Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Теория и доказательство гибели Марса

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Теория и доказательство гибели Марса

ПользовательСообщение

5:56
27 Декабрь 2010


BOOM

Прохожий

сообщений 9

1

В начале было доказано, что на Марсе была вода. И через некоторое время было доказано возможное существования жизни. Но потом, НАСА поспешило опровергнуть эти доказательства. Это всё трепет учёных и политика мира. А мы, просто, посмотрим как выглядет сегодня солнечная система, и обратим внимание на гиганское ущелье Марса и его спутники.

Сама теория, которую я докажу ниже, глосит так: Жизнь на Марсе могла погибнуть от столкновения. Причём это столкновение изменило внешность Марса, до такой, которую видим сегодня.

Обратите внимание, дорогие форомувчане, на то, что после Марса следует кольцо астероидов. Это явно некая бывшая планета. Просто по другому, кольцо такого рода не могло возникнуть. Значит, эта пятая планета солнечной системы погибла в катастрофе. Предположим, что планета погибла от сталкновения, допустим, с некой каметой. В таком случае, осколки от этих двух объектов разлетелись в разные стороны. И возможно один осколок, довольно больших размеров, послужил причиной гибели жизни на Марсе.

Следующее, на что обратим внимание, это спутники марса.

Форма спутников Марса неординарна, то есть не имеется базовой круглой формы. А это значит, что они являются осколками от некоего большего объекта. Ещё что интересно, это вращение спутников вокруг Марса. Они не крутятся, как Луна вокруг Земли. Они крутятся хаотично, что в очередной раз сведетельствует о их происхождении.

Ну и последнее, это сам Марс:

 

Обратите внимание на это ущелье. Это явно след, как будто что-то шаркнуло. Края ущелья говорят о том, что была высокая температура, и порода поплавилась. Ещё обратите внимание, свыше ущелья (на фото) есть ещё два следа, подтверждающие эту теорию. И обратите внимание на поверхность (фото ниже).

Это всё явные следы удара. Что учёные стремительно опровергают. Ну, естесственно, они боятся паники…

Так же, на Земле могли погибнуть динозавры именно из-за этих событий. Учёные утверждают, что динозавры погибли от астероида довольно огромных размеров. Далее существует одна очень интересная легенда о Фобосе, когда он взял карету у отца, что бы прокатиться и спалил пол Земли…

Уважаемые форомучане, мне бы хотелось услышать ваше мнение об этой теории, и по возможности, поучаствовать в доказательстве этой теории.


6:11
27 Декабрь 2010


BOOM

Прохожий

сообщений 9

2

Есть ещё кое что интересное, по поводу астероидного кольца. Скорее всего, древнии, называли ту планету “Тиамат”. По легендам, Бог Мардук убил Тиамат. Скорее всего, эта легенда описывает катастрофу тех времён.

 Вот текст и мнение об этой легенде. 

9:57
27 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

3

Ученые делали математическое моделирование возможного разрушения Фаэтона и пришли к выводу, что планеты не было. 

Однако последующее изучение астероидов показало, что эта гипотеза, скорее всего, неверна[1]. Расчёты, сделанные для того, чтобы определить, как двигались астероиды в прошлом, показали, что они никогда не были частью одной планеты[1]. Аргументом является малая суммарная масса астероидов, и практическая невозможность формирования крупного объекта типа планеты в области Солнечной системы, испытывающей сильные гравитационные возмущения от Юпитера. Таким образом, Главный пояс астероидов является не разрушенной планетой, а планетой, которая так и не смогла сформироваться ввиду гравитационного влияния Юпитера и, в меньшей степени, других планет-гигантов[1]

ссылка

11:15
27 Декабрь 2010


BOOM

Прохожий

сообщений 9

4

Однако, аргумент о малой массы может рухнуть, если верить теории, то остатки, которые вращаются вокруг Марса, и теоретически, что упало на Землю, а так же, что было притянуто Юпитером, факт, не учли (а ведь это может быть больше в весе в раз 5, чем осталось в поясе). И может быть учёные ошиблись в очередной раз.

Увы, но человеку сужде ошибаться. Может быть и я ошибаюсь, но Марс, факт, повреждён от удара, о чём говорит шрам.

Ещё, мне захотелось найти эти расчёты, и посмотреть, в случае увелечения массы до 7 раз, что тогда получится…

Если, кто знает, пишите в форуме, либо, когда нибудь, я найду и напишу результаты расчёта…

11:23
27 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

5

“Сама теория, которую я докажу ниже”

Изложение теории на 3 с минусом.
Доказательства теории нет вообще. Если бы наука на таких “доказательствах” основывалась мы были бы в каменном веке до сих пор.

Поажлуй, соглашусь скорее с выводами ученых, которые моделировали процесс возможного разрушения Фаэтона и пришли к выводу, что его никогда не существовало, чем буду выслушивать доказательства вида “на что похожа эта царапина!?”.

11:30
27 Декабрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

6

BOOM

“Шрам” на Марсе это долина Маринер(русло высохшей реки).

Далее существует гипотеза что спутников Марса было не два а три вот третий спутник на него и упал(ученые считают что Фобос ждет та же участь). Все спутники Марса - метеориты захваченные гравитационным полем

19:41
27 Декабрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

7

Это всё явные следы удара. Что учёные стремительно опровергают. Ну, естесственно, они боятся паники…

Покажите пожалайста где ученые это отвергают ссылку в номер! на Марсе только два крупных кратера это Виктория и Эллада, именно из за Эллады как предполагают ученые и случились изменения на Марсе что мы видим сейчас. И как видно вы нисколько не подготовились вы даже долину маринера называете ущельем.

20:14
27 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

8

Не, а почему вообще должен возикать такой вопрос??? Ну дейстивительно, друзья, глянем на Марс взглядом на запятнаным разными теориями и практиками ? Неужели у когото возникает сомнение о существовании жизни на этой планете ? ( сейчас или раньше?) это уже не принципиально!

20:37
27 Декабрь 2010


User2009

Участник

сообщений 249

9

Не в тему но интересно!!!

Связь!!!

Пирамиды в Мексике повторяют расположение звезд Плеяд

 

И даже похожие образования на Марсе

21:25
27 Декабрь 2010


VNSh

Прохожий

сообщений 9

10

Сдается мне, что древние боги замутили грандиозный проект по переброске марсианских вод на Землю. В качестве транспорта использовали Луну. И провели на Земле большие подготовительные работы. Понимая, что внесение таких масс изменит форму геоида, и вызовет огромные цунами, строили сооружения, которые бы не боялись ни падающей сверху, ни идущей сбоку волны. Из многотонных блоков, которые волна не раскидает, словно песчинки… А на Марсе остались русла…

1:43
28 Декабрь 2010


guest_жора

Гость

11

Интересная тема, но я думаю жизнь на марсе ещё ток предстоит)))

4:17
28 Декабрь 2010


BOOM

Прохожий

сообщений 9

12

KREspo пишет:

Далее существует гипотеза что спутников Марса было не два а три вот третий спутник на него и упал(ученые считают что Фобос ждет та же участь). Все спутники Марса - метеориты захваченные гравитационным полем


Да, наверное, это самая правдивая тема…

Я стал рыть насчёт Марса, обратился к знакомым, но мне сказали: “не лезь”. Знаете, как обидно…

7:09
28 Декабрь 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

13

VNSh

Сдается мне, что древние боги замутили грандиозный проект по переброске марсианских вод на Землю.

Хорошая теория! хотелось бы продолжения.

Рекомендовано к прочтению

11:20
28 Декабрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

14

Да, наверное, это самая правдивая тема…

Я стал рыть насчёт Марса, обратился к знакомым, но мне сказали: “не лезь”. Знаете, как обидно…


Правильно делаете что занимаетесь этим! Марс это очень интересная планета в отличии от других глыб типа меркурия или венеры.Я очень плотно помню им занимался  читал очень много научных статей. Самое интересное  мне понравилось высказывание ученых: “Чем больше мы узнаем о Марсе тем больше верим   что там  была и возможно есть жизнь!”. У Марса очень много загадок например выделение метана в в атмосферу в летний период(так как на марсе давно нет геологических процесссов метана быть не должно а сам газ в условиях марса быстро разлагается  следовательно  должен бьть источник пополнения - уж не метанообразующие бактерии ли) 

также очень интересная история произошла с Викингами приземлившимися на Марс и искавшие там жизнь


«Викинги» впервые передали с поверхности Марса цветные фотографии высокого качества. На них видна пустынная местность с красноватой почвой, усеянная камнями. Небо было розовым из-за света, рассеянного красными частицами пыли в атмосфере.

Основными элементами в почве, по данным рентгено-флуоресцентного спектрометра «Викингов», были кремний (13—15 %), железо (12—16 %), кальций (3—8 %), алюминий (2—7 %), титан (0,5—2 %).

Оба аппарата взяли образцы почвы в качестве проб для анализа на наличие жизни. Результаты оказались довольно неожиданными — выявлена относительно высокая химическая активность грунта, однако однозначных следов жизнедеятельности микроорганизмов обнаружить не удалось.

Эксперимент по газообмену выявил 15-кратное превышение выделения кислорода по сравнению с ожидаемым. Все известные науке земные формы жизни затрачивают определённое время на рост и воспроизведение, и потому это явление, вероятнее всего, объясняется чисто химическими реакциями в веществе богатой железом почвы.Во втором эксперименте часть пробы загружалась в резервуар с питательным бульоном, в котором имелись радиоактивные атомы. Анализатор детектировал выделявшиеся газы и обнаружил увеличение двуокиси углерода, почти такое же, как при анализе биологически активных образцов земной почвы. Но вскоре и в этом приборе уровень отчётов упал почти до нуля.

В третьем эксперименте регистрировалось поглощение изотопа углерода 14С предполагаемыми органическими соединениями марсианского грунта. Марсианский углекислый газ 12С заменялся на радиоактивный 14С, грунт освещался светом, подобным солнечному. В земных условиях микроорганизмы хорошо усваивают углекислый газ. Затем проба грунта нагревалась, чтобы обнаружить усвоенный радиоактивный углерод 14С. На Марсе этот эксперимент дал неоднозначный результат: углерод то усваивался, то нет.

Кроме того, проводился эксперимент по обнаружению органических веществ (не обязательно в живой форме), который дал, в целом, отрицательный результат.

Основной вывод, который можно сделать по результатам этих экспериментов: либо количество микроорганизмов в местах посадок «Викингов» ничтожно мало, либо их нет вообще. Аналогичные эксперименты в пустынных местностях на Земле однозначно указывали на наличие жизни.

Орбитальные модули обнаружили геологические образования, очень напоминающие следы водной эрозии, в частности, русла высохших рек. Посадочные аппараты в течение нескольких лет вели наблюдения, дав, в частности, множество ценных сведений о марсианской погоде.

После обнаружения миссией Феникс в 2008 году в почве Марса перхлоратов, эксперимент «Викингов» был повторен с земным грунтом, взятым в Чили. К грунту были добавлены перхлораты, и результат в целом оказался похож на результаты, полученные «Викингами».[1]

12:32
28 Декабрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

15

Сдается мне, что древние боги замутили грандиозный проект по переброске марсианских вод на Землю. В качестве транспорта использовали Луну. И провели на Земле большие подготовительные работы. Понимая, что внесение таких масс изменит форму геоида, и вызовет огромные цунами, строили сооружения, которые бы не боялись ни падающей сверху, ни идущей сбоку волны. Из многотонных блоков, которые волна не раскидает, словно песчинки… А на Марсе остались русла

Нет было не так. на Земле была вода всегда. А по поводу Марса скорее мне представляется так:Марс поначалу обладал плотной атмосферой на нем был влажный климат шли дожди. Так как Марс меньше земли сила гравитации меньше следовательно атмосфера бы очень быстро улетела в космос следовательно был источник его пополнения скорее всего это работающие вулканы (Титан спутник Сатурна меньше луны но в то же время атмосфера там в 1.5 раз больше Земной она постоянно пополняется за счет криовулканизма). После удара некоего крупного тела и начали происходить изменения. Скорее всего в ядре после этого произошли необратимые изменения  нарушился механизм планетарного динамо и магнитное поле очень сильно ослабло) Вулканы вскорости потухли и Марс стал постепенно терять атмосферу… Из за слабости магнитного поля вода содержащаяся в атмосфере под действием солнечного ветра разлагалась на кислород и водород и улетала в космос. Примерно 1.5 млрд лет назад Марс превратился в то что мы видим сейчас - безжизненная пустыня с вечной мерзлотой

Ответ в тему: Теория и доказательство гибели Марса

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: