Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все о спорте

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все о спорте

ПользовательСообщение

16:26
6 Декабрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

76

oratora пишет:

scanira, там хитро. Если отказаться ехать на государственном уровне, то наши спортсмены пропускают автоматом ещё три олимпиады : две летние и одну зимнюю. Ну и нельзя их без сопровождения отправлять. Устроят провокацию на раз-два. Наоборот, сопровождение надо усилить, поручить Шойгу, он устроит всё в лучшем виде.



Оля, на сколько я поняла из интервью с Тарасовой вчера, там МОК ещё будет решать, кого из сопровождения пускать, а кого нет. Как она сказала, постараются изолировать наиболее  нужных для спортсмена.


16:34
6 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

77

scanira, в общем моё предложение такое : выкрасть весь МОК в полном составе и отправить пешком по этапу в Южную Корею через всю Сибирь и Северную Корею  , устроить им экстрим на все 15 лямов.

Всех отличных спортсменов забанили, а над остальными будут теперь издеваться да нервы и им и всей России мотать.

16:42
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

78

Оратора,в основном отстранены те (спортсмены) которые блистали три.четыре года назад,исключение составляют бобслей и коньки ,но и тут не все однозначно,так что говорить ,что отстранены все сильнейшие не совсем правильно.

16:48
6 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

79

Ещё и трансляцию отменим ,и пусть убытки считают. 

В Казахстане бы это не прокатило : у нас права на трансляцию на территории  страны принадлежат частному лицу. В России пока вроде такого нет: по крайней мере ВГТРК заявила, что если наши спортсмены допущены не будут, то она не оплатит трансляцию олимпиады.

Можно много тут понаписать про патриотизм но по вашей логике получается так,что все россияне работающие за рубежом не под российским флагом должны не работать, как минимум февраль месяц

 не надо путать божий дар с яичницей.  Работать или нет за рубежом мне, тебе, ему - личное дело каждого, не освещаемое СМИ и не отражающееся на престиже страны.

16:49
6 Декабрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

80

Мировые СМИ — о решении МОК и жуткой картине для российских медалистов в Пхенчхане.

The New York Times (США)

Несмотря на громкие слова, что Россия отстранена от зимней Олимпиады-2018, правда в том, что они легко отделались за срыв предыдущих Олимпийских игр, которые они принимали, систематически употребления допинг.

Русские спортсмены смогут соревноваться в Южной Корее, если смогут показать, что они сдают чистые допинг-пробы. Они будут одеты в форму, которая идентифицирует их как «Спортсмены-олимпийцы из России» вместо «Независимые атлеты».

Да, ОКР отстранили. Да, спортсмены не пойдут под российским флагом на церемонии открытия, не услышат гимн России, если выиграют золото, а услышат олимпийский гимн.

Но наказание могло быть суровее – с отстранением всех россиян от Игр.

Решение МОК выглядит наиболее справедливым. Они наказали Россию за широкую допинговую программу, но оставили дверь открытой для тех спортсменов, которые регулярно тестировались и не использовали запрещенные субстанции.

USA Today (США)

Они сделали это. Потрясающе, члены Исполкома МОК сделали это. Они вышвырнули русских!

Россия отстранена от з,имних Олимпийских игр. Самая дьявольская, поддерживаемая государством допинг-система, худшая со времен Восточной Германии в прошлом веке, наконец-то получила по заслугам.

Только те спортсмены, которые смогут доказать свою чистоту независимой группе, смогут отправиться в Пхенчхан. Они не смогут носить форму сборной России, соревноваться под российским флагом и слушать российский гимн, если выиграют золотую медаль.

Что это значит? Представьте медальную церемонию через два месяца. Допустим, фигурное катание. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, которая сейчас травмирована, вернулась и выиграла золото. Она встает на пьедестал, одетая в форму с надписью «Спортсмен-олимпиец из России». Российского триколора нет. На ее форме нет российских спонсоров.

Медаль вешают на ее шею. Серебряный и бронзовый медалист получают свои медали. И вот время для российского гимна, но его здесь нет. Вместо него играет Олимпийский гимн.

А посмотрите на флаг. Там есть флаги серебряного и бронзового призера (если они не из России). Но что же для Медведевой? Белый флаг с пятью цветными кольцами.

Нет формы. Нет флага. Нет гимна. Снова и снова, для каждого русского, который докажет свою невиновность и выиграет золотую медаль. Или даже серебро или бронзу – только без гимна.

Вот как это будет выглядеть. Какое неудобное положение для России, для каждого официального лица, которое помогло лишить честных спортсменов из других стран заслуженных медалей в Сочи, в Рио и в Лондоне!

The Guardian (Великобритания)

Решение отстранить Россию приветствовали, но Виталий Мутко все еще занимается подготовкой чемпионата мира, а президент МОК говорит о том, что нужно двигаться дальше. Есть ощущение, что они легко отделались.

Слишком долго МОК показывал странное нежелание расследовать российский допинг. Неважно, насколько доказательство ошеломляющие или как громко звучат призывы к справедливости, президент Томас Бах сопротивлялся санкциям. Однако в четверг у МОК наконец-то не осталось выбора, кроме как действовать. Правда, наконец, сломила его неуверенность в себе.

Россия получила спасательный круг: спортсмены, не замешанные в режиме Мутко, будут в Пхенчхане, хоть и под нейтральным флагом. Это выглядит справедливым: потому что справедливость – это не месть, это касается и чистых российских атлетов тоже.

Учитывая масштаб преступлений, некоторые считают, что наказание могло быть и более серьезным, а штрафы больше. Россия фактически была признана в финансировании допинговой системы более тысячи спортсменов в 30 видах спорта. Тем временем, Мутко каким-то образом остается ответственным за чемпионат мира в России.

CBC Sports (Канада)

Официальные лица из России, а также доктора и тренеры, которые были замешаны в нарушении антидопинговых правил, не получат аккредитацию на Олимпиаду-2018.

Канадский лыжник Девон Кершоу считает, что именно официальные лица виноваты в случившемся в Сочи и том, что произошло дальше.

– Нам легко сидеть в Канаде, показывать пальцем и говорить: «Спортсмены должны знать лучше», но съездите в Россию и посмотрите, как они живут, как растут их дети. Они попадают в национальную сборную и оказываются в коррумпированной системе с кучей тренеров, которые находятся там… ну я не знаю… со времен второй мировой войны? У них гораздо больше власти над спортсменами, чем в западной культуре. Если ты говоришь что-то лишнее, следующий автобус до Сибири – твой, – сказал Кершоу.

Канадская керлингистка Челси Кэри менее снисходительна. Она говорит, что ей некомфортно соревноваться с россиянами даже как нейтральными спортсменами, потому что они не придерживаются того же стандарта, что и она.

—————

Ну как ту не вспомнить знаменитое:

У России есть только два союзника ее армия и флот

16:54
6 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

81

Если ты говоришь что-то лишнее, следующий автобус до Сибири – твой, – сказал Кершоу

вот дуралеи

16:58
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

82

Алин прежде всего спортсмены это люди,и такие же трудяги как и многие,именно трудяги,и не от божьего дара,а от тренеров и своей воли,и если есть в них божий дар,так он не больше любого другого находящегося в нас,в любом человеке,разница лишь в реализации ,и вот тут и есть то,что я написал вначале-труд!

17:00
6 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

83

Всё, Кершоу , ты просто обалденная тупица

17:08
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

84

Я конечно понимаю,что можно услышать всякую хрень,ну ладно бы еще первых номеров своих сборных,но кто такой Кершоу? сто лет назад выиграл в команде эстафету и всё. Может и нам тащить инфу от лыжника Васи Куролесова в инет-чемпиона водокачки …

17:10
6 Декабрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

85

Вячеслав Быков: Наши спортсмены должны ехать на Олимпиаду даже под белым флагом!

Легендарный тренер, дважды олимпийский чемпион Вячеслав Быков дал большое интервью обозревателю «Советского спорта».

Сразу скажу – я разговаривал с Вячеславом Быковым до того, как Владимир Путин высказался по теме Олимпиады. Легендарный тренер не знал мнения президента и не думал под него подстраиваться.

«ТРИКОЛОР У НИХ В СЕРДЦЕ»

- Я выступаю за то, чтобы мы всем обществом дали ребятам возможность выступать на Олимпиаде. Надо встать за справедливость и защищать честь самих себя, российского спорта. Представлять интересы нашей страны, - сказал Быков. – Нельзя дать шанс нашим недоброжелателям внести раскол в российское общество. Неправильно сейчас ставить спортсмена перед жутким выбором. Если ты едешь на Олимпиаду, то ты не патриот. А если остался дома, то патриот. Это неверная позиция. И выбор всегда должен оставаться за атлетом.

Мы все вместе должны отстаивать наши интересы. Спортсмены на своем поприще, чиновники – на своем. Идите в суды, в международные органы. Защищайте страну. Каждый должен делать свое дело.

У нас олимпийскую тему уже сравнивают с войной. Так вот, несколько миллионов воинов шли на фронт, чтобы защитить громадную страну. Сейчас то же самое. Атлеты поедут на Олимпиаду, чтобы в меньшинстве защищать честь нас всех. Российский флаг и гимн у них в сердце.

Или представьте, что на войне флаг какого-то полка захватил неприятель. И у тебя есть выбор – сдаться или идти в атаку, отбивать его.

Можно найти много разных образов. Но важно понимать, что задача оппонентов – расколоть наше общество. И когда я читаю отзывы в интернете, то понимаю – в какой-то степени они этого добились. Идет раскол.

- Вот сделает заявление Владимир Путин, и шатаний не будет. Все пойдем в ногу.
- Каждый ждет, что скажет Путин. Ну да, понятно. Но у человека должно быть свое гражданское мнение! За это не убьют, не посадят в тюрьму. Свою позицию иметь можно. Мы живем в свободном обществе.

«ОВЕЧКИН, КАКАЯ РАЗНИЦА, КТО ПЛАТИТ?»

- Александр Овечкин говорит, что не понимает, как можно ехать на Олимпиаду за свой счет и под белым флагом. А вот Илья Ковальчук за это горячо ратует. Где правда?
- У каждого свой взгляд на ситуацию. Ковальчук хочет представлять свою Родину. Его цель – завоевать золото Олимпиады. И все увидят, что это сделал российский спортсмен.

Слова Овечкина – слушайте, какая разница, кто тебе оплатит эту поездку? Ты хочешь прославить свою страну, воздать ей должное. Страна тебя воспитала, даже возможность заниматься спортом. А то можно воздвигнуть стены и сидеть за ними, ни с кем не общаясь. Давайте и в искусстве это сделаем, и в других сферах.

Россия же наоборот, ищет новые контакты с европейским сообществом, с американцами. Важен диалог, общение между людьми.

- Какие чувства у вас вызывает то, что дисквалифицированы Виталий Мутко, Юрий Нагорных и другие чиновники?
- Я со всеми знаком. Это очень неприятная история. И выступать в роли прокурора не буду. Но после развала СССР мы утратили позиции в чиновничьем мире. Хотя наша страна – один из лидеров в спорте. А наше представительство в международных органах на очень низком уровне.

- Юридически мы себя защищать не умеем.
- И здесь нужно усиливать свои позиции. Нам есть, над чем работать. Как спортсменам, которые сегодня хотят быть лучше, чем вчера.

- Вас порадовало, как достойно в этой истории выступил президент ИИХФ Рене Фазель?
- Рене – очень корректный и уважаемый в спортивном мире человек. Он работает по справедливости. Да, у него есть симпатии к нашей стране. Но это объективный, умный, толковый политик. И «хоккейная семья» - не пустой звук. Фазель делает все, чтобы наша семья не развалилась.

«НА ОЛИМПИАДЕ-1992 МЫ ВЗЯЛИ ЗОЛОТО И ПЕЛИ ГИМН СССР»

- Когда вы возглавляли сборную России и ходили на разные совещания, встречали там Григория Родченкова?
- Нет. Никогда…

В истории всегда находились такие люди. Родченков, может – герой на Западе. У нас его называют предателем. А чтобы иметь четкое мнение, нужно знать правду. Нам ее не открывают.

Никто ведь не дает факты. Нелепо говорить о каких-то царапинах. Спортсмены отдали пробирки в Сочи. Через два года мы слышим, что их как-то повредили. А может, это тот же Родченков осознанно нацарапал? Откуда мы можем знать?

Все это голословность, построенная на жидких доказательствах. Но на основании этого порочат целую страну, дисквалифицируют людей. Это маразм.

- Вы в 1992 году как капитан Объединенной команды завоевали золото Олимпиады под белым флагом и нейтральным гимном. Что чувствовали в тот момент?
- Тогда была другая история. Распалась большая страна, и не было конкретики. Но мы знали, кто наши болельщики, и за кого мы играем. Нас это мотивировало. Хотелось доказать, что мы – люди той страны, в которой выросли. А на награждении, обнявшись, мы пели гимн СССР…

17:18
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

86

Овечкин пусть помолчит,уважаю его как спортсмена,но как человек он поступил “паскудно”,после того,как НХЛ заявило,что никого из хоккетстов не отпустят на олимпиаду в корею,тот же Овечкин заявил,что его НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ от участия в играх,и что он считает честью выступать за сборную при любых условиях,но прошел месяц,и что? Овечкин отказался от своих решений,видимо побоялся санкций со стороны боссов нхл,а обыкновенно-финансовых потерь,так о какой чести он говорил? 

17:19
6 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

87

mogikanin пишет:

Алин прежде всего спортсмены это люди,и такие же трудяги как и многие,именно трудяги,и не от божьего дара,а от тренеров и своей воли,и если есть в них божий дар,так он не больше любого другого находящегося в нас,в любом человеке,разница лишь в реализации ,и вот тут и есть то,что я написал вначале-труд!


про божий дар и яичницу - это выражение, означающее не равнозначность событий))  (олимпийских игр и частных поездок за рубеж, в данном случае)

А не то, что спортсмены “ничего не делают”

Мне известно, что спорт- это труд. Ежедневный. Упорный.

Если спортсмены хотят обязательно себя реализовать на этих играх - пусть едут. За свой счет.

17:30
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

88

Алин, интересная ситуация получается.если они хотят поехать,то пусть едут за свой счет,тогда получается если токарь выходит на работу в выходной день,по своей инициативе,но при этом получит деньги от предприятия , то пусть покупает себе станок за свой счет и делает детальки? Кстати от призовых,которые получают спортсмены идет отчисление и тренерам и сервисерам.а если становится олимпийским чемпионом,то государство платит еще и первому тренеру спортсмена,тому кто разглядел будущую звезду,кстати вот эти самые люди очень часто тратят (я про тренеров первых) эти деньги как раз на детей,из которых потом иногда и получаются звезды(я сейчас не говорю,плохо это или хорошо,просто как факт) не нужно думать,что олимпийцы выступают чисто на свой карман,а на счет патриотизма(в понимании некоторых,то тут не все так однозначно)

Рекомендовано к прочтению

17:33
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

89

И еще,за медали а также другие места (в зависимости от вида спорта) платит МОК,так почему ,если есть возможность,эти деньги у мок не отвоевать? там кстати и взносы россии…

17:42
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

90

Ну а теперь представьте,что допустим Медведева(фигуристка) Устюгов (лыжник) другие кто ,станут олимпийскими чемпионами?так вот уже через месяц выходя на старты в какой бы то не было стране,они будут российскими спортсменами и в их регалиях кроме чемпионства мира и европы будет звучать -олимпийские чемпионы,и кто вспомнит под каким флагом они выступали? На самом деле каждый для себя должен подумать,что есть патриотизм и когда он должен светить ,а что есть псевдо….

Ответ в тему: Все о спорте

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: