Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

0:59
12 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

196

oratora пишет:

Стрим совместно  с действующим военным журналистом

https://www.youtube.com/watch?v=_gtDnGzp_DQ



Не стал смотреть весь ролик, так, на перемотке…

К чему им в беседах на стриме эти вставки с федеральных каналов? Очень примитивная пропаганда для внутреннего пользования. Если с натяжкой в 2014 это еще могло пройти, то в 2022 уже ни в какие ворота. Неужели настолько низко оценивают умственные способности своего населения, если толкать вот такое?

Я про самый первый ролик в сюжете, после чего досматривать остальное потеряло всякий смысл. Херсонская область населением 1 млн человек. И всего пару сотен заявок на паспорт РФ, из которых выдали только 30.

Не, я все понимаю, мало времени еще прошло с 25 мая с момента подписания Указа об упрощенной процедуре предоставления российского гражданства жителям Херсонской области.

Но журналюги уже полезли трубить о победах. И мало, мало заявок! Понятно, что сами жители этих территорий боятся это делать. Ведь ничего еще не закончилось… И за вот такое в нынешней Украине они могут очень сильно пострадать.

Не пойму, кого и как они хотят мотивировать вот подобными сюжетами в эфире. Закончить надо! А потом уже снимать трубные ролики о победе и как все паспорта получили. А то выглядит это сейчас…Ну совсем не айс.

1:43
12 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

197

У них стрим задержался, гость запоздал, вот они время и тянули. Забыла там написать, чтобы минут 7 пропустили. А в Херсоне и  Херсонской области много желающих получить паспорт РФ, вчера первым выдали, только и всего. Военного журналиста послушай, он много интересного рассказал.

10:17
12 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

198

Заявок на получение паспортов рф в херсонской области уже около семи тысяч ( возможно вместе с запорожской ) .Ролик не смотрел,по мне гораздо интереснее стримы из самого Херсона.Вообщем настроение там очень пророссийской,особенно у категории людей пенсионного возраста .Видимо сыграло роль обещания снизить в разы коммуналки и пенсии от РФ гораздо выше украинских.ну а если совсем по делу,то буквально несколько месяцев работы СМИ рф на освобождённых территориях и можно будет проводить референдумы ,с однозначным итогом.

11:36
12 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

199

В стриме про паспорта в Херсоне только в самом начале. Всё остальное - о другом. 

У нас в Керчи тоже сначала выдали несколько паспортов в торжественной обстановке, а потом начали у всех заявления брать. И было это после 18 марта. Я два дня в очереди отстояла, но успела получить в ФСМ. Так как с 1  апреля эту процедуру перенесли в паспортные столы и там народ уже оооочень долго получал, даже в ноябре очереди были.

15:57
12 Июнь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

200

Вячеслав Володин

Депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Польши призвал передать Украине ядерное оружие:
«Западные правительства должны снабдить Киев ядерным вооружением для укрепления оборонных возможностей страны».

С такими депутатами проблемы у европейцев будут куда более серьёзные, чем те, с которыми они уже столкнулись сегодня (беженцы, рекордная инфляция, энергетический кризис).

Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы.
Он не думает о будущем ни Украины, ни Польши.
В случае реализации его предложений этих стран не станет, впрочем как и Европы.
Ему необходимо пройти обследование у психиатра, сдать мандат и сидеть дома под присмотром.

Именно из-за таких, как Сикорский, необходимо освободить Украину не только от нацистской идеологии, но и демилитаризировать её, обеспечив безъядерный статус страны.

https://t.me/vv_volodin/483

9:03
13 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

201

Лаки,ну чего там на изюмском направлении? Кстати,принято решение,если вы там кастрюли не снимите,Одессу штурмовать будут.

9:23
13 Июнь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

202

mogikanin пишет:

Лаки,ну чего там на изюмском направлении? Кстати,принято решение,если вы там кастрюли не снимите,Одессу штурмовать будут.


Да шо вы одно Лаки треплите за ИЗюм. Тем более он забаненный (Лаки, а не Изюм). А по Одессе говорят таки следующее.

11:14
13 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

203

Лаки я спрашиваю за изюм ,потому как обещал он там наступление ВСУ аж до Урала.Кстати клоун подписал закон,что тероборону могут отправлять на передовую,так что теперь желающим идти до Урала достаточно записаться в оборонщики и вперёд.И да,подорвавшийся на пляже беженец,с Донбасса,видимо где то решили вот так….

18:33
13 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

204

Вспоминаются слова клоуна наркомана перед выборами,что он готов сесть за стол переговоров хоть с чёртом,лишь бы остановить войну.Сейчас была бы украинская федерация,распадалась потихоньку,но по конституции и без практически жертв,ну может исключения были бы конечно,правый сектор,Азов,но внутренние,подавили,пару сотен убитыми,но все же.Сейчас убитыми десятки тысяч,ранеными инвалидами в разы больше.Отлично роль мерзавец справляет.

11:06
14 Июнь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

205

Кровь мирных жителей Донецка вопиет к отмщению


В течение всего дня, 13 июня 2022 года, Донецк подвергался массированному ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ. Били по гражданской и жилой инфраструктуре. По данным штаба территориальной обороны ДНР, ВСУ выпустили 86 ракет из «Градов», 14 ракет из РСЗО «Ураган» и 32 снаряда артиллерии калибра 155 мм. Все это - по мирному городу. Запад молчит.


В результате удара только по Майскому рынку Донецка убиты три человека, в том числе, 11-летний мальчик и его мама. Удар пришёлся и по роддому. Всего за день погибли 5 человек, включая ребенка, и ещё 33 мирных жителя получили ранения.


Уверен, что только симметричными действиями – по позициям украинской артиллерии на линии фронта – этот геноцид гражданского населения не остановить.


Не надо больше никаких предупреждений киевскому режиму. «Искандерами», а лучше «Кинжалами», массово ударить по правительственному кварталу в Киеве и снести его к е..ням. Если надо - потом новый отстроим. Аккуратно подготовиться и ударить. Говорят, правительственный квартал в Киеве хорошо защищён средствами ПВО. Вот и проверим.


Какие бы там ни были кулуарные договорённости с Киевом, они уже неоднократно нарушены украинской стороной. Кроме того, действия украинских военных попадают под нарушение норм международного гуманитарного права, законов и обычаев войны. Это военные преступления. Государственный терроризм. И он должен быть наказан. Наказан показательно. По понятиям.


И даже не надо объяснять уркам украм, по какой причине наносился удар. Не дойдёт - ударить ещё и еще. Бить по Киеву, пока не дойдет. Такой подход хорошо отразится и на линии сдерживания Россия - НАТО. Пусть на Западе думают, а не пересекают ли они своим очередным действием необъявленную нами красную линию.

https://t.me/barantchik/5401

7:07
15 Июнь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

206

А чеВо й то украинцы сопротивляются вывозу зерна из Украины (не разминируют порты)?

9:43
15 Июнь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

207

В ряды теробороны записался заслуженный телевизионный эксперт, режиссёр фильмов, которых не найти ни на одной платформе, Григорий Амнуэль. Григорий выбрал себе позывной Гриша Сандуны.

https://t.me/rus_demiurge/27820

Звезда телеэкрана  многие смотрели политические ток шоу с его участием, это была умора

22:11
16 Июнь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

208

Брифинг Марии Захаровой в рамках ПМЭФ-2022

Захарова разъясняет причинно-следственные связи журналисту CNN, на его вопрос об Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=Hif9ktp4cHg

Рекомендовано к прочтению

15:28
17 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

209

СМИ Германии извинились за ложь об обстреле Донецка. К чему бы это?

Первый канал Германии извинился за ложь об обстрелах Донецка, передает телеграм-канал Mash. В репортаже 13 июня немцы сообщали, что Донецк обстреляла российская сторона. Сегодня они прозрели, а на сайте телеканала появилось официальное заявление с признанием ошибки. «Несколько человек погибли и получили ранения в результате обстрела украинской артиллерии» – говорится в сообщении.

Гугл перевел заявление телеканала, основательно спрятанное в его же собственном блоге на его же собственном сайте:

«Ошибка в обзоре событий дня 13 июня 2022 г.

13 июня на основании сообщения информационного агентства Reuters Tagesschau сообщил об обстреле рынка в Донецке. Согласно этому, несколько человек погибли и получили ранения в результате артобстрела украинской артиллерии в районе, оккупированном пророссийскими сепаратистами. Хотя эта информация была правильно воспроизведена Reuters в прямом эфире на tagesschau.de, в телевизионном репортаже произошла ошибка. Там ненароком заговорили о нападении русских. Мы не заметили ошибки в принятии вклада, которая нас очень раздражает, и мы сожалеем об этом, потому что она не соответствует той журналистской тщательности, которая в остальном требуется в нашем репортаже. Пост был отредактирован, а трансляция обновлена».

Рекомендую почитать комментарии под сообщением. Я не встретил ни одного одобряющего, во всяком случае, среди первой пары десятков, прочитать которые хватило терпения.

Думаю, редакторы сделали правильный вывод из этого, как они считают, досадного недоразумения: об обстрелах Донецка отныне они сообщать вообще не будут. Так западные фейк-сми сегодня выходят из положения. Информационная война включает в себя не только откровенную ложь, но и замалчивание неудобной правды.

https://pavel-shipilin.livejournal.com/1122986.htm...

15:35
17 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

210

Под Харьковом попали в плен американские наёмники  Александр Дрюке и Энди Хьюн.

Попали в плен под Харьковом. Это первое подтверждение пленения американских наемников. Госдеп сегодня сообщил, что на Донбассе “пропал” еще один американский наемник.

Есть мнение, что про убитых они не говорят в принципе, а про пропажи начинают говорить, когда наемники попадают в плен и они знают, что их все равно рано или поздно покажут.

http://ru-an.info/n/123152/

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: