Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ГМО Апокалипсис

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ГМО Апокалипсис

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:06
22 Апрель 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

31

очень похоже на “золтой миллиард” Пашкевича

17:41
22 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

32

neft - Не ГМО продукты (даже соя и кукуруза) в США есть, только называются “органические” и стоят в 2 раза больше, чем ГМО.

19:04
22 Апрель 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

33

Придурки, кормили крысят соей, при том, что крысы вообще бобовые не переваривают анатомически. Это было одно и тоже, что младенцев напихать кирпичами. А потом и удивляются что они умерли. ГМО тут ни при чём. Та и вообще это всё бред. Не может никакое ГМО ничего вам сделать по той простой причине, что ВСЕ белки, углеводы и кислоты расчепляются до простейших составляющих и с них потом синтезируются нужные организму компоненты. Те же спирали ДНК, которые типа как модифицированные расцепляются в нашем желудке и тонком кишечнике ферментами-нуклеазами до простейших веществ не несущих никакой информационной нагрузки, а не встаиваются каким-то мистическим образом в наш организм внося аццки-патогенные изменения. Брееедяятиина.
Я лучше буду хавать картошку которую не жрут жуки потому что она им не приятна, чем картошку напитаную инсектицидами, нитратами и другой дрянью.

19:25
22 Апрель 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

34

ну если жуки не жрут, а у них мозгов поменьше, чем у нас, то стало быть неспроста и это уже не картошка. =) И по вашим словам, если любая органика переваривается в организме без остатка, тогда вообще не должно быть веществ, вызывающих рак, например. То есть тех, что способны влиять на организм на “низком” клеточном уровне.

20:14
22 Апрель 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

35

расщепляется не вся органика, а та которая может расщепиться. Рак вызывают канцерогены, мы ж не будем есть картошку пропитанную формальдегидом например?) Жуки не жрут её потому что картошке пришивают ген, отвечающий за выработку какого-то секрета, который жукам по только их биологическим причинам не приятен или асоциируется с опасностью. Людям на него фиолетово. Это одно и то же, что некоторым животным не нравится анисовое масло, а мы его можем употреблять. А котов прёт от валерьянки, в то время как нас она не тревожит. Та и листья мы не едим. А корнеплоды большие, красивые и не портятся, так как тем же методом им прививают специфический иммунитет\стойкость к бедам характерным для определённой местности например. Картошка развивается по “программе” заложенной в ДНК. Едим картошку, крахмал расщепляется до глюкозы, белковые компоненты до аминокислот, целлюлоза, что входит в состав клеточных стенок, не переваривается и выводится. Днк также расщепляется на свои компоненты. На низком клеточном уровне действуют какраз все те удобрения и другая гадость, которой поливают “неГМО” чтобы оно доходило до наших сковородок, а не съедалось и сгнивало на грядке. Такчто тема гмо далеко не однозначна)

22:33
22 Апрель 2011


Natfrost

Новичок

сообщений 27

36

Согласен. Мы едим картошку, но встраиваем её гены в свои, так почему если кортошка будет скрещена с моркковью это должно нам вредить)

22:36
22 Апрель 2011


Natfrost

Новичок

сообщений 27

37

В принципе в человеческом ДНК есть все гены от амёбы до человека, так что нового вряд ли что-то изобретут

9:39
25 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

38

sunbunny

в курсе. однако проблема в том, что отделение гмо-культур от органических должно выполняться посредством леса. а какой ширины должна быть полоса? 1 км или 300? никто не знает. поэтому считается, что если в пределах 300 км существует гмо - посевы, то это уже псевдо-органика.

вследствие этого и россия давно гмо-загрязнена

16:49
20 Июнь 2011


guest_tron

Гость

39

кстати фармальдегид в вакцинах используется….к вопросу о раке,спиде,виче,аутоимунных процессах…

12:59
26 Июль 2011


M

Новичок

сообщений 11

40

ГМО опасная вещь… изучал проблему перерыв множество сайтов и вот компания Монсанто является фактическим монаполистом на рынке сельхоз культур с применением ГМО но не это страшно… страшно то что данная монополия может фактически влиять на политическую ситуацию - нет поставок зерна(или прочих культур) - нет урожая - а это гигантские убытки и долги, это раз, два до сих пор нет решения созданной комиссии в 2006 году о вредности/безвредности ГМО, интересно как то… нет ни одного исследования доказывающего их безопасность, наоборот по поставленным опытам на крысах(а у них как известно схожая с людской физиолгия) было выявлено у первой группы снижение рождаемости на 50 % на первом помете смертность 30 процентов помета, низкий иммунитет, апатия и прочее, последующие пометы лишь повышали указанные проценты. Но еще и не это самое страшное - ГМО используются в детском питании, в продукции питания и это невозможно контролировать в одной порции товара ГМО не используется и вроде как допускается на рынок в других ГМО пичкают под завязку… что говорить около 60 процентов мясного рынка - с добавками ГМО… описывать можно много.. советую на эту тему почитать Сергея Тармашева  - наследие, фантастика конечно но вступление в книге реальный материал и анализ существующего положения…

14:38
26 Июль 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

41

M пишет:

 до сих пор нет решения созданной комиссии в 2006 году о вредности/безвредности ГМО, интересно как то… нет ни одного исследования доказывающего их безопасность, наоборот по поставленным опытам на крысах(а у них как известно схожая с людской физиолгия) было выявлено у первой группы снижение рождаемости на 50 % на первом помете смертность 30 процентов помета, низкий иммунитет, апатия и прочее, последующие пометы лишь повышали указанные проценты. что говорить около 60 процентов мясного рынка - с добавками ГМО…


Опыты на мышах показывают, что у них с третьего поколения начинается бесплодие и всякая хрень наследственная. А людей с момента широкого развития ГМО тупо еще 3 поколения не выросло.

Что до рынка - я вам больше скажу - уже 60% всего рынка, не только мясного их содержит… :(

15:14
26 Июль 2011


M

Новичок

сообщений 11

42

ну я как пример привел… кстати поставил эксперимент выбрать продукты без гмо в крупной торговой точке владивостока… чтобы выбрать данные продукты закупаясь стандартно по корзине на несколько дней, потратил часа три где то в общем… и в итоге купил всего ничего((( по причине либо отсутствия информации (но судя по цене то скорее гмо содержиться) то по причине самого наличия гмо


17:32
26 Июль 2011


MrWolf

Участник

сообщений 44

43

Natfrost пишет:

Согласен. Мы едим картошку, но встраиваем её гены в свои, так почему если кортошка будет скрещена с моркковью это должно нам вредить)


Что такое ГМО? Приведу небольшую аналогию, пусть она может и не совсем верно отражает суть ГМО, но основа та же.

Все строительные материалы которые человек усваивает с едой есть белки, жиры и углеводы. Клетка (или как оно там называется) любого из этих веществ содержит свое ДНК (или ген?), так вот, организм человека за свою эволюцию не выработал схемы распознавания “качества” этих клеток (белка, жира, углевода). Т.к. это не было необходимостью в связи с отсутствием ГМО версий этих клеток (пара % естественных мутаций не всчет).

Теперь пример. Идет строительство небоскреба, на стройплощадку привозят цемент, бетон, кирпич, бетонные плиты и т.д.. Все по умолчанию должно соответствовать стандартам и требованиям. Рабочие на стройке даже не задумываются, что кто-то может поставить бракованый или неподходящий матириал, процесса проверки качества нет. А теперь оказывается, что цементик то, не 500й, а 400й, да и тот уже полгода как лежалый, а значит реально 300. В плиты на заводе не положили арматуру, а кирпич не М150, а М75, ну и т.д.

Как вы думаете, долго ли простоит такой вот небоскреб?

Так и с нашим организмом. Он усваивает “мутагенные” клетки белка, жира, углевода и строит из них себя и свое потомство, даже не подозревая, что яд сидит в самой основе.

Рекомендовано к прочтению

23:12
18 Август 2011


M

Новичок

сообщений 11

44

Согласен с тобой, но вопрос стоит уже в том сможем ли мы контролировать свое право на продукты без ГМО. Ситуация такова что фактически рынок индии и Северной и Южной Америки под контролем Монсанто и ее филиалов… а это одни из крупнейших поставщиков зерновых культур.. Однако сторона ГМО спорная - их выращивают для способности противостоять определенным вредителям(???) - однако взамен одним(для картошки это колорадский жук к примеру) приходят другие  - к примеру саранча или тля или другой вредитель, что влечет повышения использования пестицидов ( и скажите что они безвредны…))) А производство тех самых пестицидов находится под те же самым контролем что и производство ГМО культур(!!!) вывод напрашивается сам по себе  - обогащение беспредельное за счет потребности в  еде и на нашем здоровье.. замкнутый круг и он все более расширяется. Хочеш кушать плати за культуры для выращивания и для химии чтобы травить вредителей которые ранее для этих культур были неизвестны.. для меня одно слово - печаль(((

16:19
19 Август 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

45

M пишет:

Согласен с тобой, но вопрос стоит уже в том сможем ли мы контролировать свое право на продукты без ГМО. Ситуация такова что фактически рынок индии и Северной и Южной Америки под контролем Монсанто и ее филиалов… а это одни из крупнейших поставщиков зерновых культур.. Однако сторона ГМО спорная - их выращивают для способности противостоять определенным вредителям(???) - однако взамен одним(для картошки это колорадский жук к примеру) приходят другие  - к примеру саранча или тля или другой вредитель, что влечет повышения использования пестицидов ( и скажите что они безвредны…))) А производство тех самых пестицидов находится под те же самым контролем что и производство ГМО культур(!!!) вывод напрашивается сам по себе  - обогащение беспредельное за счет потребности в  еде и на нашем здоровье.. замкнутый круг и он все более расширяется. Хочеш кушать плати за культуры для выращивания и для химии чтобы травить вредителей которые ранее для этих культур были неизвестны.. для меня одно слово - печаль(((


К сожалению, что бы обеспечить все население земли продовольствием, одних натуральных продуктов не хватит, да и дорого. А вот как это скажеться на будущем..ВОПРОС.