Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обсуждаем кинематограф

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обсуждаем кинематограф

ПользовательСообщение

21:37
10 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

16

Alag пишет:

Спасибо за отзывы, но всё же прошу не путать эту тему с темой “Фильмы которые впечатлили”.  Здесь хотелось бы услышать просто мнения (без перечислений любимых фильмов) о российском или зарубежном,  современном или не современном кинематографе.


постите, я всего лишь высказался в том ключе, в котором повернулась беседа, и грудью встал на защиту отчественного кинематографа =)

а если по линии темы, которая вас более интересует, нежели “да-нет-то_да_это”, то, предупреждаю, мнения каждого участника форума не может совпадать полностью с вашем. К примеру,  мое отношение к фильмам меняется с возрастными периодами. Когда-то я мог пересмотреть понравившийся фильм 20 раз, затем это количество репитов уменьшилось до 5-3 раз. Я пытаюсь иногда заставить себя пересмотреть некоторые фильмы, но предпочтения отдаю немногим. Раз-два в триместр для меня появляются поистине нужные фильмы, не более. Сериалы не смотрю, антенны телевизионной нет и желания смотреть что-то там - тоже.

Да, если вы об “Аватаре” - замечательный фильм ! Лучший за десятилетие,для меня…Головных болей и прочего не наблюдал. Просто не смотрите в 3D ничего, и будет вам спокойствие.


P/S : коробит факт пересъема старых, хороших фильмов. В них изменяются понятия, незаметно, шаг за шагом. Идет настройка населения.

21:43
10 Сентябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

17

Alag пишет:

Кстати о китайцах. В последнее время я очень заинтересовалась в целом азиатскими фильмами, и китайцы в том числе при желании умеют снять очень атмосферное и глубокое кино. Не знаю, насчёт этого, что в вашей ссылке, но некоторые действительно есть достойные внимания. Просто это надо прочувствовать, оно тоже наверно дело вкуса.


Да, согласен с Вами… в свое время пересмотрел “море” азиатских фильмов производства Южной Кореи и Японии. В них было что-то… чего мне не доставало… теперь вообще не смотрю фильмы. Иногда интересуюсь “шедеврами” киноиндустрии только по трейлерам и описанию сюжета…=)

21:55
10 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

18

OlegS52 пишет:

а если по линии темы, которая вас более интересует, нежели “да-нет-то_да_это”, то, предупреждаю, мнения каждого участника форума не может совпадать полностью с вашем. К примеру,  мое отношение к фильмам меняется с возрастными периодами. Когда-то я мог пересмотреть понравившийся фильм 20 раз, затем это количество репитов уменьшилось до 5-3 раз. Я пытаюсь иногда заставить себя пересмотреть некоторые фильмы, но предпочтения отдаю немногим. Раз-два в триместр для меня появляются поистине нужные фильмы, не более. Сериалы не смотрю, антенны телевизионной нет и желания смотреть что-то там - тоже.

Да, если вы об “Аватаре” - замечательный фильм ! Лучший за десятилетие,для меня…Головных болей и прочего не наблюдал. Просто не смотрите в 3D ничего, и будет вам спокойствие.


P/S : коробит факт пересъема старых, хороших фильмов. В них изменяются понятия, незаметно, шаг за шагом. Идет настройка населения.


Спасибо, я прекрасно понимаю что может не совпадать, может где-то позволила себе чуточку эгоизма - каюсь.

В остальном тоже самое, раньше как-то по другому фильмы смотрелись - на одном дыхании) а сейчас вдруг что-то изменилось, начинаешь критиковать с самого начала и всё становится ясно задолго до конца фильма, поэтому даже те, которые раньше очень нравились сейчас уже не производят такого впечатления и пересматривать уже нет желания. Даже задаюсь вопросом - и чего я находила в этом фильме?..

9:12
11 Сентябрь 2012


Taras

Старожил

сообщений 2167

19


Спасибо, я прекрасно понимаю что может не совпадать, может где-то позволила себе чуточку эгоизма - каюсь.

В остальном тоже самое, раньше как-то по другому фильмы смотрелись - на одном дыхании) а сейчас вдруг что-то изменилось, начинаешь критиковать с самого начала и всё становится ясно задолго до конца фильма, поэтому даже те, которые раньше очень нравились сейчас уже не производят такого впечатления и пересматривать уже нет желания. Даже задаюсь вопросом - и чего я находила в этом фильме?..


      Прошу прощения, за заранее резкое высказывание. Может всё таки произошло обесценивание ценностей в вашей субъективной реальности, далее всё выливается в цинизм. Фильмы есть хорошие. И на каждый вкус. Дело в вашем настроении. Все мы меняемся с течением времени. И удивляемся, что фильмы из прошлого нам уже не нравятся.

20:28
11 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

20

Taras пишет:

      Прошу прощения, за заранее резкое высказывание. Может всё таки произошло обесценивание ценностей в вашей субъективной реальности, далее всё выливается в цинизм. Фильмы есть хорошие. И на каждый вкус. Дело в вашем настроении. Все мы меняемся с течением времени. И удивляемся, что фильмы из прошлого нам уже не нравятся.


Вообще-то в общественности уже бъют тревогу, что современный кинематограф оскудел, даже в новостях уже об этом говорилось, думают что можно придумать что бы стимулировать режжисуру на стОящие фильмы. (может кто помнит этот выпуск по первому каналу, где-то пару месяцев назад) И можете зайти на сайт КиноПоиска и почитать рецензии на Российские фильмы последних лет и убедиться. И ответьте мне на вопрос тогда пожалуйста - почему по сравнению с тем же голливудом такие маленькие кассовые сборы и никто в мире смотреть это не хочет?

Если в этой теме всем так нравится фальшивое неправдоподобное кино, с примесью глупого романтизма, то это не значит что у меня  обесценивание ценностей. Это у народа ценности перевернулись, теперь чем глупее, тем моднее. это и есть лозунг современного кино.

0:34
12 Сентябрь 2012


Taras

Старожил

сообщений 2167

21

Зачем мне смотреть то, что рекомендует Кинопоиск или общественность. У каждого свои “настоящие” фильмы. Насчёт кассовых сборов - есть коммерчиское кино, а есть другое, не столь популярное для массового потребителя, но нашедшее любовь и уважение у своих почитателей. Каждый выбирает своё что ему нравится и выбор я считаю достаточный. Революцию в кинематографе я делать не собираюсь.

Насчёт фальшивого и неправдоподобного кино:  оно всё неправдоподобное, на то оно и художественное кино. Более правдоподобное это документальное кино - можно смотреть его, если художественное уже не даёт того удовлетворения как раньше. Всё меняется, жизнь не стоит на месте, меняются и ценности. Это не хорошо и не плохо, это просто имеет место быть.

С Уважением.

8:49
12 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

22

Извинияюсь, но вы переворачиваете смысл сказанного мной. Или не поняли. Никто не навязывает вам ничего, смотрите то что нравится, но и сами не навешивайте ярлыки на тех у кого другие вкусы.

А кино есть качественное, где игра актёров заставляет поверить в происходящее и такие фильмы запоминаются на всю жизнь и ещё и мировоззрение могут изменить (вот таких у нас почти нет) . а есть просто дешёвое кино, снятое то-ли от нечего делать, то-ли ради просто сбить денежек, то-ли для какого-нибудь пиара. Сюжет не продумывается, актёры не стараются и вообще всё кое-как. - об этой разнице я говорила.

19:55
12 Сентябрь 2012


Taras

Старожил

сообщений 2167

23

Alag пишет:

Извинияюсь, но вы переворачиваете смысл сказанного мной. Или не поняли. Никто не навязывает вам ничего, смотрите то что нравится, но и сами не навешивайте ярлыки на тех у кого другие вкусы.

А кино есть качественное, где игра актёров заставляет поверить в происходящее и такие фильмы запоминаются на всю жизнь и ещё и мировоззрение могут изменить (вот таких у нас почти нет) . а есть просто дешёвое кино, снятое то-ли от нечего делать, то-ли ради просто сбить денежек, то-ли для какого-нибудь пиара. Сюжет не продумывается, актёры не стараются и вообще всё кое-как. - об этой разнице я говорила.


Фильмы Лунгина вам не нравяться, там вроде какой то смысл просматривается.

21:51
12 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

24

Taras пишет:


Фильмы Лунгина вам не нравяться, там вроде какой то смысл просматривается.


Фильмы о суровой Российской действительности… Не)) как-то не тянет на такое. )

21:58
12 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

25

Alag, может, сделаете для всех нас подсказку о том, в каких фильмах вы увидели смысл ? Поверьте, диалог приобретет иное русло, и в том ракурсе, с которого видны позиции всех участников. Пока же на виду лишь ваше разочарование. Которое не могло образоваться без удовольствия от каких-либо киноиндустриальных шедевров.  Давайте, смелее…

22:10
12 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

26

OlegS52, в том-то и дело, что я не собиралась обсуждать конкретные фильмы, о чём уже вторую страницу толкую. Я просто сравнила кинематограф последних лет с советским или зарубежным. Разница налицо, ну и фиг с ним, что моё мнение здесь единолично, забейте. Хотя вот в этой теме почему-то почти никто не упомянул Российских фильмов в числе любимых - интересно правда? там же и найдёте мои предпочтения. А из наших - вот здесь упомянули “Мы из будущего” - из фантастики наверно самый нормальный фильм. Из драм например “Женская интуиция”

22:30
12 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

27

Ознакомился с вашими предпочтениями, к разочарованию.. Да, я тоже люблю фантастику и с нетерпением жду очередного шедевра этого жанра, но видеть в них смысл - “не по Достоевскому” …Да, снято красиво, эпично, лихо закручен сюжет, но мы с вами говорим о смысле, не так ли ? Для меня есть и среди российских фильмов те, которые наполнены смыслом. Более глубоким и сакральным, нежели все снятые за последние годы в Голливуде. какие ? -ну так вам же не надо наименований, у вас своя точка зрения. Простите, если грубо получилось.

 Я всего пару зарубежных фильмов припоминаю, среди десятка наших, где именно переживаешь за героя, а не наслаждаешься убойной картинкой. Фантики, такие фантики..

22:47
12 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

28

Вы рано разочаровались, то что вы видели, это далеко не все мои предпочтения. И с чего вы взяли, что в фантастике нет смысла? это не только красиво, но и атмосферно в этом я тоже вижу смысл. А из обычных я могла бы назвать такие:

 Иллюзия полёта, Гладиатор, Гран Торино, Если свякровь монстр, Не законченная жизнь, С меня хватит 2002г.(этот вообще один из самых любимых) да и вообще мне нравятся почти все фильмы с Дженифер Лопез) Госпожа горничная, В постели с врагом, Двойной просчёт, Западня.

пока остановлюсь) Если хотите - перечислите ваши, я не против.

Рекомендовано к прочтению

23:07
12 Сентябрь 2012


Taras

Старожил

сообщений 2167

29

Вот неполный перечень моих фильмов: 
Мирный воин, Барака, Посылка, Донни Дарко, Револьвер, Трасса 60, Эффект бабочки, Плутовство, Управление гневом, Матрица, Эквилибриум, Апокалипто..

Из российских: Остров, Новая земля, Копейка, Generation P..

23:14
12 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

30

Alag пишет:

Вы рано разочаровались, то что вы видели, это далеко не все мои предпочтения. И с чего вы взяли, что в фантастике нет смысла? это не только красиво, но и атмосферно в этом я тоже вижу смысл. А из обычных я могла бы назвать такие:

 Иллюзия полёта, Гладиатор, Гран Торино, Если свякровь монстр, Не законченная жизнь, С меня хватит 2002г.(этот вообще один из самых любимых) да и вообще мне нравятся почти все фильмы с Дженифер Лопез) Госпожа горничная, В постели с врагом, Двойной просчёт, Западня.

пока остановлюсь) Если хотите - перечислите ваши, я не против.


Гран Торино, этот вообще меня покорил - именно за игру актера и за реалистичность. Да, я люблю такие фильмы. Гладиатор, Ип Мэн ( все три части), 7 жизней, 9 рота, Дом, все фильмы с Сергеем Бодровым..

Для меня слишком много хороших фильмов, многие произвели впечатления, каждый по-своему. То, что я увидел в вашем ответе сверху - если честно, обрадовало ) Что вы такая, какая есть .

Ответ в тему: Обсуждаем кинематограф

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: