Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Подделанное чудо

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Подделанное чудо

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:18
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

16

Ина4, что Вы предлагаете? Всем бросить грешить, пасть на колени, и молится круглосуточно, насколько сил хватит? Вот тогда точно наступит кс за короткий срок. Бог сделал так, что в нашем Мире каждый занимается своим; один руководит, другой пашет, третий строит,, четвертый охраняет…

Ну это в идеале.  Конечнео много люди сил тратят на отрицательный труд; воровство,, убийства и т.д.

Я например, собираюсь пожить, строю планы…

13:20
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

17

Ина4, я читал Библию. Сперва тоже воспринял ее буквально, чуть руки на себя не наложил.

А потом понял, о чем там пишется. И отнюдь не о небытии…

13:24
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

18

Бог может помочь людям, дать манны с неба. Но он пошел другим путем. Он не дает рыбу а дает удочку и учит людей самим ловить ее. Мы же вкусили яблоко познания…

14:35
26 Декабрь 2013


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

19

Ina4 пишет:

Уважаемый, Aaz   , я не буду вас переубеждать, свобода совести.

Но дам кратенькое разъяснение

В мире нашем действуют 2 сверхестественные силы, 2 духа,

Дух Святой, исходящий от Бога и дух нечистый, сатанинский, ложный.

И если у Бога есть ОДНА единственная истинная Церковь - жена Христа,

Ina4, простите, но вы пользуетесь понятиями, о которых не имеете четкого представления и еще пытаетесь что-то разъяснять другим. Что вы имеете ввиду, говоря “в мире нашем”? Это всё мироздание абсолютно, наша вселенная, галактика, планета или еще что-то?  Ответьте сначала себе на этот вопрос, и возможно следующее утверждение о действующих силах, отпадет само собой.

14:47
26 Декабрь 2013


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

20

new-wladimer пишет:

Бог может помочь людям, дать манны с неба.

До сих пор наш “Бог” только отбирал у Человека всё, что только смог и обманом удерживает его в своих владениях.

14:57
26 Декабрь 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

21

new-wladimer пишет:

Ина4, что Вы предлагаете? Всем бросить грешить, пасть на колени, и молится круглосуточно, насколько сил хватит? Вот тогда точно наступит кс за короткий срок. Бог сделал так, что в нашем Мире каждый занимается своим; один руководит, другой пашет, третий строит,, четвертый охраняет…

Ну это в идеале.  Конечнео много люди сил тратят на отрицательный труд; воровство,, убийства и т.д.

Я например, собираюсь пожить, строю планы…


Уважаемый, Владимир, я ничего НЕ предлагаю, а только отвечаю на вопросы.

Каждый человек имеет право свободы выбора, Бог принимает только

добровольное Ему служение, “Вседержитель никого НЕ угнетает” Иов.38:23.

Каждый человек строит свои планы, делает рассчет, а некоторые свои планы

согласуют еще с волей Божией: ” если угодно будет Господу и живы будем,

то сделаем то или другое” Иаков 4:13-16.

Вы совершенно правы, человек должен возрастать и сам учиться удочкой

“ловить рыбу”, а не ждать манны с неба.

Каждому человеку Бог дал дары и таланты, которые нужно использовать.

Матф.25:14-30.

15:03
26 Декабрь 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

22

GrayCat пишет:

Ina4 пишет:

Уважаемый, Aaz   , я не буду вас переубеждать, свобода совести.

Но дам кратенькое разъяснение

В мире нашем действуют 2 сверхестественные силы, 2 духа,

Дух Святой, исходящий от Бога и дух нечистый, сатанинский, ложный.

И если у Бога есть ОДНА единственная истинная Церковь - жена Христа,

Ina4, простите, но вы пользуетесь понятиями, о которых не имеете четкого представления и еще пытаетесь что-то разъяснять другим. Что вы имеете ввиду, говоря “в мире нашем”? Это всё мироздание абсолютно, наша вселенная, галактика, планета или еще что-то?  Ответьте сначала себе на этот вопрос, и возможно следующее утверждение о действующих силах, отпадет само собой.


Наш мир - это наша единственная греховная планета во Вселенной,

которая находится в карантине, по причине инфекции греха.

Именно на нашей планете и разыгралась эта драма борьбы Христа с сатаной,

добра со злом, света с тьмой, борьба за разум и сердце человека.

15:22
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

23

Может для Вас и драма, а для меня Природный процесс перерождения.  Насчет временного карантина согласен.

16:18
26 Декабрь 2013


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

24

Ina4 пишет:

Наш мир - это наша единственная греховная планета во Вселенной,

которая находится в карантине, по причине инфекции греха.

Именно на нашей планете и разыгралась эта драма борьбы Христа с сатаной,

добра со злом, света с тьмой, борьба за разум и сердце человека.

Понятно, наш мир - это планета Земля. А где расположена наша планета я думаю все знают - на периферии(окраине) галактики, попросту говоря “у черта на куличках”. Так вот эти “кулички” и действительно являются вотчиной Сатаны, его владениями. Он здесь и бог и черт и все другие “высшие силы”. Здесь все призывы-молитвы “Богу” или еще кому-либо, ведут прямиком к его многочисленной службе контроля над Человеком.

17:27
26 Декабрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

25

Ina4 пишет:

Наш мир - это наша единственная греховная планета во Вселенной,

которая находится в карантине, по причине инфекции греха.

Именно на нашей планете и разыгралась эта драма борьбы Христа с сатаной,

добра со злом, света с тьмой, борьба за разум и сердце человека.


Наш мир - единственная греховная планета во Вселенной…  Круто, учитывая что по самым скромным подсчетам во Вселенной имеется более 100 миллиардов галактик различного размера. А каждая галактика может содержать в себе от 10млн до 100 и более триллионов звезд. Без сомнения, не у каждой звезды есть планета, и не каждая планета земнеподобна и тем более напоена жизнью, но даж самые худшие расчеты дают цифру около 100 сикстильонов земнеподобных планет… Приятно осозновать,  что среди этого обилия миров наша Земля единственная где есть разумная и тем более греховная жизнь.

…которая находится в карантине… То есть кто-то, я так понимаю иная, отличная от нас форма жизни (?), заключила нас в карантин? Значит все таки в каком-то из миров Вселенной есть еще жизнь, помимо нашей Земли?

… по причине инфекции греха…

Инфекция подразумевает заражение, а инфекция греха подразумевает, что искомый организм, в данном случае человечество, был заражен чем-то (грехом) ( что само по себе подразумевает что в этом месте (Земле) его ранее не было) извне… То есть выходит, что ранее Грех где-то был? В каком-то ином месте, мире? И кто-то принес  его оттуда на Землю? И таким образом  Земля не единственное место во Вселенной где есть грех?

Вам не кажется что ваши рассуждения поверхностны и обобщены?

Я уважаю религиозную веру людей и их чувства. У меня есть близкие, которые искренне верят. Но я всегда буду против их слепоты и глухоты к разумным доводам.

Вся история религии, в частности Христианской, обильна сдобрена кровью и страданиями людей. И основа всему этому библия, написаная и переписанная множество раз разными людьми.

Единственный критерий истины это опыт.

Вы, Ina4, имеете личный опыт общения  с Богом? Или вы умеете лишь цитировать слова и фразы из книги написаной неизвестно какими людьми,  неизвестно с какими целями?

19:16
26 Декабрь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

26

инфекция греха? и как мы заразились?что нужно предпринять шоб не распростронять заражу?

19:27
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

27

Lubava пишет:

инфекция греха? и как мы заразились?что нужно предпринять шоб не распростронять заражу?


Строгий карантин

19:40
26 Декабрь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

28

строгий карантин на что? на еду? на питьё?или ….?

Рекомендовано к прочтению

19:46
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

29

Или…


19:47
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

30

Карантин на общение, контакт с другими Цивилизациями