Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ГМО Апокалипсис

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ГМО Апокалипсис

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:24
16 Январь 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

76

Алогизма Вы так рьяно боретесь за ГМО, говорите о каких то научных сайтах , (ссылок я от вас так и не дождалась). И почему думаете что та же мафия будет радеть о вашем здоровье?Создавая ГМО? 

19:37
16 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

77

Алогизма Вы так рьяно боретесь за ГМО, говорите о каких то научных сайтах , (ссылок я от вас так и не дождалась). И почему думаете что та же мафия будет радеть о вашем здоровье?Создавая ГМО? 

——————–

Всё те же лица? Синее лицо перекрасилось? Но стиль изложения всё тот же: грубый и требовательный. С чего вы решили, что я вам что-то должна? Я просто делюсь своими знаниями, опытом, квалификацией с теми, кому это интересно.

А кому тема интересна, найдёт время почитать основы генетики и найдёт в инете много инфы на тему ГМО, и за, и против (и сравнит все аргументы) и сам уже подумает над этими сведениями. (И не притворяйтесь, что вы не умеете пользоваться поисковиком, просто вам не к чему больше придраться. вот и попрекаете по привычке этими ссылками.)   Но, судя по тому, что народ пишет здесь о ГМО, некоторым придётся очень много специальной литературы читать. Да, это труд. Если читали мои предыдущие коммы, должны знать, что заинтересованным в этом вопросе я советовала просто начать с курса биологии средней школы, а дальше как пойдёт. 

Только так. Если вам не интересно -  не верьте, не читайте мои коммы, не ешьте ГМО - оно же такое вредное. Но только сами ответьте мне на заданный мною несколько раз вопрос: В чём опасность ГМО? Конкретно? И приведите ссылки на научные источники. Я таких материалов не нашла. Их нет в природе. есть только выдумки журналистов. 

19:55
16 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

78

Alogizma пишет:

Всё те же лица? Синее лицо перекрасилось? 


А белые одежды с крылышками и вувузелой еще не говорят о чистоте душевной ;)

Таки да - Вы ОЧЕНЬ много раз говорите о научных сайтах, о том, что наука подтверждает что-то, но ни разу ни одной ссылки именно на научный источник не привели.. Ждем… 

21:07
16 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

79

Глупости не надо писать: мне что. давать ссылки в подтверждение элементарным истинам, тому. что полноценный белок имеет в своём составе все незаменимые аминокислоты (см. в инете “аминокислоты”)? Или что селекция проводится путём воздействия мутагенами на организм(см. там же “Методы селекции”) и т.д.? Ну так в чём вопрос: напечатайте опровержение со ссылками на источники. Почему до сих пор не сделали этого? 

Вот вам выдержка из  “Правила демагога” (желающие найдут в инете):


1.                   Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить. 

Никому ничего не напоминает?

21:22
16 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

80

Alogizma пишет:


1.                   Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить. 

Никому ничего не напоминает?


А что, неопровержимые доказательства были?  Ну хотя бы одно…

Кстать, чьи слова что “белки, жиры, углеводы и витамины,” - это не химия? =) то как раз химия - раздел органики…

22:04
16 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

81

Моя Мурка не есть магазинную колбасу и не пьёт молоко из тетрапака. А с деревни - тока давай. А я своей Мурке верю больше, чем всем учёным мира вместе взятым. 

23:51
16 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

82

Alogizma пишет:


Глупости не надо писать: мне что. давать ссылки в подтверждение элементарным истинам, тому. что полноценный белок имеет в своём составе все незаменимые аминокислоты (см. в инете “аминокислоты”)? 

Глупости. Такое определение неполное. Мало того, что должны присутствовать все незаменимые аминокислоты, но еще и в необходимом количестве. Например, белки миндального ореха. Все незаменимые аминокислоты есть. Но в каком количестве? Это полноценный белок? НЕТ. Полноценный - это идеальный белок. Наиболее близок к нему по составу куриный.

Впрочем, вы не написали даже этого…. Про ссылки ваши вообще помолчу…То у вас 2х2=4 является прописной истиной (я соглашусь), то тут же ваша переписка с инопланетянами не должна вызывать ни у кого сомнений….(не соглашусь). Тоже самое и ваши рассуждения про ГМО. Да, слухи о вредности данной продукции сильно преувеличены…Однако это явление пока еще не изучено. 

1:20
17 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

83

Alto, что-то вы чересчур согласный стали. Внедрение новых генов, туда, где их в помине не было, а потом насильное скармливание их народу - еще неизвестно как и где аукнется. Немудрая природа не позволила ежику скреститься с помидором, зато  мудрый человек себе такое позволил. Есть научные исследования скармливания ГМО мышам (или крысам, не помню точно). Через 2 поколения они бесплодными становятся. Зачем уничтожать население. Корми его ГМО и само вымрет. Останутся только труженники, живущие от собственной сохи. Здоровое и чистое население, его и сделают рабами.

В любом случае, никто нам сейчас не скажет ни о пользе, ни о вреде. Потому что никто на 100% не знает, что это в себе несет. Только время покажет. Доживем - увидим.

1:48
17 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

84

Эола, не совсем согласный..Не-не. Просто пока эта тема еще не изучена достаточно. А журналисты уже подняли шумиху. Алогизма права, говоря о том, что данной технологией вводят нужный ген с нужными свойствами, чего селекцией и тупым ожиданием нужной мутации (а попробуй отследи еще ее и заметь, коли она рецессивна) можно ждать тысячелетиями… Мое недоверие в другом - таки каждый ген ответственен за синтез своего специфического белка. Что это будет за белок и как на него отреагирует организм не совсем понятно. Пока испытывают это на мышах. Из-за быстрой смены их поколений. Все утверждения о том, что все мыши сдохли в третьем поколении и стали бесплодны - не более, чем утка. И этих горе-исследователей тоже вывели на чистую воду уже, доказав, что их опыты были с большой погрешностью и неучтенкой многих других факторов (мышей закармливали, содержали одновременно в большом количестве и т.д.). Но я бы лично пока поостерегся данной продукции. Мало данных еще таки. В пору изучать это основательно, но все ж хотят по быстренькому навариться и засадить тундру карликовыми стелющимися по земле ананасами…Тут я однозначно против!

ЗЫ: в России есть официально разрешенные ГМО. В большинстве своем соя, кукуруза, картофан….Так что мы и сами не знаем, чего едим с рынка….(((

2:08
17 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

85

Eola пишет:

Немудрая природа не позволила ежику скреститься с помидором, зато  мудрый человек себе такое позволил. Есть научные исследования скармливания ГМО мышам (или крысам, не помню точно). Через 2 поколения они бесплодными становятся. Зачем уничтожать население. Корми его ГМО и само вымрет. Останутся только труженники, живущие от собственной сохи. Здоровое и чистое население, его и сделают рабами.

Ежик физически не может скреститься с помидором… Разные Царства, понимаете))) Хотя ежику мож и будет приятно, но вот помидору как-то до фени… Не понесет.))) Про крыс и мышей вы откуда это взяли? Не от той ли дурочки, что с Левашовым подвязывалась??? Безумная во всех отношениях дама….Типа, биолоХ!


3:51
17 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

86

Eola  В любом случае, никто нам сейчас не скажет ни о пользе, ни о вреде. Потому что никто на 100% не знает, что это в себе несет. Только время покажет. Доживем - увидим.

А вы уверены, что доживёте, чтоб посмотреть ? Или  можно отсюда увидеть, как повлияют ГМО на второе, третье, четвёртое поколение ? 

Время, конечно, покажет. Но

1.что оно покажет?

2. когда покажет?

3. понравится ли людям увиденное ?

Тот факт, что домашние животные не хотят их есть, очень настораживает


3:59
17 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

87

Zor-Russ, просветите вы нас о полноценном белке. Профессионально. Иначе Алогизма еще не то нам напророчит.

5:02
17 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

88

можно слегка пооффтопить? о качестве пищи вообще.

купила позавчера вечером мандарины и вынув из пакета сложила на кухне на столике.

утром вхожу на кухню : с ног сшибает крепкий химический дух. Запах типа…”слегка выветрившаяся краска на ацетоновой основе”. Стала искать источник - нашла : мандарины. Ну, выкинула их вон. И теперь “чешу репу”, размышляя о причинах запаха:

1. запах впитался при транспортировке вблизи какой-нибудь химозы.

причина правдоподобная, но не объясняющая почему запах проявился только в полежавших на открытом воздухе фруктах.

2. мандарины - гмо (суперсладкие, суперсочные -  я их вечером пробовала - но с таким вот “побочным эффектом)

3. причина фантастическая (любимая)-

произошел сбой матрицы и под видом мандаринов я купила кусок китайского д-ма.

Рекомендовано к прочтению

6:34
17 Январь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

89

Alin пишет:

можно слегка пооффтопить? о качестве пищи вообще.

купила позавчера вечером мандарины и вынув из пакета сложила на кухне на столике.

утром вхожу на кухню : с ног сшибает крепкий химический дух. Запах типа…”слегка выветрившаяся краска на ацетоновой основе”. Стала искать источник - нашла : мандарины. Ну, выкинула их вон. И теперь “чешу репу”, размышляя о причинах запаха:

1. запах впитался при транспортировке вблизи какой-нибудь химозы.

причина правдоподобная, но не объясняющая почему запах проявился только в полежавших на открытом воздухе фруктах.

2. мандарины - гмо (суперсладкие, суперсочные -  я их вечером пробовала - но с таким вот “побочным эффектом)

3. причина фантастическая (любимая)-

произошел сбой матрицы и под видом мандаринов я купила кусок китайского д-ма.


Да причина банальная, из за пункта 2 некая сущность за ночь подменила на п.3

16:56
17 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

90

Фрукты обрабатывают сернистым газом или фунгицидами. Я слышала, что на овощных базах в камеры закачивают какой-то газ, так их хранят до реализации. В вашем случае скорее всего фунгициды. Я ими летом опрыскивав розы. Как раз и есть такой противный химический запах.