Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Теория и доказательство гибели Марса

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Теория и доказательство гибели Марса

ПользовательСообщение

8:39
30 Декабрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

46

coal пишет:

Adren,


во-вторых чем передвижение в магнитной среде отличается от передвижения в безмагнитной? Что они там отрастили - что за бессмысленный набор слов?


Ну хорошо, возможно я неправильно выразился. Не в магнитной, а в гравитационной. ВОт смотрите, давайте как в детском саду:

Человек двигается ногами, рыбка плавниками, птичка - крыльями. Это все примеры приспособлений передвижения в различных средах. Вот и нечто подобное произошло в результате скачка эволюции тараканов, вызавнным приспособлениям к новой среде.

Вообще мыши и тараканы считаются в этом плане самыми приспособляемыми. Я когда летом на базе овощной подрабатывал, там мы мышей травили. Ну естественно всякие химикаты, мышиловки, и.т.д. Так вот у нас начальник договорился с кем-то и нам привезли цементирующую смесь. Что она делает - ее кладешь в еду, мышка ее съедает, и в желудке( я  в химии не силен, не знаю какие вещества при реакции с желудочным соком мыши дают цемент) у нее образовывается самый настоящий цемент, и мышка подыхает. За месяц мы их так растравили что просто рай был. Но спустя несколько недель они опять вернулись, и жрали эту смесь как майонез. Отловив парочку Начальник пошел разбираться что мол смесь нифига не действует и верните мне мои деньги. Разрезав мышей, установили, что у них в желудке приобразования произошли, и они способны даже цемент переваривать. Ну что бы в дальнейшем избавиться от этого гемороя на базе пришлось кошек заводить, ибо от них мышам нет спасения

Но главное, что мыши приспособились! А если приспособление пищевого тракта прошло за месяц с лишним, то почему через несколько поколений не могло произойти преобразование двигательных функций с учетом новых условий?

По поводу астронавтов - про них слышал в октябре этого года по ОРТ в вечерних новостях.

11:24
30 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

47

Adren,

дело в том, что этот сайт, хоть и мистический, однако здесь люди привыкли подавать информацию аргументированно, предварительно проверив и отбросив бульварное чтиво, чего и вам желаю. Ссылки на источники приводить очень приветствуется, а то надоело разбирать что правда, а что ложь.

11:57
18 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

48

Существует теория о пятой планете Солнечной системы - Фаэтон!

Спор между сторонниками и противниками пятой планеты продолжается уже не одно десятилетие. В 70-80-х годах восемнадцатого столетия немецкие астрономы Тициус и Боде эмпирически определили правило межпланетных расстояний. Вильям Гершель открыл планету Уран. Ее расположение в Солнечной системе подтверждало открытое правило.

 

Однако расстояние между Марсом и Юпитером указывало, что между этими планетами должна находится еще одна планета. И вот 1 января 1901 года итальянец Джузеппе Пиацци заметил в телескоп слабую звездочку, не отмеченную в каталогах. Она двигалась против вращения звездного неба, как и все планеты. Орбиту обнаруженной планеты определил математик Карл Гаусс. Оказалось, что эта орбита лежит между Марсом и Юпитером. Однако поймать планету в телескоп больше не удалось. Планету назвали Церера. Через год астроном Генрих Ольберс обнаружил Цереру. Пару месяцев спустя он открыл еще одну планету с близкой орбитой - Палладу.

Затем в течение 80 лет между Марсом и Юпитером было обнаружено около 200 планет. В наше время их число перевалило за четыре тысячи. Эти небесные тела получили название малых планет - астероидов. Ольберс считал их осколками некогда существовавшей пятой планеты. Ее назвали Фаэтон. Его гипотеза оказалась настолько правдоподобной, что существование Фаэтона было общепризнанным до 1944 года, до появления космогонической теории О.Ю. Шмидта об образовании планет из метеоритного облака, захваченного Солнцем, пролетавшем через него. Согласно теории Шмидта - астероиды не обломки Фаэтона, а материал некой не образовавшейся планеты. Между Марсом и Юпитером астрономы наблюдают только наиболее крупные из астероидов. Мелкие же под воздействием гравитационных сил планет, а также в результате столкновений уходят из этого района. Их количество исчисляется миллиардами. Часть из них достигает Земли.

Изучение упавших метеоритов стало единственным способом выяснить - существовала ли планета Фаэтон. И вот недавно гипотеза о Фаэтоне получила сенсационное подтверждение. С помощью электронных микроскопов палеонтологи обнаружили в каменных метеоритах окаменевшие бактерии, подобные на земные!

Они похожи на наши цианобактерии, которые живут в горных породах и горячих источниках, питаются за счет химических реакций и не нуждаются ни в кислороде, ни в солнечном свете. Иными словами, метеоритное вещество было образовано на достаточно крупном небесном теле и на нем была жизнь. Таким образом, существование Фаэтона можно считать доказанным. Подсчеты массы астероидов показывают, что Фаэтон по размеру был близок к Марсу. Так почему же пятая планета погибла ? Найти ответ на этот вопрос, как это ни удивительно, помогла Луна. Ее поверхность до сих пор хранит следы катастрофы. Считалось, что кратеры Луны, Меркурия, Марса, Венеры - это следы столкновений допланетной материи с растущими планетами.

Кстати, Марс ещё НЕ ПОГИБ!!!

19:49
22 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

49

Геофизик Джафар Аркани-Хамед (Jafar Arkani-Hamed) предложил свою версию катастрофы, которая случилась с Марсом и фактически убила его как планету, на которой хотя бы в принципе возможно зарождение жизни наподобие нашей. Аркани-Хамед обратил внимание на то, что примерно 4 млрд лет назад магнитное поле, характерное для всех каменных планет, включая даже Луну, на Марсе представлено очень слабо, в виде следов. Известно, что когда-то в самом начале у Красной планеты тоже было нормальное магнитное поле, но 4-4,5 млрд лет тому назад оно вдруг исчезло. Ученый сопоставил это событие со снимками 20 больших кратеров, оставленных крупными астероидами в период 4,2-3,9 млрд лет тому назад. Ученый считает, что именно эти астероиды лишили Марс магнитного поля. Кратеры от астероидов, убивавших Марс До сих пор в ходу была другая версия пропажи магнитного поля. Считалось, что это произошло 4,5 млрд лет назад, когда гигантский астероид диаметром 1600-2700 км упал на северное полушарие планеты и создал там плоскую равнину Бореалис, занимающую 40% всей поверхности Марса. Магнитное поле планет создается конвекцией расплавленных масс в их ядре, благодаря содержащемуся там железу, которое, то утопая в ядре, то всплывая, генерирует электрический ток, что, в свою очередь, вызывает появление магнитного поля – астрофизики называют это “динамо”. Серьезное сотрясение планеты может это динамо остановить. Однако Аркани-Хамед показал, что даже такой суперудар, как Бореалисов, не мог навсегда остановить конвекцию в ядре – по расчетам ученого, спустя 100 млн лет после этого конвекция должна полностью восстановиться, динамо бы заработало, магнитное поле снова бы продолжило защищать планету от убийственной солнечной радиации. Конвекцию можно остановить навсегда только одним способом, считает он, - тепловой изоляцией ядра, то есть нагревом мантии. Именно это, по его мнению, и произошло во время массированной астероидной атаки 4 млрд лет назад, когда большие астероиды один за другим стали падать на разные участки планеты. Каждый из них особой опасности собой не представлял, но вносил свой вклад в нагрев мантии. По расчетам Аркани-Хамеда с коллегами, пяти крупнейших астероидов из этой серии вполне хватило бы, чтобы навсегда остановить марсианское динамо. Результат такой остановки был очевиден. Солнечные ветры, от которых магнитное поле предохраняет планеты, быстро убили бы всю возникшую к тому времени живность (если бы она была), сорвали бы с Марса атмосферу и высушили моря. Источник: cnews.ru.

21:21
24 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

50

Возраст Марса такой же как у Земли, поэтому, согласно теории геофизика Джафар Аркани-Хамед, получается - на Марсе никогда не было магнитного поля.

Кроме этого, никто не знает, что происходит в недрах Земли.

21:52
24 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

51

Занятный вывод. Как он пришел к такому выводу, интересно… Вот мне 38 и другу моему тоже. Но у меня есть зубы, а у него нет. Вывод - у него никогда зубов не было!

22:12
24 Февраль 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

52

A-niskin

А вы веселый =))

22:28
24 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

53

да выводы порой сногсшибательные,я правда сейчас лежу ,но если бы стоял то упал бы точно.

0:36
25 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

54

В Ведах про Марс тоже кой-чего написано… Там была жизнь.

0:47
25 Февраль 2011


Maxonior

Участник

сообщений 333

55

И куды делась эта жизнь?

0:52
25 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

56

Согласно Ведам была переселена на землю Мидгард, т.е. на нашу Землю. Это из повествования о происхождения рас на нашей планете.

1:41
25 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

57

Согласно Ведам…

Очень достоверный и научно обоснованный источник.

11:50
18 Март 2011


Zareka

Прохожий

сообщений 1

58

Что произошло с Марсом и что сейчас творится с Землёй - всё прекрасно объясняет

теория В Н Ларина.  Марс и наша Луна сейчас мертвы, но на марсе не исключается наличие воды.

http://hydrogen-future.com/page-id-18.html

Рекомендовано к прочтению

12:07
18 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

59

Zareka пишет:

Что произошло с Марсом и что сейчас творится с Землёй - всё прекрасно объясняет

теория В Н Ларина.  Марс и наша Луна сейчас мертвы, но на марсе не исключается наличие воды.

http://hydrogen-future.com/page-id-18.html


причём тут марс и водородная дегазация,посмотрите в англии уилдшерде где рисунки на полях увидите там такие же как на фото из статьи,только там они не из за водорда,возможно и в статье тоже оброзования не из за водорода.

13:40
18 Март 2011


guest_мак-дак

Гость

60

Ну дык радоваться надо, чтому что у нас извергаются вулканы и происходят землетрясения а не ждать из-за этого конец света. Потому, что это озночает, что земля еще жива в отличае от мертвого марса и наше ядро еще вырабатывает электроэнергию для нашего магнитного поля!

Ответ в тему: Теория и доказательство гибели Марса

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: