Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тест: зрительно-мозговая иллюзия

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тест: зрительно-мозговая иллюзия

ПользовательСообщение

19:08
4 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

31

Я уже всяко пробовала видемо не дано…

19:18
4 Ноябрь 2011


Trytosurv

Прохожий

сообщений 10

32

КРУТО!

19:47
4 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

33

Стереокартинки, или фантомашки, это плоские изображение (или фотографии), которые при определенной фокусировке глаз дают эффект объемного изображения.

Стереограмм существует два вида - параллельные и перекрестные.

Потренироваться можно так: встаешь лицом к зеркалу на расстояние 15-30см и переводишь взгляд с поверхности зеркала на свое отражение и обратно.

При перекресном просмотре “фантомашкой” будет твое отражение, а зеркало - изначальной картинкой. При паралелльном просмотре - наоборот.

Но это все лишнее, можно сделать проще.

При перекресном просмтре нужно скосить глаза перед монитором так, что бы два соседних элемента (а текстура фантомашек, как правило, повторяющаяся) слилась в один.

При параллельном несколько сложнее, так как непонятна степень “раскашивания глаз”. Просто смотрите через монитор, расслабьте глаза, можете плавно поводить головой взад-назад с амплитудой сантиметров 10, пока не поймается фокус.

По своему опыту: для перекресных стереограмм голову нужно держать чуть дальше от монитора, при параллельном - чуть ближе.
Есть такое мнение - фантомашки могут видеть не все. Это заблуждение, при тренировке - все.
Кроме того, такие упражнения по фокусировке-расфокусировке взгляда тренируют зрение (кто был у окулиста, тот поймет)

Вот примеры перекресных стереограмм, это там, где глаза косить можно.
 p.s. У перекрестных стереограмм есть одна интерестная особенность, т.к. скрытая картинка появляется перед экраном, ее можно “потрогать”:

Фото реального здания, но дает эффект объема.

источник 


7:38
5 Ноябрь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

34

Круто!!! Обожаю такие картинки. Но только в этих картинках перекрёстный просмотр.

А вот паралельный…

Здесь все картинки.

0:39
6 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

35

Скосите глаза на столько, чтобы из двух картинок стало 3, и вы увидите 3D картинку)

Четкость картинки зависит от того, на каком расстоянии от монитора вы сидите (для подобных картинок, нужно находиться подальше), эксперементируйте:

7:59
6 Ноябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

36

Angel2012 пишет:

Я уже всяко пробовала видемо не дано…


-Я кошек не люблю

-Вы просто не умеете их готовить

Я как-то года три назад помню так же мучился, пока не научился. И так, для начала, нужно открыть картинку на весь экран, щёлкнув на ней мышкой. Затем фокусируйте взгляд ПЕРЕД картинкой, т.е. представьте что картинка находится перед экраном где-то в 10 см ОТ ЭКРАНА. Затем перемещайте по чуть-чуть фокус по направлению к себе, т.е. дальше от экрана и ближе к себе. В какой-то момент картинка обретёт резкость и обьёмность и повиснет в водухе межу экраном и вами. Вы можете двигать головой вперёд и назад, картинка будет тоже двигаться и менять размер, если наклонять голову - картинка будет менять пропорции. Попробуйте -у вас всё получится!


19:30
7 Ноябрь 2011


mosti mar

Участник

сообщений 107

37

мужчина и женщина! и не изчезнут никогда!!!

19:31
7 Ноябрь 2011


mosti mar

Участник

сообщений 107

38

это эффек”ттретий глаз”, кстати очень полезный ! он развит у меня с детства! класс!! 

13:19
8 Ноябрь 2011


elka68rus

Новичок

сообщений 30

39

класс!!!  браво!!!! Делюсь впечатлениями; по !-ой картинки - 30сек, по “-ой -30сек.3-ей - 10сек и картинка двигается в разные стороны, до 4-ой не дошла, играюсь с 3-ей. Эфект неописуемый, у меня бывает такое в реале: думала всегда , что это у меня из-за того, что я Вижу . Спаибо, Мости Мар.

14:11
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

40

Я так понимаю если только один глаз видит - то бессмысленно на эти картинки смотреть?


Жаль если так. Мне даже в 3д кино смысла нет ходить - я не вижу 3д.

14:25
8 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

41

Oleg S, если глаз не видит совсем, то да, не сможете увидеть 3Д картинку. Я пробовала с одним глазом, не получается.

14:58
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

42

paradoxius пишет:

Oleg S, если глаз не видит совсем, то да, не сможете увидеть 3Д картинку. Я пробовала с одним глазом, не получается.


Понял. Спасибо за ответ.

16:05
8 Ноябрь 2011


dinoweb

Новичок

сообщений 14

43

Псевдо 3Д на картинках с распечатки проще увидеть, чем с монитора. Был у меня однажды календарь, там на каждый месяц своя картинка. Сначала трудно увидеть, - приближаешь к носу картинку, фокусируешь зрение за ней, отдаляешь, и видишь объём. Немного потренировавшись легче становится.

А с монитора у меня вообще почти никогда не получается объём увидеть, - я распечатал на принтере - сразу получилось. (лучше цветной, но лазерный чб тоже пойдёт, но сложнее)

Рекомендовано к прочтению

16:42
19 Январь 2013


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

44

Попробуйте на себе эмпатический тест Войт-Кампфа. Ответ вас может удивить

http://psyfactor.org/tests/intro1.php?dir=tvk

18:22
19 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

45

Galina73 Попробуйте на себе эмпатический тест Войт-Кампфа. Ответ вас может удивить

http://psyfactor.org/tests/intro1.php?dir=tvk

Попробовали. Убедились: там нет пункт 4. - “Другие варианты ответа”. Именно это хотелось найти ответом на большинство вопросов Потому считаем -  тест не отражает реальности.

Что, впрочем, вполне обьяснимо - фантастикой никогда не увлекались.

 эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. Понятие «эмпат» не является научным термином, и используется преимущественно в фантастике.

Ответ в тему: Тест: зрительно-мозговая иллюзия

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: