Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Грузии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Грузии

ПользовательСообщение

13:28
24 Май 2011


mosti mar

Участник

сообщений 107

31

ok!я из грузии у моря живу портовый город,, но грузие  велико досталось ! сейсм зона и боковые государства т.е. разные энергические культуры! и сами очень уже не управляем духовный этикет человека !

13:32
24 Май 2011


mosti mar

Участник

сообщений 107

32

это тема политики??? еека ,отзовитесь мне, что другого сайта нет для обсуждения подобных “бытовых”тем?

14:02
24 Май 2011


Alissa

Старожил

сообщений 4978

33

не еекi эти вопросы поднимает. Народ интересуется

14:38
24 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

34


Ализаде: Оппозиции не удастся расшатать власть Саакашвили

Режим Саакашвили очень силен, и не думаю что грузинской оппозиции удастся расшатать его власть, заявил азербайджанский политолог Зардушт Ализаде, комментируя последние события в Грузии.

“Люди во всем мире воодушевившись арабскими революциями и посчитали, что подобные сценария пройдут и в их странах, но ситуация на Кавказе коренным образом отличается от ситуации на Ближнем Востоке. Грузинскую оппозицию ждет та же участь, что и азербайджанскую. Власти в Грузии, как и в Азербайджане, монолитны.

Ни одна в мире революция не может произойти без брожения во властном лагере, но этого я не наблюдаю в Грузии. Кроме того, Запад не поддержит грузинскую оппозицию как в арабских странах. Поэтому эта волна активности скоро пойдет на убыль. Саакашвили, как и другие постсоветские лидеры, хорошо усвоил урок, как надо удерживать власть”, сказал он.


14:54
24 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

35

eeki пишет:

Лучшую власть пока не заслужили, в самом деле не заслужили. И эта власть - во многих отношениях намного хуже шеварднадзевской. Надеюсь, для дальнейших шагов не понадобится что-либо иное, кроме духовного пути, чтобы Бог “помог уладить” и это “лёгким путём”. Это надежда…


eeki, очень хочется, чтобы страна Ваша развивалась позитивно, легко и без войн. Желаю, что бы Ваша надежда стала реальностью. Мир Вашему дому.


mosti mar пишет:

это тема политики??? еека ,отзовитесь мне, что другого сайта нет для обсуждения подобных “бытовых”тем?


Марина, ну какая же Вы горячая. Этот сайт тем и ценен, что можно найти собеседника на любую тему. Будь то духовность, политика или любовь. Согласитесь, это здорово.

15:02
24 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

36

Грузинская оппозиция - кто тебя послал?
24 Мая 2011

В Грузии четвертый день продолжается путч оппозиция во главе с Нино Бурджанадзе против законной власти. В российской прессе грузинские события комментируются неохотно, будто ничего особенного не происходит: ну, это же Грузия, там путч - это обычное дело. Напомним, что в результате путча был свергнут в 2003-ем году президент Грузии Шеварднадзе.

Зато широко освещает события в Грузии украинская пресса.

Вот, например, на сайте УНИАН (Украинского агентства новостей) появилась вот такая заметка, в которой автор указывает на якобы имеющиеся явные связи грузинской оппозиции с Москвой:

В Украине появились вонючие новости о Грузии от кремлевских технологов

Только что смотрел новости на телеканале «Интер». Там был сюжет из Грузии, посвященный выступлениям оппозиции. Особенность этого сюжета в том, что его автор - некто корреспондент Руслан Ярмолюк. Это тот же единственный из украинских журналистов, который «неожиданно» оказался на территории Южной Осетии в канун военной агрессии России против Грузии в августе 2008 года. Потом репортажи этого автора стали единственным источником информации из Цхинвали. Вся его информация носила тогда откровенно тенденциозный, а порой и вовсе лживый характер и была направлена на критику грузинской власти и оправдание агрессии и оккупации, осуществленной Россией. Тогда анализу его сообщений я посвятил отдельную статью, поймав автора на откровенной лжи. Потом он даже пытался оправдаться по этому поводу на страницах «Телекритики».

Но вот мы опять видим этого горе-не-журналиста в Грузии, и снова, похоже, он там единственный из представителей украинских СМИ. Причем его сюжет очень некорректен. Нам показывают лишь позицию здешних оппозиционеров, значительная часть которых даже не скрывает своих связей с московскими властями. При этом все интервью в этом телесюжете посвящены критике грузинской власти, и ни одно, которое бы освещал позицию власти или тех, кто ее поддерживает.

Понятно, что на телеканале «Интер» не знают, а точнее - не хотят знать, что такое добросовестная журналистика и почему считается обязательным подавать мнения разных сторон любого конфликта.

Но в данном случае меня беспокоит не только это. Очевидно, что появление господина Ярмолюка в Грузии в канун митинга 25 мая, который оппозиция пытается перевести в жесткое противостояние с целью свержения действующей власти, отнюдь не случайно.

Цели оппозиции налагаются на нескрываемое желание российских властей свергнуть грузинскую власть, избранную на вполне легитимных президентских и парламентских выборах. Буквально в понедельник появилось официальное заявление российского МИД, в котором осуждается «антидемократический» режим Президента Грузии Саакашвили и выражается практически нескрываемая поддержка оппозиции.

Интересно и довольно информативно в связи с этим интервью корреспондента “Грузия Online” с известным российским экспертом Павлом Фельгенгауэром.

Учитывая все это, не исключено, что 25 мая мы станем свидетелями действительно масштабных провокаций, с помощью которых российские вожди и их грузинские «оппозиционеры» будут пытаться ввергнуть Грузию в хаос. И, похоже, проверенный кадр Руслан Ярмолюк будет тем, кто расскажет украинским телезрителям о событиях в Грузии в нужном российским спецам формате.

Борис Кушнирук

———————————–

Заметим: следует ссылка на якобы независимого военного эксперта из России Павла Фельгенгауэра, который утверждает, что Россия начала таким оригинальным “американским” способом войну с Грузией. Любопытно, что “независимый эксперт” не называет цели войны.

Павел Фельгенгауэр

Фельгенгауэр: В Москве приняли политическое решение начать войну с Грузией

“Решение начать войну с Грузией уже принято в Москве. Военные действия, предположительно, могут начаться в период с последних чисел августа до конца осени нынешнего года. Первоначально столкновения произойдут в Верхней Абхазии, затем перекинутся на Цхинвальский регион и постепенно могут охватить всю территорию Грузии. Такой прогноз сделал гостивший в Тбилиси известный российский политолог Павел Фельгенгауэр.

Косвенные намеки на вооруженный конфликт содержат и последние заявления российских военных. Напомним, что факт задержания в Зугдиди принадлежащего российским миротворцам военного груза до предела обострил российско-грузинские отношения. Этого инцидента касалась и беседа президентов двух стран по телефону, хотя, по официальным сведениям, они так и не смогли найти общий язык. А принадлежащий российским миротворцам груз – управляемые противотанковые ракеты – до сих пор остается у грузинской стороны. Ракеты будут возвращены лишь после окончания следствия. А российские военные открыто заявляют, что этот инцидент переполнил чашу их терпения.

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил России Александр Бурутин заявил, что, если сотрудники правоохранительных органов Грузии вновь попытаются задержать российских миротворцев, находящихся в зоне грузино-абхазского конфликта, прольется кровь.

«Последствия могут быть очень тяжелыми, просто кровопролитными. В случае развития событий по такому сценарию, вся ответственность ляжет на грузинскую сторону», - заявил Бурутин. По его словам, отныне в подобных случаях российским миротворцам дано право открывать огонь.

В Тбилиси это заявление называют безответственным. В военном ведомстве Грузии считают, что высказывания Бурутина свидетельствуют о том, что т.н. миротворцы являются стороной конфликта, способствуют не разрядке ситуации, а ее эскалации.

В беседе с корреспондентом издания Павел Фельгенгауэр отметил, что такие заявления российские военные делают, как правило, не случайно.

«Я подозреваю, что, возможно, уже принято политическое решение затеять конфликт. Насколько мне известно, имеются серьезные указания. Об этом свидетельствуют действия российских дипломатов и военных. Наши генералы не стали бы говорить в таком тоне, а дипломаты вообще не желают общаться с грузинской стороной, что еще раз указывает на то, что за всем этим стоят политические решения. Думаю, вводом железнодорожных войск в Абхазию там готовят плацдарм. То же самое говорят грузинские дипломаты, которые уже получили определенные сигналы. Создается впечатление, что в этом году могут начаться серьезные военные действия», - считает Павел Феленгауэр.

«Резонанси»: - Решение о военных действиях принято единодушно или в Кремле оно имеет противников?

П. Ф.: - У нас решения принимает только один человек – Владимир Путин. Что касается сопротивления, эта идея противников практически не имеет. Конечно, разные ведомства высказывали свои соображения, но такие из них, как министерства внутренних дел и обороны, настроены весьма агрессивно. А что говорят в спецслужбах, мне неизвестно. Могу предположить, что речь идет о захвате Верхней Абхазии. Это реальный вариант.

«Резонанси»: - Несколько дней назад у российских миротворцев конфисковали управляемые противотанковые ракеты. Может ли этот инцидент стать в ближайшие дни причиной вооруженного конфликта?

П. Ф.: - Если решение о войне принято, причина всегда найдется. Хотя, думаю, необходимые для этого подготовительные мероприятия еще не проведены. В частности, я имею в виду ремонт железной дороги в Абхазии, по которой можно будет перевозить танки и другую тяжелую военную технику. По нашему предположению, провокации будут носить ограниченный характер. На этом этапе нет даже плана, возможная эскалация событий совпадет с периодом с конца августа до наступления зимы. Это правильное решение, поскольку зимой видимость на перевале ухудшится, а это затруднит действия российской авиации.

«Резонанси»: - Какую роль могут сыграть в этой ситуации международные организации, смогут ли они предотвратить конфликт?

П. Ф.: - Евросоюз ничего не может, тем более, что у него нет независимого источника информации, весь его информационный ресурс представлен Пентагоном, который, правда, располагает всякой информацией, но ни с кем не делится, даже с союзниками. Американцам эта война не нужна, поэтому они оказывают давление на Грузию, чтобы не допустить провоцирования конфликта. Но они не могут оказать такое же давление на Россию. Смогут ли они остановить русских, сказать не могу.

«Резонанси»: - Чем вызвана эта агрессия со стороны России? Ослабнет ли она, если Грузия откажется от вступления в НАТО?

П. Ф.: - Думаю, эта агрессия будет присутствовать всегда и тут решающую роль играют абхазы. Москва будет утверждать, что миротворцы действуют правильно, она не перестанет пытаться захватить Кодорское ущелье. А если дело дойдет до эскалации, Россия непременно вмешается. Вооруженное противостояние перекинется и на Южную Осетию, а затем охватит всю Грузию. Соответственно, прямое столкновение с Россией неизбежно. Основная цель этой операции – ослабление позиций Саакашвили, а если Грузия потеряет Кодорское ущелье, этим Москва еще раз покажет, что американцы ей не помогут.

«Резонанси»: - Можно ли предположить, что в этой ситуации спасательным кругом для Грузии станет Олимпиада в Сочи?

П. Ф. – До этой Олимпиады очень далеко, а конфликт рассчитан на короткий срок. К тому времени все уже будет кончено.

«Резонанси»: - Насколько неизбежны военные действия и как можно их избежать?

П. Ф.: - По этому вопросу какие-то переговоры ведутся, но плохо. Так выглядела и встреча Медведева и Саакашвили в Петербурге, которая оказалась безрезультатной, поскольку после нее ситуация никак не изменилась. Что касается Европы и Брюсселя, они в этом не участвуют и вообще не видят проблем.

Американцы несколько обеспокоены, поскольку располагают объективной информацией. Эта война им не нужна, поэтому попытаются оказать определенное давление на Москву, Тбилиси и Сухуми, чтобы предотвратить конфликт. Поэтому мы не можем с уверенностью сказать, что будет конфликт, который перерастет в войну.

www


17:46
24 Май 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

37

Мое мнение - Штаты сливают руками Бурджанадзе ставшего опасным Саакашвили. А если еще при этом и приплести в заваруху Россию, которая по понятным причинам не любит Мишико, то тогда можно одним “траншем” двух зайцев убить. Фото беспорядков видели? Опять плакаты на английском, качественно подготовленные. Добросовестно работают на ИноСМИ. Ну а те во всех красках распишут, что Москва прикладывает все усилия для свержения власти в Грузии.

18:05
24 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

38

a_niskin пишет:

Фото беспорядков видели? Опять плакаты на английском, качественно подготовленные. Добросовестно работают на ИноСМИ.


Кто там на русском напишет, особенно на плакатах? Молодое поколение не знает русского языка вообще, только старожилы им владеют в совершенстве, а они не вмешиваются в политику. Конечно печально, с 1783 года , после заключения Георгиевского трактата - все получали русское образование, но, времена меняются и люди вместе с ними, нынче в Грузии моден американ-инглиш.

18:12
24 Май 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

39

Ну вот и ответ. Кабы от Москвы работали, стали бы на английском писать? Уж полиграфию бы мы им свою завезли тогда! 

18:25
24 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

40

Полиграфию может и завезли бы, но читать некому, как в афишу коза.

18:34
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

41

Полный бардак. :crazy: Распространено заявление Окруашвили (предыдущие были видео, а это - текст), что он… больше не приедет. Это решение “далось ему с трудом”, так что, “если ударить его ножом, и капли крови не выйдет”. :) Причиной он назвал то, что “кто-то в оппозиции против его возвращения, как это происходило на акциях в позапрошлом году”. О. назвал такое поведение “некоторых партий” “изменой народу”.
Со своей стороны Бурджанадзе с недоумением сказала на митинге: “если он хочет приехать, кто ему мешает и что он со мной согласовывает?”

Два последние дня гвоздём стало ожидание О., и теперь это - крах акции.

Внешне видимым формальным несогласием, похоже, была только разница мнений по выбору места митинга 25-го.

Что за закулисная поддержка могла иметься у О., и что из неё могло не сбыться, можно только гадать. Можно предположить, что он по законам политтехнологии решил после лишения надежд на некую поддержку или ресурсы, под конец ударить по рейтингу Б., поймав хоть этого зайца. Или даже - что вхождение в акцию и было запланировано и согласовано с властью, чтобы “переоформить надежду” с Б. на себя, а потом оставить её не с чем. Но власти серьёзно нервничали и предпринимали меры.

В самом блоке О. много подводных течений, несколько разных по духу составных частей. Один из главарей - бывший владелец ТВ Рустави-2, фактически отдельной стороны в “революции” 2003, обеспечившего ту революцию многомесячной подготовкой и прямой трансляцией, и за многие годы, с амого зарождения, извратившего страну всем арсеналом по “плану Даллеса” и, да будет сказано, по “протоколам”. Владелец - Кицмаришвили (еврей по национальности - просто к слову) - является, по всем видимым и невидимым признакам, двойным агентом США и РФ (был послом в России во время войны 2008, и единственным из иерархии, публично обвинившим власть в сознательном и одностороннем начале войны).

Из этого бардака пока никому ничего непонятно. :) Но акция явно потеряла смысл.

18:45
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

42

нынче в Грузии моден американ-инглиш.

И теперь это вводится практически по обязательству почти везде. Например, учитель грузинского языка начальной школы, и учитель немецкого языка - должны знать английский. Если они пройдут экзамен - будет надбавка к зарплате. :) Дальше, видимо, будет прямое обязательство.

Недавно был скандал. Власти привезли 10 000 учителей английского, чтобы они учили детей “живому английскому” (читай: америкэн). Большинство их - молодые безработные, любых профессий, разумеется. Большинство ошарашено высоким профессионализмом многих наших учителей, даже в селах. Они сами ведь в грамматике - нуль. Так вот, упомянутая газета опубликовала снимки с Фейсбука, как один из “учителей” забавляется с фаллоимитатором во рту на своей странице там, а на одном снимке - и в натуре *** у кого-то. То, что среди них будет много извращенцев, подозревалось, но это было бомбой. Однако виновник сенсации журналистов, приехавших в ту школу, выгнал оттуда: “убирайтесь с моей школы”. А министр образования прокомментировал сенсацию, как “непрывычное грузинам негостеприемство”. :)

18:48
24 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

43

eeki пишет:


 Владелец - Кицмаришвили (еврей по национальности - просто к слову) - 


А сам Мишико кто? А Окруашвили, Жвания, Шеварднадзе? Мадам Бурджанадзе тоже полукровка. Хорошо поработали евреи и армяне, ничего не скажешь.

Рекомендовано к прочтению

18:49
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

44

(да, министр тоже еврей, тоже к слову)

18:59
24 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

45

Про Мишико говорили, и Жвания. Бурджанадзе - вы правильно, ведь Жвания отбирал команду не только по идеологии, но и по признаку примеси негрузинского. Многие главы ключевых комитетов парламента - негрузины. Бывший министр многих дел, руководитель совета безопасности - чистокровный армянин, и его мать лично гонялась за Гамсахурдия с вилой в руке, когда он пришел в их село Манглиси проводить митинг. :) Про Шеви - он грек с материнской линии. Как только получил должность мин. ВД, сразу удалил все сведения о себе в любых хранилищах. Однако, когда он принимал делегацию с Греции и повез их в места компактного проживания греков, гости сказали в своей речи, что Эдик - их соотечественник. Это было по прямой и прошло в эфир. :D Потом вырезали. Но он - самый грузинский по сравнению с этими по духу. Я должен признать - у него очень много грузинского “в крови и плоти”. Просто личность такая, абсолютно эгоистичная.

Ответ в тему: События в Грузии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: