А случаем не в кассе работаете, в которой пенсии снимают )))
Оценила Ваше чувство юмора! Улыбнуло :-))) не-а. я юрист. клиенты разные бывают.
22:19 11 Август 2010
ScepteR
Участник
сообщений 369
62
Я бы вышел!Но окружающих всё устраивает,вот что самое обидное…Вроде все понимаеют,что “рыба гниёт с головы”,однако всем страшно..страшно за свой животик,который хочет кушать каждый день..Я их понимаю,и не осуждаю.
Действительно,что слова начнут доходить до людей только после катастрофы.Как Владик написал “отключение эл-ва” самый надёжный вариант.Вся техника дома на электроэнергии!Вот когда будет “нечего” терять,тогда и народ подымится что-то менять.А так,все сидят у голубых экранов и ждут,пока придёт кто-то чтобы сделать выбор.Только им не в домёк,что сейчас надо его делать,иначе его сделают за нас!!
22:33 11 Август 2010
Slavs
Старожил
сообщений 4005
63
ScepteR пишет:
Я бы вышел!Но окружающих всё устраивает,вот что самое обидное…Вроде все понимаеют,что “рыба гниёт с головы”,однако всем страшно..страшно за свой животик,который хочет кушать каждый день..Я их понимаю,и не осуждаю.
Действительно,что слова начнут доходить до людей только после катастрофы.Как Владик написал “отключение эл-ва” самый надёжный вариант.Вся техника дома на электроэнергии!Вот когда будет “нечего” терять,тогда и народ подымится что-то менять.А так,все сидят у голубых экранов и ждут,пока придёт кто-то чтобы сделать выбор.Только им не в домёк,что сейчас надо его делать,иначе его сделают за нас!!
Уже несколько лет на разных сайтах, форумах и блогах читаю сообщения подобные вашему. Одно и то же, “надо что-то делать, иначе будет поздно”.
Да давно уже поздно, Вы ещё не родились тогда, когда уже стало очень поздно.
Ответь-те на конкретные вопросы, иначе буду обоснованно считать Вас паникёром, провокатором и словоблудом:
Что конкретно нужно делать нам по-вашему, желательно по-пунктам?
1. …
И пошли дальше.
23:14 11 Август 2010
shiva
Постоялец
сообщений 582
64
Тут много букв. но высказано весьма точно. На мой взгляд.
Как не быть битым
Это совсем не простой вопрос. Не знаю, удалось ли кому-нибудь решить его окончательно. Все что я могу, это рассказать о том, что я сам делаю для того, чтобы не беспокоится по этому поводу. Хотел бы обратить ваше внимание на то, что нижеизложенное актуально только в обычной жизни, и неприменимо в т.н. «спортивных» единоборствах (там все решает совсем другое). Вопрос это очень серьезный, и речь пойдет о серьезных вещах.
Главное, на мой взгляд, - хотя бы попытаться отказаться от дуалистического мышления. Это значит перестать делить все на «я» и «все остальное». Я - это неотъемлемая часть окружающего мира, а мир - это часть меня. Здесь мне, откровенно говоря, не хватает словарного запаса; в русском языке слово «часть» имеет значение «доля, отдельная единица, на которые подразделяется целое», а я имею ввиду нечто противоположное, неделимое целое, можно сказать «абсолют». Исходя из этих соображений, следует воспринимать людей как часть единого Бытия, и, соответственно, как часть самого себя. Глупо сердится на собственный нос за то, что он чешется. Распространив на весь мир отношение к самому себе, вы, таким образом, компенсируете большую часть как явной, так и скрытой агрессии, направленной на вас. Откровенно говоря, такой способ восприятия действительности столь же эффективен, сколь и труден. Замечу также, что он не имеет ничего общего с принципом «непротивления злу насилием». Быть одним целым с тем, что тебя окружает - очень непростое дело, я сам делаю только первые шаги в этом направлении. Подробнее об отказе от дуалистического мышления можно прочитать в любой серьезной книге, посвященной практике дзэн.
Не забудьте, что праведного человека невозможно оскорбить. В обыденной жизни мы часто чувствуем себя оскорбленными словами или действиями, однако это происходит лишь от гипертрофированного чувства собственной значимости на фоне сомнений и неуверенности в себе.
Третья важная составляющая – это готовность биться до конца. «До конца» здесь следует понимать буквально, это значит до смерти, своей или противника. Мне кажется, что человек должен быть похожим на провод без изоляции. По внешнему виду невозможно определить, под напряжением провод или нет. Но если хоть малейшая вероятность этого существует, никто не станет прикасаться к проводу, потому что неизвестно, какой силы ток по нему течет. Стоит всегда помнить, что две основных причины, по которым происходит акт насилия, это страх и неуверенность жертвы, и чувство безнаказанности насильника. Оба этих фактора провоцируют скрытую агрессию. Быть всегда готовым – тоже трудное дело, совсем не пионерское. Дух закаляется через тренировку тела; есть, конечно, и другие способы укрепления духа, но они еще труднее. Специально для скептиков хочу заметить, что лично (если столь слабый аргумент будет принят во внимание) наблюдал, как субтильного вида женщина одним взглядом осадила пьяного «в дым» десантника, который явно хотел не погоде с ней побеседовать. Взгляд ко всему готового человека режет как бритва. Для воспитания правильного состояния духа есть несколько методов. Один из них – чаще думать о смерти. В европейской культуре эта тема табуирована, и, по-моему, совершенно напрасно. За подробностями отсылаю вас к «Хагкурэ» и «Будосёсинсю». Там прекрасно изложено для чего, и как это надо правильно делать; мой пересказ только испортит дело.
Хотел бы обратить внимание мужчин, что «брутальный» внешний вид скорее провоцирует агрессию по отношению к вам, чем защищает от нее. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека.
Как бы хорошо вы не владели той или иной техникой, никогда на нее не полагайтесь. Ни прекрасное ведение учебных поединков, ни великолепные достижения в специальной технике или тамэсивари, не должны обольщать вас. Поединок с реальным противником, который хочет реально отправить вас к праотцам (или значительно к ним приблизить) – это совсем другое дело. Нет таких преимуществ, которые бы при определенных условиях не обернулись недостатками.
Не вступайте в поединок, если вы совершенно уверенны в победе или в поражении. И то, и другое – профанация боевых искусств.
Если вы таки были вынуждены (именно так, «были вынуждены») вступить в бой, то, опять же, на мой взгляд, следует придерживаться следующих правил. Старайтесь действовать спонтанно. Не стройте планов и не пытайтесь претворить их в жизнь. Удар должен быть «без плана, без представления». Почему именно так следует поступать, замечательно описано в «Книге пяти колец» Миямото Мусаси. По возможности не деритесь при свидетелях. Если противник вооружился тяжелым предметом – решительно атакуйте, инерция и неожиданность в этом случае будут на вашей стороне. Если противник, напротив вооружен колющим, или еще хуже – режущим оружием, вступайте в поединок только если бегство невозможно. Не затягивайте бой; если вы не победили за первые 10-15 секунд, значит этот противник вам «не по зубам». Если не можете избавиться от страха, попытайтесь превратить его в злость на самого себя. Но не надейтесь, что аффект придаст вам «нечеловеческую» силу. На самом деле он только отнимает силы, одновременно лишая человека возможности адекватно воспринимать окружающее. Старайтесь, прежде всего, сломить дух противника, для этого все средства хороши. Противник, не уничтоженный «внутренне», всегда представляет опасность.
В завершение, хочу предложить вам тему для размышления (особенно тем из вас, кто уже достиг определенных успехов в боевых искусствах). Многие люди считают, что если хулигану дать хорошенько в нос, то он станет сразу белый и пушистый. Это весьма распространенное и очень опасное заблуждение. На самом деле, когда вы осуществляете акт насилия по отношению к другому человеку (даже если это насилие - акт самозащиты или совершенно справедливое возмездие), вы наносите ему глубочайшее оскорбление и буквально «заземляете» его самооценку. И если вы его не убили, это значит, что почти наверняка вы завели бомбу с часовым механизмом, которая неизвестно когда взорвется. Так уж у cтроены такие люди, что для них самый легкий способ восстановить свое, с позволения сказать, «достоинство», это поглумится в другой раз уже над заведомо беззащитным человеком. Представьте, как это будет: человек приходит домой, а там жена и ребенок… Кто защитит их? Насилие порождает только насилие. Оно может быть полумерой, но никак не решает проблему антагонизма между людьми. Именно поэтому (хотя такую возможность жизнь периодически мне предоставляет) я никогда не дерусь на улице. Чего, собственно, и вам желаю.
Агресивность реАльно зашлкаливать начала у многих(
Я как человек вечно веселый и живущий на похитиве это не раз замечал..но в последнее время уже начало доходить до крайностей.. меня начали осуждать за то что я веселый и жизнерадостный человек. у которого очень мало серых дней а жизни .. вот так вот!
2:55 12 Август 2010
ScepteR
Участник
сообщений 369
66
@Что конкретно нужно делать нам по-вашему, желательно по-пунктам?@
1) и последний в одном лице.Поставить на пост главы государства человека,действительно радеющего за наше общество.Человека,который исполняет волю народа,избравшего его.Народа,а не населения.
Не надо заново изобретать велосипед.Я пока такого человека не знаю.. А вы? Ещё неплохо признать,что паразитов больше,поэтому возможны стычки.Для этого надо уравнять паразитов,то есть заставить их жрать собственные “испражнения”.Тогда паразиты встанут на сторону народа,дабы спасти свою шкуру.Следующий шаг - заставить паразитов стать нормальными,тоесть создать атмосферу,в которой невозможно паразитировать.А пока нас делают паразитами потребления.Убрать,допустим,банки,и сразу будет видно кто и как заработал.Так же убрать безналичный расчёт,кроме государственного(зарплата только наличными).Чтобы не хранить такие суммы,богатые мира сего будут вынуждены их вкладывать.Если стратегические ресурсы будут принадлежать народу(лес;газ;вода;нефть;эл-во;квартиры,потому как построены за счёт народа;уголь;соль;сахар;зерновые;овощи;медикаменты;мясо и молочные изделия),то незачем будет спекулировать.Установить максимальное количество дохода на душу + стаж + полезность для общества,а не конкретного лица или предприятия.Убрать с полок табак и продукты,содержащие ГМ культуры и химикаты любого вида.Спиртное выдавать в определённом количестве,по документам.Лицам,нарушившим законы народа,(например гнал самогон для реализации)обрубить соц-гарантии:Всё дороже в два в три раза(в зависимости от преступления + сроки искупления) + пометка в документе “алчность”;”растление народа”;”любитель выпить”.Работа руками должна быть более ценной,чем мозгами(ввести поощерения для полезных идей,например облегчение работы рабочим без потери качества и количества и сокращения штата).Установить потолки цен на стратегические ресурсы,сделать их бесприбыльными предприятиями.То есть так,чтобы прибыль окупала её функционирование,а не накопление непонятно кому.За границу ВООБЩЕ ничего не продавать из стратегических ресурсов.Если убрать импорт,то местные хозяйства начнут развиваться.Не допускать к урнам голосования: Преступников;извращенцев;Лиц не достигших 30 летия;Не состоящих в браке;состоящих в браке но не имеющих детей;Состоящих в браке менее 3 лет.Запретить аборты и продажу презервативов.Проституция так же карается пометкой в документе.Получающий “услуги” проститутки,так же получает запись в документ.Лица с записями в документах не допускаются в руководящие должности в течении 5 лет.При повторном проступке, - никогда.Установить потолки зарплат везде,в зависимости от сложности и физической нагрузки.Бесплатная медицина;образование;общественный транспорт.Прибыли всех предприятий начисляются в общий бюджет,кроме не стратегических.Зарплата должна быть такой,чтобы на всё хватало(еда;одежда;квартплата;медикаменты;личный транспорт).Оружие продаётся лицам прошедшим армейскую службу не менее 4-ёх лет и в соответствии с допусками к голосованию и медицинским заключением о нервной системе.Обязательную службу в армии отменить.Только по добровольному желанию.Отслужившим людям предоставляется скидка на все стратегические ресурсы(% от срока службы). Отпуск на 2 месяца в течении службы во второй год (в случае службы более 3,5 лет на 4мес ежегодно+ пособия.В случае отказа от отпуска,пособия идут в накопление конкретного лица,и через 8 мес опять предлагается отпуск),но служба не менее 3 лет.Призывной возраст 23 года.Но создать академии раннего призыва с 10-13 лет,с согласия родителей и ребёнка.Обязательным посещением ребенка не менее 1 раза в неделю.Предостваить все условия для посещения.ТВ каналы подвергнуть строгой цензуре.Интернет оставить свободным,но заблокировать порно и эротику.Руководители несут уголовную ответственность за невыполненные публичные обещания или невыполняемые (а воз и ныне там). Всё это,конечно,требует доработки,но примерно так.Так что не судите строго.Давайте обсудим - как лучше?)Меня,пока,устраивает вполне и не напрягает.Расставьте пункты,как удобнее если надо.
(Долго думал: отправлять или нет?)
3:14 12 Август 2010
winterstorm
Участник
сообщений 375
67
shiva Да слишком много букв. Один старый зек, 23года назад расказал свою “теорию”. Примерно она звучала так: Неважно кто перед тобой стоит карлик или здоровяк. Скажи себе”СЕЧАС МЕНЯ БУДУТ УБИВАТЬ”(конечно надо говарить не вслух). И дерись как в последний раз.———— По моему мнению спомощью такой “накрутки” для слабаков и в правду могут открытся скрытые в вашем мозгу первобытные инстикты(злость,ярость,сила). Как в древние пещерные времена охота на диких животных с копями,уничтожение-изгнание других племен с земель которые багаты дичью. Решение внутрене племеных комфликтов(допустим соплеменик покусился на попку вашей самки вы сильным ударом дубины по его голаве предотвратили покушение). Но в наше современое время у большенства “бычков” каторые будет нападать на вас “белых людей” эти пещерные инстинкты хорошо сахранились. Пока вы себе будете внушать (накручивать мозги) вам уже много раз ударят в рожу. Потому что действуют “бычки” автоматически не опираясь на мозги. Так что надо заниматся боевыми единаборствами.
9:09 12 Август 2010
VladiK
Старожил
сообщений 3160
68
shiva
Хорошо написано, почти со всем согласен, кроме “заземления” хулиганов, считаю, что если судьба свела меня с моральным уродом, я обязан его приземлить, потому что кто, если не я?
ScepteR
Отличная политическая платформа, я за тебя голосую, и в армию твою пойду хоть на 10 лет. Добавил бы в программу обязательные занятия спортом для всего населения, детям физкультуру каждый день по 2 часа минимум, взрослым единоборства и гимнастику в зависимости от возраста, пола и предпочтений тоже каждый день по часу минимум…
10:34 12 Август 2010
Maxonior
Участник
сообщений 333
69
ScepteR ну наконец-то. Раньше так написать было нельзя что ли!? Все вполне аргументированно, но Вы забыли одну вещь - то каким способом будет прививаться ваша “платформа”. А то вы написали так, будто вы или ваши единомышленники уже встали у власти в РФ. Да и платформа - еще одна крайность - не лучше чем в Советском Союзе. Вы что коммунист!? А то мы и это уже все проходили…ничего путнего не вышло. Усе развалили.
Да и забыли вы о человеческом факторе…любом. Кто-то даже вас и слушать не захочет…что всех к стенке?
12:10 12 Август 2010
dara
Постоялец
сообщений 448
70
ScepteR….эх…мальчишки)…
Все здорово, все классно…красиво….но какая же это утопия и сказочка для взрослых.
Далеко так не уедешь, быстро в этой структуре найдуться Гитлеры.)
Не хочу вас расстраивать, не будет этого. мало того…лучше прикупайте оружие, мало в будущем не покажется. и пока земля не проведет глобальную чистку, не будет у нас на Матушке-земле…спокойной и хорошей жизни. Честного и правильного руководства, и всеобщей любви и покоя. А играть в войнушку, можно безконечно.
ScepteR…вот только без обид))…но ваш план, он по детски наивен, даже могу разбить по пунктам, почему…
“уравнять паразитов,то есть заставить их жрать собственные “испражнения””.- тематика жестокой и безпожадной войны гражданской. С кровопролитиями, с мирными жертвами, которая продлится не один год. Вы готовы к этому? Если да…где наша армия!?
“стратегические ресурсы будут принадлежать народу(лес;газ;вода;нефть;эл-во;” - окститесь!? какому народу!!!? Пъяному быдлу!? Вы видели как разоряли целые колхозы за три дня!!?? после того, как убирали главу…того колхоза!? Разоряли, проопивали, распродавали…что сейчас имеем!? Праильно полную разруху в деревнях! и кругом пъяных нелюдей…А тут вы предлагаете этому “народу” взять власть в свои руки!? Не смешите мои тапочки! Это будет пожестче, нежели 17 год… Там хоть лидер был. Которого готовили к этому перевороту неодин год. Я таких не вижу на нашем горизонте.
“Поставить на пост главы государства человека,действительно радеющего за наше общество.” не дадут верхи, а их слишком много, да и нет претендента.
“Запретить аборты и продажу презервативов”- ух ты…а вот этот пункт вообще и в целом папахивает не просто душком, а конкретным геноцидом и шовенизмом. то есть…государство берет на себя роль Бога!? Решает за всю женскую часть населения, что им делать!? Типо…марш босая и беременная к плите! И не смей вякать, а то выпорю!? ( я не сторонница абортов, ни и не сторонница инквизиции повальной!)
“Оружие продаётся лицам прошедшим армейскую службу не менее 4-ёх лет” - ну-ну…У вас случайно нет плоскостопия!?))) Нету? Везеееееееет!))) А вот…тем мужам у кого плоскостопие, фиг вам а не оружие, и фиг вы сможете защитиь свою семью…когда придут те, у кого нет плоскостопия!))) Ей бо…детский сад. А я вот женщина, и нет у меня например мужа…зато детей полна кадушка, мало ли какие причины бывают в жизни…так это того…мне к соседу женатому бежать, что б защитил моих отпрысков!?))) у него то оружие есть!)))
…продолжать?)))
по моемому не стоит…
Утопия она и в Африке…утопия..
12:42 12 Август 2010
Oliver
Участник
сообщений 210
71
ScepteR пишет:
@Что конкретно нужно делать нам по-вашему, желательно по-пунктам?@
согласен по всем пунктам с небольшими доработками конечно. Но dara правильно говорит - надо подождать пока пройдет чистка Земли. Надеюсь, что пройдет она в скором времени. Надоело боятся всего подрят. Уж лучше побояться чего-то конкретного (землетрясения, ураганы и т.п.) чем всего и сразу. Мозг как-будто под прессом находится….
13:09 12 Август 2010
Maxonior
Участник
сообщений 333
72
Соглашусь с dara. Вот что значит женская мудрость в…некоторых аспектак нашей жизни.))) Да если не во всех.
ScepteR и VladiK, я понимаю вашу озабоченность…или вы думаете что мне прям приятно то, что я вижу порой на улицах и не только…если так, то вы ошибаетесь, но и проблему теми методами, которые вы описали - не решить. Необходимо нечто…более глубинное что ли.
Так что сидим на попе ровно и ждем великой “Чистки”…или что там у кого намечается.
14:00 12 Август 2010
Prostoj
Завсегдатай
сообщений 944
73
Вроде как энергия агрессивности пошла на спад. Это можно заметить, если понаблюдать за явновыраженными агрессорами, но без вспоминания их вчерашних выходок. Они выглядят уставшими, как то так.
Скоро будет всё хорошо, на некоторое время, естественно. Сейчас кинемся в жалость по отношению друг к другу и к себе любимому и…плавно пойдём на следующий виток.
Рекомендовано к прочтению
14:01 12 Август 2010
ScepteR
Участник
сообщений 369
74
Послушайте.Чистка может длиться ещё 100 лет,а может закончится завтра,на всё Воля Господа.Вы не задумывались,что это проверка вашей воли?Если чистка будет длится ещё год,то я соглашусь и сяду “ровно”.Но где гарантии для ваших детей,что им будет безопасно ходить по улицам через 2 года?Становится только хуже!Если в этом “кране” не поменять “фланец” сейчас,то скоро затопит - сначала ваш дом,а потом соседей!И это кровавая утечка…Тем паче,что после читки такие законы вообще не будут нужны!Они ориентированы в основном на наше время!Если Бог после чистки задумает отделить зёрна от плевел,то “служащие себе” (прям как у зетов ^^)уйдут с лица этой планеты навсегда!Значит сесть на попку и смотреть как будут зачищать ваших детей,извращённых телевизором?Разве это не лицемерие по отношению к ним?Спасать надо,а не смотреть на красивые пузыри!Неудивительно,что 90% погибнут,потому что знающие 9% ничего делать не хотят!!А ведь всё в наших руках!Мы можем!НЕТ!Мы ДОЛЖНЫ делать что-то!Смотрите,чтобы небыло так:Вас в одну сторону,-ваших родных знакомых и друзей в огненное чистилище!ВАС потом они спросят: Почему бездействовали?ПОЧЕМУ позволили нам сгинуть в гиене огненной,если в ваших руках быа сила?Почему сидели на попке ровно?И Бог с вас спросит!думаете знания даются просто так?За всё надо платить!Вспомните,как начинали поиски,и для чего хотели знаний?Именно для помощи другим!!А теперь вы предлагаете сесть на пепелище и костях своих детей и друзей,да и просто люда,которые,по сути Братья вам,и разглядывать синий дымок,дивясь его красотой?Мне кажется,Дьявол позавидует вашей жестокости и равнодушию!Хотите сидеть и смотреть ,как грабят и убивают?ВАШЕ ПРАВО!Сидите и смотрите!!Потом не плачте!
14:15 12 Август 2010
ScepteR
Участник
сообщений 369
75
Если,допустим,я был бы у “руля”,и законы народа,который меня избрал,не устраивали бы какие-то лица,то зачем к стенке?Пусть платят за стратегические ресурсы в двойне!И никаких соц-гарантий!И пометку в документ “вышел против закона рода”.И пусть потом устраивет жизнь свою,как хочет!Дадим в надел земли кусок,и пущай растит картошку,потому,как купить её будет не по карману. Человеческий фактор?Всё очень просто!Внедрим агентов по выявлению!Будут приходить и давать взятки,а кто позарится - штамп в документ “враг рода”.И пущай сидит и думает потом: Агент это,или просто жадный спекулянт пришёл?Я лично,выбирал бы агентов.Людей,для которых не важны деньги и власть,а важно процветание.Но это всё первое время,потом,я надеюсь,они вообще небыли бы нужны.Я знаю много хитростей,но пока про них помолчу.У власти стоять не буду,-просто нехочу!А вот в агенты бы пошёл с удовольствием!Хрен меня запугаешь или подкупишь!А сдохнуть я не боюсь!Давно мечтаю свалить с этой планеты.Лет с 13 я понял,что меня всегда будут заставлять делать то,что мне не нравится.Не спрашивайте,всё равно не расскажу.