Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Добрые Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Добрые Новости

ПользовательСообщение

21:31
25 Май 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1

Не политика, не происшествия, не катастрофы… Только позитив!

21:32
25 Май 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

2

Колли усыновила лисенка

Детеныши диких животных, чьи мамы погибают от машин на дороге, обычно не имеют шансов на выживание. Диноццо — именно такой детеныш лисы, ему три месяца и он сирота. 

Однако Диноццо повезло — его передали ветеринару, а затем забрали домой. У нынешних хозяев лисенка, Вернера и Анхелики Шмайнг, живущих в немецком Обершельде, есть колли по клике Зива, и материнские инстинкты Зивы спасли малютке жизнь.

У семьи есть еще кот Леопольд и два поросенка. Леопольд также подружился с Диноццо. Собака с кошкой сделали так, что лисенок почувствовал, что ему здесь рады и его любят.


8:44
26 Май 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

3

Технологии будущего: биобетон сможет сам восстанавливать микротрещины на поверхности

Начиная с античных времен и по сей день, бетон считается одним из самых прочных строительных материалов. Однако всегда остается место совершенствованию. Команда ученых представила уникальный биобетон, который может ликвидировать трещины при помощи особых бактерий. Этот самовосстанавливающий материал продлит срок службы строений, сводя к минимуму пагубное влияние погодных условий на них.

Микробиолог Henk Jonkers и технолог Eric Schlangen, работающие в голландском университете Delft Technical University, занимаются разработкой инновационного материала - биобетона, обладающего способностью самовосстановления от образующихся микротрещин.

Эта идея основана на использовании бактерий Bacculus, отличающихся живучестью и приспособляемостью к любым температурным условиям. Ученые добавили в бетон микроорганизмы и крошечные капсулы с лактатом кальция, которые послужили им источником питания. При добавлении воды происходит химическая реакция, во время которой образуется известняк. Именно он и заполняет все микротрещины.

Первый прототип, построенный с использованием самовосстанавливающего бетона, находится там же в Голландии. Это спасательная станция, которая находится на берегу озера. 

Биобетон, безусловно, очень интересная разработка, тем более что строительство – это сфера, которой не чужды инновации. За последние годы появилось множество инновационных строительных технологий, которые существенно облегчают и ускоряют процесс возведения зданий.

9:36
26 Май 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

4

Китайский студент три года носит больного друга на учёбу

Чжан Чи страдает мышечной дистрофией и почти не может ходить. Но его друг каждый день вот уже 3 года помогает ему. И не только учиться, но и готовить, стирать. Он проводит с ним почти всё свободное время.

19-летний студент по имени Се Сюй в последние недели стал знаменитостью в популярной китайской социальной сети Weibo, а на днях о нём рассказал и ряд западных СМИ. Вопреки известным словам старухи Шапокляк о том, что «хорошими делами прославиться нельзя» этот молодой человек из провинции Сюйчжоу в северном Китае стал знаменит именно благодаря своему благородству и доброте. Об этом рассказывает издание Metro.

Дело в том, что вот уже целых три года Се Сюй помогает своему другу Чжан Чи учиться. Нет, он не даёт ему списывать домашние задания и не зубрит с ним формулы. Он носит своего приятеля на учёбу и обратно. Мало этого, и на самих занятиях он всегда рядом, чтобы помочь другу перебраться из кабинета в кабинет, в библиотеку или столовую. После учёбы он помогает приятелю с домашними делами: приготовлением еды и стиркой.

Чжан Чи с детства страдает мышечной дистрофией и не в состоянии самостоятельно передвигаться, а учиться парень очень хочет. Вот и решил его друг помочь посещать школу, а не просто заниматься на дому. Особенно ценно в этой доброй истории то, что он не просто решил сделать красивый жест на камеру - он делал это целые три года, не ожидая популярности и восхищения от других людей. Этот энтузиазм молодого человека даже начал передаваться другим людям: однокашники ребят со временем стали заботиться о Чжане не меньше, чем его друг Се. Замдиректора учебного заведения говорит: «История этих двух студентов вдохновляет. Она такая трогательная. Ведь они даже не родственники».

Благодаря Се его приятель не только получил возможность учиться, как все остальные ребята, но и стал одним из лучших по уровню знаний в своей группе. Он никогда не пропускал ни одного занятия. А всё благодаря своему лучшему и самому настоящему другу.

Добавим к этому, что сам герой этой хорошей новости Се Сюй далёк от здоровяка. Он весит чуть более 70 килограммов. И как минимум 12 раз в день и 200 дней в год он таскает на себе своего ровесника.

Возможно, теперь их пути разойдутся. Се уже практически поступил в политехнический институт, а Чжан будет готовиться к гаокао (аналог нашего ЕГЭ, всекитайский национальный выпускной и одновременно вступительный экзамен). Однако то, что Се сделал для своего друга, безусловно, является хорошим стартом в его только начинающейся жизни…

11:42
26 Май 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

5

Уникальный искусственный интеллект с мужской логикой создан в России

В России создали революционный искусственный интеллект на основе мужской логики, пишет «Российская газета» (более подробно).

Один из разработчиков, профессор МАДИ Олег Варламов рассказал изданию, что искусственный интеллект представляет собой программу, способную управлять автомобилями и самолетами, а также принимать решения, основываясь на мужской логике.

«Правда, задачки по геометрии он решает пока только для 7-го класса. В дальнейшем разработчики намерены научить интеллект отвечать на вопросы ЕГЭ», — пишет газета.

Отмечается, что новую программу можно будет установить на авто, или, к примеру, на робот-пылесос, который сможет без помощи человека и специальных маркеров обходить углы и не лезть под диван. При этом мощность компьютера, на который будет установлена программа, не имеет значения.

Новый искусственный интеллект способен аргументировать свои решения и корректировать их в случае изменения условий.

«Пока программа не способна на эмоции, но в дальнейшем это станет реальностью, так же как и обучение ее элементам женской логики, которая, по мнению ученых, более сложная, чем мужская. Самым высоким уровнем такой обучаемой базы знаний будет навык шутить как человек», — сообщает издание.

Ожидается, что в дальнейшем будущем планируется создать интеллект, способный воспроизвести тип мышления женщины.

8:26
27 Май 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

6

Животные-инвалиды: «Мы тоже хотим жить!»

Многим людям при встрече с животными-инвалидами почему-то чаще всего в голову приходит одна мысль: необходимо срочно усыпить несчастную зверюшку, чтобы не мучилась.

Однако сами животные, судя по их поведению, вовсе не стремятся на тот свет. А, наоборот, пытаются жить полноценной жизнью. И у них это неплохо получается.

Собаки и коты

Собака по кличке Фейт (Вера) не участвовала в боевых операциях и вообще ни разу не была на войне, но она тем не менее имеет воинское звание и очень популярна в американской армии.

Так сложилось, что Фейт родилась без одной передней лапы, а вторую ей пришлось ампутировать, так как она оказалась недоразвитой. Хозяева не оставили калеку, они научили ее ловко ходить на задних лапах, а через некоторое время кому-то из их знакомых пришла мысль продемонстрировать способности Фейт в ближайшем военном госпитале.

У ветеранов войн США в Ираке и Афганистане, потерявших в боях руку или ногу (а иногда и то и другое), появление Фейт - собаки без двух передних лап и безо всяких протезов, но при этом необычайно жизнерадостной и задорной - вызывало настоящее потрясение. 

Многие из военных инвалидов после встречи с удивительным псом начинали задумываться о том, что жизнь их вовсе не закончена. А командование американской армии, убедившись, что Фейт как никто поднимает дух ветеранов, всячески приветствовало ее появление в госпиталях и даже официально присвоило собаке звание сержанта.

Еще один «гражданин» США, кот по кличке Кэффи еще в юном возрасте попал под автомобиль и лишился левой задней лапы. Он очень быстро научился ходить на трех лапах, но через какое-то время хозяева обнаружили на передней левой лапе домашнего любимца страшную опухоль. И эту лапу пришлось ампутировать. 

Врачи думали, что кот будет как минимум несколько месяцев привыкать к роли «одностороннего» инвалида, но Кэффи уже через три-четыре дня не только встал на две оставшиеся правые лапы, но даже научился сохранять равновесие. 

При помощи своих хозяев он заново освоил науку хождения, а точнее - прыжков, и уже через несколько недель свободно путешествовал на двух правых лапах по своей территории, отгоняя от нее чужих котов и всем своим видом показывая, что не нуждается в сочувствии, а уж тем более - в «гуманном» усыплении.

А еще одна кошка, жительница американского штата Мичиган, которая при ударе током потеряла все четыре лапы, не только успешно передвигается на оставшихся культях, но даже при этом ловит мышей! 


Резиновый хвост

Но что мы все о кошках да о собаках. Понятно, что эти звери нам ближе всех, но поверьте - наши дикие собратья, попавшие в серьезный переплет, хотят жить не меньше всех остальных.

Вот, к примеру, слониха по кличке Мотола - жертва человеческих, точнее, бесчеловечных войн. Десять лет назад она потеряла ногу, наступив на мину на тайско-мьянманской границе. Несколько лет ушло на занятия на специальном тренажере, а сейчас слониха, которую содержат в специальной ветлечебнице для слонов (есть такая в Северном Таиланде), получила уже постоянный протез и имеет возможность ходить самостоятельно.

Или дельфин по кличке Фуджи, который, развлекая гостей аквариума Окинава Чурауми (Япония) повредил себе хвостовой плавник, и его пришлось ампутировать, чтобы избежать инфекции. Казалось бы, ну куда дельфину без хвоста, даже если он живет в аквариуме? 

Но специалисты из одной компании - известного производителя автомобильных шин - изготовили для Фуджи специальный силиконовый хвост. И так ловко его приделали, что дельфин не только плавает с ним, как с родным, но и выпрыгивает из воды, словно у него и не было никакой травмы.

Самку белоголового орлана спасатели обнаружили на свалке, на Аляске. Птица погибала от голода, она не могла есть, так как в ее клюве застряла пуля какого-то горе-охотника. 

Инженеры потратили уйму времени, но изготовили протез, полностью заменяющий верхнюю, уничтоженную выстрелом часть клюва орлана. Теперь Красавица (так назвали птицу) может не только полноценно питаться, но и выполнять клювом все необходимые дела: пить воду и чистить перья.

Костюм для пингвина

Пингвин по кличке Пьер из Калифорнии умудрился каким-то образом потерять весь свой перьевой покров. Он не только не мог плавать в воде и, стало быть, добывать себе пропитание, но и элементарно замерзал на суше. Специалисты по экипировке дайверов изготовили Пьеру специальный водолазный костюмчик.

 В этом костюмчике пингвин чувствовал себя вполне комфортно и, что интересно, другие пингвины отнеслись к наряду своего собрата вполне лояльно и не стали изгонять его из своей стаи, чего очень опасались биологи. Мало того, когда Пьер окончательно согрелся и освоился в обновке, у него снова начали расти перья.

Когда самка морской черепахи, получившая впоследствии кличку Юй, попала в японские сети, даже суровые рыбаки не смогли сдержать эмоций. Очевидно, после встречи с акулой черепаха лишилась своих передних лап и части задних и могла плавать только по кругу. 

Сотрудники аквариума, расположенного в японском городе Кобе, пока безуспешно пытаются создать протезы взамен утраченных лап. Пока они лишь решили проблему регулировки направления движения, частично «одев» черепаху в специальный неопреновый костюм с закрепленным наверху, похожим на акулий, спинным плавником из углеволокна. 

Теперь Юй пусть медленно, но все-таки может плыть туда, куда ей необходимо.

А сухопутная черепашка по кличке Счастливчик, потерявшая обе передние лапы после нападения енота, получила взамен колеса, на которых и научилась очень ловко кататься.

Козел по кличке Буни (штат Вашингтон, США) очень глупо потерял свою правую переднюю ногу - вокруг нее обвилась веревка, и в результате нарушения кровообращения, ногу пришлось ампутировать.

Но хозяйка не оставила Буни одиноко хромать позади стада. Она заказала для него специальный протез, и теперь козел чувствует себя вполне полноценным вожаком.

Константин Федоров


15:21
28 Май 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

7

сегодня наконец-то заработал мой почтовый ящик и на него пришёл новый пароль

15:36
28 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

8

firegate,

15:55
29 Май 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

9

1 июня, в день защиты детей, 10 тысяч детей России встанут в самый дружный хоровод.

Дети, участники хоровода напишут свои имена на крыльях бумажных голубей, с указанием класса и номера своей школы.

Каждый ребенок сможет забрать на память голубя, выпущенного еще не известным, но будущим другом — участником хоровода.

17:29
29 Май 2015


Bramin

Участник

сообщений 196

10

Живу один уже три дня. Ни дурки, ни родителей. В гостях Шульгин бывает с богом джа. Сон, отдых. Брамин свами.

17:31
29 Май 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

11

firegate, Bramin   

16:14
30 Май 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

12

Напомним, что сегодня Хабаровск отмечает свой 157 День рождения. Все основные праздничные мероприятия в честь Дня города были запланированы властями именно на последнюю субботу мая, а потому в городе собралось огромное количество людей.

В этот же день состоялось официальное открытие нового и долгожданного для многих людей аттракциона – колеса обозрения, которое многие горожане уже прозвали колесиком из-за своих неожиданно небольших размеров.

Хабаровск считается официальной столицей Дальнего Востока. Как известно Восток-дело тонкое и именно в этом городе построен настоящий кошмар для таксистов, так называемый район ДОС. Что в расшифровке обозначает “дома офицерского состава”… Нумерация домов в даном районе не поддаётся никакой, даже приблизительной логике, но не смотря на это в городе на Амуре очень много красивых девушек, почти как в самом скромном на планете городе у моря, действительно Владеющим Востоком.

0:47
3 Июнь 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

13

Рекомендовано к прочтению

11:42
3 Июнь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

14

Кота с необычной мордой спасли в Новосибирске

В Новосибирске продавцы одного из зоомагазинов Первомайского района спасли кота от детей, забрасывавших животное камнями. Котик оказался с необычной формой черепа.

Как сообщается на сайте общественного движения «Права животных», продавцы зоомагазина услышали шум и вышли из помещения, чтобы посмотреть, что происходит. Оказалось, что на улице дети забрасывали кота камнями.

Увидев взрослых, хулиганы разбежались, а продавцы забрали кота в помещение магазина. После того как котик пришел в себя, он убежал. На улице он привлек внимание девушки, которая отнесла его к ветеринарам. Врачи обнаружили у кота множественные ссадины и ушибы, а также кошачью инфекцию — кальцивироз.

«Поняв, что лечение и восстановление будет стоить денег и некоторых энергозатрат, девушка приняла решение кота усыпить», — говорится в сообщении на сайте зоозащитников, которые приняли решение вылечить животное.

Кота назвали Гошей. В первые дни после лечения он отказывался от еды, сейчас идет на поправку, у него появился аппетит.

«У Гоши необычная форма черепа — таким он скорее всего родился. А еще у него есть удивительная способность — он моргает, как сова, третьим веком», — отмечено в сообщении на сайте «Права животных».

Зоозащитники намерены рассчитаться с ветклиникой за лечение Гоши и сейчас ведут сбор средств.

12:38
3 Июнь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

15

Wermut пишет:

Кота с необычной мордой спасли в Новосибирске


Морда - это у собак. У котов - лицо.

Ответ в тему: Добрые Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: