Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Подделанное чудо

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Подделанное чудо

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:00
27 Декабрь 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

61

GrayCat пишет:

Ina4, вы, как человек, одержимый религиозными догмами, не замечаете очевидных противоречий в своих суждениях

Ina4 пишет:

А Бог дал человеку свободную волю, Бог никому Себя НЕ навязывает = = полная свобода выбора,

как это совместить со следующим

Ina4 пишет:

Настоящая религия Христа требует святости, послушания Закону Божьему, отречению от мира и своего плотского “Я”, требует проявлять постоянную борьбу со грехом, требует воздержания, надо проявлять усилия в изучении и иследовании пророчеств, и еще…

и еще, и еще, и еще, требует, требует, требует… Попробуйте объяснить ради чего все эти требования?


Здесь как раз дается сопоставление, что ложные религии убаюкивают человека,

обманывают, льстят, НЕ говорят истины, идут на компромисс, любые уступки,

проявляют лицемерную любовь, только бы человек оставался в их обществе,

мол, Бог тебя и такого любит, он уже всех простил….


А Господь сказал: “Царство небесное силою берется, и употребляющие

усилия восхищают его” Матф.11:12.

Человек из отъявленного грешника должен стать “новой тварью”, изменить

свои привычки вредные, пересмотреть свои взгляды и преоритеты, изучить

Закон Божий, чтобы жить в соответствовала его требованиям.

Постигнуть то, каким был Христос, ибо ” кто говорит, что пребывает в НЕМ,

тот должен поступать так, как ОН поступал” (1Ин.2:6.).

Нужно постоянно заботиться о духовном возрастании, о нашем нравственном

совершенствовании с помощью Духа Святого.

Нужно быть готовым и страдать за истину Божию, ибо Христос предупредил:

“Если мир вас ненавидит, знайте, Меня прежде вас возненавидел, ….

Помните слово, которое Я говорил вам: раб НЕ больше господина своего.

Если Меня гнали, будут гнать и вас, если Мое слово соблюдали,

будут соблюдать и ваше “ Ин.15:18-20.


Вот поэтому и дается свободный выбор человеку, недаром же сказано:

“Много званных, да мало избранных”, Господь зовет к Себе всех, но….

мало тех, кто избирает этот тернистый “узкий путь”,  единственный путь

ведущий к вечности.

19:09
27 Декабрь 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

62

Ina4, вы не переживайте так! души только Бог спасает и никто сам не может спастись если не идет речь про спасение которым спасает нас Господь. просто такое складывается ощущение, что вы чудеса и Библию любите больше Господа. пока вы грешите на Дьявола - вы не имеете полной Любви и живете в страхе не перед своей греховностью и безответсвеннотстью перед собой, Богом и остальными, а в страхе перед Сатаной. Вы его не бойтесь! Он сумашедший, безумный…первый падший последним грешником не останется. вы за него не переживайте…прямо он душегуб, неисправимый убийца и все такое…можт он Богу первее вас покается? вы за него слишком много думаете, и поэтому не можете обрести покой свое мятежной души. Мятеж ведь в вас чувствуеться! зачем так переживать? чем вы Богу можете помочь? или как? почему, например, свою душу еще не смогли спасти? что то ни так?

20:21
27 Декабрь 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

63

Доргой Bramin  , я вовсе НЕ переживаю, с чего вы взяли?

  Я знаю Господа и Его истину,  и отвечаю на поставленные вопросы.

Слава Богу! мне Господь дал дар различия духов, я раскрываю  сети сатаны.

А сатана уже перешел ту черту, где грех -  к смерти, ему НЕТ прощения,

его ждет геенна огненная, поэтому  ныне “ диавол ходит, как рыкающий лев,

ища, кого поглотить, зная, что ему остается мало времени”

Судьба сатаны уже определена. Откр.20:10.

Сатана будет брошен в озеро огненное вместе со своими сообщниками и

теми нечестивыми, которые попадуться в его коварные сети, так что вы,

 Bramin , будьте осторожны и за себя переживайте, ибо в заблуждении сами,

да и сатану возвеличиваете большой буквой, хотя и называете душегубом.

20:54
27 Декабрь 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

64

Ina4! почему вы не желаете ему спсения? ну Диавол и Сатана его имена, вы же не пишете чье то имя с маленькой буквы? зачем унижать кого то? разве Бог не Благ? не желает сыну Своему Сатане спасения, разве не хочет постить его, что бы и он покаялся? все души изначальны, и его тоже. Мне кажеться вас угнетает идея власти Сатаны…”Дао” и вас и его касается…так что помолитесь за его грешную душу и будем у Всепрощающего Всеблаго Бога спасаться всем миром…Вы очень хотите, чтобы зло было наказано, это понятно, вы его определили для себя и желаете его ликвидировать…а в вас разве нет греха? семени зла? почему вы не в Раю, а на грешной Земле вместе с Сатаной? Не нужно осуждать нкого кроме себя, иначе суд вам по писаниям.

21:13
27 Декабрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

65

Bramin ,

 Вы правы,хотя бы даже по тому,что Бог сказал “Мне отмщенье,Аз воздам”,по этому не стоит брать власть Бога и Его решение ,на себя.

22:17
27 Декабрь 2013


guest_прохожий

Гость

66

Добрый вечер. Быть может ,с начала стоит определиться со значением термина “религия”,а уж потом углубляться в теософские дискусии. И стоит ли… С уважением.

22:44
27 Декабрь 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

67

Я цитирую только то, что говорит Господь в Своем Слове,

и НЕ собираюсь, как вы, быть добрее и милосерднее Бога.

Всему есть прдел.

Сатана показал всей Вселенной лицо убийцы, узурпатора на Голгофе,

наполнил меру своих беззаконий.

Последняя драма - это и будет то, “подделанное чудо”, о котором

написано в 1-м сообщении.

Предупреждение людям дано, а выбор пусть сделает каждый для себя.

Это все, что я хотела сказать. 


23:09
27 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

68

new-wladimer пишет: Каждому - по вере его… = = = = = = = = Ина-4, а крест нательный можно носить. Вы меня успокоили. так как я в церковь-то редко хожу, но совесть мучила. Но на исповедь вообще ходить перестала. Как-то бестолково всё в церкви это организовано. С большим пренебрежением к верующим. Впечатление, что церковь для попов, а не для людей. Осталась толь ко библия для домашнего чтения. = = = да я во многом со Свидетелями иеговы согласна, кроме некоторых их заскоков, которые не могу поддерживать. Но книги они выпускают очень хорошие, интересные и правильные. И в их собраниях все сидя проповеди слушают. Проповеди интересные. Зря их запретили. Кому они что плохого сделали? И куда теперь пойти слово божье послушать, поюеседовать? Да они даже разрешали оставаться православными, не настаивали на их крещении. У них. насколько я поняла, главный принцип: “Чтобы человек был хороший”. А можно вот не перекрещиваться из православия, оставаться православной. но ходить в какую-нибудь другую церковь слушать проповеди? Взносы по своим средствам согласна отчислять на содержание храма. наши попы ведь тоже деньги за всё берут. Какая мне разница?

23:26
27 Декабрь 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

69

Ina4, не мешайте Богу спасать Сатану 

0:17
28 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

70

Bramin пишет: Ina4, не мешайте Богу спасать Сатану  = = = = = =Вообще-то наши иерархи объясняют. что сейчас Бог специально дал свободу Сатане править миром, для справедливости. Чтобы сатана попытался показать. как замечательно у него всё получится. Вот и идёт развал по всем направлениям. Но эта власть сатаны не бесконечна. И сатана знает. что его время ограничено. Он пытается показать. что можно на “рациональной” основе построить мироустройство. Без эмоций и антимоний всяких. И люди тоже сейчас выбирают, какой порядок им больше нравится. Лично мне так не нравится. Вся эта жестокость и предательства бесконечные. И смысла не вижу так жить. только удовлетворяя плоть и прихоти и гордыню. Хочется радоваться за людей, наслаждаться тем, как все вокруг довольны и существуют в согласии. А не грызуться по любому поводу.

0:45
28 Декабрь 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

71

ага, Сатане только и надо - Миром править  вообще то в этой жизни все хотят в итоге только одного -чтобы их оставили в покое…Передайте вашим иерархам, что если! САМ Бог дал Сатане “!!!править миром!!!” для справедливости! - то Он вряд ли с ним прогадал. Или Бог хочет сына Своего грешного выставить перед всеми каким то ублюдком? Зачем Ему это надо? Где ваша логика? Давайте, пишите еще свои домыслы куда зачем что еще Бог…

0:49
28 Декабрь 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

72

Alogizma пишет:

new-wladimer пишет: Каждому - по вере его… = = = = = = = = Ина-4, а крест нательный можно носить. Вы меня успокоили. так как я в церковь-то редко хожу, но совесть мучила. Но на исповедь вообще ходить перестала. Как-то бестолково всё в церкви это организовано. С большим пренебрежением к верующим. Впечатление, что церковь для попов, а не для людей. Осталась толь ко библия для домашнего чтения. = = = да я во многом со Свидетелями иеговы согласна, кроме некоторых их заскоков, которые не могу поддерживать. Но книги они выпускают очень хорошие, интересные и правильные. И в их собраниях все сидя проповеди слушают. Проповеди интересные. Зря их запретили. Кому они что плохого сделали? И куда теперь пойти слово божье послушать, поюеседовать? Да они даже разрешали оставаться православными, не настаивали на их крещении. У них. насколько я поняла, главный принцип: “Чтобы человек был хороший”. А можно вот не перекрещиваться из православия, оставаться православной. но ходить в какую-нибудь другую церковь слушать проповеди? Взносы по своим средствам согласна отчислять на содержание храма. наши попы ведь тоже деньги за всё берут. Какая мне разница?


Уважаемая,  Alogizma , вы меня НЕ поняли, я против всяких омулетов,

нательных крестов, икон и т.п. - вещи и предметы НЕ спасают.

Библия имеет духовное значение.

“Тогда Иисус сказал ученикам Своим:  если кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мной.” Матф.16:24.

Крест для человеческого сердца -  это желание жить независимо от Бога-

вот и происходит ВНУТРЕННЯЯ борьба - это отвержение самих  себя.

Когда несут КРЕСТ, то идут согнувшись, значит  наше “Я” должно быть

принижено.  Поэтому Христос и сказал: “отвергнись себя”, откажись от

собственных  желаний, своих прихотей греховных.

Последователи Христа смиряют себя, чтобы быть преданными Христу,

перенося  трудности, испытания, насмешки, гонения, идя по узкому пути

по следам Христа.

Следовать за Христом - это значит нужно понимать те небесные вести,

которые Христос посылает для нашего времени, весть чтобы разоблачать,

поражать в голову” ту тьму, ту ложь, которую сеет сатана.

1:13
28 Декабрь 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

73

Ina4, может Иисус за 2000 лет уже передумал? кстати! как Он посылает нам для нашего времени небесные вести? Тут мало кто вкурсе на счёт этого, но уверен, вы знаете, если пишете об этом. Рассеете тьму, расскажете? Кстати, почему вы не желаете Сатане спасения? Если он ваш враг - Господь учил молиться за врагов и прощать им. Кстати, некоторые мудрецы говорили - что враг - лучший учитель…(ну это не всегда конечно) Кстати, Диавол -древнейшее существо во Вселенной, которое никогда еще не меняло свою форму бытия. Так что, возможно, он не так уж плох, а? Почитайте Библию, опять же! Откройте Книгу Иова, там сказано, что Сатана ходит пред Господа и Престола Его вместе с остальными Сынами Бога. А это уже указывает на их “отношения”. И если это так - то логично предположить что Бог не отвергает и блудного сына Своего. На земле все принято валить на Сатану. А вам бы понравилось, если бы на вас вешали все хвосты? Вот отсюда и проблемы. Согрешили сами - а виноватым Диавол оказался. Он вам лично что сделал? У Бога с каждым свои отношения. Что вы в них так лезете? А если Сатана влезет в ваши отношения с Богом потому что вы его постоянно поминаете и обливаете грязью, кому такое понравиться?

Рекомендовано к прочтению

3:16
28 Декабрь 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

74

Bramin, в книге Иова,  говорится о  Вселенских Небесных

конференциях, которые  проводил Бог,  собрались  делегаты -

представители других миров , а представителем от нашей Земли

был тогда Люцифер-сатана, ибо он хитростью и обманом захватил

ту власть и право, которое было дано Адаму.

Но после Голгофы, уже на эти Вселенские конференции сатана

доступа НЕ имеет, власть его ограничена, он разоблачен перед всей

 Вселенной за распятие Сына Божьего, как тиран, убийца.


Насчет врагов, враги бывают наши, вот за наших врагов надо молиться

и прощать им до семижды 70-и раз.

А сатана - это пртивник Бога,  враг Божии, враг истины, он пролил

кровь Сына Божьего, какое теперь ему искупление, кто же теперь

ходатайствовать за него будет?

Насчет небесных вестей, они запрограммированы в книге Откровения,

которая и повествует нам о Н/з, чему надлежит быть в свое время.

Можете прочесть последние 4 вести, это в Откр.14:6-11 и 18:1-4.

4:28
28 Декабрь 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

75

Так, продолжайте…