Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Грузии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Грузии

ПользовательСообщение

19:06
24 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

46

АКАДЕМИК АХУАШВИЛИ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ШЕВАРДНАДЗЕ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ НЕ ГРУЗИН, А ПОТОМОК ГРЕКА И ЕВРЕЙКИ

“В результате изучения происхождения фамилии Шеварднадзе я установил, что в Ланчхутском районе, в 7 км от села Мамати в селе Аскани была колония греческих переселенцев, состоящая из 8 семей, в их числе была и семья Цоколиди. Когда греческие переселенцы переехали из Аскани, один членов семьи Цоколиди женился на местной девушке и в сельских документах фамилию Цоколиди записали как “Соколиди”. Со временем эта фамилия испытала трансформацию. “Сокол” по-грузински звучит как “шевардени”, поэтому со временем фамилия “Соколиди” превратилась в “Шеварднадзе”.


Ахуашвили заявляет, что “по его информации один раз Эдуарда Шеварднадзе спросили: “Это правда, что Вы по происхождению еврей?” на что он ответил: “Не надо верить всему, что говорит Ахуашвили”. “А я же заявляю, что Шеварднадзе и по отцу, и по матери не грузин. Фамилия матери Эдуарда Шеварднадзе – Гитлинг, потом она переделала фамилию на Патеишвили”.

www 

Хотя, какое это имеет значение?

19:07
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

47

Главное - речь о людях с изменившейся фамилией, а не о негрузинах в целом. 2-3 министра - со своей родной фамилией, и это никому не мешает, разве что: 25-летний министр сельского хозяйства не к своему месту, и не по причине осетинства, а по профанству и возрасту.
Кто-то изменял фамилию лично (а у отца другое). У президента дед был официальным армянином. Кто-то скрывает “полукровность”. Например, то, что у Жвания - мать армянка (благо со стороны отца скрывается по грузинской фамилии отца) - считалось государственной тайной. И всех, кто упоминал об этом, пока это не стало изестно и ясно всем, жестоко избивали “неустановленные хулиганы” аккурат в несколько дней после заявления.

19:16
24 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

48

Мда…пошёл интеллектуальный разговор. Больше не приду в эту тему.

19:17
24 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

49

eeki, Жвания носил фамилию отчима, я сейчас не припоминаю, но его настоящая фамилия была типа Шлагбаума.

19:19
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

50

Да, про еврейство Ш. по матери тоже говорили. Факт у меня - от греков, а по какой линии - неизвестно точно. Это к тому, что в Гурии - уголке, где он родился, есть и Шеварднадзе с известными всем (и по документам) русскими корнями.

Если пойти по “Теории заговора” и болезненной подозрительности, кто-то искал корень слова “Г-ур-ия” (и вообще, пости до 20 века, включая и тексты, евреи назывались в Грузии не “евреями”, а “уриа”, то есть, выходцами из города Ур. Но потом произошло отождествление термина с русским словом “жид” и, следовательно, изъятие его из обихода), а кто-то обращал внимание на соседнее с селом Ш. деревню по названии Мелек-едури, подозревая этим фактом Ш. как кандидата в будущего антихриста. :)

Насчёт Ахуашвили - он собирает всё, раскладыват механически, но о сути, анализе и историческом подходе - не имеет никакого представления. Его материалы можно использовать только как сырец.

19:35
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

51

Raduga, НЕ надо. Мы просто увлеклись по одной ветви. И всё - не по стремлению копать в жилах у кого-то, а по общей картине. Среди тех, кто ныне заправляют обществом - и правящие политические верхи, и медиа, и шоу-бизнес… люди, одинаковые по своим идеологическим представлениям. Это либерализм, атеизм, открыто провозглашенная борьба со всем старым, традиционным, грузинским, христианским, - с целью их уничтожения. Это открыто говорится. И все ищут себе подобного. Они ведь не приведут в свои ряды человека верующего, или традиционно мыслящего, когда прямо упражняются в издевках над такими. Другой признак их единства - именно это непропорционально великое число по национальности, по крайней мере, в политической верхушке. Перекос здесь был всегда. Например, в 20 веке у власти оказывались группировки то гурийцев, то мингрелов. Они заполняли всю номенклатуру выходцами со “своих” уголков. Когда у людей с восточнегрузинских регионов такого стремления и не было практически. Вот Жвания тоже подобрал команду по этому признаку. Из ничего создал Бурджанадзе. Привёз Саакашвили из Америки. Подобрал остальных на ключевые посты. Обеспечил, с помощью Рустави-2, постоянное “паблисити”. Может быть, у него был чистый помысел развить толерантность в народе по этой части? Я допускаю это! Но почему тогда избивать всех, кто будет упоминать о его корнях? А команда, естественно, ищет опять своих. И в итоге, когда видишь, что в верхах большинство такие, - когда по населению наоборот, - то и задумываешься, почему так.

20:36
24 Май 2011


mosti mar

Участник

сообщений 107

52

без комент. вы сами себе разбираетесь с “этими житейскими груз. делами” ,а у меня перед носом происходит,  вот, да все не довольны и властью тоже!!!всем спать и снов ! без СП синдрома!

20:39
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

53

И это не интеллектальный разговор, а жизнь…
Сейчас в стране нет двух миллионов человек. Власть пытается не возвращать их, или обустройть оставшихся, чтобы многие не мечтали о бегстве за границу любым путем, а способствует, а то и ввозит других. К счастью, провалился план переселения к нам 45 тыс. семей из ЮАР. А то государство было готово подарить им земли и обеспечить льготными условиями. А почему не своих? С льготами и подарками все будут работать. Это - когда видно по делам, что эта страна для верхов - не родина. И когда некие подвыпившие “грузины” из верхов обсуждают между собой, что лучше ввозить побольше китайцев, индийцев, арабов и других, чтобы получить послушную массу, а у этого народа пускай мама еб**ся, - и это слышат другие - то такое подтверждение собственно излишне. Потому что по делам уже знаем. И неважно, думают они по общелиберальному мировоззрению или/и по “корням”. Или из-за того, что не смогли сполна интегрироваться в общество из-за этих корней. Результат то, что они не осознавают родину. У них не “болит” родина! И если таких много? А если их подбирали по признаку “корней”, несмотря на мотивы?
А то… Не буду ковыряться в процентах, но у самого в числе предков в… третьем колене по одной линии тоже есть - явно армянское. Ну и что? У меня нет раздвоения личности, у меня болит родина. Но у некоторых это раздвоение, или полное безразличие - есть. А в верхах - есть у очень многих. Вся “команда Жвания” такой и была, и есть.

Puerterra, Бессарион Жвания - не отчим, достаточно сравнить фотографии. Другое дело его национальность. И, если “прошли” по политикам по этой части, остался Окруашвили. Он с села, где его фамилия зародилась и прослеживается несколько веков документально. Если в роду кто-то женился на негрузинке или вышел замуж (я не знаю) - какая разница? По делам и убеждениям, вместе с коррупцией, авторитаризмом и прочими прелестями, болезнь к родине у него имеется тоже.

20:43
24 Май 2011


mosti mar

Участник

сообщений 107

54

аж сердце болит за грузию мою , еекi, желаю мира всей планете!

20:45
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

55

Для полной ясности. Семейными фотографифми Жвания и не интересовался, сделала упомянутая газета. И про Окруашвили не копался. Просто пришлось изучать всю историю того региона, включая все документы. Род его и попадался местами.

20:47
24 Май 2011


mosti mar

Участник

сообщений 107

56

ееки не искожай информацию пожалуйста ! добро!

1:38
25 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

57

Ещё одно знаменательное событие, что имело место четыре дня назад. Бидзина Иванашвили, накопивший свои 4+ миллиарда тоже в России, как и Патаркацишвили, выехал из Грузии, где жил тихо последние годы, в родном городке. А в понедельник появилось заявление его пресс-службы, которое вроде адресовано нейтральному политику, но чуть ли не больше говорится о власти, и в котором миллиардер сжигает все мосты с властью, фактически прямо обвиняя её в нелегитимности.
Все эти годы он принципиально и подчеркнуто оставался в тени и не вмешивался в политику, а тут накануне ожидаемой революции - выезд и заявление в догонку.

2:14
25 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

58

Бурджанадзе назвала режим президента Грузии Саакашвили “диктатурой”

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе назвала режим президента Михаила Саакашвили диктатурой.

“Саакашвили расписался в том, что он создал режим диктатуры в Грузии. Если раньше я избегала слова “диктатура” и говорила об автократическом режиме, то после того, что случилось относительно акции 21 числа, мы можем абсолютно четко сказать, что в стране царит диктатура”, - сказала она во вторник в ходе видеомоста, организованного РИА Новости.

Бурджанадзе вновь подтвердила, что “Народное собрание” будет проводить акцию протеста на площади Свободы в Тбилиси.

“Мы соберемся на площади и, конечно же, в случае огромного количества людей, как это было 21 числа, я думаю, что Саакашвили будет достаточно сложно принимать парад (по случаю Дня независимости), который он намерен принимать”, - отметила она.

Вместе с тем, по ее словам, оппозиция исключает противостояние с силами порядка. “Мы делаем все, чтобы не пролилась кровь и чтобы в стране не было дистабилизации”, - сказала она.

Говоря об экс-министре обороны Грузии Ираклии Окруашвили, который скрывается от грузинского правосудия в Париже в статусе политического беженца, Бурджанадзе сказала, что “если мы будем действовать скоординированно, то мы должны знать конкретные планы господина Окруашвили: откуда он собирается приехать и что он решил: действовать мирными способами или любыми способами”.

“Мы должны знать четко, если господин Окруашвили приезжает как политик и борется правовыми методами, тогда мы будем координировать наши действия”, - добавила она.

“Мы должны знать планы людей, которые намерены подключиться к этому процессу (демонстрации оппозиции)”, - подчеркнула Бурджанадзе.

Оппозиционное “Народное собрание” во главе с экс-спикером парламента Бурджанадзе, добивающееся отставки Саакашвили, 21 мая начало акции в Тбилиси и Батуми. К утру в воскресенье лидеры “Народного собрания” сделали несколько громких заявлений, утверждая, что подвергаются террору. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что спецназовцы ворвались в штаб-квартиру “Народного собрания” в Батуми и были задержаны десятки оппозиционеров. Бурджанадзе объявила, что “революция в Грузии началась”, и ее, по ее словам, “спровоцировали власти”.

Бурджанадзе ранее объявила о намерении собрать своих сторонников на площади Свободы в центре столицы накануне парада, который пройдет в День независимости, 26 мая, чтобы “не дать властям спокойно провести парад”. Власти заявили, что отменять военный парад не будут.

Другая оппозиционная партия “Грузинская партия” ранее также собиралась провести митинг, но во вторник объявила, что отменяет акцию под условным названием “День гнева”, запланированную на 25 мая в районе президентской резиденции. Экс-министр обороны Окруашвили пообещал приехать в этот день в Тбилиси и возглавить акцию “Грузинской партии”. Во вторник утром “Грузинская партия” заявила, что договориться о координации действий с “Народным собранием” не удалось, и проведение двух оппозиционных акций в один день нецелесообразно, так как “внесет растерянность в общество”. Также партия сообщила, что Окруашвили в Грузию в этот день не приедет

http://www.rian.ru/politics/20110524/379113217.htm...

Рекомендовано к прочтению

15:14
25 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

59

А. Драгунов предсказывает у нас чрезвычайное положение с комендантским часом.

Но как? Сейчас люди стекаются к центру, ладно, сойдут, будет митинг, а дальше что? Даже столкновение не повод для ЧП, не будь какого-либо доказательства о какой-нибудь угрозе государственной безопасности, или внешней угрозы. В подаче таких обвинений власть искусна (например, тайно снятые кадры полугодовой давности, как сотрудник посольства РФ официально приходит в дом З. Гамсахурдиа, чтобы передать его семье заключение ростовского бюро экспертизы, былы показаны по ТВ, как подтверждение шпионажа со стороны сына президента в пользу РФ с целью государственного переворота, :crazy: и такие кадры и стали предлогом для объявления ЧП после разгрома митинга в ноябре 2007), но немногочисленность протеста снижает шансы такого сценария.

19:24
25 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

60

Двое молодых людей избиты на митинге оппозиции в Грузии

ТБИЛИСИ, 25 мая - РИА Новости, Андрей Малышкин. Сторонники Нино Бурджанадзе избили двух людей на проходящем в данный момент митинге оппозиции перед грузинским парламентом, заподозрив их в провокационных действиях.

Произошедшее транслировалось телекомпанией “Маэстро”. Двое молодых людей кричали “Миша (Саакашвили) крутой!”. Как рассказали очевидцы, провокаторы были избиты палками и изгнаны с митинга. В целом, акция оппозиции в среду проходит довольно мирно.

МВД Грузии в среду через сайт телекомпании “Рустави-2″ распространило видеозаписи снятые скрытой камерой, в которых участники оппозиционной акции с закрытыми лицами договариваются об оплате и о дальнейших радикальных действиях. В трех из четырех видеозаписей упоминается раздача участникам акции “коктейля Молотова” и предполагаемый поджог автомобилей. В видеозаписях оплата разделяется следующим образом: за участие в акции - ежедневная оплата -10 лари (6 долларов), за использование “коктейля Молотова” - 10 лари, а за каждый подожженный автомобиль - 50 лари (около 30 долларов).

Сторонники Бурджанадзе ранее заняли трибуну, подготовленную для военного парада в Тбилиси, который пройдет в четверг в честь Дня Независимости. В данный момент они заблокировали движение по центральной улице Тбилиси - Руставели.

 http://www.rian.ru/world/20110525/379722480.html

Ответ в тему: События в Грузии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: