Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная мифология догонов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная мифология догонов

ПользовательСообщение

21:10
23 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

76

bmp пишет:

 И все-таки про время… совсем время утерять невозможно - это означало бы небытие. Но вот утерять его часть, почему нет?…далее просто навскидку поразмышляю, не претендуя на истину; просто версия

… Бедный наш лис - как бы ему вернуть эту утерянную способность (преодолеть “барьер” к 7-й чакре)?


ну я то тоже ни на что не претендую, сплошные версии))) надо будет почитать про “обрезание”, что-то там есть в мифах про это, связанное со звездами. Интересно понять, что же все-таки обрезали…

21:21
23 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

77

donbraun пишет:

Алиса, боюсь ты попала в терминологический диссонанс, уцепившись за слово плоть..

Алиса ты не старайся подогнать под мифы догонов всё в точности, а то этот бледный лис утащит так глубоко в свою нору, что выбраться станет труднее чем забраться на гору..


чего еще ты боишься? не хочешь читать словарь не читай… И хватит уже меня пугать. Не страшный суд, так нора какая-то… может в тебя воплотилась моя бабушка?Клизму очистительную не хочешь мне поставить?

медаль в виде мендаля - мандорлы …

пишется “в виде мИндаля”, и медали, все-таки, круглые обычно бывают…

21:30
23 Ноябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

78

Alissa пишет:

нуу.. Malikorn…неправда все это


.. разумеется не правда. Сказка для взрослых и не более того.

10:02
24 Ноябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

79

Т.о. пятилучевая звезда, будучи 5 лучами невидимыми нисходит через 7 лучей

именно поэтому Христос во время Суда изображён сидящим на Радуге..

И в мендале. Фонетически и образно миндаль, медаль и мендаль тождественны.

21:36
24 Ноябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

80

donbraun пишет:

пс. Алиса , а то этот бледный лис утащит так глубоко в свою нору, что выбраться станет труднее чем забраться на гору.. 


.. ни кто, ни кого, ни куда, не тащит. Мы уже пришли к общему знаменателю, что бледный лис тождественнен белому кролику. В “Матрице” белый кролик приводит Нео к Морфиусу, который предлагает две пилюли на выбор. У Льюиса, Алиса сама идёт за кроликом который в свою очередь спешит по делам. Её ведёт любопытво. У Бартона (в его версии событий), у Алисы постоянно спрашивают и пытаются понять - Наша Алиса?!.. Т.е нужна именно своя( а не левая ). При этом вострый меч ни кто силком в руки не впихивает,и на бой не толкает. Свобода Выбора!..это звучит через века..впрочем, имеющий уши,да услышит. имхо, разумеется.

8:39
25 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

81

имеющий уши,да услышит

Malikorn, воистину такно я думаю, не у всех есть свои уши и свобода выбора….  и даже своих глаз нет. Тогда действительно нужен кто-то, кто будет “пасти”. Лучше так, потому что нора и правда, глубока.


 …мне кажется, Юнг лучше знал эту  ”нору”, чем наши “святые отцы”:

Кундалини -это божественное побуждение, это путешествие, которое делает жизнь достойного того, чтобы ее прожить

5:20
26 Ноябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

82

Malikorn ещё как может. Например, это может случиться через задний проход, который тоже, как известно, выход или вход, но не того и не туда.   Не та нора, ка говорится, через неё не очистишься , как ни крути 

5:35
26 Ноябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

83

Т.о. пятилучевая звезда, будучи 5 лучами невидимыми нисходит через 7 лучей

Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Пещера это врата, вход и выход. В подземный мир, например, спускаются через пещеру, а это уже иной мир..,но не небесный. Если есть врата в мир подземный, значит портал в мир небесный тоже существует..

Иду на ощупь в зале тёмной, вокруг лишь тени от свечей.

ИЗ глаз горящих углей чёрных сверкает грозно страж дверей.

3 головы в едином теле и пасть кровавленных клыков.

Но страха нет, лишь умиленье - я вижу цепь его оков.

Шагнул к вратам, увидел факел, зажёг, железо осветив,

Из глубины дверного мрака струятся локоны небесных див.

Они зовут, глядят привольно, укрыться в нежности маня.

И назовут любовь паролем к раскрытию всего себя.


Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет 

12:27
26 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

84

donbraun пишет:

Христос и именуется Словом, ставшим плотью, полным Благодати и Истины.

Слава Отцу, из которого всё и Сыну, которым всё..

Я и Отец одно - хлеб и зерно.


Алиса ты не старайся подогнать под мифы догонов всё в точности, а то этот бледный лис утащит так глубоко в свою нору, что выбраться станет труднее чем забраться на гору..


Malikorn пишет:

.. никто, никого, никуда, не тащит... вострый меч никто силком в руки не впихивает,и на бой не толкает.

Свобода Выбора!..это звучит через века..


donbraun пишет:

Например, это может случиться через задний проход, который тоже, как известно, выход или вход, но не того и не туда.   Не та нора, как говорится, через неё не очистишься , как ни крути


donbraun, т.е. только та нора  полна “Благодати и Истины”, в которую ты лезешь?… а  та, в которую я, - та “задний проход”?  Нда,.. какое самомнение…

 Как ты думаешь, нужна ли мне твоя такая забота и спасение меня от “страшных судов” , “кроличьих нор” …и теперь, еще и от “заднего прохода”? Может, лучше только относительно своих действий  будешь решать “туда” или “не туда“?


12:44
26 Ноябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

85

donbraun пишет:

Malikorn ещё как может. Например, это может случиться через задний проход, который тоже, как известно, выход или вход, но не того и не туда.   Не та нора, ка говорится, через неё не очистишься , как ни крути 


.. ” солнечный зайчик” или белый кролик,это частичка первосвета, пробившеяся через толщу “воды”. И она есть у каждого человека ( наверное  ).. Если, в Вашем случае, эта частика может найти выход через задний проход, то можно только посочувствовать или .. поржать. имхо

23:43
1 Декабрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

86

bmp пишет:

 И все-таки про время… совсем время утерять невозможно - это означало бы небытие. Но вот утерять его часть, почему нет?…
… Бедный наш лис -

 из фильма «Люси»:

Люси: Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о нашей неизмеримости.

Доктор: Но если люди не единица измерения и законы математики не властны над нашим миром,  что же тогда властно?

Люси: Ускорьте движение едущей по дороге машины до бесконечности – вот и нет машины!  Что же докажет ее существование? Время, вот что определяет ее существование. Время, это единственная единица измерения. Только оно определяет материю. Без времени нет и всех нас.  

Фантастика конечно, но разве нет смысла в этих словах? Нет, все-таки я думаю, что Лис не потерял время. Он в нем залип.

 

4:57
2 Декабрь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

87

Alissa пишет:

bmp пишет:

 И все-таки про время… совсем время утерять невозможно - это означало бы небытие. Но вот утерять его часть, почему нет?…
… Бедный наш лис -


 из фильма «Люси»:

Люси: Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о нашей неизмеримости.

Доктор: Но если люди не единица измерения и законы математики не властны над нашим миром,  что же тогда властно?

Люси: Ускорьте движение едущей по дороге машины до бесконечности – вот и нет машины!  Что же докажет ее существование? Время, вот что определяет ее существование. Время, это единственная единица измерения. Только оно определяет материю. Без времени нет и всех нас.  

Фантастика конечно, но разве нет смысла в этих словах? Нет, все-таки я думаю, что Лис не потерял время. Он в нем залип.

 


Времени не существует. Это понятие придумал Человек для того чтобы облегчить свою жизнь. Чтобы как-то фиксировать/отмерять/следить за всеми физическими явлениями и их изменениями в Природе.

Но в самой Природе нет такого понятия/явления как Время.

9:49
2 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

88

Aaz пишет:

Alissa пишет:

bmp пишет:

 И все-таки про время… совсем время утерять невозможно - это означало бы небытие. Но вот утерять его часть, почему нет?…
… Бедный наш лис -


 из фильма «Люси»:

Люси: Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о нашей неизмеримости.

Доктор: Но если люди не единица измерения и законы математики не властны над нашим миром,  что же тогда властно?

Люси: Ускорьте движение едущей по дороге машины до бесконечности – вот и нет машины!  Что же докажет ее существование? Время, вот что определяет ее существование. Время, это единственная единица измерения. Только оно определяет материю. Без времени нет и всех нас.  

Фантастика конечно, но разве нет смысла в этих словах? Нет, все-таки я думаю, что Лис не потерял время. Он в нем залип.

 


Времени не существует. Это понятие придумал Человек для того чтобы облегчить свою жизнь. Чтобы как-то фиксировать/отмерять/следить за всеми физическими явлениями и их изменениями в Природе.

Но в самой Природе нет такого понятия/явления как Время.


Если не существует времени , не существует пространства ……А пространства не существует ????

Рекомендовано к прочтению

9:53
2 Декабрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

89

Malikorn пишет:

donbraun пишет:

Malikorn ещё как может. Например, это может случиться через задний проход, который тоже, как известно, выход или вход, но не того и не туда.   Не та нора, ка говорится, через неё не очистишься , как ни крути 


.. ” солнечный зайчик” или белый кролик,это частичка первосвета, пробившеяся через толщу “воды”. И она есть у каждого человека ( наверное  ).. Если, в Вашем случае, эта частика может найти выход через задний проход, то можно только посочувствовать или .. поржать. имхо


Поржать, конечно, можно, я это и сделал, но по всей видимости ты немного не понял. Это так проявилась тема с очистительной клизмой. Т.е. не тот путь для очищения, а значит ошибка и это есть то, когда бледный лис утаскивает в нору, но не в ту, что нужно. Это называется широкими вратами.. 

Алиса пишет:

donbraun, т.е. только та нора полна “Благодати и Истины”, в которую ты лезешь?… а та, в которую я, - та “задний проход”? Нда,.. какое самомнение…

Алиса, я лезу в очень узкую нору.

Про задний проход см. выше - это же шутка такая была, которую ты вообще то начала с клизмой.  А мне иногда тожехочется поржать, а то в моей норе слишком скорбно порой.


23:34
2 Декабрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

90

А зайчк то и не солнечный, а лунный..ведь это блик, т.е. отражение всегда…в кристалле

А вообще гляньте-ка кино любовь сквозь время  или зимняя сказка. Много там чего увидите: и О Номмо на белом коне и девушку с волосами в огне

Ответ в тему: Странная мифология догонов

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: