Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

ПользовательСообщение

1:21
20 Февраль 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

16

Agape пишет:

Были во Франции, зашли в ресторан,стоило только между собой перекинуться парой фраз на русском,сразу зазвучала музыка “Подмосковные вечера”…приятно.

Ну , а хуже всех всегда было отношение вна Украине…Ещё при СССР енти “товарищи ” терпеть не могли людей,говоривших на русском..


явно вы какой-то провокатор скучный
Там всегда было хорошее отношение ко всем, в те времена. да и сейчас нормально
после начала всей херни текущей я был на Украине
Не видел я там, чтобы за мой с факелами и вилами охотились

Может дело в вашем поведении?
были отдельные регионы, в которых морщились, но не более
А вот прибалтика еще во времена СССР русских не любила
к концу 80-х, когда там ехали транзитные поезда, часто в поездах выключали свет, чтобы не видно было куда кидать камни ( часто у людей были  травмы лица от осколков)

1:22
20 Февраль 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

17

в остальных заграницах - ведешь себя хорошо и отношение такое же

15:24
20 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

18

Dlinno пишет:



явно вы какой-то провокатор скучный
Там всегда было хорошее отношение ко всем, в те времена. да и сейчас нормально


ага…, помнится была я в Донецке, ещё в школьные годы, группой нас возили. Прибыла группа из Винников. Тоже кста школьники, как мы были удивлены их поведеием. злобные, обособленные, высокомерные и пафосные, вели себя так, как будто они сделали одолжение что приехали на Донбасс. Нам тогда местные обьяснили, что это с львовской области  группа. Тогда я ещё не знала об их противостоянии. Зато местные мальчишки были на редкость доброжелательными)))) Их сильно смешил, наш чистый говор. А нас наоборот их

20:04
20 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

19

Kseniya,

Врать не надо.

Под Днепровском в 1984г встретили местных обзывающих нас Москалями. Мы - небольшая группа студентов - тогда этим козлам объяснили, мы из Самары, а не из Москвы, они своё Москали, нас этот их недобрый настрой встревожил. Тогда москаль для нас это означало оскарбление, а многие из нас после службы в армии, и какое отношение к москвичам в те времена было в армии все знают.

Произошла не очень продолжительная стычка с местными Бандерами, Мы их всех сразу положили мордой в землю. Хотя и соотношение сил не в нашу пользу 1:к 3. Они запомнили Самару, это не москали.

20:06
20 Февраль 2015


Lilith

Участник

сообщений 386

20

Да, в Прибалтике очень не любили русских. Ездили к тете в гости( во времена Союза), заходишь в магазин  на прелавках все было, но почему то продавцы отворачивались когда слышали русскую речь.Вели себя так как будто ты пустое место, выходили из положения так, в магазине между собой говорили по казахски))) И покупали все что нужно)

21:20
20 Февраль 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

21

strange пишет:

Kseniya,

Врать не надо.



Не обвиняйте если не знаете!!!Ксения ведь говорила про Донецк,а не про Днепр.Я год учился в самом Донецке,подпишусь под каждым словом  Kseniya,за тот год побывал не раз в Амвросиевке,Зугрэсе,везде принимали как своего (может потому что говор кубанский похож) было это в 1987-88 году.До сих пор вспоминаю тот год с теплыми чувствами

20:05
21 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

22

strange пишет:

Kseniya,

Врать не надо.


))))))))))) сам то понял чего написАл?

20:09
21 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

23

vetal2028 пишет:


везде принимали как своего (может потому что говор кубанский похож) было это в 1987-88 году.До сих пор вспоминаю тот год с теплыми чувствами


А нам они наоборот  говорили, что говор московский.  Ну и может мы им ещё понравились) А то вон strange, чуть не побили. Наверное не понравился))))))

20:30
21 Февраль 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

24

Kseniya ну так я с Кубани,а у нас до сих пор во многих хуторах балАкают (смесь русского с украинским языков),да и в станицах много стариков тоже балАкают.Поэтому украинский язык наполовину понимаем.

3:28
23 Февраль 2015


guest_Alin

Гость

25

Наверное это тоже можно считать “личными впечатлениями”?

прочла (в англ.сегменте интернета) размышления одного британца о том, что Путин де “развязал войну на Украине”, так как сотрудничает с инопланетянами -мантоидами и получил от них оружие , аналогичное американскому.

Внизу, как водится, комменты. Решила глянуть, как “гличане” к своим чудикам относятся. И первый же комент - в самое сердце. 

(не дословно): “прав был Черчилль. Надо у этих русских земли отобрать. А оставшимся вместе с Путиным билет в один конец на Марс выписать.” 


8:33
23 Февраль 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

26

Dlinno пишет:явно вы какой-то провокатор скучный
Там всегда было хорошее отношение ко всем, в те времена. да и сейчас нормально
после начала всей херни текущей я был на Украине
Не видел я там, чтобы за мой с факелами и вилами охотились

Может дело в вашем поведении?
были отдельные регионы, в которых морщились, но не более


оть тебе и раз! Я вообще-то с Казахстана ездила, по турпутёвке вна Украину в конце 80-х…смотрели на нас как на людей 3-го сорта. Вели мы себя культурно, к мальчикам не приставали. Говор только  у нас чисто литературно-русский, видимо сильно раздражал .Так что как к нам относились так и пишу..Скорее всего вы сами провокатор скучный

11:15
23 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

27

vetal2028 пишет:

Kseniya ну так я с Кубани,а у нас до сих пор во многих хуторах балАкают (смесь русского с украинским языков),да и в станицах много стариков тоже балАкают.Поэтому украинский язык наполовину понимаем.


так это как раз понятно. НО! я к тому, что за чистый русский в Донецке, тогда , нас никто не притеснял, даже наоборот)) А вот те, которые с Виников, помоему ненавидели всё и всх вокруг.  И ведь это 13-14летние подростки, и время на дворе было ещё советское))

17:05
23 Февраль 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

28

 Все  мои  35  лет  я  прожила  в  Армении,  к  русским  всегда  относились  здесь  очень  хорошо  и  уважительно.  Многие  чистокровные  армяне  предпочитают  говорить  на  русском  и  это  относиться  не  только  к  тем  семьям  которые  уезжают  в  Россию  на  заработки  но  и  кместным  жителям.  В  большинстве  случаев  этим  выделяется  интелегенция.

У  нас  в  местном  продуктовом  магазинчике  работает  русская,  так  вот  все  с  ней  разговаривают  на  русском  хотя  видно  что  она  прекрасно  понимает  армянский.  И  если  людям  старшего  поколения  это  легко  и  привычно  то  молодым  не  очень,  потому  как  хоть  русский  язык  здесь  обучается  со  второго  класса  во  всех  школах  без  исключения  но  качество  учебников  оставляет  желать  лучшего.

Рекомендовано к прочтению

14:23
1 Март 2015


Kazah

Участник

сообщений 265

29

Немного исторического аспекта этого вопроса, и моего личного мнения)

Отношение к русским в средней азии по общему счету хорошее. В частности в северных регионах Казахстана отличное, живем все дружно и мирно, да и везде по стране почти также. Сказываются столетия разносторонних отношений: торговали, воевали, обижались и мирились, вообщем народность что больше всего контактировала с русскими относится положительно к ним. Но другие страны что южнее (Киргистан, Узбекистан, Таджиситан и т.д. тогда еще Хива, Коканд, Бухара) имеют иной исторический опыт. Если казахские жузы тесно контактировали с русскими и вошли в большей степени добровольно в империю, то иные страны испытали на себе колониальный захват. Многочисленные восстания и война против империализма этих стран оставили свой след на нынешнее положение. Я конечно не говорю что там все против, но намного больший процент чем у нас. 

И еще вот не очень приятная информация. На нынешний момент в моем городе Павлодар больше половины населения это русские. Языковая политика нашего государства идет полным ходом, то есть переход всего на казахский язык от русского. Все мы тут преимущественно разговариваем на русском, и всё больше документаций и прочего переходит на государственный язык. В связи с этим я часто стал слышать от местного русского населения - зачем? Мы ведь здесь все разговариваем на русском. А как же русское население? Что самое меня не так давно огорчило, это высказывания о том что наш город может войти в состав России, как Крым, путем всеобщего голосования, т.к. говорил что большая половина тут русских. Это я слышу от разных знакомых и в общ. транспорте, и конечно же от русских. Это конечно же ерунда, никто не будет ничего подобного делать и не даст никто такому произойти, но меня смутил сам факт этих слов.

Получается пока все устраивает и пока легко живется то улыбаемся и машем, а как перемены и трудности то на вилы? И это участилось после событий в Украине. Нет, конечно не все тут такого мнения, у меня куча друзей русских кто за языковую политику, но я стал все чаще слышать вокруг недовольных. 

16:23
1 Март 2015


Lilith

Участник

сообщений 386

30

Да, Казах, часто стала подобная тема мелькать в разговорах, что Север хочет к России. И наверное это не от языковой политики зависит, причин много. Так же и на Юге, все чаще слышишь русские валите в Россию(Особенно этим грешат Чимкент и Тараз)

Ответ в тему: Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: