22
11 Январь 2010


raga

Участник

сообщений 97

32

Рупор , да да

я тоже удивился увидя эти “косяки” …

21:57
11 Январь 2010


Skeptik

Участник

сообщений 129

33

Самое интересное что странность продолжается SOHO LASCO C2 Latest Image

2:13
12 Январь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

34

Кто-нибудь может прокомментировать это явление? Сама удивляюсь второй день.

Что это может быть? Корональные явления? На сбой аппаратуры не похоже. На увеличенной картинке видна однородность изображения.

9:11
12 Январь 2010


omg

Гость

35

Действительно интересно. Я не гуру этих снимков, но если подумать логически, то эти “крылья” создаются при попадании в кадр яркого объекта, поэтому солнце и закрывают, что бы снимок не засвечивало. В цетре белой полосы, чётко виден ореол какого-то небесного тела, следовательно там действительно что-то светится и довольно ярко. Могу предположить, что тело довольно близко от Земли или же имеет внушительные размеры. Если есть у кого-то архивы со снимками Сохо, когда планеты нашей солнечной системы попадали в кадр, то сравните их. Хотелось бы услышать мнение эксперта)

Извиняюсь, если написал очеведные для всех вещи.

9:19
12 Январь 2010


Scorp

Участник

сообщений 268

36

Все хочу спросить, а что это за яркая точка снизу  под Солнцем? Меркурий?

9:35
12 Январь 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

37

Scorp пишет:

Все хочу спросить, а что это за яркая точка снизу  под Солнцем? Меркурий?


Да.

10:17
12 Январь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

38

а не виликоват ли меркуриий??????

12:03
12 Январь 2010


Рупор

Гость

39

На сайте SOHO появилось такое объяснение - Notice (LASCO IMAGES): Due to increased exposure in EIT and Lasco the scaling in real-time images will be different. This is true especially in C2 orange/clear. At a 100 second exposure, there will be saturation along the occulter in the north and south areas. This will produce little “horns” in the left and right direction from pixel bleeding.

Электр.переводчик перевёл как Уведомление (LASCO изображения): В связи с увеличением воздействия в СПЭ и Ласко масштабирования в режиме реального времени изображения будут различными. Это особенно верно в С2 оранжевый / ясна. На 100 второй экспозиции, будет насыщения вдоль Магия на севере и на юге области Это позволит производить маленькие рога левого и правого направления с пиксель кровотечение.

Я лично ни че не понял, но у меня есть MPEG файлы(вы сами можете скачать на сайте SOHO) , там эти ореолы над полюсами дрожжат будто бы солнце заслонил более яркий объект. Ещё есть видео LASCO C3, там чётко видно как два объекта один за другим летят в сторону солнца, на кометы вобще не похоже ,но это уже в ветку про НЛО закину..

14:52
12 Январь 2010


raga

Участник

сообщений 97

40

“Раз пошла такая пьянка”…

Выложу фото спутника на 21.12.07/08/09

07 Тут пристутствует какой-то непонятный след (вверху справа)

08 Сдесь внизу слева (может и планета,я не бум-бум в этом (: ) И чуть правее от Солнца “кожурка”,как полумесяц (не на границе самого Солнца ,а подальше)

09 Сдесь тоже “кожурка” и точка

Может это уже и бсуждалось,но я решл поделится соображениями (сильно не пинайте)

19:31
12 Январь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

41

Рупор скинь ссылки на MPEG-и!!! долго искать!)

20:57
12 Январь 2010


Skeptik

Участник

сообщений 129

42

Скорее всего глюк аппаратуры, остальные же камеры нормально снимают

21:03
12 Январь 2010


Skeptik

Участник

сообщений 129

43

Сравните конец и начало

КонецНачало

Рекомендовано к прочтению

21:15
12 Январь 2010


Яндекс

Гость

44

Scorp пишет:

Все хочу спросить, а что это за яркая точка снизу  под Солнцем? Меркурий?


это Венера

0:28
13 Январь 2010


Рупор

Гость

45

yurgen пишет:

Рупор скинь ссылки на MPEG-и!!! долго искать!)


http://soho.esac.esa.int/data/realtime/mpeg/&...; (выбирай ролик и правой кнопкой жми “Сохранить как..” , а если нужны архивные видео то ищи тут http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/data_query, ниче же сложного)

зы: Земляне! я зря шухер поднял, Вы особо не кипишуйте, аппаратура у SOHO наверняка глючит иначе бы весь мир стоял уже на ушахСмеюсь