Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : То, что цепляет

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




То, что цепляет

ПользовательСообщение

17:47
2 Март 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

 Долго распространяться не буду, да и смысла нет ( все понимающие здесь)

 Только вот хочется акцентировать на том, что если ты намеренно ( то есть ) понимая!!!!, цепляешь другого человека и чувствуешь, что делаешь не хорошо, но всеравно продолжаешь это делать, то ответка последует обязательно и со 100 процентной уверенностью!!!! Соответственно и наоборот ! Тогда возникает вопрос для каждого из нас - ” а зачем я себе хуже делаю, что я хочу доказать и кому????????”  Для каждого человека это очень важно понять и осознать.  ” Не делаю другому так, как бы не хотел, чтобы делали тебе” …Эх….если бы все это помнили, прежде чем чтото сказать или даже подумать !!!!!!

18:40
2 Март 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

2

хочу добавить. Это не мысли вслух, а хочется услышать отзывы….желательно без философии … Очень хочется уже жить по-Человечески  и видеть перед собой Человеков!

19:57
2 Март 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

3

Смотря  что  вы  имеете  в  виду.  Если  цепляешся  к  личности  человека- да это  плохо.  Но  если  человек  публикует  какое то  мировозрение  или  учение,  но  к  примеру  мною  оно  воспринимается  как  деструктивное,  я  думаю  имею  право  высказать  свое  сомнение  или  неприятие.  Естественно  желаю  что  бы  автор    разяснил  некоторые  пункты  своего  учения  или  мировозрения.  Если  автор  от  этого  встает  в  третью  позицию  и  обзывается  я  убеждаюсь  что  данный  индивид  слишком  <<мал>> что  бы  учить  других.  И  при  каждом  новом  <<виртуозном  блоге>> буду   указывать  на  ошибки,  несоответствия  или абсурдность  мыслей  указанных  в  блоге. 

Это  так  о  своем… Имею  ли  я  на  это  право??? 

20:18
2 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

4

molodec, это дело сложное,но очень нужное. У меня были случаи,что на какое то замечание,я очень тяжело реагировала,считала это оскорблением и соответственно отвечала сильным раздражением,в голове крутились слова обидчика,прокручивался мой ответ ему ,короче говоря-ад. И стала я задумываться,а зачем мне все это ,стала замечать на что я сильно реагирую и силой воли старалась погасить свое негодование. Сначала было очень трудно-срывалась,потом контроль стал привычкой,а потом стал нормой. Не знаю,ответила ли вам на ваш вопрос?

21:12
2 Март 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

5

Девушки, вы не поняли, я говорю не о вашей реакции о сказанном кем то , я говорю о том, кто это вам говорит !!!!!!! О нем речь ( и о вас и о нас всех) ..речь о том, что ……короче -” Не делай то что не хочешь чтобы тебе сделали ( подумали, подкололи, указали, сьехидничали ….) Понимаете о чем я ?

21:18
2 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

6

kilikiya пишет:

Это  так  о  своем… Имею  ли  я  на  это  право??? 


Вы прямо таки Судья Мира……….Коль не сказал слово “Виноват,не понял” - значится за ним грешокОсобо обратите внимание на последний смайл.Это точно копипаст вашего воззрения

21:22
2 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

7

Молодец, если бы все воспринимали себя как Единство - то не возник бы вообще ваш вопрос.А так как женщины(в основе своей) воспринимают мужчин как “единоборство” - то и ответ получаете адекватный. Мне муж вчера сказанул такую фразу: Мы(мужчины) вам нужны лишь до поры,до времени.Если мы не ваши Дети - то прости,прощай!!!!! И он был Прав.Я поразмыслила и пришла к выводу: Он-Прав!!!!!

21:25
2 Март 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

8

Вот скажите, неужели так трудно думать - хорошо ? Неужели всегда надо подковырнуть ? …А вот просто отбросив забрало и щит и высказать слова хорошие ?!

21:32
2 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

9

Остаётся лишь принять это как Данность или воспротивиться…….Тогда снова “война”, тогда снова кому-то на голову оденут чёрную сетку, а кто-то станет ……..голубым,а кто-то начнёт бить свою жену и детей.Это как в прайде,у львов.Пришёл новый(молодчик) лев и загрыз детей.Но есть и другой способ: стать невидимым  для “львицы” и для “львят”…Тогда ты будешь лишь тем, который продлил свой Род и своё ДНК влил в нового человечка.Но…….Мать она всегда ценилась и везде!!!!!

P/S: написала, а сама ведь больше Отца люблю….Он не мой герой,отнюдь.Видимо защищать пришла его,да не получилось………а может и получилось

21:37
2 Март 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

10

“Подковырнуть” - самый простой путь мнимой победы над оппонентом, когда ничего дельного по какому-то вопросу  самому себе, не то, что окружающим, ответить не в состоянии.. В связи с развитием интернет-общения среди пользователей, благодаря анонимности, возникла сила ( Не от Бога)…Опять же -  довольно мнимая… Да и многие, не имеющие никакого чувства юмора, также стараются подковырнуть поострее, как бы подчеркивая своё остроумие и высокий интелект. это все внутри..стоит задуматься, Моодец, над этим…ВСЕМ !

21:37
2 Март 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

11

Саша, уважаю ваш ответ и почти полностью согласен, но если мы не усвоим того что везде и во всем должен быть позитив, нам врядли удастся выкарабкаться….это конечно имхо граничещее с уверенностью.

21:44
2 Март 2012


eta

Участник

сообщений 110

12

molodec,

Я думаю, что просто некоторые не понимают чем для них может обернуться ( подумали, подкололи, указали, сьехидничали ….)

Я тоже раньше не задумывалась на своими словами и поступками. До тех пор пока Бумеранг моих “хороших” (а я искренне считала, что поступаю во благо другим!) дел не вернулся в мою сторону. Мало не показалось!

И я поняла насколько мы заблуждаемся и как много делаем зла из самых искренних и добрых побуждений! Мы все страдаем гордыней, и это большая ежедневная работа воспринимать всех других равными себе! Всех: богатых, бедных, счастливых, несчастных, глупых, умных, любых……….. не вешать ярлыки, и всегда помнить, что ВСЕ вернется……….и плохое и хорошее.

Так что до тех пор пока каждый не почувствует на своей шкуре что значит  ” Не делай то что не хочешь чтобы тебе сделали ” ничего не изменится.

ИМХО

21:50
2 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

13

Молодец, дело не в позитиве…….в Юморе. Примешь себя таким - значит Жизнь, не примешь - Смерть ……..не сразу,конечно. Постепенно, будет Кушать тебя и твою “нервную систему”,а потом………суп с котом. В общем то всё от Человека зависит.

Рекомендовано к прочтению

22:00
2 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

14

Вот самое интересное получается: Я - это Ты, Ты-это Я, и никого не надо нам. Вот где-то здесь и сокрыты сокровища.

22:02
2 Март 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

15

все верно.

Ответ в тему: То, что цепляет

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: