Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все о спорте

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все о спорте

ПользовательСообщение

23:49
5 Декабрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

46

Лыжами на воде писано
Российским спортсменам осталось ждать особого приглашения в Пхёнчхан – под нейтральным флагом

Во вторник исполком Международного олимпийского комитета (МОК), расследовавшего обстоятельства допингового кризиса в России, выбрал в качестве санкции за выявленные нарушения один из самых жестких среди рассматривавшихся им вариантов, но все-таки не самый жесткий. Он подверг отстранению Олимпийский комитет России, но объявил о допуске на февральскую зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане тех спортсменов, которые будут соответствовать критериям «чистоты» МОК. Им разрешат выступать лишь под нейтральным флагом, и услышать свой национальный гимн они в Южной Корее не смогут. Интрига заключается в том, кого допустят в Пхёнчхан и согласятся ли на вариант без национальной символики российские власти, ранее дававшие понять, что готовы в том случае, если МОК действительно прибегнет к этой мере, вообще отказаться от участия в Олимпийских играх.

Заседание исполкома Международного олимпийского комитета 5 декабря было кульминацией грандиозного допингового кризиса в отечественном спорте. А события ноября — прежде всего серия дисквалификаций российских олимпийцев, выступавших на домашней Олимпиаде 2014 года, за якобы имевшие место нарушения антидопингового регламента — свидетельствовали о том, что МОК, определяя формат ее участия в следующих зимних Олимпийских играх (они состоятся в Пхёнчхане в феврале будущего года), может остановиться на очень жестком и неприятном варианте.

Вердикт, оглашенный после длившегося несколько часов заседания в Лозанне, абсолютно соответствовал прогнозам экспертов. МОК объявил о временной приостановке членства в головной спортивной структуре Олимпийского комитета России (ОКР). ОКР к тому же должен будет заплатить ей штраф в размере $15 млн. Его в МОК считают возмещением расходов на проведение расследования обстоятельств кризиса. Кроме того, персональные санкции применены к ряду российских спортивных чиновников. Вице-премьер РФ Виталий Мутко, ранее занимавший пост министра спорта страны, пожизненно отстранен от «участия в любой форме во всех будущих Олимпийских играх», президент ОКР Александр Жуков временно лишен статуса члена МОК, а работавший главой оргкомитета сочинской Олимпиады Дмитрий Чернышенко исключен из координационной комиссии по подготовке к Олимпиаде 2022 года в Пекине. При этом президент МОК Томас Бах отдельно подчеркнул, что у вынесенного решения нет «политического подтекста». Комментируя его, он сказал: «Политические лидеры, наши спонсоры и вещатели, все понимают, что МОК с политической точки зрения нейтральная организация… и не допустила бы влияния политических соображений при принятии спортивных решений».

МОК все-таки оставил дверь для российских спортсменов в Пхёнчхан открытой — правда, далеко не для всех. Поехать в Южную Корею смогут только те, кому поступит приглашение от МОК. Речь идет исключительно об атлетах с безупречным «допинговым бэкграундом». Как сообщил МОК, список приглашенных будет составлен на усмотрение комиссии под руководством Валери Фурнерон, председателя Независимой организации допинг-тестирования (ITA), а в нее помимо функционеров самого комитета войдут представители Всемирного антидопингового агентства и других антидопинговых структур. Можно предположить, что некоторые российские суперзвезды зимних видов — фигуристка Евгения Медведева, лыжник Сергей Устюгов, саночник Роман Репилов — обязаны рассчитывать на эти приглашения. Ведь в силу молодости они не могли быть вовлечены в «допинговую систему» и вопросов по поводу запрещенных препаратов к ним не возникало никогда.

Но есть один важнейший нюанс. Даже спортсменам, к которым не будет никаких претензий со стороны проверяющих, придется выступать в Пхёнчхане в статусе спортсменов нейтральных. На их форме будет написано Olympic Athlete from Russia (OAR) — «Олимпийский атлет из России», а вместо флага и гимна родины им придется смотреть на церемониях на олимпийский флаг и слушать олимпийский гимн.

Подобная ситуация в истории отечественного спорта уже была. В 1992 году на зимней Олимпиаде в Альбервиле и летней в Барселоне сборная СНГ, сформированная вместо сборной только что распавшегося СССР, также состязалась под нейтральным флагом. Более того, под ним она занимала привычные для советских времен лидирующие позиции в медальном зачете.

Но во вторник оставались сомнения в том, насколько предложенный формат участия в Олимпиаде ближайшей Россию устраивает. Впервые прогнозы насчет того, что МОК собирается допустить ее спортсменов в Пхёнчхан под нейтральным флагом, появился в октябре. Российская сторона отреагировала на эти сообщения чрезвычайно резко, а спортивные чиновники в своей риторике долго основывались на мнении президента РФ Владимира Путина, охарактеризовавшего возможность соревноваться в Южной Корее без права использования национальной символики «унижением страны».

Однако в последнее время некоторые российские спортивные руководители и политики высказывались за то, чтобы кандидаты в сборную России могли сами определиться с тем, отправляться в Пхёнчхан или нет, в том случае, если им выпадет шанс. А Александр Жуков во вторник рассказал, что решение о выступлении россиян в Пхёнчхане будет приниматься на олимпийском собрании, которое пройдет 12 декабря. Господин Жуков дал понять, что по-прежнему уверен в несправедливости обвинений в адрес России, заметив, что «многочисленные проверки доказывают “чистоту” россиян, а результаты выступлений наглядно свидетельствуют о том, что победы наших атлетов никак не связаны с применением запрещенных препаратов». Но про сам вердикт МОК он сказал как про «противоречивый», в котором «есть положительные стороны и отрицательные», к положительным отнеся тот факт, что российские спортсмены все же, пусть с ограничениями, на Олимпиаду допущены.

0:14
6 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

47

mogikanin, да я-то с тобой согласна. Но я в международном праве ни фига не понимаю. Только нутром чую, по шее некоторым давать надо, а то они на твою шею сядут.

ПС. чуть не забыла. Жукова за такие высказывания - на кол посадить. 

0:16
6 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

48

oratora пишет:

mogikanin, да я-то с тобой согласна. Но я в международном праве ни фига не понимаю. Только нутром чую, по шее некоторым давать надо, а то они на твою шею сядут.


Какое еще международное право? давно оно уже никому не интересно,а вот чтоб стало интересно,то сначало нужно порядок навести,и тут без силы никак…. 

0:22
6 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

49

Могиканин,вот возьми того же Каримова.он отмыл в недвижимости во Франции 500 млн евро.зачем сильным мира сего в России конфликтовать с западом?что бы деньги свои потерять?или ты думаешь они ток сидят и думают,как народ там поживает

0:28
6 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

50

LuckyFlea, да Каримов- первая ласточка . Сейчас по всем странам начнут ентих каримовых трясти, пока последняя монетка из них не высыпится. Жалко, что мы не можем их раскулачить. А самих их совершенно не жалко. Вон из Лазоренко штаты  вытрясли всё, что смогли, а сам он продолжает в тюряге сидеть. Там ему самое место. 

0:36
6 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

51

Оратора,те кто у вас способны раскулачить-сами такие.

0:52
6 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

52

LuckyFlea, а у вас есть те, кто способен раскулачить? 

7:46
6 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

53

байкотировать надо эти игры. Выступать под нейтральным флагом - это принять как данное, что Россия - “пустое место”

Но нет. Все равно поедут, оправдываясь на публику, что мы то вот хорошие и идей олимпизма не нарушаем. Потому что  те, кто в это деньги вкладывает, отказаться от прибыли не готовы. И самим спортсменам что то перепадет в виде медалей и славы. А болельщикам это…как очередной не вышедший на орбиту спутник : позор и горечь разочарования.

8:12
6 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

54

oratora пишет:

LuckyFlea, а у вас есть те, кто способен раскулачить? 


ну за то и стоят под радой.три требования.открытые списки на выборах.снятие депутатской неприкосновенности и антикоррупционный суд

8:15
6 Декабрь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

55

9:28
6 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

56

LuckyFlea пишет:

ну за то и стоят под радой.три требования.открытые списки на выборах.снятие депутатской неприкосновенности и антикоррупционный суд


Вроде ты большой мальчик, а всё в сказки веришь. 

9:30
6 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

57

Оратора,в чем сказка то?

9:37
6 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

58

LuckyFlea,  да в том, что эти три требования что-то изменят в стране. Открытые списки уже были. Их то вводят, то опять убирают. Перед каждыми выборами новый закон о них.  Ну снимут неприкосновенность, а арестовывать не смогут. Живой пример - Михо вчера. Постановление об аресте есть , ареста - нет. Антикоррупционныйт суд , это тот же самый суд, то есть там будут сидеть те же самые судьи, тока ещё одна структура чиновничья появится.

Ну и как это повлияет на ситуацию в стране?

Рекомендовано к прочтению

9:41
6 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

59

В теме по Украине отвечу.

11:22
6 Декабрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

60

Yoda пишет:


Ответ в тему: Все о спорте

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: