Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Папа Франциск

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Папа Франциск

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:21
29 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

91

Ina4

прошу меня понять правильно впредь,чтобы не показалось что докапываюсь,информация интересна поэтому буду дотошен….

Ныне” - это то время, в которое Иисус Христос говорил с разбойником при жизни.

ну и что получается,…в то время как

А при земной жизни человек может только духовно возродиться,

стать “новой тварью”, умереть для старой, плотской, греховной жизни.

и вот он умер….пришло время и воплотился вновь…не вижу противоречия

А про папу очень много Библейских пророчеств, о чем будем говорить?

ну давайте наверно начнём с Петра

7:17
30 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

92

“Ныне” - это то время, в которое Иисус Христос говорил с разбойником при жизни.

ну и что получается,…в то время как

А при земной жизни человек может только духовно возродиться,

стать “новой тварью”, умереть для старой, плотской, греховной жизни.

и вот он умер….пришло время и воплотился вновь…не вижу противоречия


ser882, она имеет ввиду , что Иисус сказал тогда разбойнику, типа вот слушай чего я тебе сейчас говорю, придёт такое время и ты будешь со мной в раю, но это время пока ещё не настало.

Согласно христианским канонам, души не воплощаются, и вообще ,я так понимаю, под словом “душа” в Библии подразумевается либо весь живой человек (равно как любое другое животное), либо “душа” еще употребляется в смысле “чувства человека”, когда речь идет не о физическом устройстве, а о восприятиях человека. В этом смысле “дух” уже не просто “дыхание”, а “разум” человека. Библия это определяет так, под духом подразумевается разум и знание человека. Душа, с другой стороны, это чувства и похоть.”Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов” (1Кор 2:12-16). Душа в данном случае олицетворяет греховные наклонности, а дух - праведные побуждения. То же самое мы видитм и в других текстах: “Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое” (Иак 3:15,16). “Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа” ( Иуды 1:18,19). Как видите, оказывается душа и дух могут быть несовместимыми в человеке.

7:32
30 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

93

Добавлю к сказанному еще несколько текстов: “И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло” (Быт 7:21,22). “доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих” (Иов 27:3). - Эти тексты говорят о том, что дух в человеке равен дыханию. (Быт 35:18) - Единственный текст в Библии, говорящий о “выходе” души из человека во время смерти. Но при тщательном анализе оказывается, что это просто означает окончание жизни, а не отделение некоей субстанции. (Иов 14:10). “Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах” (Иов 34:14,15). (Пс 145:4). “отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются” (Пс 103:29,30). Эти тексты в библии  еще раз показывают, что к Богу возвращается не душа, а дух, то есть дыхание. А душа, то есть разум, чувства, мысли - умирает и исчезает.

9:21
30 Апрель 2013


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

94

Это-ж надо было так все запутать ?Если еще добавить реинкарнационую привязку к роду ,понимаешь что мироздание грандиозный лохотрон .


11:40
30 Апрель 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

95

ser882 пишет:

Ina4

прошу меня понять правильно впредь,чтобы не показалось что докапываюсь,информация интересна поэтому буду дотошен….

Ныне” - это то время, в которое Иисус Христос говорил с разбойником при жизни.

ну и что получается,…в то время как

А при земной жизни человек может только духовно возродиться,

стать “новой тварью”, умереть для старой, плотской, греховной жизни.

и вот он умер….пришло время и воплотился вновь…не вижу противоречия

А про папу очень много Библейских пророчеств, о чем будем говорить?

ну давайте наверно начнём с Петра


Пожалуйста, спрашивайте, но только НЕ смешивайте то, что НЕ смешивается.

Разбойник на кресте перед своей смертью проявил истинную веру в Искупителя,

даже ученики засомневались в Сыне Божьем, когда ОН был поруган, унижен,  а этот разбойник  даже в висящем на кресте -  признал Его за Господа.

Его истинное покаяние и вера в Спасителя дала ему право на вечность,

о чем и засвидетельствовал Сам Христос.

Это событие описано буквально происшедшее во дни земной жизни Христа.

И я вам уже отвечала, что все мертвые находятся в гробах, как  и этот разбойник.


А мы живущие в Н/з время имеем СЛОВО БОЖИЕ, через которое общаемся с Богом.

При земной жизни человек может только духовно возродиться,

стать “новой тварью”, умереть для старой, плотской, греховной жизни.

ДУХ - это мысли,  идеи.

Душа - это чувства, это кровь, поэтому настрого запрещалось есть мясо вместе с кровью.

“Только строго наблюдай, чтобы НЕ есть крови, п.ч. КРОВЬ есть ДУША,

НЕ ешь души вместе с мясом, НЕ ешь ее, выливай ее  на землю, как воду” Втор.12:23-24.


А про Петра могу вас уверить, что никакого общения с папами он НЕ имел.

Нужно вспомнить историю и огонь преследования учеников и последователей Христа.

Их лишали прав собственности, они были выгнаны из своих домов, безжалостно умерщвлялись, их обвиняли в самых тяжких преступлениях, бросали на съедение зверям, многие живыми сжигались  в амфитеатрах.

Казнь христиан часто являлась основным развлекательным мероприятием  на праздниках, наслаждаясь муками и предсмертной агонией  их.

Христиан отовсюду гнали, как диких зверей на охоте…Исполнились слова Христа:

Матф.24:9. “Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми за имя Мое”

Папство возникло в 4-м веке, начало берет от  епископа.

306-337 годы - при императоре Константине прекратились гонения на христиан, ибо чтобы укрепить свою ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть - он  принял “христианство”, объединив его с язычеством.

Император Константин дал в дар епископу Сельвестру в благодарность за крещение государственную власть над  Римом, в то же самое время тогда Император Константин считал себя главой церкви. Он созывал собор и председательствовал на 1-м Всемирном соборе церкви.

А уже в 538 году - папство возысилось, папу вознесли,  дав титул “Наместник Сына Божьего на земле”, что является явным богохульством, нарушением 1й заповеди Закона Божьего.

- и эта ложно-христианская церковь устранила 2-ю и 4-ю заповедь Закона Божьего, принято было празднование 1-го дня недели = языческого дня солнца - воскресения,

- отнята ежедневная жертва у Христа, отвратив взоры верующих от НЕбесного Святилища, где Христос служит Первосвященником, а принято учение о почитании земных храмов, введены культы святых, молитвы за умерших,

- устранено библейское понятие о смертности души человеческой и воскресении  при Пришествии Христа., было принято языческое учение о бессмертии души и загробной жизни.

- Учение Библии заменено преданиями и человеческими постановлениями

и много др. ложных учений.

“С нею блудодействовали цари земные и яростным вином блудодеяния упивались все народы” - Откр.17:2.


20:51
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

96

Lubava

я понял что Ina4 имела ввиду..

а вы тоже считаете ныне что это потом?ведь сказанно не ныне говорю а ныне будеш…

Rodnoj

а ты как считаеш? ныне это как?…

20:56
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

97

человек когда духовно рождается,словно делает шаг,но шаг этот полушаг,т.к. одной ногой в духовном мире,а второй пока в материальном…оттого и весь “раздрай” происходит потому как либо ты там,либо здесь……….

21:02
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

98

Ina4 пишет:

ser882 пишет:

Ina4

прошу меня понять правильно впредь,чтобы не показалось что докапываюсь,информация интересна поэтому буду дотошен….

Ныне” - это то время, в которое Иисус Христос говорил с разбойником при жизни.

ну и что получается,…в то время как

А при земной жизни человек может только духовно возродиться,

стать “новой тварью”, умереть для старой, плотской, греховной жизни.

и вот он умер….пришло время и воплотился вновь…не вижу противоречия

А про папу очень много Библейских пророчеств, о чем будем говорить?

ну давайте наверно начнём с Петра


Пожалуйста, спрашивайте, но только НЕ смешивайте то, что НЕ смешивается.

Разбойник на кресте перед своей смертью проявил истинную веру в Искупителя,

даже ученики засомневались в Сыне Божьем, когда ОН был поруган, унижен,  а этот разбойник  даже в висящем на кресте -  признал Его за Господа.

Его истинное покаяние и вера в Спасителя дала ему право на вечность,

о чем и засвидетельствовал Сам Христос.

Это событие описано буквально происшедшее во дни земной жизни Христа.

И я вам уже отвечала, что все мертвые находятся в гробах, как  и этот разбойник.


А мы живущие в Н/з время имеем СЛОВО БОЖИЕ, через которое общаемся с Богом.

При земной жизни человек может только духовно возродиться,

стать “новой тварью”, умереть для старой, плотской, греховной жизни.

ДУХ - это мысли,  идеи.

Душа - это чувства, это кровь, поэтому настрого запрещалось есть мясо вместе с кровью.

“Только строго наблюдай, чтобы НЕ есть крови, п.ч. КРОВЬ есть ДУША,

НЕ ешь души вместе с мясом, НЕ ешь ее, выливай ее  на землю, как воду” Втор.12:23-24.


А про Петра могу вас уверить, что никакого общения с папами он НЕ имел.

Нужно вспомнить историю и огонь преследования учеников и последователей Христа.

Их лишали прав собственности, они были выгнаны из своих домов, безжалостно умерщвлялись, их обвиняли в самых тяжких преступлениях, бросали на съедение зверям, многие живыми сжигались  в амфитеатрах.

Казнь христиан часто являлась основным развлекательным мероприятием  на праздниках, наслаждаясь муками и предсмертной агонией  их.

Христиан отовсюду гнали, как диких зверей на охоте…Исполнились слова Христа:

Матф.24:9. “Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми за имя Мое”

Папство возникло в 4-м веке, начало берет от  епископа.

306-337 годы - при императоре Константине прекратились гонения на христиан, ибо чтобы укрепить свою ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть - он  принял “христианство”, объединив его с язычеством.

Император Константин дал в дар епископу Сельвестру в благодарность за крещение государственную власть над  Римом, в то же самое время тогда Император Константин считал себя главой церкви. Он созывал собор и председательствовал на 1-м Всемирном соборе церкви.

А уже в 538 году - папство возысилось, папу вознесли,  дав титул “Наместник Сына Божьего на земле”, что является явным богохульством, нарушением 1й заповеди Закона Божьего.

- и эта ложно-христианская церковь устранила 2-ю и 4-ю заповедь Закона Божьего, принято было празднование 1-го дня недели = языческого дня солнца - воскресения,

- отнята ежедневная жертва у Христа, отвратив взоры верующих от НЕбесного Святилища, где Христос служит Первосвященником, а принято учение о почитании земных храмов, введены культы святых, молитвы за умерших,

- устранено библейское понятие о смертности души человеческой и воскресении  при Пришествии Христа., было принято языческое учение о бессмертии души и загробной жизни.

- Учение Библии заменено преданиями и человеческими постановлениями

и много др. ложных учений.

“С нею блудодействовали цари земные и яростным вином блудодеяния упивались все народы” - Откр.17:2.



спасибо за содействие..про разбойника,заметьте он его не признал господом а пожалел(ил правильней сказать посочувствовал)ведь невиный не должен быть наказан…


а про Петра,что вам известно про Личность его?

21:09
30 Апрель 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

99

Ina4

Вы себя к какой религиозной концессии относите? Что-то не похоже на ортодоксальную христианскую религию…

21:15
30 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

100

ser882 пишет:

Lubava

я понял что Ina4 имела ввиду..

а вы тоже считаете ныне что это потом?ведь сказанно не ныне говорю а ныне будеш…

Rodnoj

а ты как считаеш? ныне это как?…


это как в том тексте, казнить нельзя помиловать. Смотря куда запятую поставишь, таким и будет смысл, а в библии запятая стоит перед словом ныне. Но это только у Луки, а у Матвея и Марка, оба разбойника поносили Иисуса. кто из них правду написал, а кто выдумал,теперь уж точно не поймёшь

21:20
30 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

101

спасибо за содействие..про разбойника,заметьте он его не признал господом а пожалел(ил правильней сказать посочувствовал)ведь невиный не должен быть наказан…

ну, он не только пожалел,но ведь ещё и попросил:

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лк.23:32-43)

21:23
30 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

102

Традиционно в христианстве считается, что Благоразумный разбойник был первым спасённым человеком из всех уверовавших во Христа и был третьим обитателем рая из людей (после Еноха и Илии, взятых на небо живыми). История с попаданием в рай Благоразумного разбойника является не просто иллюстрацией раскаяния злодея. Она истолковывается церковью как готовность Бога даровать прощение умирающему даже в самый последний момент.

21:33
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

103

Lubava пишет:

спасибо за содействие..про разбойника,заметьте он его не признал господом а пожалел(ил правильней сказать посочувствовал)ведь невиный не должен быть наказан…

ну, он не только пожалел,но ведь ещё и попросил:

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лк.23:32-43)

 

да есть такое,но раз вы завели речь про запятые,которые вообще здесь значения не имеют,то думаю не стоит забывать с чего он(разбойник)начал…ещё раз спрошу что такое ныне

Рекомендовано к прочтению

21:36
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

104

вот к примеру и ныне и вовеки веков,говорит о едином процессе который и сейчас и всегда

21:36
30 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

105

ныне- это теперь, в настоящее время