Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : реальность или Утопия Экопоселений?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




реальность или Утопия Экопоселений?

ПользовательСообщение

19:14
12 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

16

paulik пишет:

очень грустная констатация факта…- НИКАКИХ ЛЮДЕЙ ПОБЛИЗОСТИ…


Да, действительно грустно. А что поделать, коль мы настолько примитивны, что не способны уживаться друг с другом. Но рисковать всем, что нажил за всю жизнь из-за одного-двух идиотов я бы не решился. А тем более подвергать риску еще и семью.

19:17
12 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

17

Cep пишет:

Когда сосед через дорогу- вообщем то не мешает.


Сегодня не мешает.

Завтра он обиделся, что ты его на свой праздник не позвал.

Послезавтра у тебя вдруг собака сдохла…

Через год дом сгорел пока за дровишками ездил.

19:54
12 Март 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

18

Ophiuchus

 Сегодня не мешает.

Завтра он обиделся, что ты его на свой праздник не позвал.

Послезавтра у тебя вдруг собака сдохла…

Через год дом сгорел пока за дровишками ездил.

Ну кто же  на ведуна решится наехать - страшно же хоть и не все верят.

20:32
12 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

19

Ophiuchus можно скажу..

да бывают такие соседи что и врагов ненадо,но враги то тоже непросто так появляются..

20:38
13 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

20

тук-тук-тук

ребята вот много всего упоминается про поселения,дома,людей в домах,а мне вот такой вопрос интересен,насколько вот знаю земля тоже бывает разной,какая самая оптимальная(имею ввиду для посадки)?..

п.с.надеюсь и Ophiuchus ответит ..

21:42
13 Март 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

21

ser88
какая самая оптимальная(имею ввиду для посадки)?..

Самая лучшая  Кубанский чернозем, как говорят оглоблю воткнул - телега выростит.

21:45
13 Март 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

22

Чернозем, хорошо удобренный навозом.

22:00
13 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

23

Cep,Vladislav_5

да знаю что в краснодарском крае снимают по два-три урожая,бывал там- всё понравилось(даже наши русские дороги), вот слыхал что земля помешанная не только с навозом,а ещё и с глиной(немножко)имеет какойто интересный результат,ну ввиде того что допустим вкус у картошки получается иной немного..

22:17
13 Март 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

24

Картошка вкуснее когда на песке. ну а так суглинок нормально на нем все растет.

глины бывают трех видов - красная , белая и синяя. В красную добавил навозу и все растет, в белую добавил будет расти только в навоза до белой корни дойдут и дальше не растет. А в синий даже в навозе ничего расти не будет.

22:29
13 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

25

Cep

а если камушки есть небольшие,чуть поменьше ногтя?это  хорошо?

22:41
13 Март 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

26

Без разницы, копать только неудобно.

22:53
13 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

27

вот ещё что хотелось бы узнать,вот знаю что некоторые погреба затопляет,а рядышком нет,почему может быть так,причём затопляемые находятся чуть повыше

23:48
13 Март 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

28

Трудно сказать, у меня на даче погреб с бетонным полом, стены поштукатуреные, а всеравно топит (приходится насосом жабкой каждую весну воду откачивать), у соседа погреб такой же 100-140м. от моего и его не топит, может из-за того что у меня есть колодец во дворе(может родники пробивают) , а у него нет.

P.s. Колодец где то 20м. от погреба.

Рекомендовано к прочтению

0:24
14 Март 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

29

Обычно это грунтовые воды которым некуда стекать, я сталкивался с такими случаями. Представте громадный тазик из глины,  участков десять в него попало хоть вроде бы и на возвышаности, грунтовые воды в полметре от поверхности, а у других соседей двух метровые погреба сухие.

9:43
14 Март 2012


paulik

Участник

сообщений 105

30

Наиболее распространена красная глина, хотя встречаются желтая, белая, голубая, зеленая, темно-коричневая и черная глины. Известно, что чем старше глиняные пояса, тем светлее окраска каолинитов. Например, кембрийская голубая глина является продуктом переработки природой первобытных растений — хвощей, папоротников, морских организмов. Ее возраст — более пятисот миллионов лет. Глина содержит в своем составе радиоактивный радий, который делает ее сильнейшим природным стерилизатором. Глины могут быть использованы в лечебных целях. Они восстанавливают магнитно-электрическое равновесие клеток, одновременно дезинтоксицируя организм. Кроме радия в глине присутствуют практически все минеральные соли и микроэлементы, которые необходимы организму для его нормальной жизнедеятельности, причем — в наилучшим образом усваиваемых пропорциях и сочетаниях, поэтому применение глины в лечебных целях способствует восстановлению нормального обмена веществ в организме.
Наличие  многочисленных источников минерализованных подземных вод, лечебной грязи, глины требует определения их запасов и установления возможностей более широкого их использования в лечебно-оздоровительных целях в бальнеотерапии, радонотерапии, глинотерапии.

Ответ в тему: реальность или Утопия Экопоселений?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: