Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обсуждаем кинематограф

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обсуждаем кинематограф

ПользовательСообщение

21:17
9 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

Для начала две вещи. 1. Я например не могу в последние годы (7-10) спокойно смотреть наши фильмы. Нормальных адекватных и интересных - единицы. А уж фантастику снимать вообще разучились в дрызг… чего стоят эти “дозоры” или “последний из 7 колыбели” по моему бредовей некуда. От чего такая проблема сейчас в русском кино? Как думаете, будет ещё прорыв? Я вот думаю, есть все задатки, но никак не сдвинемся с места… В советское время могли же.

2. И вот ещё. Кто замечал, от просмотра современных фильмов (последние пару-тройку лет) какие-либо изменения в самочувствии? Я например слышала, что от просмотра фильма “Аватар” у многих болела голова. У меня в том числе. но я не придавала этому значения, пока не увидела другие отзывы..))


21:27
9 Сентябрь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

2

Alag

Фильм Русалка,очень мудрый и сильный фильм.

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=RUSALKA


21:39
9 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

3

shaman, я и не говорила что все без исключений. Что-то есть, хотя многое дело вкуса. Если вы рекомендуете его как мудрый и сильный фильм, я возможно посмотрю, но когда этот фильм ещё только рекламировали перед показом я уже поняла что это не моё. Туда же и “чёрная молния” относится. Ни в коем случае не хочу задеть чувства тех, кому понравились все эти фильмы, просто это моё мнение. В последнее время что фантастика, что драма-мелодрама - разницы никакой. Потому что суть всего сюжета всегда сводится лишь к интригам между людьми, минуя глобальный смысл который я хотела бы видеть в фантастике. Плюс оригинальности, необычности сюжета. А что мы видим? - сплошная драма с одним и тем же смыслом и похожими сюжетами. Даже чистые драмы оскудели сейчас на изюминку.

10:17
10 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

4

Дык нету идеалогии..вот и кино такое. Сериалы для женской аудитории типа анабиоза, как тока не стошнит при просмотре. Ну а разные там прорывы “Молнии” и прочий гумус жалкие подделки на Голивуд, ну как подвальные китайские копии на именитые бренды.

Фантастику кстати у нас снимать ни когда не умели. При советской власти это не бросалось в глаза, ибо сравнить просто не с чем было.

11:24
10 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

5

По поводу Аватара, как и всё у Кэмерона красочный мультик без какого либо глубоко смысла в стиле “женский роман”. Титаник тому яркий пример.

11:55
10 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

6

не у меня ничего не болело…

а фильмы наши мне нравятся,почему разучились?

пари

охота на вервольфа

волкодав

да много фильмов…

12:05
10 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

7

Охота и прочие, это копии советских про войну. Просто рефлекс давно выработался типа раз про войну, то это хорошо и свято. Принцип съемки примерно тот же, что и в совке, ну лехким приперчиванием современных фишек.

12:18
10 Сентябрь 2012


magic49

Участник

сообщений 115

8

Кинематограф, как “новое культурное направление”, перестал быть таковым и устарел. Со временем это так или иначе должно было произойти.

19:03
10 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

9

bambuk пишет:

По поводу Аватара, как и всё у Кэмерона красочный мультик без какого либо глубоко смысла в стиле “женский роман”. Титаник тому яркий пример.


Вот не правда. Сам фильм мне очень даже понравился, может конечно от эмоций и заболела голова (но почему ещё у некоторых такое было?..) Смысл там очень даже глубокий а именно - единение с природой которое не ведомо человеку, человек привык попирать природу и считает себя её “царём” и вообще везде считает себя хозяином.

19:05
10 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

10

newEra-s пишет:

а фильмы наши мне нравятся,почему разучились?


Я тоже могу привести несколько названий понравившихся фильмов, но их слишком мало - один из 100 например - это нормально? в своём большинстве они просто будто с копирки шлёпаются и везде один и тот же смысл - сериальный какой-то.

19:41
10 Сентябрь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

11

  А  я  соскучилась  по  хорошим  и  добрым  комедиям  в  которых  юмор  не  из  раздела  ,,ниже  пояса,,  или  разной  пошлости.  

Из  российской  фантастики  последних  лет  могу  виделить  ,,Мы  из  будущего,,  а  из  комедий  ,,5  невест,,.

19:58
10 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

12

из последних российских фильмов, что запомнились : “Бресткая крепость”, “Матч”, “Каникулы строгого режима”, “Выкрутасы”.. Через 5 минут начну просмотр “Кококо”, рейтинг неплохой. потом и сюда еще раз загляну с рецензией.


20:14
10 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

13

Спасибо за отзывы, но всё же прошу не путать эту тему с темой “Фильмы которые впечатлили”.  Здесь хотелось бы услышать просто мнения (без перечислений любимых фильмов) о российском или зарубежном,  современном или не современном кинематографе.

Рекомендовано к прочтению

21:24
10 Сентябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

14

Alag пишет:

Для начала две вещи. 1. Я например не могу в последние годы (7-10) спокойно смотреть наши фильмы. Нормальных адекватных и интересных - единицы. А уж фантастику снимать вообще разучились в дрызг… чего стоят эти “дозоры” или “последний из 7 колыбели” по моему бредовей некуда. От чего такая проблема сейчас в русском кино? Как думаете, будет ещё прорыв? Я вот думаю, есть все задатки, но никак не сдвинемся с места… В советское время могли же.



Пусть фантастику хотя бы научаться снимать как китайцы :

21:35
10 Сентябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

15

Кстати о китайцах. В последнее время я очень заинтересовалась в целом азиатскими фильмами, и китайцы в том числе при желании умеют снять очень атмосферное и глубокое кино. Не знаю, насчёт этого, что в вашей ссылке, но некоторые действительно есть достойные внимания. Просто это надо прочувствовать, оно тоже наверно дело вкуса.

Ответ в тему: Обсуждаем кинематограф

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: