Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

22:30
24 Июль 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

421

oratora пишет:

и эта журналисточка, и все эти люди усиленно себе врут. …


Это российская журналистка у которой осталась совесть ! А ты “… и тебе подобные, коих очень много на России, все 8 лет (да, больше, все 30 лет) врали постоянно, везде и всегда, и ты знала, что тебе врут, но так усиленно делала вид, что веришь, что в конце концов стал этому вранью верить , а голос разума всё это время благонадёжно и верноподданно глушила.

Но за каждое действие обязательно придется отвечать.

22:34
24 Июль 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

422

В чем заключается понятие Совесть?….

23:47
24 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

423

Pivovan, Аллея детей в Донецке - это тоже враньё?  Более 15000 убитых на Донбассе  за жти 8 лет - враньё? Трагедия в Доме профсоюзов в Одессе - это вранье?  Даже дальше продолжать не буду.  Для меня ты - фашист. И не ври СЕБЕ, что это не так.

ПС.

“ Но за каждое действие обязательно придется отвечать. ”

Вот Украина и начала отвечать.

23:52
24 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

424

new-wladimer пишет:

В чем заключается понятие Совесть?….


У каждого своё понятие совести. Главное понимать , что ты делаешь, не врать себе и быть готовым отвечать за всё, даже, если и не понимаешь, в чём провинился. А не закатывать глаза , вопрошая :”А нас-то за що?”

2:45
25 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

425

oratora пишет:

Для меня ты - фашист. И не ври СЕБЕ, что это не так.


А для меня вы - фашистка, oratora. И не врите СЕБЕ, что это не так.

Поражаюсь, сколько же в вас ненависти, к другим людям и странам.

Хотя, у меня тетушка такая же была,

заняться то ей больше нечем было.

3:26
25 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

426

Светлена а в чем выражается ” вы фашистка” ? В том что Оратора осуждает преступления Украины и указывает на это пивовану? А к каким ещё странам у нее ненависть?Потрудитесь объяснить свое обвинение.( Не к своей тётушке,она меня не интересует) 

3:46
25 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

427

mogikanin пишет:

Светлена а в чем выражается ” вы фашистка” ? В том что Оратора осуждает преступления Украины и указывает на это пивовану? А к каким ещё странам у нее ненависть?Потрудитесь объяснить свое обвинение.( Не к своей тётушке,она меня не интересует) 


Объясню. Я в политику лезть не собираюсь. Лично я сочувствую всем пострадавшим и с той и с другой стороны. Но ведь она меня игнорирует на протяжении многих лет. А это говорит о том, что она меня ненавидит. А кто ненавидит - тот и есть фашист. Ненависть - это и есть фашизм.

По поводу других стран поищите сами ее посты, там любовью и не пахнет.

9:23
25 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

428

и эта журналисточка, и все эти люди усиленно себе врут. …


Очень похоже на “Пастернака не читал, но осуждаю” 

Журналисточка довольно талантливая , у нее много хороших работ. Да и этот материал достоин внимания для желающих знать, что в головах и сердцах людей в чью жизнь пришла война. Разные люди, разные судьбы, разное отношение к ситуации, вроде наблюдается зависимость от места пребывания в статусе беженца. кто попал в Европу свое видение, кто в Россию отличается. Мариупольцы есть. И тоже разное отношение. Впечатлила мариуполька Юлия, боевая женщина)  

Не понимаю, о каком усиленном вранье себе речь?  тут разнополярные взгляды вообще… 

9:47
25 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

429

Холодный душ отрезвляет, - чего нам очевидно не хватает. К тому же холодный душ, как известно, ещё и укрепляет иммунитет, что тоже полезно. Главное, не переохладиться… 

В Херсоне восстанавливают памятники Ленину, в Мариуполе возродилась площадь имени Ленина, в Донецке появилась большая красная звезда на стыке с Макеевкой… У меня коллектив преимущественно молодой, и я не припомню никого, кто рисковал бы своей жизнью в бою, являясь при этом последователем Ленина. Тогда для кого мы возрождаем умирающий культ? Идея коммунизма проиграла эгоистичной природе человека, которая оказалась сильнее - идея социальной справедливости жива, но механизм её реализации в материальном мире отсутствует. 

Тогда повторю вопрос: для кого заигрывание с отжившей идеей? Наверное, для большинства, которым является наше старшее поколение. Но наше старшее поколение, рождённое в эпоху застоя, уже не выйдет на улицу с протестом, не возьмёт в руки оружие и не пойдёт воевать, а те, кто идут, чаще идут со Христом, чем с Лениным и Марксом. То есть, мы заигрываем с теми, кто в техническом большинстве, - а творящему историю меньшинству, которое родилось после распада Союза, что мы предложим? Пусть сами себе придумывают, за что им умирать? 

Если бы мы всерьёз взялись за реанимацию идеи марксизма-ленинизма, что для сегодняшней России невозможно в принципе, я бы напрягся, но отнёсся бы серьёзно - но мы же играем понятиями, потому что провели соцопрос и учли симпатии тех, над сознанием которых особенно работаем накануне выборов…. Для воюющей территории это актуально? Игры с сознанием могут превратиться в игры с огнём. 

Историю нужно чтить, историю нужно воспринимать, как последовательность, - но во всём нужны трезвость и здравый смысл.

А.Ходаковский

12:05
25 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

430

Aragon, я высказала своё мнение. И не на основании только этого ролика.  Я этих людей ни в чём не обвиняю, в том числе и Пивована. Я просто констатировала факт : людям свойственно оправдывать себя, неадекватно оценивая цепочку событий и своих действий. То есть, люди боятся посмотреть правде в глаза, поэтому и врут , именно, СЕБЕ. 

Я прожила в Николаеве 25 лет. Одна моя знакомая  семь лет, начиная с 2004 года , с маршами “дружбы” каждый год в Крым ездила под флагами УНСО УНПА , но она ни разу не бандеровка, как и её муж, сын и дочь.  А сразу после марша приезжала с дочерью ко мне - москаляке, ведь надо же отдохнуть , в море покупаться, ну и домой как-то добраться. 

У второй Ким - народный герой Николаева. Начинаешь ей говорить, что именно он со товарищи оставил город без воды, а сами теперь спекулируют водой и гуманитаркой, которую тупо продают в своих магазинах, как это всегда делали предыдущие руководители города. Думаешь , она этого не знает? Знает, но он же - захыстник города, да, наркоман, но такой героический.

Этот ряд можно бесконечно продолжать. Это обычные обыватели, с хорошим образованием, которые не говорят себе правды.

Есть в Николаеве другие люди? Есть.  Но , к сожалению, вот таких большинство. 

И ты, Арагон, тоже человек, и я - человек. Так что объективная оценка самих себя - под большим вопросом. Но себе я стараюсь не врать, очень стараюсь.

ПС. Что касается восстановления памятников Ленина и переименования улиц, то уже обсуждалось и не раз. Это местная инициатива , хотя никто им таких “указивок” не давал.

И вот новый пример : за каким, спрашивается, переименовывать Киевский вокзал в Брянский  в Москве? Что за мания с переименованиями?


13:22
25 Июль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

431

Svetlena пишет:

Но ведь она меня игнорирует на протяжении многих лет. А это говорит о том, что она меня ненавидит.

Человек игнорирует тебя только потому, что с тобой невозможно вести конструктивные диалоги и нет смысла что-либо отвечать на все эти твои пустые выпады в сторону человека, т.к. в ответ от тебя все равно ничего вразумительного не услышать. Поэтому, естественно, лучше просто молча мимо твоих постов ходить, что Оратора и делает. Ни о какой ненависти при этом не может быть и речи, в душе она скорее всего даже жалеет тебя.


13:25
25 Июль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

432

И вот новый пример : за каким, спрашивается, переименовывать Киевский вокзал в Брянский  в Москве? Что за мания с переименованиями?

Жесть… про Киевскую Русь инициаторы переименования уже забыли?

15:08
25 Июль 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

433

Киевская Русь - лишь термин историков про отдельную эпоху развития Руси, такого государства не было по сути. 

А уж коли переименовывать Киевский вокзал - ну так в Варшавский. Или Пражский. Пусть задумаются, с какого направления на этот вокзал поезда приходят 

Рекомендовано к прочтению

16:41
25 Июль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

434

Alto пишет:

Киевская Русь - лишь термин историков про отдельную эпоху развития Руси, такого государства не было по сути. 

А уж коли переименовывать Киевский вокзал - ну так в Варшавский. Или Пражский. Пусть задумаются, с какого направления на этот вокзал поезда приходят 


Так об том и речь, что это целая эпоха нашей истории, когда главным городом, столицей Древней Руси был Киев. И теперь всю эту историю коту под хвост? Киев-то тут при чем, инициаторы подобных переименований подумали бы..

20:14
25 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

435

Азерат, не надо мне ничего втирать, у меня свое мнение есть. Вот по поводу Киевского вокзала согласна - как бы его ни переименовали, он для меня навсегда останется Киевским.

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: