Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Химиотрассы над Петербургом.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Химиотрассы над Петербургом.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:07
3 Ноябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

61

У нас в городе (Кёнигсберг) химиотрассы появляются при видимом отсутствии самолётов. Хотел сфотографировать одно особенно впечатляющее явление, но как назло батарейки в фотоаппарате внезапно сели, хотя покупал их три дня назад, может бракованные. Постараюсь со временем сфотографировать и сразу выложу.

20:16
3 Ноябрь 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

62

Город разве не Калининград называется ? Что за “рашковость” ?

21:19
3 Ноябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

63

Давно не заглядывала в эту тему, как тут много интересного У нас в Донецке тоже есть подобные трассы, но… я вот что подумала, если правительство или еще кто распыляют какие-то вредные вещества, то они же сами и их родственники всем этим тоже дышат. Как на эту ситуацию смотреть? Тут что то не то. Или они какие то антипрепараты принимают?

23:35
3 Ноябрь 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

64

lilu laka, возможно это дело рук военных (один из вариантов), а у них приказ и все такое. Как говорится «надо – значит надо». Что-то типа «приемлемого риска». Дышим же мы выхлопными газами от автомобилей, так и тут, подышат и химией, ничего с ними не случиться 

0:11
4 Ноябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

65

Явно, от общества что то скрывают. А распыляют, что бы усыпить сознание, для чего? Тут уже много версий было, может всвязи с погодными аномалиями, так они пытаются удержать хоть какое то равновесие? не думаю, что это какой то геноцид.Вряд ли.

18:04
4 Ноябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

66

Всё же остаюсь при своём мнении: с самолётов ничего не распыляют. Это Земля, атмосфера както генерирует такие облака.

18:21
4 Ноябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

67

Мое мнение, что это обычные инверсионные следы от работы двигателя самолетов, в пределах воздушных коридоров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0...

8:18
5 Ноябрь 2010


nkvd

Участник

сообщений 111

68

Тогда кто может обьяснить тот факт, что эти следы начали появлятся у нас в апреле-мае, и теперь регулярны, а раньше за всю свою жизнь ниразу не видел?! Атмосфера поменялась? Раньше не летали? А как же те фото, где все небо буквально в “сеточку” Случайно получилось? А когда эти следы обрывочны, то это самолет двигатели выключает или что? А когда эти следы в облака превращаются?

10:18
5 Ноябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

69

OlegS пишет:

Город разве не Калининград называется ? Что за “рашковость” ?


Не люблю название “калининград”, да и многие у нас не любят.

23:36
17 Ноябрь 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

70

Вот еще для коллекции   

0:10
18 Ноябрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

71

Maxonior пишет:

Мое мнение, что это обычные инверсионные следы от работы двигателя самолетов, в пределах воздушных коридоров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0...


А как вы объясните видео , где засняты по 2 самолета , один оставляет за собой химиотрассу , а другой летит себе , и ничего за ним не остается вообще? Даже есть такое видео , с двумя одинаковыми самолетами..

0:12
18 Ноябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

72

У нас в Донецке постоянно такие же имеются, особенно заметны на закате. Но… как понять, химио- трассы это, или обычные следы от самолетов?

0:18
18 Ноябрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

73

lilu laka пишет:

У нас в Донецке постоянно такие же имеются, особенно заметны на закате. Но… как понять, химио- трассы это, или обычные следы от самолетов?


След остающийся от самолета ( настоящий ) быстро растворяется в воздухе ( тянется максимум на 200 - 500м ), а химиотрассы висят очень долго ( часами ) и обычно тянутся километрами и десятками километров ( если не сотнями ) ))

Рекомендовано к прочтению

0:34
18 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

74

Red Beast

Это на основании чего инверсионный след должен быстро растворятся?

1:02
18 Ноябрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

75

Gnum пишет:

Red Beast

Это на основании чего инверсионный след должен быстро растворятся?


На основании моих наблюдений за полетами самолетов в городе Серов. Вот каждый год как туда не приеду - самолеты летают , и никаких химиотрасс , а в Москве у меня сейчас вид на Домодедово , и разницу я вижу. Если получится ( если удастя съездить зимой на Урал ) , возможно вам сниму ''диковинную картину'' в виде обычного следа от самолета , который не висит часами , и не расползается на километры в ширь ))

Уж что-что , а со зрением у меня пока все хорошо…