Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А как вы засыпаете, если не можете уснуть?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А как вы засыпаете, если не можете уснуть?

ПользовательСообщение

23:31
11 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1

Давным давно, можно сказать в юности заметил такую штуку: если лежать, расслабиться то можно почуствовать легкое онемение в ногах, которое если захотеть можно передвинуть. После недолгих тренировок это “онемение”  или энергию, даже не знаю как ее назвать я научился двигаться по телу. Самое прикольное чувство когда переносишь ее с ладони в ладонь. Такая манипуляция очевидно имеет отношение к энергии, потому как после 10-15 минут такой практики возникало чувство усталости тела… И я засыпал… Позже, когда совсем не спалость эта методика здорово помогала… 

Но иногда не можешь заснуть из-за кучи мыслей в голове. И тут я придумал такую методу. Нужно лечь расслабиться и постараться вспомнить те разговоры за сегодня, которые вы слышали. Тоесть мысленно воспроизвести их тем голосом и интонацией что вы слышали. Или просто придумать такой разговор но вы должны его слышать. После пары тройки произнесенных/вспомненных фраз постарайтесь дальше только слушать, не задавая движения мыслям и вы начнете слышать фразы как будто подслушиваете кого-то. Когда я был маленьким иногда бегал по крышам многоэтажек слушав вентиляционные шахты. Это что-то наподобие. Отрывки фраз, часть разговора, абсолютно чужого, вы такого не произносите только слушаете. Буквально пара фраз и я сплю… 

А как вы засыпате? И что это за методики я описал? Медитацию не практикую, в этом не разбираюсь и никто из моих знакомых понятия не имеет что это такое, но первая метода многим помогает заснуть. Вторую я им не обьяснял…

23:57
11 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

2

Когда у Рины Зеленой спросили что она делает, когда бессонница мучает, та ответила - считаю до трех… ночи…

1:00
12 Сентябрь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

3

Puerterra пишет:

Когда у Рины Зеленой спросили что она делает, когда бессонница мучает, та ответила - считаю до трех… ночи…


Кому молоко кому чёнить по крепче но главное не нервничать

1:21
12 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

4

Самое главное, это закрываешь глаза.. потом пробуешь расслабить каждую мышцу. После начинаешь о чем-то думать, начинаешь что-то планировать… в голове начинают появлятся образы. Самое главное не шевелиться. Приходит умиротворение, вроде бы ты уже пробуешь контролировать свои действия во сне и вуаля, звенит будильник…

1:22
12 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

5

когда уснуть не могу- беру книжечку хорошую и читаю … вообще то наоборот всегда читаю пока засыпать не начну совсем…

на том свете все равно все выспаться успеем

1:36
12 Сентябрь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

6

в принципе я понимаю о чём автор но использовать это чтобы себя уморить не пробовал

2:13
12 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

7

феназепам

2:34
12 Сентябрь 2011


segrey

Участник

сообщений 126

8

Когда не могу заснуть стараюсь что нить фантазировать с закрытыми глазами, чтоб эти мысли начали появляться в виде образов, а дальше пошло поехало, идут какие то непонятные, отдаленные от твоей фантазии образы, которые просто смотришь, и засыпаешь. Хуже, когда не можешь этого, так как в голове конкретные мысли, которые мешают заснуть…

4:23
12 Сентябрь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

9

Короче если неспится это плохо и это надолго. Лично я легко могу не о чём не думать то бишь сознательно отключать все мыслительные процессы и засыпать как младенец. Но для многих это проблема

8:09
12 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

10

Тоже смотрю всякие образы, которые сами приходят. Ещё слышала помогает закатить глаза вверх (закрытые). Сразу я от этого не засыпаю, но сонливость появляется.

А вообще я сейчас быстро засыпаю, раньше долго ждать приходилось, а теперь по крайней мере в дрёму впадаю моментально.

9:00
12 Сентябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

11

Я применяю методику доктора Монро.
Это тот самый американец- специалист Астрала.
Сначала первый выход из тела: уходят мысли-мусор, исчезает тело, приятное состояние вроде транса.
Затем второй выход. Здесь я останавливаюсь. Потом вижу сны или осознанные сны и просыпаюсь энергичным. Бессонницы нет, она исчезла.
Очень полезная метода у Монро!

9:07
12 Сентябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

12

а у меня наверно страннее   . я когда не сплю,- не пытаюсь что то применить чтобы уснуть. потому что уснуть- нежелательно. потому что перед сном всегда успешно молюсь( в т.ч. медитация) , и это мне нравится. И получая новые доступы к энергиям и информации, в результате правильного молитвенного делания,  - спать часто не хочется естественным образом. и утром- нет чувства усталости и что не выспался.. И это хороший критерий. Чаще конечно бывает что после непродолжительной молитвы- засыпаешь легко. Иногда специально прилагаешь усилие воли чтобы подольше не засыпать..  ”Общение с Богом”(правильная искренняя молитва) - оно ведь важнее.

9:25
12 Сентябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

13

Правильно, Antiseptik!
Общение с Богом это лУчшая медитация для сна! Это лучше методики Монро. Метода от Монро - она бездуховная, материалистическая, хотя и спасает от бессонницы. Сон по Монро необычный, но просыпаюсь, полный энергии.
Впрочем, я применяю и медитацию перед сном. Не считайте меня “коленопреклонистом” перед западом.
Вот вы пишете: “я когда не сплю,- не пытаюсь что то применить чтобы уснуть. “. Медитация и молитва - это тоже методика.

Рекомендовано к прочтению

9:27
12 Сентябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

14

А я применяю старую, проверенную методику .- Хочется спать? - спи ! Не хочется сейчас ?- заснешь позже. !))))))…..Ну и конечно же режим !

10:08
12 Сентябрь 2011


Daeg

Участник

сообщений 67

15

Смотрю в темноту с закрытыми глазами, как только начинают образы появляться- отрубаюсь моментально. Можно еще писк в башке послушать, тоже уносит.

Ответ в тему: А как вы засыпаете, если не можете уснуть?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: