Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Автономное поселение комфортного проживания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Автономное поселение комфортного проживания

ПользовательСообщение

14:56
22 Июнь 2009


Tann

Участник

сообщений 50

16

hitrox, Вагон-дома стоят от 350 тыс (www.savaservis.ru). Кто хочет скинуться? :-) Дешевле будет деревянный построить.
Колёса - это хорошо, но по бездорожью эта дурища, очевидно, не проедет.

15:23
22 Июнь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

17

Tann пишет:

hitrox, Вагон-дома стоят от 350 тыс (www.savaservis.ru). Кто хочет скинуться? :-) Дешевле будет деревянный построить.
Колёса - это хорошо, но по бездорожью эта дурища, очевидно, не проедет.


Хорошие домики на колесиках, мне понравился повышенного комфорта на 4-х человек.
http://www.savaservis.ru/qa/30.html
Есть почти все радости жизни, Barfly и IgS будут приятно удивлены объектом на третьем по счету фото сверху :)

Эти мобильные дома громоздкие конечно и тяжелые но для поиска земли наверно хорошо подошли бы.

15:29
22 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

18

Вагон-дома — идея толковая. Осталось только концептуально развить.

Вовсе необязательно вагон-дома именно такой конструкции. Важна идея - подвижность в первые недели и месяцы Хаоса. ИМХО.

З.Ы.

2  Pathfinder — действительно, понравилось. Я давно уже чухаю репу в этом направлении, это — одно из лучших (по начинке) предложений.

15:48
22 Июнь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

19

IgS,
мне кажется более вероятным развитие событий по твоему сценарию, поэтому меня и не тянет на Алтай или в Краснодарский край. Там будет как мёдом намазано для чинуш и олигархов со своими бандами. И ты правильно говоришь, что через некоторое время образуются княжества со, скорее всего, не очень приятной социальной организацией. С другой стороны не согласен, что в суровых таёжных условиях надо будет выживать. Если не тратить ресурсы на постоянные конфликты, то можно будет нехило развиться. Если будет крындец, то в ближайшие лет 100-200 никто в Восточную Сибирь не полезет, даже китайцы. При условии соблюдения всех пунктов стратегического плана развития (с учётом будущих конфликтов), за это время может развиться очень чистое, жизнеспособное, образованное, готовое ко всему общество.

Точку сбора для Новосибирска и окрестностей на карте выбрал. 100 км от города по Новокузнецкой трассе район горы “Пихтовый гребень” (Салаирский кряж). Есть выезд огородами на Барнаульскую трассу. Скоро выезд на местность. Понравится - куплю землю, выложу координаты.

16:12
22 Июнь 2009


Tann

Участник

сообщений 50

20

Pathfinder, может быть, заранее лучше с землёй определиться?
Мобильность домиков будет продолжаться, покуда ехать по дороге. Дальше - увязнет в первом овраге.
Что в них хорошо, так это комплектация. Покупай и пользуйся. Осталось только ограбить банк.

Andrew_Nsk, УРААА, первые практические подвижки! Ждём с нетерпением (в тч цены на землю). Я себе планирую отпуск в августе, поеду на южный Урал поглядеть, что там и как.

17:14
22 Июнь 2009


Barfly

Участник

сообщений 55

21

Tann пишет:

hitrox, Вагон-дома стоят от 350 тыс (www.savaservis.ru). Кто хочет скинуться? :-) Дешевле будет деревянный построить.
Колёса - это хорошо, но по бездорожью эта дурища, очевидно, не проедет.


ох, как не дешевле :(

Hitrox, написал им письмо. Напрямую не хотят отвечать: «Максим, добрый день!
Нужно уточнить несколько существенных моментов. Сообщите, пжлст, Ваш номер телефона.
С уважением,
Сергеева Татьяна
менеджер отдела продаж
ГРУППА «ТЕХМАШ» г. Екатеринбург
т/ф (343) 214-08-60, 214-08-61,
228-09-09 доб.136
моб. +7 922-21-801-24»

Andrew_Nsk, могу выехать на место с тобой, глянуть. Только щас без автомобиля, если места есть. Можно подумать о выкупе земли, если действительно стоящая.


17:28
22 Июнь 2009


jeny

Участник

сообщений 320

22

Извините, Вы как то однобоко смотрите на решение будущих проблем, домики земля, хотя для вашего региона это и так. Но не для всех регионов. Для большенства регионов понадобиться лодки, не менее 4мест(в зависимости от количествалюдей). И не просто лодки а с крышами покрытыми алюминиевой фальгой, для защиты от очень жарких солнечных лучей. А нащет жилья, самым лучшем в таком хаосе (природном) будет палатка. А лучшим транспортом будут ваши ноги или велосипед.

17:53
22 Июнь 2009


Tann

Участник

сообщений 50

23

Barfly , а я грю дешевле! :-) (http://www.eko-srub.ru/priced.php и http://www.kostroma-les.ru/doma.htm) Если руки приложить, конечно.

jeny, велосипед, ага, и ещё скейтборд :-) Палатка? Не актуально, конец света назначен майями на зиму. Оттуда, где понадобятся/уже не понадобятся лодки, лучше слинять заблаговременно.

18:56
22 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

24

Не спешите выкупать землю (Andrew_Nsk) и домики на колесах (Barfly).

Важна концепция.

1. Оцениваем риски (позволю цитату из себя: http://2012god.ru/forum/2012-1/topic-137/page-3/ )

2. Исходя из этого предлагается концепция: мобильные группы (т.е. - надо в Горы, идем в горы, надо на Север — идем на Север и т.д.)

3. Разработка идеи вещевой комплектации мобильных групп, поиск партнеров в своем регионе исходя из общности идей, менталитетов и проч., организация групп.

4. Отпределение протокола связи между участниками группы, определение предварительного места сбора для каждой группы для каждого населенного пункта (т.е., например: “В День “Х” всем участникам группы “А” из г.Зажопинска собраться на 15 км шоссе Мухосранск - Нов.Васюки на площадке АЗС им.В.Пупкина”). Группа “В” из Зажопинска собирается на 16 км того же шоссе, и т.д.).

5. После сбора в т.”Х” перемещение группы в одно из (!) заранее разведанных мест в зависимости от того, какой сценарий Армагеддона осуществляется.

6. На месте развернуть мобильный поселок и осваивать то, что есть на этой территории. Быть готовым сдрыснуть в другое место при необходимости (война с местными племенами, наезды мародеров, медведы и лоси задолбут, и т.д.).

 7. Дождаться, когда природа успокоится и уже тогда в заранее выбранном месте обустраиваться надолго.

Комменты к предыдущим постам:

1. Благодарю Andrew_Nsk за понимание.

2. Tann — проходимость мобильных домов по местности зависит от двух факторов: характеристик тягача и резины, в которую обуты прицепы. Тем более, что в группе найдут способ приодолеть бездорожье (поверьте мне как автотранспортнику).

3. jeny — лодки в комплекте должны быть обов”язково.

19:20
22 Июнь 2009


Tann

Участник

сообщений 50

25

IgS , а как быть москалям, посоветуйте! У нас тут в радиусе 80 км яблоку упасть негде, не то что от мародёров ныкаться :-(, да и с метрами над уровнем моря туговато.
ИМХО идеально удирать на вольные хлеба ещё до того, как общественность зашевелится, а когда (если!) НАЧНЁТСЯ может быть и поздновато. Что будет твориться на Нововасюковском шоссе?

21:39
22 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

26

Tann пишет:

IgS , а как быть москалям, посоветуйте! У нас тут в радиусе 80 км яблоку упасть негде, не то что от мародёров ныкаться :-(, да и с метрами над уровнем моря туговато.


Это проблема не только Мск, а любого мегаполиса. Для Киева ситуация аналогична. Для Варшавы — ваще жопа: Польша — за редким исключением (горы, Мазуры и лесные заповедники) — сплошной населенный пункт.

Я не знаком с окрестностями Мск, но рекомендации будут все те же:

 1. Необходимо найти не далее чем 10-20 км от МКАД в направлении, которое вас интересует, площадку (желательно огражденную + с минимально необходимой инфраструктурой (туалет, вода, хотя бы видимость охраны)), на которой можно будет хранить трейлеры и тягачи до момента “Х”. Эта же площадка и будет первым местом сбора (пункт №1 вашей группы). Добраться до него можно хоть на велосипеде, хоть на лыжах, хоть пешком (в зависимости от сезона и вдохновения). Это может быть ТИР-паркинг, АЗС с площадкой-стоянкой, старая колхозная МТС и т.д. Но желательно за пределами н.п. с прямым выездом на автомагистраль и с лояльной к вам администрацией!

2. Когда вся группа в сборе в п.№1, выдвигаетесь в п.№2. Вот он уже должен быть в более безопасном и приспособленном месте. Ищите относительно безлюдные места, обратите внимание на

1. Валдайскую возвышенность http://time-end.narod.ru/russ_l_1.gif

2. Регион Тула - Орел - Курск - Белгород  http://time-end.narod.ru/russ_volga_kavkaz.gif

Следует учесть, что средняя дневная скорость движения автокаравана, состоящего из тягачей + дома-прицепы, по асфальту (!) при самых благоприятных условиях (!) будет не более 30-40 км/ч, т.е. за сутки возможно пройти не более 500-600 км.

Но обязательно:

1. Маршруты движения и места будущей дислокации следует изучить заранее.

2. Не мешало бы ваще пройти их заранее всей группой (или хоть частью группы), т.е. организовать учения группы типа “Пикник на пару недель” с выездом по будущим местам боевой и трудовой славы в условиях, максимально приближенных к боевым (т.е. без газовых баллонов, без генераторов — типа расчет только на дровишки). По ходу дела заодно и притертся друг к другу и посмотреть, кто чего стоит, с аборигенами познакомиться, ресурсы разведать, ну и т.д.


И не зацикливайтесь на наводнении: оно не случится мгновенно, а цунами до Мск не дойдет по любому. Уровень моря (возможно!) начнет подниматься только если действительно изменятся параметры вращения планеты, но даже если это и случится (что вовсе не факт!), то будет происходить со скоростью, достаточной для эвакуации из мест временной дислокации (потому что наша планета — громадный гироскоп с колоссальной инерцией).

Вот место очень постоянной дислокации действительно следует выбирать с учетом “+200 м над у.м.” и как можно южнее.

З.Ы. Естественно, что это универсальный рецепт, применимый к любому сухопутному региону. 

6:19
23 Июнь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

27

Я не собираюсь биться в истерике и предпринимать что-то не подумав.

Мой план - найти место куда можно будет сдёрнуть из города и пересидеть первое время, пока подтягиваются единомышленники. Потом, в зависимости от обстановки можно будет выбработать дальнейший маршрут. Дома в деревнях окрест Новосибирска стоят от 20тыс. руб., в зависимости от захудалости и отдалённости деревушки (дачные места не берём).  Ну и пусть он будет этот дом. Может кому в городе нечего делать или не нравится там будет лето проводить. А может народу много подгребёт, ещё чего прикупят или кусок леса у лесхоза, если это реально (законы надо почитать). Салаирский кряж в районе самого Салаира - известняковый. Если и тут такой, то вероятность нахождения грота или пещеры очень высока. Правда горки очень старые и наверное всё давно заросло и задерновалось…

Лучше сейчас чуток подсуетиться, чем в случае чего остаться один на один с остатками взбесившегося человечества без единомышленников.

Кто хочет подлодку, покупайте железнодорожную цистерну и доводите до ума. Если есть цистерна - остальное реально. Жаль только она стоит нереально!

11:24
23 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

28

Andrew_Nsk пишет:

IgS, мне кажется более вероятным развитие событий по твоему сценарию, поэтому меня и не тянет на Алтай или в Краснодарский край. Там будет как мёдом намазано для чинуш и олигархов со своими бандами. И ты правильно говоришь, что через некоторое время образуются княжества со, скорее всего, не очень приятной социальной организацией.

С другой стороны не согласен, что в суровых таёжных условиях надо будет выживать. Если не тратить ресурсы на постоянные конфликты, то можно будет нехило развиться. Если будет крындец, то в ближайшие лет 100-200 никто в Восточную Сибирь не полезет, даже китайцы.


Вопрос: какой Основной ресур необходим,чтобы последующие за Днем “Х” годы не хоронить остатки цивилизации, а двигаться дальше?

Рекомендовано к прочтению

12:35
23 Июнь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

29

Основной ресурс, как обычно - люди, которые понимают что делают и осознают, что надо делать. Всё остальное приложится.

13:03
23 Июнь 2009


IgS

Участник

сообщений 135

30

Andrew_Nsk пишет:

Основной ресурс, как обычно - люди.


Сколько человек должно быть в относительно замкнутой системе (твой вариант на Салаирском кряже), чтобы хотя бы за 100 лет  ”нехило развиться”?

Ответ в тему: Автономное поселение комфортного проживания

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: