Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отключение электричества на планете - Последствия?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отключение электричества на планете - Последствия?

ПользовательСообщение

23:40
12 Январь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

76

Когда начнется хаос - в гипермаркет за генератором и остальным барохлом, в панике можно много чего полезного набрать пока все будут бегать и кричать.

1:48
13 Январь 2011


guest_strannik

Гость

77

во-первых, случится это в конце лета либо начале-середине осени 2012 года.

во-вторых,  трансформаторы подстанций погорят 100%,будьте уверены,…можете теперь понять какой сил будет ЭМИ.

в-третьих, с ЭМИ начнётся глобальный катаклизм и гравитационный удар в одном лице)

 это будущее уже предопределено) изменить нельзя, можно только знать… да, и ещё, оно сбылось уже, просто рассказал вам основное, как было.

  и не бойтесь 2012, - это только начало)люди не опасны…

17:00
13 Январь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

78

guest_strannik

Может пеодскажете каким образом может сгореть трансформатор который не подключен к сети? Трансформатор: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0...

17:19
13 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

79

Ровно по такому же принципу, как и работает сам трансформатор. Только электромагнитная индукция возникнет не от подключенной к сети первичной обмотки, а в результате внешней наводки.

17:30
13 Январь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

80

Ну допостим, а что в генераторе трудно обмотку перемотать? причем для этого много ума не надо, да и в автомобиле стартер и генератор без проблем перематывается, это счас все покупают, а раньше перематывали стартера, генераторы и т. д. и все работало отлично. так что у кого голова на плечах есть тот переживет.

17:33
13 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

81

Анискин.

 Другими словами возможно “несанкционированное” подключение генераторов извне?

17:52
13 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

82

сейчас восновном используется электронное зажигание оно тоже сгорит и перемотать его не получится,дизель будет работать ,но заводить прийдётся столкача или при помощи кикстартера как на бензопиле,акумуляторы тоже сдохнут

18:08
13 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

83

molodec пишет:

Анискин.

 Другими словами возможно “несанкционированное” подключение генераторов извне?


А случайно не доводилось тебе проходить в сырую погоду под ЛЭП? У меня отлично так зонтик искрился. =) А один умелец в нашем дачном поселке сделал себе халявное электричество, установив под той же ЛЭП заранее расчитанной длины провод. Правда гуляла напруга от погоды, но стабилизатор дело поправил. Недолго он так развлекался, оштрафовали не за воровство электричества (ибо он его не воровал), а за размещение своих столбов на отчужденной в пользу КарелЭнерго территории.

Так я к чему клоню. В случае Большой Магнитной Бури (очень большой и очень магнитной) все, что имеет вид длинной проволоки, свернутой в колечки (или не свернутой), превратится во вторичные обмотки трансформатора. Провода ЛЭП, конденсаторы, трансформаторы, рельсы, далее сами придумайте. Все это добро начнет давать электричество. А перематывать все это потом, извините, задолбаешься.

18:42
13 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

84

Анискин.

Спасибо . Доходчиво и впечатляюще. А ведь сколько народа погибнет! Жуть! Ценочки по видимому тоже будут Выдавать ток ?

19:04
13 Январь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

85

Это не жуть - это бред, очередная страшилка. А 2012 год я жду с одной целью, зайти сюда и посмеяться.

19:37
13 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

86

Владислав.

 Это похвально, что у Вас есть чувство юмора!))) Но зачем сюда заходить, чтобы посмеяться ?

 А вообще то это Ваше конечно дело )))

19:55
13 Январь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

87

molodec

На этом сайте есть и интересные темы, которые действительно интересно почитать, а на таких темах как эта я просто высказиваю свою точку зрения иногда с юмором, мне просто интересно как взрослые люди могут верить в такие сказки. Простите если обидел, это всего лиш моя точка зрения и прислушиватся к ней я никого не заставляю.

20:39
13 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

88

Владислав.


 Я уже давненько ни на кого не обижался. Понял, что смысла нет )))

 Уважаю Ваше мнение, но не разделяю его. Просто на это есть веские причины. А вот просто - фанатиком ( за просто так) я никогда небыл , это глупо.

Рекомендовано к прочтению

20:42
13 Январь 2011


pypok

Прохожий

сообщений 10

89

Что будет что будет. Посмотрите Книгу Иллая аналогичное будет. Встанет все! И разрушиться!

Анархзия, безпорядки, убийства. Крамежная тьма. Средние века вновь нахлынут на весь мир!

  Установиться новая Валюта. Батарейки! 

Встанет все производство. Дизельные генераторы будут пахать какое то время пока не закончитсья топливо в резервных баках! Кароче хауст ребята. Сразу валить в деревню подальше от больших городов!

20:52
13 Январь 2011


jeny

Участник

сообщений 320

90

Смеётся тот, кто смеётся последним.  a_niskin все правильно опиал. но ненадо забывать сколько из за этого будет пожаров.  pypok Вы не правы, валютой будет питьевая вода и еда, вырастет цене оружие, но будет более доступным .


Ответ в тему: Отключение электричества на планете - Последствия?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: