Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гольфстрим замерзает...?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гольфстрим замерзает…?

ПользовательСообщение

20:16
11 Сентябрь 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

61

2 Operator : Граждане! Объясните пожалста, почему у нас-то потеплеет?

Почему читай здесь.

http://2012god.ru/forum/forum-5/topic-865/page-1/

Москву раздавит льдами, а в Якутии зацветут пальмы.
На Чукотке курорт, а в Париже - тундра
- И мы все замерзнем?
- Не все. Российский Дальний Восток превратится в курорт - его согреет теплое течение Куросио. В Магадане вырастут кипарисы, а во Владивостоке заколыхаются грациозными веерами пальмы. Понятно, почему в Уссурийской тайге, сейчас такой суровой, живут тигры и леопарды! Они «помнят» благодатный климат предыдущего дальневосточного межледниковья. Влажные субтропики - как в Сочи - будут в Якутии, на Чукотке, Камчатке, Аляске. Климат в Европе и на северо-востоке Азии находится как бы в противофазе: когда на западе тепло, на востоке холодно, и наоборот.

20:21
11 Сентябрь 2010


Rumk

Новичок

сообщений 30

62

Sun21 пишет:

Доллар уже вряд ли подниметсяю Да и почти треть территории США стала непригодна для жизни

Не важно будет это доллар или амера. да и кого интересует треть территории Америки? уж не правительство ли США? Точнее территория их интересует, но не люди которые там живут, а вот чтобы скупить по дешевке Европу - сначала надо ее хорошенько развалить и продать излишки нефти.


20:22
11 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

63

Благодарю Оптимист. Всё таки раздавит льдами. Хмурый 

Даа, “никак не ожидал он такого вот конца”.Плачущий

20:51
11 Сентябрь 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

64

http://mau.ru/pub/wild/?p=catrus

Каковы бы ни были проблемы, угрожающие сегодня благополучию амурского тигра, дальневосточный леопард может ему только позавидовать. Этих двух хищников роднит не только принадлежность к зоологическому роду Пантера. Оба они - крайние формы тропических видов, сумевшие приспособиться к холодным и снежным зимам Восточной Азии.
—————————————————–

Вот так-то крайние формы тропических видов обитают в Восточной Азии
и ждут своего часа когда их тропики возвратятся к ним снова.

21:49
11 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

65

Если СШ ГЭС не выдержит (а это более, чем вероятно), то Дальний Восток окажется отсеченным от России… При дальнейших катаклизмах это станет непреодолимой преградой. Впрочем, насчет сибирских рек и их разлива, в случае оледенения их устьев - они ведь сформируют, в этом случае, Западно-Сибирское море… И потекут в Каспий через Южный Урал…
Представьте, что останется от нынешней территории России… :(

СШ ГЭС сейчас накапливает максимальный объем воды, под не выдерживающим критики предлогом. Впереди осенние дожди…

5:37
12 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

66

Вчера по радио Комерсант рассказали, что учёные предполагают глобальное  изменение климата через 40 лет в сторону +. Жить будет нормально только в северных широтах. А в остальных местах будет невыносимая жара. Люди начнут миграцию. Но не обвалом, а постепенно. Многие останутся на своих местах. Сказали, что у человека очень высокий уровень адаптации.  Север Америки, России и Скандинавия, вот места, куда начнётся постепенное переселение желающих. А на Аляску вряд ли. Типа, всё равно останется очень суровый климат.  Не знаю, какой % в этих прогнозах правды, но то, что последнее время в СМИ прорвало эту тему, весьма заметно.

10:52
12 Сентябрь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

67

Sun, а что с СШ ГЭС сейчас происходит? паводок-то выдержала, а это пострашнее дождей…

13:05
12 Сентябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

68

Спасибо за статью. Я давно читала подобного рода материалы, Только там было еще ужаснее, все реки России обледенеют,и жизни на планете практически не будет, настанет ледниковый период. Но, надеюсь на более мягкий вариантСмеюсь

13:28
12 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

69

Статьи, написанные выше, кажется объясняют вопросы и с олимпиадой….

Точно так же, как и у нас - зачем готовиться к олимпиаде в Сочи, когда, возможно, её и не будет?

Если посмотреть на вопрос повнимательнее, то стоит отметить, что олимпиада 2014 в Сочи планируется именно ЗИМНЯЯ! Меня этот вопрос всегда напрягал - типа что за бред такой - субтропический климат, снег - чудо света, а тут зимняя олимпиада… А тут и догадка - возможно, что имеется предположение, что Сочи скоро будет вполне холодным регионом. Курасиво заработает на полную, а Гольфстрим остановится. На Дальнем Востоке будут пальмы - не даром же Путин в 2005 г. договорился с пиндосами о том, что предоставит земли в Саха Якутия для переселенцев. Уже в те годы было известно, что Канада и часть Северной Америки подвергнется оледенению…. Более того - отмечается, что вечная мерзлота в Якутии практически сошла на нет. И еще СШ ГЭС - Вам не кажется, что ее спецом выводят из строя? Рассмотрим ситуацию - Дальний Восток стал зоной привлекательного климата, пиндосы активно перебираются в Якутию и Дальний Восток. Что им надо сделать для того, что бы отгородиться от навязчивых Русских? Надо затопить часть суши, через которую Русские ходят пешком. Так вот - как только ВИП пиндосы перебазируются в Россию, СШ ГЭС резко потечет (не даром сейчас там накапливают воду), а потом вдруг резко вода станет очередной границей пиндосии и остатка Центральной России. Выглядит очень грамотно.
Ну а что бы мы не особо рвались в Сибирь, нас увлекают 2012 годом - Концом Света. Если пиндосы все сделают по графику - мы окажемся у разбитого корыта, ну а если все провалится или отодвинется - все свалят на инопланетян или якобы пролетевшую рядом Нибиру. Логично до безобразия.
И вот тут нам всем стоит задуматься - позволим ли мы в очередной раз разным мразям из пиндосии нас поиметь?
Мне кажется, что стоит этот вопрос начать решать уже сейчас.

13:39
12 Сентябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

70

sergowech

Чет вы седня какойто сильно эмоциональный! Где ваши спокойные рассудительные умозаключения?

14:09
12 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

71

Эмоциональный? Совсем не так… ;-) Я всегда соглашаюсь с неоспоримыми фактами! Другой вопрос - когда люди к чему-то готовятся, основываясь на различном информационном мусоре. Хотя при этом я не утверждаю, что данная инфа с Гольфстримом является правдой. Однако описанное максимально похоже на правду и несет множество косвенных признаков осуществления данных материалов.

14:20
12 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

72

Andrew_Nsk, как сказать, выдержала… Вопреки всем прогнозам (и ожиданиям властей). Но водосбросный колодец полностью раздолблен, этим паводком. И ремонта нет.
Сейчас под предлогом дноуглубительных работ ограничили сброс воды, и накапливают к осенним дождям максимум объема…
Вообще, есть анализ, что ее подорвали - по признакам во время “аварии”. Взметнувшемуся вверх водяно-паровому столбу, и т.д.
А Дерипаска (хозяин) за полгода до этого выгнал запасы алюминия на 3 года вперед…

14:39
12 Сентябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

73

Andrew_Nsk пишет:

…а что с СШ ГЭС сейчас происходит? …


СШ ГЭС дала течь - из под плотины выходят донные отложения

Прогрессирующая фильтрация под плотиной означает неизбежное обрушение плотины Саяно-Шушенской ГЭС в ближайшее время. К такому выводу пришёл Тагир, анализируя уровень нижнего бьефа и цвет воды в колодце.
При том качестве и достоверности информирования о гидрологической обстановке, а также ввиду возможности боковых притоков на 20 км промежутке от СШ ГЭС до Майской ГЭС нельзя достоверно определить источник роста УНБ (уровень нижнего бьефа, он же уровень воды в Енисее в промежутке русла ниже СШ ГЭС и выше Майской ГЭС) при равных сбросах на СШ ГЭС и на Майской ГЭС.
Однако, сам факт роста УНБ СШ ГЭС при этих условиях является признаком увеличения фильтрации воды со стороны верхнего бьефа (водохранилища).
Этим признаком можно было бы пренебречь в иной ситуации сославшись на недостоверность источника информации (в данном случае Росгидромет), либо на боковой приток, если бы не следующее обстоятельство: изменился цвет воды, выходящей из водобойного колодца.
Если смотреть на фото водобойного колодца, то можно сделать два предположения:
1) цвет воды изменился из-за того, что вода на дне водобойного колодца промыла слой зеленых сланцев протерозоя (именно из этого вида камня состоит скальное основание) и начало вымывать какой-то другой минерал коричневого цвета.
2) цвет воды изменился из-за попадания в колодец воды со дня водохранилища, который содержит большое количество осадочных отложений.
(цвет воды, выходящей из под машинного зала, где работают два ГА, не изменился)

Тот и другой вариант не сулит ничего хорошего, но второй вариант намного опаснее первого (то, что на дне водобойного колодца давно нет бетона уже давно понятно).
Фотографии из района Черемушек и Минусинска подтверждают второй вариант – взвесь от разрушения скалы в районе водобойного колодца к Черемушкам и тем более к Минусинску давно бы уже выпала в осадок.

Выводы:
1) под плотиной в районе водобойного колодца растет фильтрация воды со стороны верхнего бьефа (произошло раскрытие придонной трещины, чего так давно все опасались);
2) последний целый столб (4-ый или “пятка”), который держит на себе плотину, разрушен в районе водобойного колодца;
3) идет интенсивное разрушение тела плотины у ее основания, которое может перерасти в проран со всеми вытекающими последствиями;
4) процессы разрушения плотины ускоряется, арочность плотины в случае возникновения прорана может обеспечить практически моментальное обрушение плотины.

Если под плотиной увеличивается фильтрация, то плотина уже точно “не жилец”, так как в нынешних условиях прекратить либо уменьшить фильтрацию невозможно. Причиной увеличения фильтрации могли стать вибрации от водосброса, который нельзя остановить, и деформации плотины от увеличивающихся вместе в повышением УВБ необратимых перемещений гребня плотины. Таким образом причины увеличения фильтрации неустранимы.

Точное время продолжения жизни плотины и всех, кто находится в зоне затопления, определить невозможно. Ясно одно: если имеет место прогрессирующая фильтрация под плотиной – обрушение плотины СШ ГЭС произойдет в ближайшее время.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/520236/

Сайт о проблемах СШ ГЭС

http://www.ex007.com/2010-01-ges.html


Рекомендовано к прочтению

15:33
12 Сентябрь 2010


Arix

Участник

сообщений 212

74

А в новостях об этом ни слова. Ни о Саяно-Шушенской ГЭС, ни о Гольфстриме, ни о землетрясениях. Здесь читаешь - Польша поплыла, китайцы мёрзнут, Амазонка замерзла там, где никогда не замерзала и т.д. А в новостях всегда одно и то же: Путин поехал сюда, Медведев туда, госдума что-то там делает и т.д. Только вот про пожары говорили - тут уж никак не умолчишь. Вот, даже в Яндексе набираешь “Гольфстрим”, и на первой же странице ссылки о проблемах с ним. Набираешь “Йеллоустонский парк” - на первой странице сразу про супервулкан. А в новостях - “всё хорошо, прекрасная маркиза”. Действительно что ли, в нормальную жизнь играют? Ведь если плотина в аварийном состоянии, надо население эвакуировать.

Что касается Олимпиады в Сочи - это будет в горах, там вроде снега побольше должно быть. Хотя меня это тоже смущает.

А на счет сознательного разрушения СШ ГЭС, чтоб отрезать Дальний восток от остальной России - это ведь ненадолго. Разольётся Енисей, но ведь потом вода всё равно уйдёт. А если замерзнет север (что вряд ли случится в “самом ближайшем будущем”), и Енисей не сможет впадать в Северный Ледовитый океан, то тут и разрушения плотины не надо, всё равно зальёт, только не так быстро.

17:04
12 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

75

sergowech пишет:

 - Дальний Восток стал зоной привлекательного климата, пиндосы активно перебираются в Якутию и Дальний Восток. Что им надо сделать для того, что бы отгородиться от навязчивых Русских? Надо затопить часть суши, через которую Русские ходят пешком.

И вот тут нам всем стоит задуматься - позволим ли мы в очередной раз разным мразям из пиндосии нас поиметь?
Мне кажется, что стоит этот вопрос начать решать уже сейчас.


Серговеч, а что мы можем? Не идти же с топором на Кремль? Только и можем, что выпустить пар в разговоре. Что ещё? В тюрьму и под пули, как будто террористы? А вот когда уже всё случится, тогда наш мужик озвереет и попрёт. И никакие водоразделы не остановят. Впрочем, как и было всегда.

Ответ в тему: Гольфстрим замерзает…?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: