Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все о спорте

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все о спорте

ПользовательСообщение

20:51
7 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

136

LuckyFlea пишет:

Оратора,а если есть миллион,что бы ты сделала по возможности,заплатила одному футболисту или создала десяток рабочих мест на минипредприятии?


Никогда у меня миллиона не было. Так что фиг его знает, как бы я поступила. Сказать-то всё можно.

21:08
7 Декабрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

137

oratora пишет:

kirr, я не считаю вас ни хуже, ни лучше меня. Я вас вообще-то не знаю, как и вы меня.  Да и о жалости впервые написала. А жалко мне вас потому, что вы не понимаете , что такое спорт. Это трудно описать, но это очень здОрово. И Олимпийские игры способствуют тому, что после них дети охотнее начинают заниматься спортом. Это уже статистика говорит. Так что затраты на участие в играх окупаются здоровьем детей. Это серьёзный спорт - работа. А детские спортивные секции - просто физическое развитие.

Ну и другой аспект. Олимпийские игры - это праздник, радость и для спортсменов, и для миллионов болельщиков.  Ну не нравятся они лично вам. Так почему же лишать праздника тех, кому он по душе?


Конечно, Вы меня не знаете, но тем и ценен интернет, что здесь сложнее притворяться.

Между спортом и профессиональным спортом есть принципиальная разница, и, думаю, напрасно Вы их смешали. Советские времена с бесплатными секциями ради здоровья ми развития давно прошли, теперь всем правит чистоган плюс энтузиазм отдельных людей.

Вот, кстати, Лукьяненко, великий (или пока просто известный?) писатель высказался на эту тему:

“Позвольте высказать своё мнение - мнение обычного болельщика.

“Большой спорт” - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи :) химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов. Это не мячик во дворе гонять, не на лыжах кататься и не ракеткой махать для удовольствия. Это - ещё один метод демонстрации сил и возможностей страны - подготовить, накачать, довести на пике формы к соревнованию. Всё ради того, чтобы на пьедестале почёта стоял и слушал твой гимн человек под твоим флагом. Все эти лыжницы-астматички, спортсменки с кадыками и пловцы с перепонками между пальцами - всё это ярмарка тщеславия каждой страны. Ради этого в спорт вкладываются огромные деньги и силы, а не ради ещё одной сотой секунды на дистанции.”

Остальное здесь.


21:10
7 Декабрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

138

LuckyFlea пишет:

Оратора,а если есть миллион,что бы ты сделала по возможности,заплатила одному футболисту или создала десяток рабочих мест на минипредприятии?


А зачем ей, стесняюсь спросить, отдавать СВОЙ миллион футболисту или создавать места на минипредприятии, которое максимум через год прихлопнут налоги и проверки?

Я так, чисто практически.

21:25
7 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

139

kirr, в детские спортивные школы берут всех. И на первых порах (а это несколько лет) там просто учат владеть собственным телом. И только потом, когда отбирают самых талантливых , начинается серьёзный спорт и тяжелейшая работа.  

Но чел, который, прошёл начальную подготовку, не бросает спорт. Чаще всего он идёт потом в игровой вид спорта или туризм-альпинизм.  Ну и что в этом плохого? И не надо петь песен , что ребёнок из семьи с малым достатком не может попасть в детскую спортивную школу. Тренера ходят и на уроки физры в обычные школы, просто смотрят , как дети во дворе играют . Если есть талант, то берут на бесплатное обучение , особенно футбол-хоккей. Есть и региональные программы для местных приоритетных видов спорта.  Не  надо только ляля. Если родители хотят, они всегда могут отвести ребёнка в спортсекцию и найти бесплатный вариант.

ПС. я не голословно говорю. Знаю нескольких людей , у которых дети сейчас вполне себе бесплатно учатся в спортивном интернате. Кстати, их там и кормят, и одевают, и обучают и в обычной школе. А домой они на выходные ходят.

21:38
7 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

140

Кирр,а я разве написал что миллион ее?ее только выбор куда направить

21:39
7 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

141

Оратора,у вас еще ходят по школам смотрят?)

21:45
7 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

142

LuckyFlea, да, у меня у знакомой таким образом ребёнок попал в спортивную школу. 

21:46
7 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

143

Блиать,как всегда,тема перетекает в обычное русло ,как и на всем сайте…

21:50
7 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

144

oratora пишет:

LuckyFlea, да, у меня у знакомой таким образом ребёнок попал в спортивную школу. 


Оратора,мой хороший знакомый тренерует мальчишек ,также ходит по школам (он этим еще при ссср занимался,) и “выискивает” таланты,я этим так то не интересовался,но думаю он такой не один…

21:55
7 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

145

Кстати,Мок заявил.что всвязи с тем,что российский олимп комитет отстранен.то он не может никаким образом содействовать спортсменам из россии,тоесть оплачивать их проезд ,проживание и прочие затраты,поэтому Мок берет на себя все затраты российских спортсменов на время проведения олимпиады… 

22:05
7 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

146

mogikanin, так надо всей сборной ехать и побольше сопровождающих с собой брать, на все 15 лямов. 

22:06
7 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

147

oratora пишет:

mogikanin, так надо всей сборной ехать и побольше сопровождающих с собой брать, на все 15 лямов. 


И всей родней

22:13
7 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

148

А массажистов набрать в КНДР

Рекомендовано к прочтению

22:30
7 Декабрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

149

LuckyFlea пишет:

Кирр,а я разве написал что миллион ее?ее только выбор куда направить


Тогда нужно распорядиться им максимально глупо: выпустить на площади миллион воздушных шариков с надписью “Мой грязный город – ты фуфло из камня”, или раздать всем по куску сухого льда, который тут же исчезнет, или ещё что-то в этом роде. 

22:31
7 Декабрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

150

oratora пишет:

kirr, в детские спортивные школы берут всех. И на первых порах (а это несколько лет) там просто учат владеть собственным телом. И только потом, когда отбирают самых талантливых , начинается серьёзный спорт и тяжелейшая работа.  

Но чел, который, прошёл начальную подготовку, не бросает спорт. Чаще всего он идёт потом в игровой вид спорта или туризм-альпинизм.  Ну и что в этом плохого? И не надо петь песен , что ребёнок из семьи с малым достатком не может попасть в детскую спортивную школу. Тренера ходят и на уроки физры в обычные школы, просто смотрят , как дети во дворе играют . Если есть талант, то берут на бесплатное обучение , особенно футбол-хоккей. Есть и региональные программы для местных приоритетных видов спорта.  Не  надо только ляля. Если родители хотят, они всегда могут отвести ребёнка в спортсекцию и найти бесплатный вариант.

ПС. я не голословно говорю. Знаю нескольких людей , у которых дети сейчас вполне себе бесплатно учатся в спортивном интернате. Кстати, их там и кормят, и одевают, и обучают и в обычной школе. А домой они на выходные ходят.


Ну хорошо, если так.

Ответ в тему: Все о спорте

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: