Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Царь Соломон!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Царь Соломон!

ПользовательСообщение

20:35
26 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

31

firegate, ну я тебе о том и говорю. Что сочинили сказку, а чтобы никто её не оспорил, усё разрушили . Но дело в том, что даже разрушенное имеет фундамент. Уже найденно несколько Содомов и Гаморр, а тут совсем никаких следов.

20:40
26 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

32

ну и плюс неопровержимые научные доказательства…например про манну небесную:что это какое- то там явление природы,где собираются в атмосфере шарики с глюкозой и еще там с чем то ( кому интересно найдите в нэте)..это как раз то,чем кормил народ то-ли Моисей ,то-ли Иисус не помню…не буду искать…

реки кровавые -красная руда ..

но вот насчет раступившегося моря ,но тут думаю чистейшей воды миф, хотя жду каких- то научных доказателств явления природы,в чем не сомневаюсь….почему? потому что верю в то, что человеку может предвидетЬся его будущее в сложной ситуации и если он верит своему второму годосу,возможно победить и более того СТАТНЕТ ВЕЛИКИМ И БЕССМЕРТНЫМ))))   а еще и святым

20:45
26 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

33

newEra-s, мне как бы не очень интересен образ самого Соломона, хотя я готова поверить, что такой царь был на самом деле. Что касается заключенных в кувшмны демонов , то аналогичное мы наблюдаем в сказках “Тысяча и одной ночи”. Скорее всего все эти знания по-немногу собраны отовсюду и оформлены в виде книг  ( не случайно же они написаны на ханаанском, так как своей письменности у племён израильских тогда не было). Возможно, что сам Соломон их и повелел собрать и записать. Скорее всего он действительно был мудрым и знающим человеком. А евреи затем приписали всё ему .  Мы не знаем правды. Но это не столь важно : был - не был и каким был. Гораздо интереснее сами книги , а этикетка не важна.

20:47
26 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

34

newEra-s пишет:


но вот насчет раступившегося моря ,но тут думаю чистейшей воды миф, хотя жду каких- то научных доказателств явления природы,в чем не сомневаюсь….почему? потому что верю в то, что человеку может предвидетЬся его будущее в сложной ситуации и если он верит своему второму годосу,возможно победить и более того СТАТНЕТ ВЕЛИКИМ И БЕССМЕРТНЫМ))))   а еще и святым


Да читала я объяснения этому. Рельеф был несколько другим и во время отлива был эффект обмеления. Ссыл не дам, не оставляла себе.

21:08
26 Август 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

35

newEra-s пишет:

firegate

не мути мне мозг)))

говори доступней,я пойму))))


читай образы, а не перевод. как бы ты не переводила, сквозь века может пройти ТОЛЬКО ОБРАЗ… не “копай”, а “иди облаками”. я не знаю как сформулировать другими словами: считать буквы, и прочая дребедень-это равносильно что “выкопать лестницу к богу”. (не к богу ведёт такая лестница) всё равно сформулировать не смог ты можешь понять, что Соломон-это ты? Просто вспомни свою печать!

21:10
26 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

36

oratora

ну не знаю насчет ханаана…это было раньше ,ой позже чем жил соломон…

и вообще это племена или даже лучше сказать народность.но ни вероподданные …очень сложная ..если учесть кого они приносили в жертву..

и потом евреи и арабы…

хотя возможно что соломон собрал .но что он мог собрать воедино? до его появления не было того, что вдруг приобрело определенный сакрасьный смысл…”тысяча и одна ночь”это сказка с джином в кувшине, а здесь в основу ложатся реальные события,пусть не дошедшие до нас из тех времен,но из этих по экзорцизму не мало историй…и при чем реальных,где применялось волшебство соломона. а именно читка изгнание дьявола на латыне и магические обряды…

можно сказать, что это там ни соломон, а еще кто-то..ноя думаюзачем подменять исторические события и ценности, которые дошли до нас из глубины веков и не потерли ценности…верно7 и выдумывать о том, что дядя с петрухоивановска  вдруг это когда-то записал и придумал? логично?


21:13
26 Август 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

37

oratora пишет:

firegate, ну я тебе о том и говорю. Что сочинили сказку, а чтобы никто её не оспорил, усё разрушили . Но дело в том, что даже разрушенное имеет фундамент. Уже найденно несколько Содомов и Гаморр, а тут совсем никаких следов.


никаких следов? а какие они должны быть? трон Соломона? или книги, которые он прятал под ним? Кстати Соддом и Гаморра воскреснут вновь, не знаю правда, в каких городах

21:21
26 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

38

oratora

не вернее верно сказала ,это было раньше…блин с этим до нашей эры)))вечно путаюсь))))

и поправлюсь “пусть не дошедшие до нас из тех времен,” вернее доршедших.но мы не всегда верим этому , а больше склонны осозновать это как ” тысяча и одна ночь” а вот экзорцизм имеет место и по сей день

21:45
26 Август 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

39

firegate пишет:

newEra-s пишет:

firegate

не мути мне мозг)))

говори доступней,я пойму))))


вот есть образ: бог взвесил одну букву со всеми и все буквы с одной. смотри теперь на образ: взвесил-мы воспринимаем как весы, вес, масса. но как это возможно? то есть “буква имеет вес” и слог имеет вес… также мы имеем выражение в русском языке “взвешивать свои слова”. то есть осознавать что говоришь, знать ЗНАЧЕНИЕ, а оно не одно, а многовариантное. и только прийдя к Альфе, то есть к изначальному значению первокирпичиков (а в данной точке пространственно-временного континуума эти первокирпичики-буквы нашего алфавита) можно увидеть части пазла. почему нашего? потому что любые варианты набора звуков имеют перевод, то есть логос-это своего рода головоломка (офигенный по размерам кубик-рубика) и увидеть части логоса можно не с помощью хаанского или еврейского языка, а с помощью ЛЮБОГО родного и понятного тебе языка. помнишь, что было нарисовано в центре той эмблемы майя? там был ЯЗЫК  вначале было слово но оно никакого отношения не имеет к вселенной! СЛОВО животворящее или смертенесущее имеет отношение только к людям, которые написали эту книгу

22:17
26 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

40

newEra-s. я тебя иногда очень плохо понимаю, пиши проще, а то смысл теряется. 

Вот давай по-порядку .

Соломон жил в 10 веке до н.э.,  (965 — 928 до н. э.) Книги писал на ханаанском, т. к. своей письменности не было.

Вавилонское пленение евреев было в 6 веке до н.э,  с 598 по 539 год до н. э.  Пробыли там 59лет ( Кир, зараза выгнал из страны). Царь Кир милостиво их отпустил и проследил, чтобы они действительно ушли.  В клювике унесли множество научных, теологических и мистических  знаний , которые успешно выдают за исконно свои. Писали на ханаанском.

Египетского пленения не было. Они сами туда переселились , 12 сыновей Иакова с семьями. всего  70 человек, во втором веке до н.э. ( 1700-1600 г.до н.э.) и прожили около 400 лет. При этом они так расплодились , что фараонам пришла в голову идея сделать их рабами и использовать на строительстве ( ну не своих же мучать ). При этом они активно питались свининой, которая для египтян была табу. Из-за чего , собственно говоря, их и изгнали из Египта. Напал на египтян мор, а перед этим Нил вдруг стал красным. Может осадки какие выпали, может где вулкан заговорил, но стали египтяне умирать. А медики египетские решили, что разносчики болезни свиньи , ну и те, кто их ест.  Вот евреев и изгнали из Египта , но они постоянно возвращались и долгиъ 40 лет египтянам пришлось отгонять их от границ Египта.  Ну а то, что они в Библии потом написали, то лапша на ушах верующих. 

Кстати, все книги Торы написаны на ханаанском. Ну , а чтобы не переписывать, то он  объявлен древнееврейским ( уже в нашей эре ,уже после смерти Христа, первый-второй век нашей эры) и на основе него появился иврит.

Всё не слава богу с Соломоном . Возьмём хотя бы знаменитый Иерусалимский храм . 

Храм был выстроен из песчаника. Нам известны его размеры :длина здания составляла 60 локтей (30 метров), ширина — 20 локтей (10 м), высота здания составляла 30 локтей, то есть 15 метров; цифры, приведенные в древних  книгах, не учитывают толщины стен, то есть это внутренние размеры. Книга Иезекииля определяет толщину храмовых стен в 6 локтей (3 метра).

То есть внутреннее помещение имело размеры : ширина 4 метра и длина  и длина 24 метра .  Для такого могущественного человека  более чем странный храм-то. Уж больно прост. А отделку в виде золота, и прочих изысков можно и на бумаге написать, благо его никто не видел из ныне живущих.



8:55
27 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

41

Шломо (Соломон) на иврите происходит от корня «שלום» (шалом — «мир», в значении «не война»), а также «שלם» (шалем — «совершенный», «цельный»)

Он же    “непробиваемый   “шлем“. 

Библия является основным источником, который используется для обоснования историчности существования Соломона как реальной личности.
Никаких исторических свидетельств его существования не обнаружено. Имя Соломона связывается главным образом со строительством Иерусалимского храма.

Иерусалимский храм представлял собой здание и этим отличался от жертвенника и открытого святилища (бама). В поэтической литературе Храм называется  «Ариель» (ивр. אריאל‎, букв. «Божественный лев»)  В Храме находились предметы, символизирующие присутствие Бога (Ковчег Завета со Скрижалями Завета , Семисвечная Менора). Храм был разрушен, но по предсказаниям, будет восстановлен в будущем и станет духовным центром для  всего человечества… Сейчас на месте Иерусалимского храма находится мусульманская святыня Куббат ас-Сахра («Купол над Скалой»)

(Все тот-же Шлем на 8-гранном основании.)

…царствование Соломона представляло своего рода «золотой век». Как бывает в таких случаях, «солнцеподобному» царю приписывались все блага мира — богатство, женщины, недюжинный ум…
Согласно легенде, узнав о мудрости и славе Соломона, к нему прибыла царица  Сабейского царства, «чтобы испытать его загадками». В ответ Соломон дал ей «всё, чего она желала и чего просила».  После этого визита, согласно Библии, в Израиле началось небывалое процветание.  В год к царю Соломону приходило 666 талантов золота.

«В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых» (3Цар. 10:14)

“Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя( “число живущего” в другом переводе) , ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть “. (Откровение Иоанна 13:16-18)

Книга Притчей Соломона: 

 ” Я   Премудрость.    Обитаю с Разумом и ищу рассудительного ЗнанияЯ Разум, у меня сила

Господь имел Меня началом пути своего, прежде созданий Своих, искони;
   от века я помазана, от начала, прежде бытия земли…

Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
   … когда полагал основания земли:
   тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
   веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

кто нашел меня, тот нашел жизнь…все ненавидящие меня любят смерть

Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
   заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
   послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
   «кто неразумен, обратись сюда!» И скудоумному она сказала:
   «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;…”


Шлем.  Купол.  Храм.  Семь столбов. Число человеческое. Царица, которая получила все за испытание Шлома загадками….

вас ничего не смущает?


10:16
27 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

42

Alissa

сложно предугадать ход ваших мыслей,но насколько  я поняла.вы пытаетесь предположить. что Соломон и есть Зверь?

но опять- таки (,никто не знает,если бы все так было просто,)что на самом деле подразумевается под числом 666,дата рождения человека, час или это сложение имени человека в одно..Наример Абрамлович и есть 666))сложите числа его  имени и вы это увидите.

А здесь золото в таком колличестве. а как нам известно, скока людей было перебито из-за этого металла и сколько зла принесла добыча золота.ну и вообще…поэтому опираться на число не стоит…

а царица ,которая получила от Царя все, я там понимаю это царица Савская? и я думаю вам известно,как он ее опозорил? но опять таки добился прощения,ни это ли величайшая мудрость? он нетпросто одарил ее золом чтоб она его простила, он разгадал все загадки, чем вызвал восхищение….

а подтянутое Шолом-Шлем…интересные версии.спасибо мне понравилась заметка…думаю


10:18
27 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

43

oratora

ханааский язык это какой? понимаете да о чем я спросила…

диалект его какой?

вы знаете? и вообще умели ли писать и читать в то время?)))

Рекомендовано к прочтению

10:28
27 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

44

newEra-s пишет:

например преведите латынь…

alius alioplura invenire potest hemo omnia

просто интересно хоть кто-то переведет дословно,то что здесь написано


изначальное выражение, сделали ошибку
Alius alio plura invenire potest, nemo omnia
вообще, это из крылатых выражений, его на уроках латыни медики учат

а важен ли дословный перевод или надо как-то понять/прочувствовать?

10:37
27 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

45

Алиса, а что тут может смущать-то? Новая  религия не отвергает старые, а плавно перетекает из них, добавляя, но не отвергая.


Ответ в тему: Царь Соломон!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: