Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наше творчество

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наше творчество

ПользовательСообщение

13:13
29 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

106

donbraun, отличные шаржи  а Алиса прям как живая получилась..

15:00
29 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

107

..я не думаю что это шаржи..это правда внутреннее видение.как автоматическое письмо..мне понравилось внимание к деталям.панамка..очень все понравилось.в детстве рисовала как подорванная))..в тетрадях.на стенах.на обрывках газет.всем что подвергнется под руку..зубной пастой смешанной с красками.она потом трескалась и давала эффект старинных фресок.цынковыми белилами смешанными с масляной краской рисовала объёмные морские камни.на вощенной бумаге-кипарисы.люди у меня были зелёные.а с неба падали яблоки…радуга проходила по рисункам)) а потом пошла в художку.где мне обьяснили-все криво и не так..потом вообще рисовать перестала.но образы преследуют.хочу нарисовать монаха в монастырском саду.он смотрит на розы.таких уже почти нет исчезнувший вид.простые.всего несколько лепестков.пчелы летают))..

15:27
29 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

108

..подвернется..ой))

16:05
29 Декабрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

109

ну, да.. это не совсем шаржи, сам не знаю ещё что это такое. )) Но спасибо за поддержку. На первых порах мне понравилось рисовать девушек. Почему то. Их как то приятно рисовать и сердце умягчает что ли. Животных надо попробовать. Но точно знаю, что у меня не получится натюрморт и пейзаж.. Хотя и это надо будет попробовать со временем.

и ещё понял, что фото рисунка не передаёт того чувства, когда смотришь на него близко вживую так сказать. Это примерно так же как посмотреть на грандиозную статую на фотографии или самому оказаться рядом с колосом

16:13
29 Декабрь 2015


tij

Постоялец

сообщений 516

110

..я не думаю что это шаржи.


Конечно нет. Вот как выглядят шаржи

А картины donbraun  - это что-то совсем другое.. 

17:04
29 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

111

tij пишет:

А картины donbraun  - это что-то совсем другое.. 


Согласен. Иной взгляд. Интересный взгляд. Создающий движение…

17:53
29 Декабрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

112

scanira пишет:

donbraun, … Рисуй дальше у тебя интересное видение.

Alissa, ну что ты право))) Ты привела в “личиках” рисунок Ван Гога не обратив внимание на диспропорции и вообще там разное…просто улыбнулась бы и отнеслась бы к рисунку Дона, как к замечательному, доброму, дружескому шаржу, от всей души.

Сканира, так я же  именно так и сделала, -улыбнулась от души, глядя на его портрет  и кстати, отметила, что Ван Гог тоже позволял себе нарушать пропорции и рисовать “глазки в кучку”.

И вообще художники себе много позволяют, вот например Пикассо и так умел

и так

но мы не знаем, какие причины послужили созданию сего шедевра, может он мстил кому-то)))

Художникам не привыкать отстаивать свои права на индивидуальное вИдение, и чувствовать себя непризнанным гением ,-это их естесственное состояние.

Но я отстаиваю право зрителя улыбаться только от души, а не из приличия! Ну нельзя издеваться над душой и заставлять её лицемерить, она же живое существо, а не “совокупность нервных элементов, сконцентрированных вокруг  чревной и верхней брыжеечных артерий” 

Мне этот полуоткрытый рот с зубками напоминает “русалку”, которой детей в интернете пугают

 

поэтому я и попросила Донбрауна нарисовать ещё кого-нибудь для компании, что я одна должна страдать что-ли, пусть ещё и Азерате будет “как живой” тоже

18:00
29 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

113

Alissa пишет:

пусть ещё и Азерате будет “как живой” тоже

Пусть. Не возражаю..  ха-ха-ха  лишь бы тебе не так обидно было..)))

Я б тебя вообще как акулу зубастой изобразил, а Добранун тебя явно приукрасил..)))

18:03
29 Декабрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

114

Раз никто меня не поддержал, что девица на портрете выглядит как пыльным мешком ушибленная…ещё и плечи оголила , расфантазировался однако…то я тогда … тоже  вижу внутреннего Донбрауна подобным образом. Мне какжется, мы с ним очень похоже видим друг друга

   

18:07
29 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

115

Alissa пишет:

девица на портрете выглядит как пыльным мешком ушибленная…


Барышня на выдане однако..  а чего ты хотела, за что продала(сь), за то и купили(ась)..))))

18:18
29 Декабрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

116

Ладно уж, рисуйте ! Всем творческих успехов, счастья в личной жизни и внутреннего ясновидения! С наступающим !

18:23
29 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

117

Alissa пишет:

Ладно уж, рисуйте ! Всем творческих успехов, счастья в личной жизни и внутреннего ясновидения! С наступающим !


ммм.. ну ведь можешь же, когда захочешь! И тебя с наступающим, Алиса краса наша!  

18:31
29 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

118

donbraun у вас же рядом есть прекрасная модель для рисования животных.КОТ))…можно например чёрной пастелью и растушевать..

Рекомендовано к прочтению

18:31
29 Декабрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5257

119

Alissa пишет:

Сканира, так я же  именно так и сделала, -улыбнулась от души, глядя на его портрет

Но я отстаиваю право зрителя улыбаться только от души, а не из приличия! Ну нельзя издеваться над душой и заставлять её лицемерить, она же живое существо, а не “совокупность нервных элементов, сконцентрированных вокруг  чревной и верхней брыжеечных артерий” 

Мне этот полуоткрытый рот с зубками напоминает “русалку”, которой детей в интернете пугают

поэтому я и попросила Донбрауна нарисовать ещё кого-нибудь для компании, что я одна должна страдать что-ли, пусть ещё и Азерате будет “как живой” тоже


Так в том-то и дело,  Алиса, что улыбнулась ты от души глядя на чужой портрет, ну или посмеялась над кем-то тоже от души, к примеру. Это же так забавно, правда, когда не над собой?)))) А вот на свой… нееее… “я же не такая, а другая, растакая и ваааапщеее зубы не мои” Но человек искренне тебя так увидал ну внутренне, значит есть ассоциации свои, ага… с зубками, ведь ты ж его иногда “покусываешь” в кругах чисто от лубви к искусству кругов ну вот видимо что-то передалось…
Меня от души оба портрета улыбнули, они добрые и глаза особенно выразительные.. ну понравилось, правда-правда… я б так не нарисовала, не художник)
Потому, конечно, право зрителя улыбаться от души я поддерживаю, именно улыбаясь рисункам Дона от души). ЗдОровско!
И да:
“.. Пускай капризен успех, он выбирает лишь тех, кто может первым посмеяться над собой…”(С)

Мож Дон художником каким знаменитым станет и твой портрет будет цениться, как образ Галы у Дали… хто знает)))

18:35
29 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

120

scanira пишет:

Мож Дон художником каким знаменитым станет и твой портрет будет цениться, как образ Галы и Дали… хто знает)))


На уровне улыбки Моно Лизы.. такая же загадыШность..)))

Ответ в тему: Наше творчество

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: