Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

23:22
26 Июль 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

451

Это все под эгидой “вернуть историческое название” пропихивается с инициатив депутан наших. В данном случае лдпр-енок это вынес заявкой на голосование жителей. Полагаю, у обычных людей хватит ума ничего не переименовывать. Киевский и Киевский. Чудесно и прекрасно. И нефиг ничего менять.

13:30
27 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

452

Aragon пишет:

PS Врядли Киевская Русь это плод “киевского лобби”, в период содания этого термина были созданы еще и Русь Черниговская, и Русь Ростовская, Суздальская. Естественно, они не имеют никакого отношения к самоназваниям территорий и государств освещаемых событий. Для понятности придумали , потом черниговская Русь и прочие отошли на задворки, а вот Киевская с подачи Советских ученых эволюционировала. 


Опять не внимательно читаешь мои посты.Подгорает так,что ключевое игнорируешь?займись кривыми в графиках,там ты ” силен”…..

14:45
27 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

453

mogikanin пишет:Опять не внимательно читаешь мои посты.Подгорает так,что ключевое игнорируешь?займись кривыми в графиках,там ты ” силен”…..


Смысла комменить остальное псевдоисторическое невежество не увидел. Там просто хроно-винегрет.(наверное от неумения графиками заниматься)))

В моем сообщении был акцент на опровержение  “киевского лобби” в “Киевской Руси”, которого изначально не было. 


14:51
27 Июль 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

454

Ну да. Непонятно, о чем вы спорите. Ведь об одном и том же глаголите-то. Могиканин сказал, что была не только Киевская Русь. По феодальной раздробленности того времени их и с десяток можно было насчитать. А Арагон говорит в контексте того, как в советское время именно с подачи большевиков и произошла та самая украинизация Украины в рамках большой идиотической канвы “Союз братских народов”, когда и придумали эти мифы о разных народах и по сути разделили большую общую нацию. 

15:01
27 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

455

Alto пишет:  Могиканин сказал, что была не только Киевская Русь. 


Ну насколько я понял, коллега могиканин, до срыва в раздражение малоинформативным постом, намекал, что называть Русь Киевской неправильно  ибо Русь не с Киева пошла, а Киевской ее возможно историки, замотивированные с подачи киевских, назвали (версия коллеги). Это по фактам не так.

Я считаю лишним придумывать небылицы, даже если от понятий “киевский” и “украинский” коробит кого то,  есть наглядный пример , где начали опровергать “русский” и “московский” и какое у этого продолжение… 

15:29
27 Июль 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

456

Да, несомненно. Трудно понять логику нынешних черноморокопателей, согласно которой “киевская=украинская”. Но фиг переубедишь их ведь.

15:31
27 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

457

Alto пишет: Да, несомненно. Трудно понять логику нынешних черноморокопателей, согласно которой “киевская=украинская”. Но фиг переубедишь их ведь.


Да и чернокопателей тоже  

15:34
27 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

458

Термин Киевская Русь был введён историками в конце 19-го века для обозначения того временного периода, когда Русь ( а именно так она тогда называлась) не имела одного государства, а было несколько русских княжеств. Некоторые из них подчинялись киевскому князю и платили ему дань, а у некоторых вполне хватало сил не делать этого.  Но даже те княжества, которые платили Киеву дань не подчинялись ему безусловно. Особенно это происходило при смене киевского князя. Потому как все остальные князья состояли в очень близком родстве с киевским князем (сыновья, братья, племянники) и вполне могли претендовать на место киевского князя. Как такового единого государства не было. И междуусобица постоянно вспыхивала.

Но отрицать, что Киев был русским городом (а с городками - княжеством) глупо. Это неотъемлемая часть русской истории. Именно поэтому Киев был выкуплен русским царём у поляков. Не украинцы его выкупили, и даже не великороссы, а русские. (Шевченко так же украинцы отказались выкупать, царица русская денег дала и русские писатели). И по-любому, Киевский вокзал не  заслуживает переименования.  А вот заслуживает ли Украина иметь в своём составе Киев - бооооольшой вопрос.

15:48
27 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

459

oratora пишет:Термин Киевская Русь был введён историками в конце 19-го века для обозначения того временного периода, когда Русь ( а именно так она тогда называлась) не имела одного государства.

Если быть точнее, то не в конце, а в первой половине 19 в, и для обозначения периода Киевской метрополии , т.е. временной отрезок , когда было государство со столицей в Киеве, как раз до распада на разные “Руси”. 

16:43
27 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

460

Та история, которую мы изучали в школе, утверждает, что все города “Золотого кольца” моложе Киева и даты их основания удивительным образом совпадают с возведением на княжество в них многочисленных родственников киевских князей.  Я не собираюсь ничего оспоривать, у меня только один вопрос : ” Почему Ломоносов матерился , знакомясь с этой историей  государства Российкого?”

Думаю, что правды мы никогда не узнаем. И этому ооооочень поспособствовало Крещение Руси с его огненным сожжением всех документов и письменных источников.


17:24
27 Июль 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

461

Ну вот еще немного мнений и пожеланий из Мариуполя. Для ПивованТВ специально. Чтоб хоть немного стало доходить в эти рагулячьи пробитые головы, на какую мразь он донатит и поддерживает.

https://youtu.be/Ag3TDx7FPrI

17:53
27 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

462

Да уж, там придётся зачищать и зачищать? Вот где взяли-то? Купили? Украли? Одним словом - “гуляй поле”. Сто лет прошло, а герои “Свадьбы в Малиновке” на Украине не переводятся.

У жителей Полтавской области Украины изъяли танки и БТР

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Правоохранители за пять месяцев изъяли у жителей Полтавской области Украины более семи тысяч единиц оружия, две боевые бронированные машины и 11 танков, возбуждено 92 уголовных производства, сообщили в полтавской областной прокуратуре.

https://ria.ru/20220727/ukraina-1805280296.html

18:18
27 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

463

Aragon пишет:


Смысла комменить остальное псевдоисторическое невежество не увидел. Там просто хроно-винегрет.(наверное от неумения графиками заниматься)))

В моем сообщении был акцент на опровержение  “киевского лобби” в “Киевской Руси”, которого изначально не было. 



Если не видишь смысла ,зачем коментишь?Теперь для тебя лично повторяю смысл моего поста.Прочитай внимательно,а то опять начнёшь выдумывать.Период киевской Руси начался с поглощения Новгородом киева,теперь ответь себе на вопрос если Новгород захватил и объединил земли,то почему тот период назвали киевским а не новгородским?Я предположил ,что имело место быть в девятнадцатом веке некое лобби среди историков( не политиков) ,а вот уже в двадцатом веке такое лобби шло от политиков большевиков,о чем я упомянул в том посте.( Надеюсь разъяснять в чем это выражалось не нужно,сам найдешь,если кроме графиков тебя на что то хватает) Теперь ответь за свои слова где у меня хроновинегрет?И да меня не раздражает украинское и киевское.

Рекомендовано к прочтению

18:22
27 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

464

Оратора,Ломоносов имел свою теорию возникновения русского государства ,не схожую на то время всеми признанную.И дело там не датировке возникновения городов ( раньше,позже)а именно в причинах возникновения.

18:42
27 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

465

mogikanin, есть и ещё версия, что все эти русские города входили (пусть и не во времена “киевской Руси”, а раньше)  в состав огромной империи. Вообще, версий полным полно и все они друг друга стоят. Когда злонамеренно и весьма тщательно сжигаются все письменные источники, то потом можно писать всё, что угодно, в том числе и то, что никакой письменности на Руси до Кирилла и Мефодия не было.

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: