Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все о спорте

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все о спорте

ПользовательСообщение

17:54
6 Декабрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5255

91

Российские политики высказались об отстранении России от участия в Олимпиаде

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Во вторник вечером Международный олимпийский комитет запретил спортсменам выступать под российским флагом на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Атлеты из России, не уличенные в применении допинга, смогут выступить под нейтральным флагом. Российские политики и спортсмены начали высказываться по этому поводу.

Что делать спортсменам

Чиновники, ответственные за развитие спорта, предлагают пути решений и не торопятся с радикальными выводами. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что решение об участии российских спортсменов под нейтральным флагом будет принято на Олимпийском собрании. В собрании будут участвовать кандидаты в сборную, руководители федераций и тренеры. Жуков уточнил, что МОК снимет ограничения с Олимпийского комитета России, если игры в Пхёнчхане пройдут без нарушений, в том числе прекратятся санкции и расследования в отношении российских спортсменов. По его мнению, сегодняшнее решение МОК не было заготовлено заранее, а среди возможных вариантов был полный запрет на выступление для россиян.

Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев сказал, что Олимпийское собрание состоится 12 декабря. Он видит отстранение ОКР как “попытку расколоть российское общество” в одном ряду с санкциями.

Призывы к бойкоту

Парламентарии, высказавшиеся публично, в основной массе призывают олимпийцев не ехать в Южную Корею.

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников считает, что выступление олимпийской сборной под нейтральным флагом было бы некорректным по отношению к тем спортсменам, которые ранее безо всяких доказательств были отстранены от Игр и от спорта. “Политика тотального преследования российских спортсменов нацелена на то, чтобы унизить Россию и весь наш народ. Все сегодняшние решения, немыслимые по жесткости, - часть этой политики”, - сказал Мельников журналистам во вторник. При этом он не отказывается болеть за россиян, если спортивное руководство примет иное решение, зато предлагает построить вокруг Игр особую информационную кампанию.

Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич против того, чтобы спортсмены не выступали под российским флагом. “Не знаю, каким в конечном счете будет выбор России, но, на мой взгляд, великой державе не пристало “инкогнито” ехать на Олимпиаду”, - сказал Клинцевич.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев призвал к бойкоту и назвал решение МОК “унижением для такой великой спортивной страны как Россия”. “Это очередной удар по российскому спорту, который нельзя больше пропускать, надо предпринимать какие-то шаги”, - сказал Лебедев “Интерфаксу” во вторник. Одним из вариантов возможного решения вопроса, считает он, “должно быть совместное решение всех спортивных федераций нашей страны о полном отказе от участия в Олимпийских играх”. “Кому-то, может, не нравится слово “бойкот”. Но мы должны утереть нос Международному олимпийскому комитету. Без России это будет не Олимпиада, потому что Россия - один из главных претендентов на все медали в любом виде спорта”. “Флаг - это то, ради чего спортсмен выходит биться за золотые медали”. “Флаг - это то, что спортсмен поднимает над своей головой, когда завоевывает олимпийское золото, серебро или бронзу”, - сказал Лебедев.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой назвал выступление без национального флага неприемлемым, потому что Россия - “великая спортивная держава”. Он сослался на схожую позицию президента Владимира Путина, которую слышал на Валдайском форуме. Толстой заявил, что он и российские спортсмены “не будут каяться” перед главой МОК Бахом и бывшим президентом швейцарии, который “так мило” подготовил доклад. По его мнению, нельзя вести диалог “на требованиях покаяться”.

Первый заместитель руководителя фракции “Справедливая Россия” в Госдуме Михаил Емельянов сказал “Интерфаксу”, что России нельзя участвовать в Олимпийских играх на условиях, выдвинутых МОК, поскольку они оскорбительны. “Нанесен очень серьезный ущерб Олимпийскому движению, нанесен большой ущерб тем миллионам зрителям, которые хотели видеть честную бескомпромиссную борьбу. Без России конкуренция на Олимпийских играх будет снижена”, - считает Емельянов.

Мнение бывших спортсменов

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что каждый спортсмен должен лично принимать решение, стоит ли ехать на Игры в Пхёнчхан. При этом она шокирована решением Международного олимпийского комитета.

Член наблюдательного совета РУСАДА Елена Исинбаева заявила, что без России Олимпиада будет “хромой”. Она призвала не отчаиваться тех, кто, как и она, верил в справедливость. По ее мнению, “решение, вынесенное МОК, неожиданным назвать нельзя, потенциально все к этому шло, но всё же я надеялась, что всем “чистым” и незапятнанным спортсменам разрешат выступать под флагом своей страны”.

Российская чемпионка мира по легкой атлетике Иоланда Чен предупредила, что призывы к бойкоту Олимпиады согласно Олимпийской Хартии могут повлечь отстранение сборной на два олимпийских цикла и спортивным функционерам следует это учитывать. “В Олимпийской Хартии, я ознакомилась, есть интересный пункт: страна и люди, которые имеют отношение к спорту в этой стране, и призывают к бойкоту, могут спровоцировать отстранение сборной команды на два спортивных цикла”, - сказала Чен во вторник в эфире Первого канала. Она считает, что “именно поэтому ни один спортивный функционер никаких призывов к бойкоту не делает”. “Это тоже подводный камень. Если мы сейчас начнем бойкотировать, мы можем вообще нарваться на “убийство” спорта в нашей стране”, - отметила спортсменка.

Вопросы к Международному олимпийскому комитету

Глава комитета Госдумы по СНГ и евразийской интеграции Леонид Калашников поставил под сомнение компетентность руководства МОК. Он считает, что руководство организации в лице Томаса Баха допустило скандал, из-за которого должно уйти в отставку. Бах делит ответственность с организаторами игр 2014 года в Сочи. “Если спутник не полетел, то начальник отвечает, и в данной ситуации должна по такому же принципу наступать ответственность”, - привел пример Калашников.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал оспаривать в суде решение МОК. “Мы видим, что надо опротестовывать это решение, сейчас уже идут консультации по поводу того, что нужно делать. Но результаты тех заседаний, которые были ранее, говорят о том, что решение МОК принял заранее и судьи ангажированы. Я считал, что в Европе мощная и прогрессивная система судов, что там отстаивают интересы людей, но этим решением просто в кучу сгребли людей и все несут ответственность за одного”, - сказал Свищев.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова увидела в решении МОК продолжение исторической цепочки бед от “партнеров”, которая начиналась с Мировой войны, а продолжилась развалом Советского союза и санкциями. В своем фейсбуке она призналась, что сейчас “душой и сердцем … с нашими спортсменами”.

Официальная позиция России

Министр спорта РФ Павел Колобков ожидает официальных документов по решению исполкома Международного олимпийского комитета, принятому во вторник в Лозанне. “Решение противоречивое. Тем не менее, это уже официальная позиция, а не просто предположения”, - цитирует министра пресс-служба ведомства. “Честная борьба всегда была в основе развития спорта в нашей стране. Пока мы не изучим официальных документов по итогам заседания Исполкома МОК, давать более развернутые комментарии преждевременно”, - добавил он.

19:11
6 Декабрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5255

92

Владимир Путин: Россия не будет объявлять блокады и препятствовать отправке спортсменов в нейтральном статусе

Президент России Владимир Путин рассказал о позиции властей по выступлению спортсменов из РФ на Олимпиаде в Пхенчхане.

Напомним, ранее МОК допустил россиян к участию, но только под олимпийским флагом.

“Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве”, – приводит слова Владимира Путина агентство “Р-Спорт”.

19:12
6 Декабрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5255

93

Вячеслав Фетисов: “Решение Президента закроет рот крикунам, которые предлагали бойкотировать Олимпиаду”

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал слова Президента России Владимира Путина о том, что государство не будет препятствовать спортсменам, которые захотят поехать на Олимпиаду 2018 года под нейтральным флагом. 5 декабря исполком организации решил временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в своем составе, а также лишил сборную России права выступать под государственным флагом. При этом “чистые” российские спортсмены смогут выступать на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе - с наименованием Olympic Athlete from Russia (OAR) - олимпийский спортсмен из России.

- Наш Президент принял абсолютно взвешенное и правильное решение, - заявил Фетисов. - Это закроет рот крикунам, которые в последние два дня со всех каналов предлагали не ехать. В отличие от них, Владимир Путин хорошо понимает спортивные принципы и важность участия ребят в Олимпиаде.

Я общался с нашими спортсменами, не попавшими на Олимпиаду-1984 из-за бойкота, это самые несчастные люди. Нельзя лишать человека такой высокой цели.

- У вас есть представление, как нашу хоккейную сборную будут допускать до Олимпиады?

- Вариантов множество. В ближайшие дни в МОК представят все правила и подробности по допуску всех наших олимпийцев.

- Учитывая решение Президента, легионеров из КХЛ теперь точно отпустят в Корею?

- Я совершенно не понимал возможность не пустить их в сборные. Это изолировало бы нашу лигу на долгие годы и нанесло удар по имиджу нашего хоккея и страны. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Решение об участие россиян на Играх-2018 в Пхенчхане должно быть принято на олимпийском собрании 12 декабря.

21:21
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

94

Ну вообще-то в сложившейся ситуации,ни дума,не президент никакими указами не смогли бы запретить спортсменам ехать на олимпиаду,ну разве,что каким то особым указом на подобии ЧС, дело в том,что ОКР временно отстранен от МОК, и поэтому россия не может представлять сборную команду России,а значит любой спортсмен из россии (который конечно подходит по спортивным показателям,прошел отбор или показал норматив,ну это чисто спортивная составляющая) может подать заявку для участия,ну а дальше решает комиссия Мок.Так что путин мудро поступил,что не стал препятствовать,чего не скажешь о некоторых псевдопатриотах сидящих в думе….

22:24
6 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

95

Чё подумала-то. Родченков сейчас в штатах. Неужели он за всю жизнь никого не домогался? Надо чтобы потерпевшие публично заявили об этом . Пусть штаты сами его посадят.

22:31
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

96

oratora пишет:

Чё подумала-то. Родченков сейчас в штатах. Неужели он за всю жизнь никого не домогался? Надо чтобы потерпевшие публично заявили об этом . Пусть штаты сами его посадят.


Не,не, помните признание родченкова недавнешнее? там где он себя объвиняет во всех грехах,кроме торговли наркотиками,оружием и педофелией,думаете это просто так,про между делом? так вот при этих обвинениях на сделки в сша правосудие не идет,ну а если он кого то там за сиску прихватил,то при его статусе сейчас,даже такое умело сфабрикованное дело не катит…  все продумали там…

22:33
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

97

Оратора,когда такие заварухи,то спецы должны все просчитывать,уверен там еще поганого много всплывет.это классическая тактика-дозировка инфы…

9:54
7 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

98

еще и это:

По решению исполкома МОК Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Также российская сторона обязана возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования.

(лента.ру)

Кто то еще продолжает считать, что надо туда ехать и что то доказывать?

Типа дно позора еще не пробито

10:21
7 Декабрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

99

Alin пишет:Типа дно позора еще не пробито


Дно позора давно пробито и оттуда давно бурлит мутная(мутковая и ко) жижа, которую пытались замаскировать спортивными достижениями. Сейчас надо пройти по дну и закрыть этот вопрос.  Иначе оно так и будет бурлить…  

12:09
7 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

100

Сейчас надо пройти по дну и закрыть этот вопрос.

спорт уже давно не честный и не чистый. В США целая лаборатория  работает на нужды спортсменов - лепят сверхчеловеков с гипертрофированными мышцами по всему миру. Но высечь пытаются почему то только Россию и всякий раз непосредственно перед соревнованиями.

Думаешь, что пробежка по дну поможет?

Правила жестокого троллинга, которому подвергается российский спорт, гласят : “милосердие для слабых -  сдайся или умри”


12:28
7 Декабрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

101

Alin пишет:спорт уже давно не честный и не чистый. В США целая лаборатория  работает на нужды спортсменов - лепят сверхчеловеков с гипертрофированными мышцами по всему миру. Но высечь пытаются почему то только Россию и всякий раз непосредственно перед соревнованиями.

Думаешь, что пробежка по дну поможет?

Правила жестокого троллинга, которому подвергается российский спорт, гласят : “милосердие для слабых -  сдайся или умри”


Думаешь во времена холодной войны не пытались высечь? Или спортсменов СССР не пытались засудить?  Не смогли.  

Россию смогли потому ,что  нашлось  за что (или ты веришь в честность Мутко и ко?)    Пробежка по дну или поможет или хотя бы покажет, какое оно, это дно.Многие приближенные к спорту россияне , говорят, что спорт РФ на дне, значит надо признать и подниматься, даже через унижения, а не цепляться за несправедливость в поисках оправданий неудач. Всегда побеждали вопреки несправедливости и предвзятости.

А вот дутье губ и бойкотирование тут плохие помошники.  

12:45
7 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

102

МОК пообещал оплатить российским спортсменам все расходы, если они решат принять участие в Олимпиаде.  Конечно надо участвовать и самим всё оплатить. А вот штатовцы начали разговоры о том, будут ли они участвовать , потому как есть опасение за жизнь и безопасность спортсменов.

12:48
7 Декабрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

103

oratora пишет:

МОК пообещал оплатить российским спортсменам все расходы, если они решат принять участие в Олимпиаде.  А вот штатовцы начали разговоры о том, будут ли они участвовать , потому как есть опасение за жизнь и безопасность спортсменов.


 ну конечно…почитали наверное корейские комментарии и решают ехать или нет…Корейцы пишут,что будут поддерживать россиян под каким бы флагом они не выступали, а англичан и американцев будут освистывать


Рекомендовано к прочтению

13:09
7 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

104

..сейчас, когда уже немного успокоилась.могу и написать на эту тему..такой сон во сне…во сне..во сне получился.Родченко перебежал и сказал, только то, что ТАМ хотели услышать.желаемое за действительное.а по большому счету..спорт не является на данный момент национальной идеей в России.так что бы на государственном уровне заниматься допингом..у нас спорт транслируют на отдельных каналах.так.для чудиков.ни скелетон, не гребля на байдарках не транслируется в праймтайм.нет на главных каналах семейных соревнований..мама папа я спортивная семья.спорт где то там.и иногда результаты только в интернете можно посмотреть.так что, вся эта история больше на экспорт.

13:15
7 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

105

..применяли мельдоний❓до 2016 года.правильно делали.нагрузки тяжелейщие.


Мельдоний — препарат, который теперь будут связывать со скандалами в спорте.


Вместе с тем это лекарственное средство, которое назначают не только спортсменам при повышенных физически нагрузках, но и людям, страдающим от недостатка кислорода или ишемических патологий.


В 2012 году Россия включила Мельдоний в перечень жизненно необходимых средств.

Ответ в тему: Все о спорте

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: