Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История обмана

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История обмана

ПользовательСообщение

13:34
4 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

61

Roming, я поэтому вас и спросила, когда вы последний раз были в церкви. Причастие в обычной церкви дают тем, кто исповедался и дальше идёт к причастию. Детям никто в обычной церкви не даёт вина. Это в статьях только об этом пишут. Успокойтесь, никто в церквях детей не спаивает. На крещении когда-нибудь были? Не дают и при крещении вина ребёнку. Батюшки-то тоже за дитя переживают. Даже на Пасху причащение получает только тот, кто на Страстной неделе все службы отстаял и исповедался. Причащение ещё заслужить надо.

13:47
4 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

62

oratora пишет:

Roming, я поэтому вас и спросила, когда вы последний раз были в церкви. 


Oratora,  а вы когда последний раз были на севере до прихода туда белых людей? Никогда? Ну так пили северяне… А пробу уровня фермента алкогольдегидрогеназы у азиатов когда брали? Тоже никогда? 

Мы вроде современные люди, умеем читать и видеть. 

Вот на видео, ряженый бармен, при полном согласии родителей, спаивает младенцев алкоголем: 

https://www.youtube.com/watch?v=ofK8bARIh4I

Поясните, как же вам удается побороть этот когнитивный диссонанс и утверждать что такого нету???

https://www.youtube.com/watch?v=o-zfzjddobk


14:01
4 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

63

Roming, такого нет повсеместно. Заявляю из личного опыта. Знаю не по картинкам из инета. Представители жёлтой расы не имеют энзимов , расщепляющих алкоголь. Медицинский факт. Лопари и чукчи, живущие на русском севере , не знали алкоголя до встречи с белыми. На севере была и в краеведческие музеи там хаживала.

А если вы и дальше будете утверждать, что весь алкоголизм  в РФ от православной церкви, то вы просто тролль.

ПС. до революции православие было официальной религией РФ, а алкоголиков было гораздо меньше . Церкви разрушили и разогнали, а алкоголиков только прибавилось.

ПСС. проще изъясняться-то надо, тогда может быть до вас будет доходить лучше, что личный опыт значимее роликов с ютуба.

14:04
4 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

64

Уголовный кодекс РФ

Статья 151.
Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. 
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

Пока преступление, совершаемое на ваших глазах не перестанет быть нормой для общества ни о каком снижении уровня пьянства говорить неприходится. И вы же, вобщемто, своим поощрением, становитесь соучастником этого преступления…


14:06
4 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

65

Roming, а вот троллизм запрещён правилами сайта. Вы дааааааалеко от темы ветки ушли.  И  следите лучше за нарушениями Кодекса в Украине.

14:11
4 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

66

oratora пишет:

ПСС. проще изъясняться-то надо, тогда может быть до вас будет доходить лучше, что личный опыт значимее роликов с ютуба.


Для меня 30 тысяч роликов с ютуба с фактом причащения детей, значимее личного опыта отдельно взятого прихожанина. 

Назовите причину, по которой я не должен верить своим глазам, но должен верить вашим словам? Ведь вы можете врать “во спасение”, а видеокамера нет.

Тем более, что я в церкви был, своими глазами эту вакханалию видел. 

14:28
4 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

67

Roming, вашу ненависть к церкви я уже поняла ( зачем вы туда ходите-то?).  Непонятно, каким боком ваше неприятие православной религии и напраслина возводимая вами на неё ( тоже мне нашли причину алкоголизма), соотносится с темой ветки? 

За своими алкоголиками следите. с нашими мы сами борьбу будем вести.

14:39
4 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

68

oratora пишет:

Roming, вашу ненависть к церкви я уже поняла ( зачем вы туда ходите-то?).  Непонятно, каким боком ваше неприятие православной религии и напраслина возводимая вами на неё ( тоже мне нашли причину алкоголизма), соотносится с темой ветки? 


Для меня это был своего рода социальный эксперимент. Потверждающий, что зазомбированные люди до самого конца будут отстаивать навязанные им идеи, не взирая на приводимые конкретные факты и противоречия. 

Ваши неоднократные попытки меня оскорбить так же укладываются в предполагаемую модель. 

“Лечить” конкретно вас я не собирался, т.к. прекрасно понимаю, что рациональные доводы редко находят отклик в головах зависимых людей. 

Извините, что вторгся в тему, мне показалась, что в ней, в том числе, поднимается проблематика алкоголизации общества. 

15:37
4 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

69

Roming, вот я вас не разу не оскорбила. А вы меня оскорбляете постоянно. Только что назвали зазомбированной.  

Общество алкоголизирует Православная церковь?  Древние греки и римляне какое отношение имеют к истории алкоголизации Руси того времени?  Чтобы проводить социальные эксперименты надо хотя бы разбираться в том предмете, о котором говорите. 

16:31
4 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

70

oratora пишет:

Общество алкоголизирует Православная церковь?


Да! Причем втягивая в этот вид наркомании несовершеннолетних.

Древние греки и римляне какое отношение имеют к истории алкоголизации Руси того времени?


Они придумали систему взаимосвязи “бога” и алкоголя. Которую впоследствии успешно отфранчайзили Киевской Руси в лице Владимира. 

Чтобы проводить социальные эксперименты надо хотя бы разбираться в том предмете, о котором говорите. 


Укажите хоть один из приведенных мною аргументов, который не соответствует мнению авторитетных источников или известным фактам? 


16:49
4 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

71

Roming, да легко. 

Я написала, что во времена Тартарии на Руси пили очень мало. Вы тут же  опротестовали это , указав на 19 век ( стишок привели) и на Древнюю Грецию.  Вы хотя бы представляете разницу между Древней Русью и 19 веком? Или вы считаете, что история Руси с 19 века началась?  Или может Древняя Греция - это и есть Древняя Русь?  Ну кто это из авторитетных источников вам такую чушь сказал?

Я написала , что в 20 веке в России стали пить гораздо больше , особенно после революции.

Вы аргументировали это тем, что народ спаила православная церковь, которую как раз-таки после революции разрушили, отлучили от государства и ввели поголовный атеизм через комсомол. 

Обалденные контраргументы. 

17:23
4 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

72

oratora пишет:

Roming, да легко. 

Я написала, что во времена Тартарии на Руси пили очень мало. Вы тут же  опротестовали это , указав на 19 век ( стишок привели) и на Древнюю Грецию. 


Oratora: “обман в том, что это русское изобретение и что на Руси всегда много пили. Ничего подобного не было до начала 20 века и только в 20-м веке

“Стишок”, как вы назвали произведение русского классика Толстого, относился к вашему заявлению о том, что до начала 20го века пили мало. В нем речь идет о начале 19-го века и как видно, проблема пьянства была тогда более чем актуальна. 

Древнюю Грецию я привел в качестве примера распространения алкоголя в древнем мире. Если же вы хотите аргументы про Тартарию, прежнее название которой Скифия, то первое, именно по работам древних греков мы имеем информацию об этой цивилизации. И второе, ни про какое “меньше пили” речи в них не шло:

Геродот пишет, что не только взрослые скифы-воины упивались до беспамятства, пили с самого раннего детства мужчины и женщины, дети и старики. То, что даже в те дикие времена у других народов было постыдным, служило скифам предметом гордости. 

Что касается дореволюционного времени, то укажу вам на труды Ленина, который собственно и ввел в России сухой закон в ответ на повальное пьянство того времени. 

Вы же сами упоминали про Петра, поощрявшего пьянство:

«Петр Первый своим указом постановил сечь крестьянских жен, если те осмелятся вытаскивать своих выпивающих мужей из кабаков до того, как они сами захотят уйти».

К широко распространенному и чрезмерному потреблению алкоголя было не просто терпимое отношение. Пьянство поощрялось, будучи источником получения доходов. К 1850-м годам почти половину налоговых поступлений царское правительство получало от продажи водки

Ну и далее, посмотрите внимательно на уже приводившийся график

Ваши слова от том, что после революции стали больше пить не соответствуют историческому факту, зафиксированному упрямой статистикой. Как видно из графика, потребление на душу населения после революции снизилось (сухой закон всетаки) и расти начало во время правления алкаша Хрущева, причем параллельно с возвратом росийского общества к церкви.


17:31
4 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

73

Я вам ссылку на статью давала, там всё хорошо описано, сколько пили до 18 века и сколько стали пить со времён Екатерины и причины этого. А в 20 веке просто всплеск. Геродот не канает к Древней Руси , не выдумывайте. Греки и римляне были только в Крыму. 

Даже ваш график показывает на сколько выросло потребление алкоголя к концу 20 века.  Вы понимаете разницу между пятью и шестнадцатью? А до смутных времён это вообще было мизерное значение.

Всё, вы мне надоели с вашим трололо. Адью.

Рекомендовано к прочтению

17:42
4 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

74

oratora пишет:

Даже ваш график показывает на сколько выросло потребление алкоголя к концу 20 века.  Вы понимаете разницу между пятью и шестнадцатью? А до смутных времён это вообще было мизерное значение.


Про конец 20го века я разве спорил?

>>>Я написала , что в 20 веке в России стали пить гораздо больше , особенно после революции.

В этом Вы были не правы. Нужно уметь признавать свои ошибки.


17:53
4 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

75

Roming, на график свой посмотрите и увидите, что до революции идёт резкое снижение практически до нуля, а с 20-го года идёт постоянный подъём .

ПС. ну что, своему графику будете верить или нет?

Ответ в тему: История обмана

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: