Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Теория и доказательство гибели Марса

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Теория и доказательство гибели Марса

ПользовательСообщение

18:59
28 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

31

Vitaly_Dnepr

Вы интервь с космонавтами почитайте или посмотрите, Гречко обэтом неоднократно рассказывал, Леонов, да много кто…

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-937/page-1/

19:20
28 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

32

)))

Вот так всегда. Ты им науку и факты, они тебе противоречивое интервью сомнительного происхождения.

На МКС астронавты находились намного дольше чем Леонов! И что, возвращаются на землю полоумными овощами?

Или опять НАСА всё подтасовывает? Двойников на публике показывает?

Ваша вера в Ваше заблуждение непоколебима.

20:18
28 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

33

Для тупых и металлистов повторяю: на орбите воздействие на человеческий организм защитного поля Земли и Шумановских частот значительно меньше, отсюда проблеммы с памятью у космонавтов, находящихся в орбитальном полёте. При посадке на землю космонавты возвращаются в привычные для человека условия, соответственно проблеммы с памятью прекращаются. При полёте в дальний космос никаких частот не будет вообще, только жёская радиация, соответственно биоритмы мозга  и организма астронавтов поддерживать будет нечем, какающиеся дебилы будут вместо космонавтов…

21:28
28 Декабрь 2010


X3nus

Участник

сообщений 107

34

Vladik,

Читать тут по-моему умеют все.

Никаких проблем с памятью космонавты на орбите не испытывают и никогда не испытывали. Это говорит вам человек, который прекрасно знаком с особенностями работы российских космонавтов и общавшийся с людьми, причастными к запуску пилотируемых кораблей на МКС. Все эти “проблемы” с частотой Шумана - выдумки неких никому не известных журналистов. Ни один из космонавтов никогда не говорил в интервью подобных глупостей. Если не верите - просто поищите в интернете эти интервью с любым из космонавтов, и я гарантирую - Вы не найдете ни одного.

Поймите, эти байки рассчитаны на необразованных людей, не читающих ничего, кроме подобных жёлтых статеек. Поизучайте материалы о работе наших космонавтов, их в сети - не меряно. И это не менее интересно, чем чтение чьих-то досужих выдумок. :)

21:38
28 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

35

X3nus

Батя мой участвовал в создании “Бурана” и носителя “Протона”, обшивку проектировал, так что с космонавтикой я знаком с детства не по наслышке. Я сам общался с космонавтами, тренировался в центре Авиокосмической медицины в Химках, в бассейне космонавтском плавал и нырял, так что тоже знаю, о чём говорю.

В прошлом годе по зомбоящику передачи за космонавтов по Рен-Тв казали часто, так вот там Гречко неоднократно рассказывал за проблеммы с памятью на орбите, порыскайте по сети, ищущий да обрящет…

21:52
28 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

36

В таких экстремальных условиях, как на орбите, включая невесомость, возможны многие отклонения в организме человека. И наврят ли кто нибудь докажет, что такие то отклонения от влияния магнитного поля. Пока еще слишком мало практической информации. Даже если и есть то она засекречена, как эпопея с аполонами.


22:31
28 Декабрь 2010


X3nus

Участник

сообщений 107

37

Vladik,

Одно дело - обшивка ракеты-носителя или корабля, другое - влияние космической среды на работоспособность человека. Раз Ваш отец работал в космической отрасли, то Вы должны понимать, что ракетная промышленность и космическая медицина - слабо связанные вещи.

Вы не думайте, что я не интересуюсь, про Шумана я уже давно читал. Но дело именно в том, что кроме жёлтых статей на сайтах эзотериков и им подобных личностей я не нашёл об этом ни-че-го. Все остальные источники (включая учёных, занимающихся этим вопросом, и медиков) вообще не видят ничего общего между низкочастотными электромагнитными волнами в атмосфере Земли и работой мозга человека.

Может быть, в таком случае, поведаете, что вам рассказали космонавты, с которыми Вы в бассейне плавали? Желательно поподробнее. :)

mur77,

Основные факторы, влияющие на психологическое и физиологическое состояния космонавтов, были изучены ещё в период первых космических полётов. Сегодняшние многомесячные экспедиции на орбиту были бы невозможны без этих знаний. Поведение организма человека и животных в космосе хорошо изучено, даже туристов теперь туда отправляют без проблем (жаль только за деньги), да и требования к космонавтам понизились многократно, особенно в США. :)

А насчёт “засекреченной” инфы - а Вы пытались самостоятельно искать, или просто прочитали, что она засекречена? На сайте НАСА уже пару лет выложены все аудио-логи экспедиций на Луну, хоть заслушайтесь. Записи полётов первых наших космонавтов проблемнее найти, но тоже вполне реально.


11:16
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

38

2 X3nus

“На орбите даже алкоголь запрещён, мало ли что взбредёт в голову пьяному космонавту. А вы предлагаете ещё и наркоманов в космос посылать.
Опять же - вдруг срочая тревога, а космонавт под веществами балдеет.”

Нет. Я имею в виду не “балдежные” психотропные вещества. Если есть сыворотка “счастья”, то и “хорошее настроение” можно космонавтам прививать. Хотя, опять е, лучше скорость перелета увеличить, чем заставлять космонавтов быть счастливыми целый год миссии.

“Этого мы точно не увидим в ближайшие десятки лет, ибо способов преодоления скорости света нет даже в теории.”

Значит с задержкой на 20 минут. А что делать!?

На счет спутников - пусть летают, часть из них своё уже отлетала - теперь не знают куда этот металлолом приводнить. У России больше неработающих спутников на орбите сейчас, чем работающих. (тоже хорошая тема - уборка мусора с околоземного пространства) Но ведь спутники потребляют на порядок меньше энергии, чем потребуется для полноценной марсианской базы. А затраты на подъем лишнего килограмма груза пока ещё значительны.

Я в своей научке предлагал использовать орбитальный спутник с развернутыми к Солнцу солнечными батареями (недосягаем для пылевых бурь Марса, не зависит от смены дня и ночи на базе). На нынешнем технологическом уровне можно было бы передачу энергии устроить лишь путем смены аккумуляторов(со спутника-на базу), но такие аккумуляторы много весят, энергия для базы будет платиновой.

11:53
29 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

39

X3nus,

на самом действительно магнитное голодание - это медицинский факт. Лень искать авторитетные источники, но хотя бы можно для начала вот это привести как аргумент


Были поставлены опыты с белыми мышами. Целью опытов было определить, как влияет на разные стороны жизни мышей отсутствие геомагнитного поля. Экранирование от геомагнитного поля производилось с помощью мю-металла. Из него были сделаны цилиндры с окнами; торцы цилиндров и окна были закрыты проволочной сеткой. Помещенные в эти цилиндры белые мыши находились в условиях без геомагнитного поля, т. е. в гипомагнитной среде. Контрольных мышей содержали точно в таких же цилиндрах, но изготовленных из алюминия, который не экранирует от магнитного поля. Абсолютно все условия, кроме присутствия и отсутствия геомагнитного поля, у обоих групп животных были одинаковые.

Что же показали эти опыты? В экранированных условиях, т. е. без геомагнитного поля, мыши выживали до 4 — 12 месяцев. В первом поколении самки, скрещенные с самцами той же группы, приносили нормальное потомство. Уже во втором поколении отмечались преждевременные выкидыши мышат и каннибализм. А к четвертому поколению воспроизводство мышей прекращалось.

ссылка

Как показывают опыты с крысами, отсутствие магнитного поля оказывает сильное воздействие на психику живых существ.

Дополнительные сведения

Недавно канадский ученый-геолог Я. Крейн предположил, что причиной массового вымирания организмов было не влияние радиации, а непосредственно снижение напряженности магнитного поля в процессе изменения его полярности.

Крейн обосновывает свою догадку экспериментами, во время которых живые организмы помещались в искусственное магнитное поле с меньшей, чем у Земли, напряженностью. После 72-часового пребывания в таком поле способность бактерий к размножению уменьшалась в 15 раз; нарушались двигательные рефлексы у ленточных червей и моллюсков; снижалась нейромоторная активность у птиц; у мышей нарушался обмен веществ. При более длительном пребывании появлялись изменения в тканях и возникало бесплодие. 

ссылка2

ссылка3

ссылка4


12:22
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

40

2 Coal

Интересная информация.

Есть пару “но”.
0. На сколько мне известно, идея “Я. Крейн” является гипотезай, которая не нашла подтверждения пока и не нашла признания среди остальных специалистов в области биомедицины и палеонтологии.
1. Как выжили те виды, которые прошли через узкое горлышко земных или космических катаклизмов? Оставались в зонах локального магнитного поля и потому выжили?
2. Эксперименты проведенные Крейном не могут подтвердить более общую теорию. Заключение в изолированное пространство само по себе влияет на нарушение обмена веществ, снижение нейромоторной активности.

12:30
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

41

К слову, ссылки - кроме первой - особо качественным назвать сложно.

Само влияние, бесспорно, есть.

Но так ли оно значимо за пределами магнитного поля Земли? Можно проверить лишь опытным путем.

Отсутствие гравитации влияет на организм куда более пагубно. Особенно если брать опыты с зародышами мышей, которые развивались на орбите. Тут о четвертом поколении мышей вообще судить не приходиться

13:19
29 Декабрь 2010


X3nus

Участник

сообщений 107

42

coal,

Влияние геомагнитного поля на живые организмы я здесь нигде не оспаривал, читайте внимательнее. :)
Вот тут в чём дело:
Магнитное поле влияет не только на мозг, а на весь организм живого существа. Об этом говорится и в приведённых вами ссылках. Соответственно, и “неприятности” будут для всех систем организма. Проблемы с памятью и нарушения в работе мозга происходят в этом случае именно как следствие других нарушений - обмена веществ и т.д., и не являются кардинальными.  Поэтому не может быть того, о чём говорит VladiK - чтобы вне магнитого поля человек всё забывал, а в остальном был вполне здоров. Не будем также забывать, что на орбите Земли геомагнитное поле никуда не пропадает, так что искусственно его генерировать там не нужно. Да и сами космонавты не подтверждают существования такой вот “космической амнезии”.

Что касается уже упоминавшегося “резонанса Шумана” - это фактически лишь изменение амплитуды электромагнитных волн в атмосфере Земли. То есть это даже не эффект и не событие, а просто название для явления продолжительного существования низкочастотных электромагнитных волн. Как, к примеру “течение” для волн на воде. И повлиять это явление ни на что само по себе не может.

А вот что будет с человеком в дальнем космосе - узнаем, когда полетим. :)

Vitaly_Dnepr

А что делать!?

Пока вот засылают туда марсоходы, уже хорошо. :)
А про спутники я написал к тому, что ядерный реактор в космосе - это испытанная технология, которую можно применять безопасно и эффективно. На орбите Сатурна, к примеру, уже долгие годы работает станция Кассини, единственный источник энергии на которой - ядерный реактор на двуокиси плутония.
Реальных альтернатив ядерному реактору сейчас нет. Энергию передавать со спутников, как Вы предлагаете, невыгодно, хотя и лучше для экологии. А от солнечный батарей отказались даже на марсоходах - тот, что в следующем году полетит, тоже с ядерным реактором.
На самом деле, я за то, чтобы не торопиться самим лететь на Марс. Практической пользы в этом пока маловато, а для получения научных данных вполне достаточно марсоходов. Лучше дождаться технологий, которые позволят сделать это путешествие для человека безопасным, эффективным и полезным. Человек на Марсе - это, конечно, круто, достижение человечества и всё такое, но пока у людей есть много того, чего хотелось бы достигнуть тут, на Земле.

14:52
29 Декабрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

43

Товарищи, и остальные!

 Прежде всего хочу всем напомнить, что наши ученые недавно брали на орбиту нескоолько тараканов. И они в нескольких поколениях размножились. Тараканы имеют способность с бешеной скоростью приспосабливаться к условиям внешней среды для выживания. Так вот эти самые тараканы “отростили” приспособления для передвижения в практически безмагнитной среде, после чего тараканов забрали на Землю обратно и в данный момент их исследнуют для дальнейшего продвижения науки.

Отсюда вывод, что ваши дискуссии уже не правильны - не могут или немогут выживать организмы в космосе, а КАКИЕ могут и КАКИЕ НЕ МОГУТ. Взять хтя бы умную мысль Vitaly_Dnepr о ” … Как выжили те виды, которые прошли через узкое горлышко земных или космических катаклизмов? Оставались в зонах локального магнитного поля и потому выжили?…”

P.S. Астранафты, которые провели на МКС более полугоджа по приземлению чуть не лешились ног. Обследоваав их врачи отметели, что столь долгое нахождении вне притяжения отрофировало их мышцы ног. ПРИЧЕМ большие повреждения получили те, кто активно занимался спортом, а кто практически нет - почти никаких неудобств по приземлению не испытал. И нигде не сказано что у них волосы от этого выпали, или они получили синдром дауна… только мышцы и то только потому, что их не использовали долгое время. Если бы вы лежали полгода в постели а потом решили взять и походить - думаю с вами бы было тоже самое

Рекомендовано к прочтению

17:45
29 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

44

Adren,

сплошная профанация.

так вот эти самые тараканы “отростили” приспособления для передвижения в практически безмагнитной среде

во-первых причем тут безмагнитная среда, если МКС находится в магнитном поле Земли?

во-вторых чем передвижение в магнитной среде отличается от передвижения в безмагнитной? Что они там отрастили - что за бессмысленный набор слов?

в-третих назовите имена “астранафтаф”, которые чуть не лишились ног? Что за бред? Тысячи людей побывали на МКС и никто ног не лишился и не собирался даже.

18:25
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

45

Да, на счет тараканов с безмагнитной среде забавно прозвучало.

А вот мне интересно было бы наблюдать за осьминогом в невесомости. Будет ли для него какой-либо дискомфорт (в капсуле заполненной водой) в космосе? Будут ли атрофированы мышцы спустя длительный период? Или это отличная форма существования жизни в невесомости?

Ответ в тему: Теория и доказательство гибели Марса

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: