Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эксперимент управления будущим!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эксперимент управления будущим!

ПользовательСообщение

22:54
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

46

Вот именно, что эзотерика, но ни в коем случае не религия.

23:03
2 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

47

нью-эйдж, это таже религия.

просто если ты хочешь подвести всякие души, ченнелинги, энергию, чакры, ауру, инкарнацию, карму, детей-индиго, творцов-богов и всё-всё-всё-всё о чём модно говорить и читать, а именно ты narada и производишь впечатление человека начитавшегося книжек типа “эзотерика за 60минут” и “эзотерика для чайников”, то не обольщайся - это всё такой же бред, как и религия. только в другой обёртке.

23:16
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

48

Вы Argo, удивитесь, когда узнаете, что я читала только: Блаватскую - Тайная Доктрина, Лединского, Зима и Мулдашева. И только для того, чтобы с активировать свою Память, поэтому терминология, которой я пользуюсь несколько отличается от той, что дана везде.
Правда, в прошлом году я прочла Антарову “Две Жизни” - один из Учеников посоветовал, после чего я её стала рекомендовать всем своим Ученикам, чтобы они увидели работу Учителя в жизни. Так сказать, как практическое пособие. 

23:26
2 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

49

Блаватскую - Тайная Доктрина, Лединского, Зима и Мулдашева.

поздравляю. а гарри поттера ты не читала?

И только для того, чтобы с активировать свою Память 

какую память? это блаватская написала, что ты должна активировать память? сама придумала, сама и активировала. умница.

один из Учеников посоветовал, после чего я её стала рекомендовать всем своим Ученикам, чтобы они увидели работу Учителя в жизни. 

ага, взаимоотношения между гуру и адептами.

23:33
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

50

“какую память?”

У человека, как Личности, есть память по этой жизни, а у Души есть Память по всем её Прошлым Жизням. Прочитав Книгу Дзиан, которая была в книге Блаватской, я с активировала Память своей Души.

“взаимоотношения между гуру и адептами.”

Если не считать того, что ЭТО мой бывший Ученик, который уже давно выпустился от меня и теперь работает самостоятельно сам став Учителем.

23:38
2 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

51

так ты скажи, если бы ты прочитала гарри поттера, и начала бы бросаться терминами из гарри поттера, называя это знанием, то ты серьёзно не понимаешь суть всех этих вопросов?

а у Души есть Память по всем её Прошлым Жизням. 

кто тебе это сказал? твой учитель? или в книжке написано?

теперь работает самостоятельно

что именно он делает и что производит?


23:42
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

52

“кто тебе это сказал? твой учитель? или в книжке написано?”

У меня не было Учителя.

“что именно он делает и что производит?”

Как и все Учителя, работает с людьми и продолжает саморазвиваться.

23:49
2 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

53

Как и все Учителя, работает с людьми и продолжает саморазвиваться.

конкретней..?


У меня не было Учителя. 

а что повлияло на тебя в выборе доктрины?

23:53
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

54

Я не контролирую своих бывших Учеников, которые выпускаются от меня. Они связываются со мной, когда им нужно проверить какую-нибудь информацию. Или присылают мне статьи, с которыми мне стоит ознакомиться.
Вы же не держите подле себя взрослого сына или дочь, чтобы конролировать каждый его-её шаг? 

23:57
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

55

“а что повлияло на тебя в выборе доктрины?”

Вы имеете ввиду “Тайную Доктрину” Блаватской?
Ничего. Мулдашев на неё ссылался. Те выдержки из неё, которые он вставлял в свои книги, меня заинтересовали. 

23:57
2 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

56

ну ладно. а чем ты занимаешься. в чём проявляется работа с людьми и саморазвитие?

кроме “службы доверия” с отчаявшимися и впариванием им религиозных идей, как работа с людьми и медитированием/молитвой/прокачкой чакр/чем-то там ещё, как саморазвитие.

0:07
3 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

57

NARADA пишет:

“а что повлияло на тебя в выборе доктрины?”

Вы имеете ввиду “Тайную Доктрину” Блаватской?
Ничего. Мулдашев на неё ссылался. Те выдержки из неё, которые он вставлял с свои книги, меня заинтересовали.


нет. доктрина в широком смысле означает теорию/идеи. есть много идей - душа, инкарнация, карма, память прошлых жизней, великий переход и т.д. человек читает это и взависимости от того, что ему нужно, он начинает верить. да ещё есть идея веры и позитивного мышления. только вот это как является теорией, так и остаётся. потому что навязано и ограничено верой.

если ты процитируешь любимые главы из книжек, это ничего не даст. тем боле что сами книжки могут быть ложью. а при практичеком развитии, это бы сама понимала.

ну вот если на магнитную ленту записать супер-гуру текст о смысле жизни. то хоть магнитная лента сможет это воспроизводить, но так и останется обычной лентой.

Мулдашев на неё ссылался.  

ну я понял - мулдашев на неё ссылался. а как мулдашев стал твоим авторитетом? красивые истории рассказывал про шамбалу, души, бессмертия? понятно что романтики всем охота. только это пристрастия, а не истина.

0:11
3 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

58

“а чем ты занимаешься.”

В материальной жизни помимо духовной работы?
Воспитываю дочь. Сын уже вырос и стал самостоятельным. А у дочки в учебный период много занятий, которые она выбрала по собственному желанию: она ходит 4 год в ансамбль Спортивного Танца и 3 года учится в музыкальной школе по классу фортепьяно. На все занятия мне приходится её возить, поэтому я не работаю - развитие дочери важнее.

“в чём проявляется работа с людьми и саморазвитие?”

Саморазвитие идёт, когда отвечаешь на вопрос. Вопросы, даже про одно и тоже, будут задаваться разными людьми по разному, поэтому и ответы бывают разными. Ученики помогают мне саморазвиваться пока проходят своё обучение у меня. Все разные. Духовное развитие у всех разное. Интересы тоже разные, поэтому я работаю индивидуально с каждым.
Работа с людьми проявляется в том, что у каждого есть вопросы, ответы на которые он хотел бы получить. И обычно на эти вопросы нет ответов в интернете или в книгах. Я отвечаю на такие вопросы.  

Рекомендовано к прочтению

0:16
3 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

59

В материальной жизни помимо духовной работы?

именно духовная работа. что такое духовное развитие?

Я отвечаю на такие вопросы.  

помню как-то в парралельной теме были попытки. потому что банальности религиозного контекста не в счёт.

ок - как воплощается душа и получается жизнь в материальном мире?

0:20
3 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

60

“а что повлияло на тебя в выборе доктрины?
доктрина в широком смысле означает теорию/идеи…”

Ни одна из Доктрин или теория, идея и так далее не повлияла на меня. Я не выбрала ни одну из Доктрин, потому что ни одна из них не была совершенна, но вместе они прекрасно дополняют друг друга.

“а как мулдашев стал твоим авторитетом? ”

Как я сказала ранее, книги Мулдашева, а точнее, его иследования лишь с активировали мою Память и не более того.
Правда, Мулдашева я считаю хорошим исследователем. Впрочем, как и Склярова.

Ответ в тему: Эксперимент управления будущим!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: